Интернет-магазин

[ Перейти в магазин ]

СМИ о Роторе и о футболе

[ Все новости о Роторе ]

Новые фото

Наша позиция

Авторизация

Вход через соцсети:

Вход:

  • Видеожурнал

    Жизнь фанатов, игроков и клуба "Ротор"



    • 11 лет назад остановилось сердце Великого тренера и человека...

    [ Все выпуски ]

    Поиск по сайту




    автор: Realist (опубликовано:  18 апрель 2015, 12:49)
    Олег Веретенников: Не хотелось отдавать 16-летних пацанов на растерзание


    Сегодня в 15.00 лишившийся профессионального статуса «Ротор» стартует матчем с «Олимпией» в первенстве Волгоградской области.

    Как уже сообщал «СЭ», за команду заявлен 45-летний Олег Веретенников, до последнего времени тренировавший профессиональную команду. Стоит ли ждать возвращения легенды? Сколько сейчас сможет сыграть некогда грозный нападающий? И зачем вообще Веретенникову все это понадобилось? На эти вопросы лучший российский бомбардир 1990-х ответил в интервью корреспонденту «СЭ».

    — Когда я работал главным тренером «Ротора», попросил руководство заявить команду в первенство области, — начал Веретенников. — Планировалось, что за нее будут постоянно играть человек шесть-семь из главной команды, которые по тем или иным причинам не проходят в основной состав. Таким образом, бок о бок с опытными футболистами ребята из академии будут набираться опыта и им полегче дастся переход из юношеского футбола во взрослый. Теперь, когда профессиональный «Ротор» ликвидирован, в команде остались одни ребята 1999 года. Они и сыграют против «Олимпии».

    — Какого, простите, года?

    — 99-го. Мальчишки по 15−16 лет.

    — А возраст соперника?

    — Разный. Я многих там знаю. Есть опытные, а есть молодые, но все равно старше наших ребят. Не хотелось отдавать пацанов на растерзание. Во многом поэтому мы и решили бывшим тренерским штабом (я, Беркетов, Зубко и Абрамов) заявиться в первенство области.

    — Получается, вы и 16-летние пацаны?

    — Не совсем так. Еще будет один из тренеров академии Коля Котовец 1970 года рождения. И мой сын.

    — Он какого года?

    — 1991-го. Работает в академии с малышами. Хочу сказать, что не надо ждать чудес от нашей команды, хотя есть перспективные ребята, хороший тренер — и по своему возрасту в Волгограде «Ротору» нет равных. В четверг, например, обыграли сверстников из «Олимпии» со счетом 7:0.

    — Как думаете, «Ротор» придут поддержать болельщики?

    — Не знаю. Возможно, многие отправятся в субботу в Старый Оскол, где сыграет в первенстве ЛФК новая команда — «Ротор-Волгоград». Я за то, чтобы болельщики не бросали эту команду. Не хочу, чтобы фанаты разбивались на два лагеря.

    — У вас нет негативного отношения к этой вновь созданной структуре?

    — А что мне там делить с футболистами? С ними у меня были и останутся хорошие отношения. Есть претензии к руководству области и министерству спорта. Я их уже озвучивал. Люди, которые находятся у власти, не понимают, что сотворили. Лишить Волгоград профессионального футбола на полтора года — иначе как бредом это не назовешь.

    — Почему на полтора?

    — Календари не совпадают. Даже выиграв любительскую лигу, «Ротор-Волгоград» сможет заявиться во второй дивизион только в июле 2016 года. Но самое страшное, что людей, как сейчас модно выражаться, кинули на деньги. Забыли про долги. Их как будто и не существовало никогда.

    — Вернемся к игре. На сколько вас хватит в 45 лет?

    — Посмотрим. Я уже не мальчик. Сегодня (в пятницу. — Прим. «СЭ») побегали на искусственном поле. Побаливает пятка. Если травма не помешает, должен сыграть. Помогу пацанам, чем смогу.

    Источник: «Спорт-Экспресс»
    Поделись новостью с друзьями через:
    Написал: RAVANELLI  (18 апреля 2015 20:18)
    Посетитель
    Цитата: malge
    Поделись впечатлениями?

