Интернет-магазин

[ Перейти в магазин ]

СМИ о Роторе и о футболе

[ Все новости о Роторе ]

Новые фото

Наша позиция

Авторизация

Вход через соцсети:

Вход:

  • Видеожурнал

    Жизнь фанатов, игроков и клуба "Ротор"



    • 11 лет назад остановилось сердце Великого тренера и человека...

    [ Все выпуски ]

    Поиск по сайту




    автор: Realist (опубликовано:  23 март 2015, 21:22)
    Дмитрий Васильев: Я готов поставить ФНЛ на службу интересам клубов!


    Российский футбольный функционер Дмитрий Васильев, ранее выражавший готовность помочь волгоградскому «Ротору» в его тяжёлом финансовом положении, обратился к главам российских регионов, чьи клубы представлены в первенстве Футбольной национальной лиги.

    Многоуважаемый Глава региона Российской Федерации!
    Возглавляемый Вами регион представлен в Футбольной Национальной Лиге (ФНЛ) профессиональным футбольным клубом. ФНЛ был создан в 2011г. с основной целью - зарабатывать доходы для клубов ФНЛ, и совершенствовать организацию и проведение первенства. Президентом ФНЛ был избран И.В.Ефремов, который бессменно руководит ФНЛ до сих пор. Досрочные выборы Президента ФНЛ назначены на 15 апреля 2015г.
    За прошедшие 4 года ФНЛ не решила поставленных клубами перед нею задач:
    с первенства ФНЛ при попустительстве ФНЛ, выразившемся в не принятии эффективных регламентов (гарантий) и алгоритмов взаимодействия с клубами, снялось (отказалось от участия) 9 клубов, представляющих Белгород, Брянск, Владикавказ, Владимир, Волгоград, Нальчик, Новокузнецк, Санкт-Петербург, Сочи. Такого бедствия не было никогда ранее.

    ФНЛ отказалась от схемы проведения спаренных матчей, существенно экономившей средства клубов, не предложив экономичной альтернативы. Наоборот, ФНЛ выбрала самое затратное «гладкое» первенство по жребию, совершенно не выгодное для клубов.
    Посещаемость матчей ФНЛ не растет. Она катастрофически падает.

    Многие матчи ФНЛ неоправданно проводятся в будни, зачастую днем, совершенно не способствуя популяризации футбола и росту доходов.

    Особо остановлюсь на доходах ФНЛ, которые стремятся к нулю. Доходам ФНЛ не откуда взяться, так как зарабатывать деньги для клубов не является приоритетом для Президента ФНЛ. Он этого и не скрывает. В декабре 2011г. я предложил Президенту ФНЛ назначить меня на должность коммерческого директора ФНЛ, и взял на себя обязательство в течение следующего сезона заработать для ФНЛ не менее 30 миллионов рублей. Президент ФНЛ моё предложение проигнорировал. При этом ФНЛ и близко не зарабатывает предложенных мною денег. В ФНЛ даже нет департамента по доходам, в обязанности которого входило бы зарабатывать деньги для клубов. Вместо того, чтобы зарабатывать, ФНЛ просто паразитирует на клубах. Задумайтесь! Каждый клуб вместо того чтобы получать хоть какие-то доходы от ФНЛ сам ежегодно отчисляет ФНЛ членский взнос. Каждый Ваш клуб в этом сезоне перечислил по 7 (семь) миллионов рублей на содержание ФНЛ. Зачем вообще в таком случае Вам нужна ФНЛ? Если ФНЛ не зарабатывает для клубов, то её можно просто ликвидировать, возвратив функцию проведения первенства РФС. Так будет дешевле, а сэкономленные средства клубы используют для развития своей материальной базы. Полагаю, это безумие, клубам самим платить за содержание ФНЛ, при том, что ФНЛ обладает огромным ресурсом для зарабатывания денег не только для обеспечения собственных нужд, но и для распределения между клубами.

