Интернет-магазин

[ Перейти в магазин ]

СМИ о Роторе и о футболе

[ Все новости о Роторе ]

Новые фото

Наша позиция

Авторизация

Вход через соцсети:

Вход:

  • Видеожурнал

    Жизнь фанатов, игроков и клуба "Ротор"



    • 11 лет назад остановилось сердце Великого тренера и человека...

    [ Все выпуски ]

    Поиск по сайту




    автор: Blondin (опубликовано:  7 апрель 2015, 18:19)
    Олег Веретенников: «Новый президент пришел, чтобы убить «Ротор»


    Главный тренер «Ротора» рассказал Денису Романцову, как его клуб снова хотят уничтожить.

    – С подачи нового президента Иванова создаются непонятные списки – игроков, которые будут играть в новой команде «Ротор-Волгоград» в любительской лиге. Это все проходит мимо главного тренера и начальника команды – я об этом узнаю от людей, которых ставят перед фактом: «Создавайте список игроков». Они удивляются: «А как же главный тренер?»



    - Список игроков составляет новый президент?

    – Нет, он, видимо, далекий от этого дела. Человек этот, как я понял, пришел убить команду – ликвидировать ее или обанкротить. Я просто в шоке. Судьба «Ротора» решается в кабинетах. Один из вице-губернаторов говорил мне, что команда будет существовать, а на самом деле – принимаются совсем другие решения. Получается, что победив в последней игре в Новочеркасске, мы перешли кому-то дорогу, потому что решение убрать «Ротор» из второй лиги было принято еще раньше. Мы выиграли, добились результата, попали в шестерку, можем работать на перспективу, можно играть спокойно. А сейчас ситуация такая, что новый президент хочет закопать «Ротор».

    - А вы с ним общались?

    – Только два раза. Он и футболистов-то знает только по тем бумажкам, которые они ему сами написали – свои бывшие клубы, кто их первых тренер и так далее. Президент даже не знает игроков в лицо, но за спиной главного тренера создает списки игроков в новую команду. Я только сейчас пришел из клуба и увидел эти списки.

    - А что за игроки в этих списках? Кто-то из нынешних игроков команды?

    – Да. Из двадцати семи заявленных сейчас за «Ротор» игроков уже двадцать один человек входит в список для команды «Ротор-Волгоград», которая должна заявиться в третью лигу. В КФК, в зоне «Черноземье».

    Что делать людям, которые были с «Ротором» раньше, в ФНЛ – нам на улицу идти? Нам ничего не сообщают и все делают тайно.

    - А кто набирает игроков в эту другую команду для КФК?

    – Люди, которые вообще не имеют отношения к нынешнему «Ротору», просят пресс-атташе, чтобы он подготовил данные игроков для этой другой команды, которую создают у меня за спиной. Изначально разговор шел о том, что появится наша молодежная команда, которая будет играть в чемпионате области и там будут получать игровую практику футболисты, которые не проходят в основу в первой команде «Ротора». А получается, что эту команду хотят сделать единственной в Волгограде. Причем люди, которые это затеяли, даже не понимают, что профессиональные игроки из нашей команды смогут играть в любительской лиге только через месяц после последней игры во второй лиге. От этой подковерной игры нашего нового президента и руководства области я просто в шоке. Зимой нас могли закрыть, но руководство сказало: «Нет вы будете играть и продолжать сезон». А теперь все опять переиграли.

    - А губернатор что?

    – Он вообще с нами не встречался. Он дал задание заместителю своему Галушкину заниматься футболом. Галушкин очень давно на руководящих постах. Он курировал спорт даже в то время, когда мы остались в ФНЛ по спортивному принципу, но нас заставили спуститься во вторую лигу. Ситуацию с долгами по зарплате можно было решить – в ФНЛ были команды с еще большими долгами, но они так и продолжать играть в ФНЛ, а нас хотят выкинуть и из второй лиги. У нас с долгами вообще ничего не делается – в областных кабинетах решили просто закрыть клуб, а люди, игравшие в ФНЛ и не получившие зарплату и премиальные за четыре месяца, оставлявшие здесь здоровье, – про них хотят просто забыть и тут же создать новый клуб, которому уже не надо платить никаких долгов.

    - А снять со второй лиги вас хотят прямо сейчас или летом?

    – Я так понял, все решится уже на днях. У нас девятого числа должна быть домашняя игра с командой из Крымска в финальной пульке второго дивизиона. Нас отправили играть домашние матчи в Волжский и в своих желтых газетах пишут, что клуб никому не нужен, что болельщики перестали ходить. А как будет болельщик ходить, когда мы играем в другом городе в дневное время – чтобы при дневном свете играть, освещения там нет. У нас на первую игру в Ставрополь приехало 250 фанатов – как после этого можно говорить, что в Волгограде футбол не любят. Ставропольские болельщики в шоке были: приезжие волгоградцы перекрикивали местных.

