Интернет-магазин

[ Перейти в магазин ]

СМИ о Роторе и о футболе

[ Все новости о Роторе ]

Новые фото

Наша позиция

Авторизация

Вход через соцсети:

Вход:

  • Видеожурнал

    Жизнь фанатов, игроков и клуба "Ротор"



    • 11 лет назад остановилось сердце Великого тренера и человека...

    [ Все выпуски ]

    Поиск по сайту




    автор: malge (опубликовано:  4 декабрь 2014, 19:51)
    В Ньоне (Швейцария) состоялось заседание исполкома УЕФА, на котором в том числе было принято решение о так называемом крымском вопросе. Генеральный секретарь УЕФА Джанни Инфантино заявил, что клубам ТСК (Симферополь), СКЧФ (Севастополь) и «Жемчужина» (Ялта), вошедшим в число участников второго дивизиона первенства России, запрещено выступать в соревнованиях под эгидой РФС с января 2015 года.

    «Исполком УЕФА сегодня решил запретить крымским клубам выступать в соревнованиях под эгидой РФС с января 2015 года», — сообщил Инфантино на пресс-конференции

    Источник: Чемпионат
    Поделись новостью с друзьями через:
    Написал: malge  (4 декабря 2014 20:16)
    Редактор видеожурнала
    В Крыму будет создана специальная зона, где футбол будет развиваться только под эгидой УЕФА.

    Ранее почетный президент РФС Вячеслав Колосков заявил ТАСС, что окончательное решение по будущему крымских клубов примет Международная федерация футбольных ассоциаций (ФИФА). Ближайшее заседание исполкома ФИФА состоится 18 декабря в Марракеше (Марокко).

    В конце июля крымские клубы были допущены до лицензирования решением бюро исполкома РФС, а затем стали участниками второго дивизиона чемпионата России. Это решение опротестовало руководство Федерации футбола Украины (ФФУ). УЕФА 22 августа принял промежуточное решение - не признавать участие клубов ТСК (Симферополь), СКЧФ (Севастополь) и "Жемчужина" (Ялта) во втором дивизионе чемпионата России, постановив провести дополнительную встречу между заинтересованными сторонами "для поиска общего решения ситуации".

    В сентябре состоялась четырехсторонняя встреча представителей ФИФА, УЕФА, РФС и ФФУ, на которой было решено создать рабочую группу, которая, по словам руководителей организаций, должна "урегулировать сложившуюся ситуацию".
    • 0
    Написал: malge  (4 декабря 2014 20:16)
    Редактор видеожурнала
    "Мы приняли решение запретить крымским клубам выступать под эгидой РФС с 1 января 2015 года. Более того, Крым признается специальной территорией, развитием которой будет заниматься наша организация", - сказал Инфантино.

    По словам Инфантино, без согласия УЕФА и Федерации футбола Украины (ФФУ) РФС не будет иметь права проводить турниры на территории Крыма.

    "УЕФА не может вмешиваться в политику, мы отвечаем только за футбол, - пояснил решение Инфантино. - Мы не хотим запрещать в Крыму футбол, наоборот, мы хотим его развивать, мы будем их финансировать".

    Президент ФК СКЧФ: крымские клубы будут следовать решениям РФС после запрета играть в ЧР

    На заседании не присутствовал вице-президент УЕФА россиянин Сергей Фурсенко. "Даже если бы он был здесь, он, согласно нашим правилам, не смог бы участвовать в заседании. Как и представители украинской федерации", - пояснил генеральный секретарь УЕФА.

    На вопрос о том, не опасается ли УЕФА, что РФС проигнорирует решение организации, Инфантино ответил: "Решение было принято исполнительном комитетом УЕФА. И мы призываем все ассоциации уважать его. Я не хочу спекулировать на эту тему".

    Генеральный секретарь также сообщил, что решение УЕФА разводить украинские и российские клубы в рамках еврокубков остается в силе.

    На вопрос, может ли решение каким-либо образом повлиять на проведение Россией чемпионата мира 2018 года, Инфантино ответил: "Нет, это никак не связано с проведением Россией турниров".


    УЕФА утвердил регламент проведения Лиги наций и квалификации чемпионата Европы 2020 года

    При этом Российский футбольный союз (РФС) не будет наказан за то, что крымские команды - ТСК, СКЧФ и "Жемчужина" - играли во втором дивизионе чемпионата России в сезоне-2014/15.
    • 0
    Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Таблица Первенства

    1. Челябинск 2 6
    2. Чайка 3 5
    3. Уфа 3 5
    4. Новосибирск 3 5
    5. Краснодар-2 2 4
    6. Ротор 3 4
    7. Муром 3 3
    8. Металлург 3 2
    9. Родина-2 3 1
    10. Велес 3 0

    [ Полная таблица ]

    Реклама
    ООО «Легалбет»
    ИНН: 6452130366
    ERID: LjN8KAVhC

    Последний матч

    18 марта 2024

    Сезон 2023-2024. Вторая Лига. Дивизион А. Группа "Золото". 2й этап

    3 Тур


    Ротор Муром

    1 : 1

    Прогноз на матч: 2:0

    сделано прогнозов: 64


    Стадион «Волгоград Арена».


    Последние комментарии

    Календарь

    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031

    Архив публикаций

    Архив

    изготовление сайта -