Интернет-магазин

[ Перейти в магазин ]

СМИ о Роторе и о футболе

[ Все новости о Роторе ]

Новые фото

Наша позиция

Авторизация

Вход через соцсети:

Вход:

  • Видеожурнал

    Жизнь фанатов, игроков и клуба "Ротор"



    • 11 лет назад остановилось сердце Великого тренера и человека...

    [ Все выпуски ]

    Поиск по сайту




    автор: TeleginPavel (опубликовано:  30 июль 2014, 10:26)
    На заседании коллегии контрольно-счетной палаты Волгоградской области были утверждены итоги финансовой проверки ГАУ «ФК «Ротор». Как сообщает ИА «Высота 102» со ссылкой на заключение аудиторов, проверкой выявлены факты нецелевого использования бюджетных средств, превышения полномочий президентом клуба, а также трат на зарплаты.

    Аудиторы установили, что руководство клуба в отсутствие финансовых возможностей приобретало футболистов, что за 2012-2013 годы привело к дополнительным денежным обязательствам учреждения на сумму 34,8 млн рублей. Также, согласно данным проверки КСП, в нарушение федерального законодательства «Ротор» без предварительного одобрения наблюдательного совета учреждения совершил больше десятка крупных сделок в размере свыше 33 млн рублей. Сумма нецелевого использования казенных средств за отчетный период составила свыше 1 млн рублей. На эти средства футбольный клуб содержал работника, который фактически трудился в министерстве спорта.

    В результате целого ряда финансовых нарушений, как установила КСП, ФК «Ротор» потерял свою платежеспособность, накопил кредиторскую задолженность в сумме почти 100 млн рублей на начало 2014 года.

    КСП в рамках проверки просила клуб объяснить целесообразность приобретения за отчетный период двух десятков футболистов. Однако из полученного ответа аудиторы так и не поняли, каким образом руководство клуба оценивало необходимость покупки того или иного не местного футболиста. Между тем, размер заработной платы легионеров может удивить как болельщиков, так и далеких от футбола жителей региона, которые являются дисциплинированными налогоплательщиками. Так, к примеру, зарплата в месяц различных футболистов, в том числе «варягов», в «Роторе» может варьироваться в пределе от 170 до свыше 300 тысяч рублей. Дополнительно иногородним спортсменам оплачивается аренда жилья, а в случае необходимости - медицинские услуги.

    Напомним, в СМИ Волгограда, на сайте ИА «Высота 102» в том числе, неоднократно говорилось о необходимости вкладывать средства в обучение подрастающих футболистов. Однако сравнение фондов оплаты труда сотрудников центра подготовки детско-юношеских команд «Ротора» и руководящего состава клуба, а также взрослых спортсменов показывает, что приоритетным в клубе являются явно не дети. Так, если средняя зарплата работников центра подготовки будущих футболистов – порядка 26 тысяч рублей, то руководства ГАУ – порядка 150 тысяч рублей.

    (c) Высота 102.0
    Поделись новостью с друзьями через:
    Написал: TeleginPavel  (31 июля 2014 10:02)
    Администратор
    Цитата: kkuka
    Паш, а протокол заседания самой коллегии есть?
    Хочется первоисточник почитать, а не безграмотный пересказ...


    С высоты 102
    "Отметим, что накануне контрольно-счетная палата Волгоградской области утвердила результаты проверки финансовой деятельности ГАУ «Футбольный клуб «Ротор», бюджетные субсидии которому в год составляют порядка полумиллиарда рублей. Аудиторы выявили многочисленные нарушения при расходовании средств, в том числе нецелевые траты. Кроме того, ревизоров палаты не убедили доводы руководства футбольного клуба, которое за два минувших года приобрело почти два десятка легионеров, зарплаты которых составляли до 300 с лишним тысяч рублей в месяц."


