Интернет-магазин

[ Перейти в магазин ]

СМИ о Роторе и о футболе

[ Все новости о Роторе ]

Новые фото

Наша позиция

Авторизация

Вход через соцсети:

Вход:

  • Видеожурнал

    Жизнь фанатов, игроков и клуба "Ротор"



    • 11 лет назад остановилось сердце Великого тренера и человека...

    [ Все выпуски ]

    Поиск по сайту




    автор: TeleginPavel (опубликовано:  6 август 2014, 16:54)
    Олег Веретенников: «"Ротор" низведен до жалкого существования»Старший тренер волгоградского футбольного клуба «Ротор» Олег Веретенников предложил руководству региона и министерству спорта окончательно определиться с тем, нужен ли Волгограду и региону футбольный клуб. Тренер заявил, что клуб с такой историей не может влачить жалкое существование.

    «До сих пор игрокам и работникам клуба, которые работали в футбольной национальной лиге, а также текущему составу второго дивизиона не выплачивается зарплата с января текущего года, – сообщил Олег Веретенников. – Весь тренерский штаб, который остался работать в клубе, также не получает зарплату. Да, сегодня нам какие-то деньги перечислили, но это уже деньги для новой команды. И то ребятам выплатили зарплату за июнь и за июль. Однако то, что нам должны, до сих пор нам не отдали. Текущее финансирование как было плачевным, так оно до сих пор таковым и остается.

    Во-первых, у нас нет питания. Во-вторых, нет возможности экипироваться. В-третьих... Я еще долго могу перечислять этот список проблем. Поэтому я думаю, что уже пора определиться с вопросом: нужен ли футбольный клуб «Ротор» городу и области? Не может такого быть, чтобы клуб с такой историей влачил жалкое существование. Мы и так уже ушли из ФНЛ, тем самым собственноручно опустились на ранг ниже в чемпионате России, куда дальше? Я думаю, этот вопрос надо решить, причем совместно: руководству клуба, руководству области и министерству спорта. Та информационная война, которая развязалась вокруг «Ротора», ни до чего хорошего не доведет. Министерство спорта считает себя правым, а мы считаем, что правда на нашей стороне.

    Меня как главного тренера волнует только одно – команда должна питаться, она должна нормально тренироваться, мы должны иметь возможность перемещаться по городу и по стране. 12 августа начнется чемпионат, однако до сих пор мы не знаем, попадем мы на эту игру или же нет. Все уперлось в финансирование, которого как такового нет. Нам, чтобы принять участие в матче, надо же где-то жить, что-то есть и как-то еще добраться до Астрахани. Только сейчас выходит, что мы должны будем преодолевать расстояние свыше 500 километров в день, приедем, отыграем и тут же надо будет уезжать. Извините, но это неправильно. У нас нет элементарного тренировочного процесса, как нашим футболистам восстанавливаться, если честно, я не знаю».

    Кристина Корс, специально для V1.ru
    Поделись новостью с друзьями через:
    Написал: j,sdfntkm  (7 августа 2014 08:43)
    Гость
    Да определятся надо. И не только руководству области, но и самому клубу. Если они хотят себя позиционировать как "профессионалов" так пусть и зарабатывают как профессионально т. е. САМОСТОЯТЕЛЬНО. Ну а если у них все надежды на бюджет области так и рассчитывайте как все бюджетники: санитарки, воспитатели и детские спортивные школы.
    Увы, но это реалии сегодняшнего дня.
    • 0
    Написал: TeleginPavel  (6 августа 2014 20:54)
    Администратор
    Нормальные спонсоры захотят долю в управлении клубом согласно их взносов. Кто уж это им даст то? :)
    • 0
    Написал: валерос  (6 августа 2014 20:47)
    Гость
    какой то дикий лепет...что бы возродить команду надо искать спонсоров а не сидеть на шее нищей области...футбол в Волгограде любят, но если футболистам есть нечего...то какая игра может быть даже в ЛФК...не чего страдать...Шоха за бока вместе с Бочаровым и за спонсорами...
    • 0
    Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Таблица Первенства

    1. Новосибирск 7 15
    2. Краснодар-2 7 12
    3. Уфа 7 11
    4. Чайка 7 11
    5. Ротор 7 11
    6. Родина-2 7 8
    7. Челябинск 6 8
    8. Муром 7 6
    9. Металлург 8 6
    10. Велес 7 4

    [ Полная таблица ]

    Реклама
    ООО «Легалбет»
    ИНН: 6452130366
    ERID: LjN8KAVhC

    Последний матч

    14 апреля 2024

    Сезон 2023-2024. Вторая Лига. Дивизион А. Группа "Золото". 2й этап

    8 Тур


    Ротор Чайка

    0 : 0

    Прогноз на матч: 1:1

    сделано прогнозов: 62


    Последние комментарии

    Календарь

    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 

    Архив публикаций

    Архив

    изготовление сайта -