Интернет-магазин

[ Перейти в магазин ]

СМИ о Роторе и о футболе

[ Все новости о Роторе ]

Новые фото

Наша позиция

Авторизация

Вход через соцсети:

Вход:

  • Видеожурнал

    Жизнь фанатов, игроков и клуба "Ротор"



    • 11 лет назад остановилось сердце Великого тренера и человека...

    [ Все выпуски ]

    Поиск по сайту




    автор: Realist (опубликовано:  18 январь 2015, 18:22)
    Денис Зубко: Дальнейшая судьба "Ротора" зависит от наших учредителейТренер волгоградского "Ротора" Денис Зубко рассказал о том, как проходят первые тренировки команды в новом году.

    – Денис Иванович, несколько дней назад Ротор возобновил тренировки и начал готовиться к весенней части сезона. В каком состоянии сейчас находится команда?

    – Собрались мы 12 января. Очень порадовало, что все ребята подошли к старту общих тренировок в хорошей физической форме, ни у кого не было лишнего веса. Иными словами все ответственно отнеслись к выполнению тех индивидуальных планов, которые мы раздали футболистам перед выходом в отпуск. Благодаря этому не было проблем с втягиванием в тренировочный ритм. У всех отличное настроение, команда соскучилась по занятиям, рвется в бой.

    – Как и где проходят тренировки?

    – Занимаемся на стадионе "Трактор". Не на основном поле, которое очищать от снега зимой нельзя, иначе естественный газон просто погибнет. Поэтому занимаемся на почищенных беговых дорожках. Проводим и занятия на катке на коньках, они помогают быстрее набрать физическую форму, развивают координацию и пластику.

    – Многие команды Второго дивизиона ушли в отпуск раньше Ротора, и до сих пор еще занятия не возобновили. С чем связано, что наша команда стала тренироваться раньше, других клубов ПФЛ?

    – Я не считаю, что мы рано начали. 22 марта уже первый официальный матч, то есть до него чуть больше двух месяцев. Естественно, в занятиях будут небольшие перерывы, без которых нельзя. Выходит, что на активную работу есть примерно 1,5 месяца. Это не так много. Да и могу сказать исходя из собственного игрового опыта. Первые две недели всегда отдыхается хорошо, а потом просто не знаешь, куда себя деть. Хочется уже выйти на улицу, поиграть с мячом. Но делать это нельзя, ведь есть риск получить травму и нарушить контракт. Поэтому ребята сами рады, что мы наконец-то вернулись к тренировкам.

    – Известно, что на первом занятии вместе с командой занимались двое студентов ВГАФКа Буяк и Чередниченко. Как они себя проявляют?

    – Они уже влились в коллектив и продолжают работать вместе с нами. Все знают, что на клуб наложен запрет на трансферы, и новичков на данный момент мы заявлять не можем. Но для этих ребят даже шанс поработать вместе с профессиональной командой уже незаменимый опыт.

    – В Волгограде есть несколько искусственных тренировочных полей. Почему команда не занимается на них?

    – Те поля, на которых мы теоретически могли бы заниматься, всю зиму не очищались от снега. Сейчас на газоне образовалась ледяная корка, и любая попытка очистить поле от нее приведет к тому, что испортится газон. То есть тренироваться на том же "Зените" нельзя будет до тех пор, пока лед сам не сойдет. Я плохо понимаю, почему всесезонные искусственные поля, на которых и надо тренироваться в первую очередь зимой, и которые для этого и уложены, год от года простаивают. Если с первого выпадения снега их регулярно чистить, то всю зиму на них можно было бы заниматься. Сейчас вообще погода благоприятная для тренировок на улице, но банально нет полей.

    – Сейчас звучит мнение, что в условиях финансового кризиса, и при ощутимой нехватке инфраструктуры для профессионального спорта, может быть он нашей области на данный момент вовсе не нужен, учитывая, что средств не хватает на многие другие социальные нужды?

