Интернет-магазин

[ Перейти в магазин ]

СМИ о Роторе и о футболе

[ Все новости о Роторе ]

Новые фото

Наша позиция

Авторизация

Вход через соцсети:

Вход:

  • Видеожурнал

    Жизнь фанатов, игроков и клуба "Ротор"



    • 11 лет назад остановилось сердце Великого тренера и человека...

    [ Все выпуски ]

    Поиск по сайту




    автор: Realist (опубликовано:  11 август 2016, 22:24)
    Претендовавшего на путевку от МОА «Черноземье» Рохус Шох выдвинут другие регионы


    Участники заседания совета футбольной ассоциации МОА «Черноземье», объединяющей 12 регионов России, подтвердили выдвижение 52-летнего бывшего арбитра из Воронежа Александра Каруненко в исполком Российского футбольного союза. Собрание прошло в Воронеже в среду, 10 августа. Спортивный директор екатеринбургского ФК «Урал» Рохус Шох, который также претендовал на выдвижение в исполком РФС от МОА «Черноземье», в итоге получил поддержку от других футбольных федерации.

    Главной интригой заседания была именно судьба Шоха, объясняли корреспондентам РИА «Воронеж» местные футбольные функционеры. Президент МОА «Черноземье» Рудольф Ходеев – член исполкома Российского футбольного союза с 1996 года – летом 2016-го объявил, что освобождает место в исполкоме. Ходеев предложил кандидатуру Рохуса Шоха – футбольного функционера, известного в первую очередь по работе в волгоградском «Роторе». Голосование состоялось 29 июля, и Шох проиграл Каруненко с перевесом в шесть голосов. В итоге Единственное «списочное» место от ассоциации в исполкоме РФС получил Александр Каруненко.

    Претендовавшего на путевку от МОА «Черноземье» Рохус Шох выдвинут другие регионы


    Руководство МОА «Черноземье» назначило очередное заседание на 10 августа. По словам Рудольфа Ходеева, его инициаторами были представители трех областей – Волгоградской, Смоленской и Тульской. Журналистов на заседание не пустили, однако оно прошло относительно мирно.

    – Александр Каруненко был избран на прошлом совете в качестве кандидата в исполком РФС, им он и остался после сегодняшнего заседания, – объяснил после заседания Рудольф Ходеев.

    Претендовавшего на путевку от МОА «Черноземье» Рохус Шох выдвинут другие регионы


    По его словам, кандидатура Рохуса Шоха «никуда не делась»: экс-директора волгоградского «Ротора» выдвинули восемь футбольных федераций из других регионов, и Шох сможет побороться за портфель члена исполкома РФС.

    Претендовавшего на путевку от МОА «Черноземье» Рохус Шох выдвинут другие регионы


    – Моя кандидатура, надеюсь, будет голосоваться общим списком, – заявил журналистам сам Рохус Шох и посоветовал им читать устав РФС.

    Поводом для нового заседания стало изменение ситуации с предстоящими в сентябре выборами президента РФС, объяснил корреспонденту РИА «Воронеж» Рудольф Ходеев. В июле, когда совет МОА «Черноземье» голосовал за Каруненко, министр спорта РФ Виталий Мутко не заявлял о намерении бороться за пост президента РФС. Однако 9 августа Федерация футбола Московского области выдвинула Мутко кандидатом в президенты РФС.

    – Оба заседания совета МОА «Черноземье» – и 29 июля, и 10 августа – легитимны, – отметил присутствовавший на заседании начальник юридического отдела РФС Алексей Папков. – Совет подтвердил выдвижение Александра Каруненко кандидатом в члены исполкома РФС по списку. Сегодня совет не принимал решения о выдвижении Рохуса Шоха кандидатом в члены исполкома РФС – он идет на эту должность от восьми региональных организаций.

    Каруненко, в свою очередь, признался, что на заседании 10 августа «состоялся тяжелый разговор».

    – Надеюсь, что дальше все будет нормально. Нашему региону было очень важно, чтобы в высших эшелонах футбольной власти его представлял именно воронежец, а не человек со стороны, – заявил Александр Каруненко.

    Справка РИА «Воронеж»

    Исполком РФС состоит из 22 человек. Кандидатуры десяти членов выдвигают десять межрегиональных футбольных ассоциации, остальные 12 человек – другие футбольные организации под эгидой РФС. Еще один вариант – выдвижение кандидата не менее чем пятью региональными футбольными ассоциациями. Если кандидатов будет 22, делегаты конференции РФС голосуют за них единым списком, если больше – каждую кандидатуру рассматривают индивидуально.

    Оригинал материала: РИА Воронеж
    Поделись новостью с друзьями через:
    Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Таблица Первенства

    1. Челябинск 2 6
    2. Чайка 3 5
    3. Уфа 3 5
    4. Новосибирск 3 5
    5. Краснодар-2 2 4
    6. Ротор 3 4
    7. Муром 3 3
    8. Металлург 3 2
    9. Родина-2 3 1
    10. Велес 3 0

    [ Полная таблица ]

    Реклама
    ООО «Легалбет»
    ИНН: 6452130366
    ERID: LjN8KAVhC

    Последний матч

    18 марта 2024

    Сезон 2023-2024. Вторая Лига. Дивизион А. Группа "Золото". 2й этап

    3 Тур


    Ротор Муром

    1 : 1

    Прогноз на матч: 2:0

    сделано прогнозов: 64


    Стадион «Волгоград Арена».


    Последние комментарии

    Календарь

    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031

    Архив публикаций

    Архив

    изготовление сайта -