    Т.е., позавчера получается это было
    • 0
    Написал: kkuka  (30 июля 2014 12:28)
    Посетитель
    Че-то не складывается.
    1. Нигде нет информации о недавнем заседании коллегии КСП, а крайнее было еще в начале июня.
    2. "Как сообщает ИА «Высота 102» со ссылкой на заключение аудиторов (...) из полученного ответа аудиторы так и не поняли, каким образом руководство клуба оценивало необходимость покупки того или иного не местного футболиста. Между тем, размер заработной платы легионеров может удивить как болельщиков, так и далеких от футбола жителей региона"...
    Это че за хрень?
    Это демагогия!
    И сколько здесь из заключения аудиторов, а сколько от прекраснодушного журналиста?
    Много еще, не буду загромождать...
    • 0
    Написал: TeleginPavel  (30 июля 2014 11:39)
    Администратор
    Цитата: kkuka
    Паш, а протокол заседания самой коллегии есть?
    Хочется первоисточник почитать, а не безграмотный пересказ...


    У меня нет. Ну а так, да, интересно почитать. Странно что журналист в своем материале даже не указал дату когда она проходила.
    • 0
    Написал: verya  (30 июля 2014 11:33)
    Посетитель
    Интересно по результатам последуют какие нибудь выводы?
    • 0
    Написал: kkuka  (30 июля 2014 11:17)
    Посетитель
    Паш, а протокол заседания самой коллегии есть?
    Хочется первоисточник почитать, а не безграмотный пересказ...
    • 0
    Написал: TeleginPavel  (30 июля 2014 11:13)
    Администратор
    Если уж хотели бы инициаторы статьи наезжать на руководство клуба, то не писали бы кучу бреда а целенаправлено писали бы статью про п3. Это же как минимум превышение своих полномочий. Но опять таки, я не совсем верю что можно с десяток раз на такое идти. Поэтому тут или то, что Нечай сейчас находится между молотом и наковальней или журналист написал чушь.
    • 0
    Написал: TeleginPavel  (30 июля 2014 10:50)
    Администратор
    Ну а по самой статье видно что написана тем кто к футболу вообще отношения не имеет, а просто взял листочек счетной палаты и написал материал.

    руководство клуба в отсутствие финансовых возможностей приобретало футболистов, что за 2012-2013 годы привело к дополнительным денежным обязательствам учреждения на сумму 34,8 млн рублей

    Ну так то, кроме руководства клуба особо никто и не вправе оценивать такую целесообразность. Бредовое в общем утверждение


    в нарушение федерального законодательства «Ротор» без предварительного одобрения наблюдательного совета учреждения совершил больше десятка крупных сделок в размере свыше 33 млн рублей.

    Тут интересно. Получается что руководство клуба не просто так поверило что "тратьте, вам потом выделят", а еще и с десяток сделок провела не согласовывая их? Бред какой-то, ну или совсем подставились.


    свыше 1 млн рублей. На эти средства футбольный клуб содержал работника, который фактически трудился в министерстве спорта.

    Такое сплошь и рядом. Некритичный аргумент, если он(сотрудник) в единственном числе был.


    средняя зарплата работников центра подготовки будущих футболистов – порядка 26 тысяч рублей, то руководства ГАУ – порядка 150 тысяч рублей

    Вообще бред. Так то руководители и должны больше получать, например, потому что у них какая-то ответственность есть.
    • 0
    Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Таблица Первенства

    1. Челябинск 2 6
    2. Чайка 3 5
    3. Уфа 3 5
    4. Новосибирск 3 5
    5. Краснодар-2 2 4
    6. Ротор 3 4
    7. Муром 3 3
    8. Металлург 3 2
    9. Родина-2 3 1
    10. Велес 3 0

    [ Полная таблица ]

    Реклама
    ООО «Легалбет»
    ИНН: 6452130366
    ERID: LjN8KAVhC

    Последний матч

    18 марта 2024

    Сезон 2023-2024. Вторая Лига. Дивизион А. Группа "Золото". 2й этап

    3 Тур


    Ротор Муром

    1 : 1

    Прогноз на матч: 2:0

    сделано прогнозов: 64


    Стадион «Волгоград Арена».


    Последние комментарии

    Календарь

    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031

    Архив публикаций

    Архив

    изготовление сайта -