    В то же время ФНЛ проводит массу громких мероприятий, по сути никак не способствующих развитию клубов, но имитирующих бурную деятельность. Вот лишь некоторые из них:
    Проведение по февралям «Кубка ФНЛ» то на Кипре, то в Турции, без Болельщиков и доходов, зато с огромными затратами и с участием всей руководящей «тусовки» ФНЛ и самих клубов.
    Проведение матчей сборной ФНЛ со сборной итальянской серии «Б».
    Принятие незаконного с точки зрения трудового законодательства «финансового регламента», якобы вводящего потолок зарплат футболистов.
    Обращаю Ваше особое внимание на то, что будучи созданным для обслуживания интересов клубов, ФНЛ по сути превратился в квазируководящий орган, перед которым клубы испытывают необоснованный пиетет, вместо того, чтобы требовать с ФНЛ эффективной работы.

    Приходится с сожалением констатировать, что большинство руководителей клубов, наделенных Вами полномочиями по защите интересов Вашего клуба, на деле демонстрируют недопустимо высокую степень лояльности к неэффективной работе ФНЛ. Удивляет единодушие, с которым руководители Ваших клубов безальтернативно поддерживают в должности нынешнего Президента ФНЛ. В частности, клубы, без какого бы то ни было публичного обсуждения, опять выдвинули И.В.Ефремова единым кандидатом в Президенты ФНЛ. Такое единодушие руководителей Ваших клубов в оценке деятельности Президента ФНЛ вынуждает меня обратиться к Вам напрямую, как к выразителям воли Ваших регионов в разумном и эффективном использовании возможностей вашего региона для развития профессионального футбола.
    Моя миссия созидать и я готов поставить ФНЛ на службу интересам клубов!

    Именно поэтому, в связи с изложенным, предлагаю Вам поручить руководителю Вашего клуба выдвинуть мою кандидатуру от Вашего клуба в качестве кандидата в Президенты ФНЛ на досрочных выборах 15 апреля с.г.
    Как Главу региона, заинтересованного в рациональном использовании бюджетных средств Вашего региона на развитие клуба Вашего региона, прошу Вас поручить представителю Вашего клуба проголосовать за меня на выборах Президента ФНЛ 15 апреля с.г..
    Если я, Дмитрий Васильев, буду избран Президентом ФНЛ, Ваш клуб получит следующие основные выгоды:
    1- Перестанет платить членские взносы на содержание ФНЛ. Наоборот, ФНЛ будет распределять между клубами часть собственных доходов.
    2- Рациональный календарь первенства с минимальными издержками для клубов, максимально способствующий популяризации футбола и росту доходов клубов.
    3- ФНЛ откажется от чрезмерного необоснованного регламентирования требований к клубам. Клуб получит большую свободу выбора в инструментах развития.
    4- Ограничение возможности коррупционной составляющей во взаимодействии с судьями.
    Будучи Президентом ФНЛ, предложу клубам и РФС принципиально новую модель проведения Первенства ФНЛ, предполагающую расширение числа участников первенства за счет деления на непропорциональные дивизионы, с большей ротацией с Российской Футбольной Премьер-Лигой, что, безусловно, повысит спортивный, зрительский и коммерческий интерес к Первенству ФНЛ.

    Многоуважаемый Глава региона Российской Федерации!
    Россия стоит перед новыми геофутбольными вызовами. Возможности региональных бюджетов по финансированию профессиональных футбольных клубов стремительно уменьшаются. На этом фоне возрастает необходимость эффективного использования клубами имеющихся возможностей по увеличению собственных доходов. ФНЛ обладает огромным неиспользуемым потенциалом роста собственных доходов клубов, которые позволят покрыть выпадающее бюджетное финансирование. Прошу Вас доверить мне работу на благо клубов на посту Президента ФНЛ.
    Кандидат в Президенты ФНЛ Дмитрий ВАСИЛЬЕВ
    *Пунктуация и орфография автора соблюдены.

