Интернет-магазин

[ Перейти в магазин ]

СМИ о Роторе и о футболе

[ Все новости о Роторе ]

Новые фото

Наша позиция

Авторизация

Вход через соцсети:

Вход:

  • Видеожурнал

    Жизнь фанатов, игроков и клуба "Ротор"



    • 11 лет назад остановилось сердце Великого тренера и человека...

    [ Все выпуски ]

    Поиск по сайту




    автор: kkuka (опубликовано:  24 август 2014, 02:22)
    Волгоградской области выдано положительное заключение государственной экспертизы на строительство нового стадиона «Победа» к играм чемпионата мира по футболу 2018 года - об это сообщил глава региона Андрей Бочаров. По его словам, завершен первый значимый этап работы, теперь предстоит организовать снос старой арены, а затем приступить к закладке нового комплекса. «Важно, что надежность проекта, подготовленного ГУП «Спорт-инжиниринг», подтвердило федеральное экспертное ведомство», - подчеркнул Андрей Бочаров.
    В течение нескольких недель специалисты тщательно изучали и проверяли весь пакет документации на грандиозное спортивное сооружение. Оценке подверглись все инженерные обоснования, чертежи и расчеты. В итоге, Госэкспертиза выдала положительное заключение на проект волгоградского стадиона. Это будет красивый и современный спорткомплекс международного уровня на 45 тысяч зрительских мест. Его построят на месте нынешнего Центрального стадиона.
    Напомним, что получить экспертное заключение с первой попытки проектировщикам не удалось. Однако в сжатые сроки все замечания – их было около 40 – специалисты устранили, сделав необходимые поправки и дополнения к документам. 17-го августа своим распоряжением премьер-министр России Дмитрий Медведев утвердил проект планировки территории Центрального и Краснооктябрьского районов Волгограда, которую предполагается задействовать для инфраструктуры нового стадиона, а 22-го августа региону было выдано положительное заключение Госэкспертизы на весь пакет документов.
    Отметим, что возведение новой спортивной арены будет идти полностью за счет федеральных средств. На эти цели предусмотрено более 15 миллиардов рублей - окончательная сумма затрат с учетом сопутствующей инфраструктуры стадиона будет согласована в ближайшее время. В соответствии с технико-экономическими параметрами под строительство отведен участок в 20 гектаров. Это земли, расположенные в границах улиц Землянского, Дымченко, Химическая, проспекта Ленина и реки Волги. Площадь новой арены «Победа» составит 124 тысячи квадратных метров. В проекте стадиона учтена вся необходимая инфраструктура, в том числе, новая электроподстанция, «нулевая» продольная (рокадная дорога вдоль Волги), а также реконструкция прилегающих автомагистралей. По словам помощника губернатора Волгоградской области Василия Галушкина, сегодня с федеральными экспертами также полностью согласована и документация, которая касается водоснабжения, водоотведения и экологической безопасности объекта.
    Теперь после получения положительного заключения госэкспертизы начинается следующий этап – снос Центрального стадиона. Перечень предварительных работ уже согласован с российским Минстроем – Волгоградской области дано разрешение на организацию площадки, где в течение нескольких лет, пока будет идти демонтаж старой и возведение новой спортивной арены, смогут разместиться строительный городок, временные подъездные дороги, крановые пути и другие инженерные сооружения. Сейчас подрядчик уже закупает необходимые материалы и оборудование для проведения работ. По плану снос старого стадиона начнется нынешней осенью и по расчетам специалистов займет примерно три месяца. Сейчас правительство Волгоградского региона готовит к подписанию контракт с генеральным подрядчиком - российской компанией «Стройтрансгаз».

    Источник: Волганет.ру, Официальный портал губернатора и правительства Волгоградской области.
    Поделись новостью с друзьями через:
    Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Таблица Первенства

    1. Челябинск 2 6
    2. Чайка 3 5
    3. Уфа 3 5
    4. Новосибирск 3 5
    5. Краснодар-2 2 4
    6. Ротор 3 4
    7. Муром 3 3
    8. Металлург 3 2
    9. Родина-2 3 1
    10. Велес 3 0

    [ Полная таблица ]

    Реклама
    ООО «Легалбет»
    ИНН: 6452130366
    ERID: LjN8KAVhC

    Последний матч

    18 марта 2024

    Сезон 2023-2024. Вторая Лига. Дивизион А. Группа "Золото". 2й этап

    3 Тур


    Ротор Муром

    1 : 1

    Прогноз на матч: 2:0

    сделано прогнозов: 64


    Стадион «Волгоград Арена».


    Последние комментарии

    Календарь

    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031

    Архив публикаций

    Архив

    изготовление сайта -