    – Я абсолютно не разделяю такую точку зрения. Да, проблем много. Но если на профессиональном уровне не будет футбола, гандбола, баскетбола и так далее, то на детско-юношеском и любительских уровнях в них тоже все будет печально. Тем же молодым пацанам из спортивных школ надо понимать, куда они стремятся попасть, когда вырастут.

    Если профессионального футбола в регионе не будет, зачем тогда нам детский спорт? Зачем области Чемпионат мира? Как использовать его наследие? Поэтому сохранить Ротор на профессиональном уровне, даже несмотря на все проблемы это была и есть ключевая задача в развитии футбола в области. Мы много общаемся с футболистами и тренерами из других коман ПФЛ, ФНЛ и Премьер-Лиги. Долги есть практически во всех региональных клубах. У многих они значительно более существенные, чем у "Ротора" остались с прошлого сезона. Но люди как-то живут, реструктуризируют. О закрытии никто даже мысли не допускает. Мы все вместе летом сделали большое дело, несмотря на многочисленные сложности, взяли старт во Втором дивизионе. Многие были уверены, что "Ротор" снимется с профессиональных соревнований. Да что там говорить, я сам где-то начинал сомневаться. Но руководители нашего клуба смогли сделать, казалось бы, невозможное – решили все юридические вопросы в РФС, нашли частных инвесторов, которые оплатили взнос за участие во Втором дивизионе, и помогли в организации жизнедеятельности команды. Нам говорили, что это нереально, но в итоге клуб аттестовали для участия во Втором дивизионе, позволили заявить футболистов. Да, на старте Первенства было тяжело, проблем хватало. Но постепенно руководители разобрались и с организационными сложностями: команду одели, обеспечили проживание в гостиницах накануне матчей, футболисты нормально питались, тренировались на хороших полях, вовремя получали все выплаты.

    Очень важно, что на фоне всех финансовых сложностей нам удалось сохранить возрожденную школу "Ротора" , где сейчас занимаются около 200 детей. Она продолжает нормально функционировать и показывать хорошие результаты. В любом случая дальнейшая судьба "Ротора" зависит от наших учредителей, и я верю, что все будет хорошо.

    – Несмотря на непростые времена, бренд "Ротора" по-прежнему на слуху?

    – Нам ежедневно звонят ребята, на электронную почту приходит множество писем. Футболисты просятся в "Ротор", готовы за свой счет приезжать на просмотр из других регионов. Мы объясняем, что средства у нас, мягко говоря, ограничены, говорим, что зарплаты минимальные, даже в сравнении с другими клубами Второго дивизиона. Многие отвечают, что для них это ключевого значение не имеет, они хотят играть именно в "Роторе", для его болельщиков. Это ли не показатель того, какое значение имеет клуб для имиджа нашего региона? Мы бы и рады кого-то из них взять, но в сегодняшней ситуации это просто невозможно.

    Источник: OneDivision.ru
    Поделись новостью с друзьями через:
    Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Таблица Первенства

    1. Челябинск 2 6
    2. Чайка 3 5
    3. Уфа 3 5
    4. Новосибирск 3 5
    5. Краснодар-2 2 4
    6. Ротор 3 4
    7. Муром 3 3
    8. Металлург 3 2
    9. Родина-2 3 1
    10. Велес 3 0

    [ Полная таблица ]

    Реклама
    ООО «Легалбет»
    ИНН: 6452130366
    ERID: LjN8KAVhC

    Последний матч

    18 марта 2024

    Сезон 2023-2024. Вторая Лига. Дивизион А. Группа "Золото". 2й этап

    3 Тур


    Ротор Муром

    1 : 1

    Прогноз на матч: 2:0

    сделано прогнозов: 64


    Стадион «Волгоград Арена».


    Последние комментарии

    Календарь

    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031

    Архив публикаций

    Архив

    изготовление сайта -