    Краткая справка о Дмитрии Васильеве:
    Родился 26 сентября 1970г. Окончил с отличием экономический факультет Института стран Азии и Африки при МГУ и юридический факультет Института Экономики и Предпринимательства. Занимался предпринимательской деятельностью. Занимал руководящие должности в футбольных клубах «Динамо» (Москва), «Москва», «Урал» (Екатеринбург), «Ростов», «Тюмень». Во всех клубах обеспечивал рост доходов. Был совладельцем самого русского иностранного футбольного клуба в истории «Политехника» (Кишинев), в составе которого выступало 11 россиян. Много лет последовательно отстаивает необходимость внедрения в клубах критериев экономической целесообразности и отказа от бюджетного финансирования профессиональных футбольных клубов. Основной тезис: любой профессиональный футбольный клуб в России за 5-7 лет реально сделать операционно самоокупаемым. Выступает экспертом по экономике футбола и управлению футбольными клубами в ряде ведущих СМИ, в том числе Eurofootball.ru


    Источник: Eurofootball.ru
    Поделись новостью с друзьями через:
    Написал: Blondin  (25 марта 2015 22:09)
    Посетитель
    Цитата: Михалыч
    а вместо второй сделать по такому же принципу чемпионат среди молодежных и студенческих команд.



    Пока кто то болтает, типо васильевых и других разных. Некоторые делают.


    Первый регулярный чемпионат по мини-футболу для детских и юношеских команд уже совсем скоро состоится в Волгограде. Первоначально было запланировано, что "Молодежка" стартует уже весной. Однако, организаторами первенства было решено, что для подготовки нужно еще немного времени. Итоговые сроки старта соревнований будут опубликованы чуть позже. А пока, отметим, что "Молодежка", уже точно, будет проведена популярной в Волгограде Объединенной Футбольной Лигой совместно с Мини-футбольным клубом ВРОО "РОТОР".

    • 0
    Написал: Михалыч  (25 марта 2015 16:20)
    Посетитель
    Согласен. А то у нас "супер" ФНЛ по своей географии круче чем все европейские чемпионаты вместе взятые))). Объединить и на зоны поделить, а вместо второй сделать по такому же принципу чемпионат среди молодежных и студенческих команд. Вроде же давно витает в воздухе вопрос о создании такого турнира для молодых. Это было бы очень здорово для российских пацанов. А то бл=ть точно, скоро одни иностранцы и в сборной будут играть.
    --------------------
    Молодежь-наше все!
    • +5
    Написал: TeleginPavel  (24 марта 2015 17:43)
    Администратор
    Может быть имеет смысл вообще фнл расформировать, а объединить этот турнир с зонами второй лиги... С нашими расстояниями выступление в фнл дорогое удовольствие
    • +4
    Написал: Михалыч  (24 марта 2015 10:06)
    Посетитель
    Скажу без иронии. Давно пора с лигами что то делать. Согласен с тем, что Ефремов уже засиделся в теплом кресле и свежих идей у него нет. Я за спаренные матчи. Я за отмену ненужного кубка (левотень какая то) и матч с макаронниками тоже бредятина левая. Но самое главное - и без чего не будет ни какого развития и популяризации спорта №1, это стадионы и поля. И решить эту проблему можно "мягким" ручным управлением.
    Первой российской двадцатки форбс социальная нагрузка - содержание футбольной команды и строительство стадиона. Пусть побудут меценатами, не обеднеют. Один арбуз в год на команду, для них это семечки.
    --------------------
    Молодежь-наше все!
    • +3
    Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Таблица Первенства

    1. Новосибирск 8 18
    2. Уфа 8 14
    3. Краснодар-2 8 12
    4. Ротор 8 11
    5. Чайка 7 11
    6. Родина-2 7 8
    7. Челябинск 6 8
    8. Муром 7 6
    9. Металлург 8 6
    10. Велес 7 4

    [ Полная таблица ]

    Реклама
    ООО «Легалбет»
    ИНН: 6452130366
    ERID: LjN8KAVhC

    Последний матч

    20 апреля 2024

    Сезон 2023-2024. Вторая Лига. Дивизион А. Группа "Золото". 2й этап

    9 Тур


    Новосибирск Ротор

    2 : 0

    Прогноз на матч: 1:1

    сделано прогнозов: 57


    Последние комментарии

    Календарь

    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 

    Архив публикаций

    Архив

    изготовление сайта -