    а впечатления имеются!!!Вопервых порадовало приличное присуствие волгоградцев и гостей города на матче!!!Игра была живой!У ребят кто вышел в сине-голубых цветах был не только азарт,но и проглядывалось огромное желание играть и доказывать НАМ свою состоятельность-МОЛОДЦЫ ТАК ДЕРЖАТЬ ЕСТЬ ОГРОМНЫЙ ПОТЕНЦИАЛ!!!И отдельный респект НАШИМ ЛЕГЕНДАМ!!!САША БЕРКЕТОВ СОРВАЛ НЕ ОДИН РАЗ ОВАЦИЙ,КАКУЮ МНОГОХОДОВКУ ОН С ЦЕНТРА ПОЛЯ РАЗЫГРАЛ С КОНЕЧНЫМ УДАРОМ ПО ВОРОТАМ,А КАКИЕ ПОДКАТЫ ОН СТЕЛИЛ,ВЫГРЫЗАЛ С МЯСОМ МЯЧ!ЛЮБО ДОРОГО БЫЛО СМОТРЕТЬ КАК ОЛЕГ ВЫРЕЗАЛ ДИАГОНАЛИ ЧЕРЕЗ ВСЮ ПОЛОВИНУ ПОЛЯ-КАК В ЛУЧШИХ 90Х!Также порадовало вовтором тайме как Паша Веретенников старался и боролся за мяч!И в конце матча ребята из 90х не отказали многим в фото и автографах!!!Вообщем чего я ожидал так оно и получилось,если интерес такой будет и дальше к команде-думаю *они* поймут что В ВОЛГОГРАДЕ ТОЛЬКО РОТОР!!!
    • +13
    Написал: malge  (18 апреля 2015 19:44)
    Редактор видеожурнала
    Цитата: RAVANELLI
    Совсем УВАЖЕНИЕМ К РЕБЯТАМ И ОЛЕГУ!!!Таких людей ПАТРИОТОВ волгоградского футбола ещё пойскать,а они гады так принебрегают ЛЕГЕНДАМИ!!!Не питаю каких либо иллюзий,но команду поддерживать собираюсь!!!Выражаю свой протест-учредителям администраций области,мин.Спорту и всей этой кодле кто приложил руку к такому позорному поступку как ликвидация клуба,и замена его новообразованием от вкор-свойм всяческим равнодушием и отсуствием какого либо интереса и поддержке тем кто на черноземье!!!Еду на STADIO DE OLIMPIKO-поддержать НАШ РОТОР!!!

    Поделись впечатлениями?
    • 0
    Написал: aleksandrsamars  (18 апреля 2015 16:40)
    Посетитель
    Не хотят нам говорить, где играть-то будут! "Начало в 15-00", а где забыли поведать, можно было-бы и посмотреть
    • -1
    Написал: RAVANELLI  (18 апреля 2015 14:32)
    Посетитель
    Совсем УВАЖЕНИЕМ К РЕБЯТАМ И ОЛЕГУ!!!Таких людей ПАТРИОТОВ волгоградского футбола ещё пойскать,а они гады так принебрегают ЛЕГЕНДАМИ!!!Не питаю каких либо иллюзий,но команду поддерживать собираюсь!!!Выражаю свой протест-учредителям администраций области,мин.Спорту и всей этой кодле кто приложил руку к такому позорному поступку как ликвидация клуба,и замена его новообразованием от вкор-свойм всяческим равнодушием и отсуствием какого либо интереса и поддержке тем кто на черноземье!!!Еду на STADIO DE OLIMPIKO-поддержать НАШ РОТОР!!!
    • +7
    Написал: Михалыч  (18 апреля 2015 13:35)
    Посетитель
    Настоящий человечище! "Ходи прямо, говори смело"
    --------------------
    Молодежь-наше все!
    • +6
    Написал: Sergey127  (18 апреля 2015 13:27)
    Посетитель
    а где-то будет трансляция этих матчей....хотя бы текстовая ?
    • 0
    Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Таблица Первенства

    1. Новосибирск 7 15
    2. Краснодар-2 7 12
    3. Уфа 7 11
    4. Чайка 7 11
    5. Ротор 7 11
    6. Родина-2 7 8
    7. Челябинск 6 8
    8. Муром 7 6
    9. Металлург 8 6
    10. Велес 7 4

    [ Полная таблица ]

    Реклама
    ООО «Легалбет»
    ИНН: 6452130366
    ERID: LjN8KAVhC

    Последний матч

    14 апреля 2024

    Сезон 2023-2024. Вторая Лига. Дивизион А. Группа "Золото". 2й этап

    8 Тур


    Ротор Чайка

    0 : 0

    Прогноз на матч: 1:1

    сделано прогнозов: 62


    Последние комментарии

    Календарь

    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 

    Архив публикаций

    Архив

    изготовление сайта -