Интернет-магазин

[ Перейти в магазин ]

СМИ о Роторе и о футболе

[ Все новости о Роторе ]

Новые фото

Наша позиция

Авторизация

Вход через соцсети:

Вход:

  • Видеожурнал

    Жизнь фанатов, игроков и клуба "Ротор"



    • 11 лет назад остановилось сердце Великого тренера и человека...

    [ Все выпуски ]

    Поиск по сайту




    автор: Realist (опубликовано:  13 май 2015, 14:22)
    Подлость — не порок?


    Как сообщил недавно официальный твиттер Федерации футбола Казахстана, Владимир Нидергаус уволен с должности директора Департамента сборных команд ФФК. Формулировка: «за неудовлетворительную работу». Все сразу стало ясно и понятно: во всех неудачах сборных команд Казахстана, начиная с июня 2012 года, виноват именно этот человек.

    Окончательно понятно теперь, кто, на самом деле, в ответе за все провалы и поражения всего отечественного футбола за последние около трех лет... Весьма интересно: слышал ли кто-нибудь, чтобы из Федерации футбола Казахстана кого-нибудь когда-нибудь увольняли с подобной формулировкой?! Даже если подобное и случалось когда-то в реальности, то на публику подобный сор из избы никогда не выносился. Так вот он кто, оказывается, — злой гений казахстанского футбола! Или — козел отпущения, если быть точнее.

    Действительно, до Нидергауса, как хорошо известно, наша первая сборная и казахстанские национальные дружины по возрастам громили всех и вся, невзирая на ранги и регалии. Помните ведь? А теперь каким-то Голландиям, Исландиям, Турциям, Чехиям проигрываем... Ну, куда это годится?! Однозначно, дальше так продолжаться не могло. Терпение у всей душой радеющего за прогресс отечественного футбола руководства ФФК после ничьей с Буркина-Фасо просто было не в состоянии не лопнуть. По ходу дела изрядно обрызгав грязью авторитетного на всем постсоветском пространстве специалиста.

    Владимир Нидергаус — он изначально был чужим в этом новом клубе по интересам, сгруппировавшемся в руководстве ФФК. Он не бизнесмен, не велосипедист, не таможенник. Родился, опять же, не на территории Восточно-Казахстанской области. И даже — не в Южно-Казахстанской. Всего лишь — бывший знаменитый футболист, бывший руководитель футбольного клуба, бывший спортивный директор ФК. Сколько их таких?! Всем давно уже доказано и показано, что казахстанским футболом должны руководить сугубо нефутбольные люди — иначе у него просто нет никакого будущего. Теперь же, разумеется, все сразу в нем наладится и зацветет буйным цветом.

    На самом деле, ведь только очень далекие от футбольной казахстанской реальности люди могут не понимать, что директор Департамента сборных команд ФФК относительно всех этих самых сборных решал далеко не все. Почти все вопросы, связанные с национальными дружинами, регулируются совсем на другом уровне. В организации поединка с теми же африканцами, скажем, Владимир Нидергаус участвовал чуть больше, чем никак. Но, конечно же, виновного в том, что матч, на который нецелевым образом было израсходовано так много средств, все-таки не был выигран, нужно было найти как можно быстрее. И он быстро отыскался неподалеку.

    Нидергауса активно «плавили» из ФФК еще в прошлом году — после того, как в Федерацию пришли генеральный секретарь Аллен Чайжунусов и генеральный менеджер Аскар Уранхаев. Место директора Департамента сборных команд при «живом» Владимире Викторовиче предлагалось разным людям. И тут этой весной у Нидергауса возник вдруг вариант возглавить ФК «Шахтер» (Караганда). Казалось бы, его непосредственные начальники, по логике вещей, должны были вздохнуть с облегчением и отпустить неугодного подчиненного на все четыре стороны. Так ведь? Как бы не так. Директору Департамента сборных было предписано отработать сначала месяц (несмотря на то, что в течение такого срока предложение из Караганды вряд ли могло оставаться актуальным...), а потом, в самом конце этой самой 30-дневки, он был скоропостижно уволен с весьма нехорошей формулировкой. Якобы — за низкие результаты сборных команд Казахстана. Типа, когда-то они были высокими...

    Что это, если не подлость?!..

    Источник: sports.kz


    Поделись новостью с друзьями через:
    Написал: Realist  (14 мая 2015 00:13)
    Администратор
    Больше интриг-меньше футбола. У нас интриги полностью поглотили профессиональный футбол.
    --------------------
    Моб: +7 909 386 04 13. Эльдар
    WhatsApp: +7 927 532 03 30
    • 0
    Написал: vanbasten  (13 мая 2015 14:35)
    Посетитель
    Ждем в Волгограде.
    • 0
    Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Таблица Первенства

    1. Новосибирск 7 15
    2. Краснодар-2 7 12
    3. Уфа 7 11
    4. Чайка 7 11
    5. Ротор 7 11
    6. Родина-2 7 8
    7. Челябинск 6 8
    8. Муром 7 6
    9. Металлург 8 6
    10. Велес 7 4

    [ Полная таблица ]

    Реклама
    ООО «Легалбет»
    ИНН: 6452130366
    ERID: LjN8KAVhC

    Последний матч

    14 апреля 2024

    Сезон 2023-2024. Вторая Лига. Дивизион А. Группа "Золото". 2й этап

    8 Тур


    Ротор Чайка

    0 : 0

    Прогноз на матч: 1:1

    сделано прогнозов: 62


    Последние комментарии

    Календарь

    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 

    Архив публикаций

    Архив

    изготовление сайта -