    - А Рохус Шох отошел от команды?

    – Он уволился. А новый президент – я это уже точно понял – пришел, чтобы уничтожить клуб. Мы и так из запланированных двух сборов провели только один – в Абрау-Дюрсо. 14 дней мы работали как на вулкане – мы до последнего не знали, поедем мы в Ставрополь на первую игру или нет. За четыре дня нам сказали: «Едем». Мы поехали. Думал, все устаканилось, а сейчас опять нас хотят снять.

    - А с зарплатами сейчас какая ситуация?

    – На текущее время перед командой, которая существует во второй лиге, никаких долгов нет. Остались долги перед игроками, выступавшими в ФНЛ, но оплачивать эти долги руководство наше не хочет, а если их не платить в конце апреля, начале мая мы просто не пройдем лицензирование на новый сезон. Видимо, они пошли самым легким путем – обанкротить клуб, простить себе долги перед футболистами и начать, как они говорят, новую жизнь с чистого листа. Но такого не может быть.

    У меня уже накипело. Я старался лояльно относиться, но сегодня окончательно понял – этот новый «президент» пришел утопить команду.

    - А он сам вам что говорил?

    – Первое, что он сказал, собрав команду: «Меня уговорили, чтобы я разобрался в этой ситуации, и предложил пути выхода из кризиса». Но по всему его поведению было видно, что он пришел быть могильщиком. Пошли репрессии – уволили водителя, потом вернули. Бредовые идеи.

    - Деньги, которые болельщики собирали, – что с ними?

    – Набралось около 314 тысяч. Из них мы потратили 80 тысяч на солярку и вообще на все путешествие, чтобы доехать на сбор в Абрау-Дюрсо и съездить в Ставрополь на первую игру. Еще 40 тысяч мы потратили на медикаменты – потому что у доктора вообще ничего не было, чтобы ехать на сбор. А остальная сумма у нас остается – всю информацию по деньгам мы вывешиваем на сайте. Как только приходят новые поступления, я получаю смс – вот буквально несколько дней назад мне пришло 700 рублей. Сейчас осталось около 234 тысяч с копейками.

    - То, что болельщики начали активно собирать деньги, не повлияло на настроение руководство области?

    – Та волна, которую поднял наш преданный фанат Антон Рыжий, повлияла на то, что нас зимой не закрыли. Был большой резонанс во всей стране, кроме города-героя Волгограда. Болельщики писали письмо Дворковичу – может, и это нас на время спасло. А в местных газетах пишут, что «Ротор» никому в Волгограде не нужен – это ложь. Люди даже из Германии деньги присылали деньги на спасение «Ротора»! Куда мы ни приходили, везде нас поддерживают. В Ставрополя, играли с Пятигорском, с Новочеркасском – даже тренеры соперников говорят: «Ну, как так? Как может команда с такой историей и – главное! – с такими болельщиками может закрыться?»

    Я просто не понимаю, как так может быть.Долги-то не такие большие. Я часто созваниваюсь с теми игроками, которые играли за нас в ФНЛ и кому клуб остался должен, у меня практически со всеми сохранились теплые отношения. Многие из этих игроков готовы даже на какое-то урезание долгов, но наша область даже не начинает диалог с ними.

    Этому новому президенту Иванову 74 года. Может быть, он прошел большой жизненный путь и ему судьба «Ротора» безразлична. Но мне она небезразлична и так вот взять и перечеркнуть все, забыть про всю историю клуба я не могу.


    Источник Sports.ru
    Поделись новостью с друзьями через:
    Написал: Хэйтон  (7 апреля 2015 23:31)
    Посетитель
    всё было понятно. кинули Олега! старый пердун добил команду
    • +3
    Написал: андрей  (7 апреля 2015 22:42)
    Гость
    ПОЗОР господа чинуши
    • +2
    Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Таблица Первенства

    1. Новосибирск 7 15
    2. Уфа 7 11
    3. Чайка 7 11
    4. Ротор 7 11
    5. Краснодар-2 6 9
    6. Родина-2 7 8
    7. Челябинск 6 8
    8. Металлург 7 6
    9. Муром 7 6
    10. Велес 7 4

    [ Полная таблица ]

    Реклама
    ООО «Легалбет»
    ИНН: 6452130366
    ERID: LjN8KAVhC

    Последний матч

    14 апреля 2024

    Сезон 2023-2024. Вторая Лига. Дивизион А. Группа "Золото". 2й этап

    8 Тур


    Ротор Чайка

    0 : 0

    Прогноз на матч: 1:1

    сделано прогнозов: 62


    Последние комментарии

    Календарь

    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 

    Архив публикаций

    Архив

    изготовление сайта -