Интернет-магазин

[ Перейти в магазин ]

СМИ о Роторе и о футболе

[ Все новости о Роторе ]

Новые фото

Наша позиция

Авторизация

Вход через соцсети:

Вход:

  • Видеожурнал

    Жизнь фанатов, игроков и клуба "Ротор"



    • 11 лет назад остановилось сердце Великого тренера и человека...

    [ Все выпуски ]

    Поиск по сайту




    автор: Realist (опубликовано:  3 сентябрь 2014, 14:27)
    В Волгограде начинается демонтаж Центрального стадионаВ Волгограде начинается демонтаж Центрального стадиона

    Дата начала работ - третья декада сентября. А в эти дни заканчивается утверждение схемы утилизации отходов. Как подчеркнул глава региона Андрей Бочаров, все работы, связанные с разбором и строительством арены «Победа», выполняются строго по графику и находятся на контроле правительства области.

    Домыслы в прошлом

    Вот и наступил момент, которого с таким нетерпением ждали спортивная общественность, болельщики, да и вообще все жители города-героя. Новому стадиону в Волгограде быть! В прошлом все домыслы, тревоги и сомнения насчет участия Волгоградского региона в футбольном первенстве.

    – Волгоградский регион снова в плановом графике работ, отставаний ни по одному из вопросов нет, – констатировал на встрече с генподрядчиком и спортивной общественностью Андрей Бочаров. – В результате слаженной работы правительства области, Министерства спорта России, проектировщиков и других специалистов нам удалось оперативно устранить замечания к проекту нового стадиона и получить положительное заключение Госэкспертизы. Так что уже в двадцатых числах сентября, после окончания подготовительных работ, начнется разбор старых конструкций. Он продлится примерно три месяца, а затем можно будет приступать к возведению фундамента новой арены.

    Презентация будущей волгоградской стройки номер один прошла прямо на стадионе, и участники встречи могли представить в деталях масштаб предстоящих работ. Скоро рядом со стадионом разместится строительный городок, начнут возводить временные подъездные дороги, крановые пути и другие инженерные сооружения. Сейчас подрядчик уже закупает необходимые для этого материалы и оборудование.

    Все учтено

    Возведение новой спортивной арены на 45 тысяч мест будет вестись полностью за счет федеральных средств. Под строительство отведен участок в 20 гектаров. Это земли в границах улиц Землянского, Дымченко, Химической, проспекта Ленина и Волги. Площадь новой арены «Победа» составит 124 тысячи квадратных метров. В проекте стадиона учтена вся необходимая инфраструктура, в том числе новая электроподстанция, Нулевая продольная, а также реконструкция прилегающих автомагистралей.

    По словам специалистов, «Победа» будет уникальным в своем роде спортивным сооружением с точки зрения архитектурных решений. Это первый стадион в России, кровля которого будет собрана из вантовых конструкций. А фасад из легких ажурных линий, которые вызывают ассоциации с праздничным салютом, раскрывает тему Победы.

    – Генеральным подрядчиком работ стала компания, у которой большой опыт в строительстве подобных объектов, – отметил Андрей Бочаров. – Она уже зарекомендовала себя исключительно с положительной стороны как организация, которая выполняет заказы в срок и с высоким качеством. Мы рассчитываем, что генподрядчик задействует для выполнения работ в том числе и местные предприятия. Ведь в Волгоградской области немало специалистов, которые уже доказали свою способность решать сложнейшие задачи в этой отрасли.

    По соседству со стадионом сейчас кардинально реконструируется манеж академии физической культуры. Учебное заведение ежегодно дает путевки в большой спорт своим подопечным, из его стен вышло множество олимпийских чемпионов и призеров, победителей общероссийских первенств. Так что с окончанием реконструкции стадиона «Победа» в этом месте появится своеобразный спортивный кластер.

    – Старожилы города еще помнят, как в тридцатые годы блистала команда «Трактор», а в девяностые – наш «Ротор», – отметил Андрей Бочаров. – К сожалению, сегодня в спортивной отрасли региона имеется ряд серьезных проблем. Уверен, строительство стадиона придаст новый импульс развитию спорта в регионе, в том числе детско-юношеского, без которого невозможны дальнейшие победы. И волгоградские спортивные традиции будут продолжены.

    Параллельно с реконструкцией стадиона ведется работа по развитию инфраструктуры Волгограда. Прорабатывается реконструкция и строительство 11 улиц, 9 перехватывающих парковок вблизи стадиона, новых коммунальных объектов и гостиниц.

    При этом, как было особо отмечено на встрече, на одном из первых мест вопросы экологии. В частности, разобранные конструкции старого стадиона предполагается пустить во вторичную переработку. И даже оказавшиеся на стройплощадке несколько десятков елей планируется пересадить на территорию физкультурной академии.

    – Все вопросы подготовки к чемпионату мира по футболу находятся на контроле у правительства области и специально созданного оргкомитета, – отметил Андрей Бочаров. – Специалисты, а также представители спортивной общественности в режиме реального времени отслеживают все направления работы. Регион и дальше готов оказывать любую необходимую помощь и продолжать конструктивное сотрудничество с ответственными за подготовку к чемпионату мира сторонами.

    Источник: Волгоградская Правда
    Поделись новостью с друзьями через:
    Написал: teo83  (4 сентября 2014 08:23)
    Посетитель
    Цитата: Realist
    – Старожилы города еще помнят, как в тридцатые годы блистала команда «Трактор», а в девяностые – наш «Ротор», – отметил Андрей Бочаров. –

    Никого не возмутил пассаж?)

    Не возмутил нисколько. Типичный предвыборный прогон и реверанс в сторону целевой аудитории.
    • 0
    Написал: Realist  (4 сентября 2014 00:11)
    Администратор
    – Старожилы города еще помнят, как в тридцатые годы блистала команда «Трактор», а в девяностые – наш «Ротор», – отметил Андрей Бочаров. –

    Никого не возмутил пассаж?)
    --------------------
    Моб: +7 909 386 04 13. Эльдар
    WhatsApp: +7 927 532 03 30
    • 0
    Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Таблица Первенства

    1. Челябинск 2 6
    2. Чайка 3 5
    3. Уфа 3 5
    4. Новосибирск 3 5
    5. Краснодар-2 2 4
    6. Ротор 3 4
    7. Муром 3 3
    8. Металлург 3 2
    9. Родина-2 3 1
    10. Велес 3 0

    [ Полная таблица ]

    Реклама
    ООО «Легалбет»
    ИНН: 6452130366
    ERID: LjN8KAVhC

    Последний матч

    18 марта 2024

    Сезон 2023-2024. Вторая Лига. Дивизион А. Группа "Золото". 2й этап

    3 Тур


    Ротор Муром

    1 : 1

    Прогноз на матч: 2:0

    сделано прогнозов: 64


    Стадион «Волгоград Арена».


    Последние комментарии

    Календарь

    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031

    Архив публикаций

    Архив

    изготовление сайта -