Интернет-магазин

[ Перейти в магазин ]

СМИ о Роторе и о футболе

[ Все новости о Роторе ]

Новые фото

Наша позиция

Авторизация

Вход через соцсети:

Вход:

  • Видеожурнал

    Жизнь фанатов, игроков и клуба "Ротор"



    • 11 лет назад остановилось сердце Великого тренера и человека...

    [ Все выпуски ]

    Поиск по сайту




    автор: Realist (опубликовано:  15 февраль 2017, 21:24)
    Зачем "Ротору" третий вратарь?


    Главный тренер команды Лев Иванов рассказал «СПОРТ-ТАЙМ» о трансферной политике клуба.

    На сборе в Крымске «Ротор-Волгоград» продолжает подготовку к весенней части сезона. Напомним, в первом контрольном матче лидер южной зоны ПФЛ одержал волевую победу над керченским «Океаном» – 3:2. Примечательно, что двумя голами в этой игре отметился новичок «Ротора» Никита Акимов. Контракты с этим полузащитником, а также с его коллегой по амплуа Максимом Нестеровым и голкипером Андреем Мишкевичем были подписаны совсем недавно. О том, почему выбор пал именно на них, рассказал «СПОРТ-ТАЙМ» главный тренер волгоградцев Лев ИВАНОВ.

    Когда в "рамке" дилетант


    – Лев Викторович, на основании каких соображений было принято такое решение?

    – Мы давно знали Акимова, Нестерова и Мишкевича. Особо их не просматривали, а провели точечную селекцию. Прошлым летом Нестеров у нас в «Роторе» уже проходил подготовку, но потом принял приглашение из нижегородского клуба. Это воспитанник камышинского футбола. Акимов начинал карьеру в Волгограде на «Зените». Отсюда перешел в ФК «Краснодар», где поиграл за молодежный состав, вторую команду. Немного не хватило, чтобы сыграть за главную команду в Премьер-лиге. Дважды был в заявке, но на поле так и не вышел.

    – Оба игроки средней линии?

    – Да, Нестеров полузащитник оборонительного плана, а Акимова отличают атакующие качества. И вратарь Мишкевич – воспитанник спортинтерната «Ротор». Уехал из Волгограда в сочинскую «Жемчужину», поиграл там.

    – Насколько необходимо было на 13 матчей, оставшихся в чемпионате, приглашать в команду третьего вратаря, если второй так ни разу на поле не появился?

    – Третий вратарь в команде нужен всегда. Независимо от ранга соревнований. Если, допустим, один вратарь получил травму, то и тренировочный процесс ломается, не говоря уже об играх. Мы даже два вратаря должны в протокол вносить. А если голкипер получит в игре «фол последней надежды» и будет дисквалифицирован? Да мало ли что может произойти по ходу чемпионата. Я когда работал в астраханском «Волгаре», то в муниципальной команде второго дивизиона произошел форс-мажор. И команда из лидеров быстро скатилась в середняки.

    – Что произошло?

    – Один вратарь получил травму. Его заменил второй, но в игре заработал удаление, и команда на следующий матч вообще осталась без голкипера. Пришлось ставить в «рамку» полевого игрока. Получили четыре мяча в свои ворота и дальше посыпались, потеряли лидерство.

    Проявить себя


    – «Ротор» в весенней части чемпионата будут и вовсе под особым прицелом конкурентов?

    – Конечно, недооценивать ситуацию нельзя. Надо быть готовым ко всему, как на футбольном поле, так и за его пределами.

    – За соперниками следите в межсезонье? В частности, за «Черноморцем», с которым уже 12 марта предстоит сыграть в Новороссийске?

    – Многие команды выкладывают видеоотчеты по тренировкам и контрольным матчам. И «Черноморец» не исключение. Знаю, что клуб покинули три игрока. Работает новороссийская команда в двухразовом режиме на своей тренировочной базе, где созданы все необходимые условия для подготовки. Пока на «Черноморец» из-за некоторых финансовых проблем наложен был запрет на регистрацию новых игроков. Но то, что они появятся, даже не сомневаюсь. Новички уже тренируются с командой и ждут, когда клубу будет открыта дозаявка.

    – В составе «Ротора» на сборе в Крымске на просмотре находится несколько молодых игроков. Каковы их шансы подписать контракты с клубом?

    – Если кто-то в контрольных играх сумеет себя проявить, как это год назад сделал Олег Николаев, то, конечно, будем рассматривать вариант включения в заявку. Но есть некоторые нюансы.

    – Какие?

    – Даже за воспитанников футбольных школ родного региона, подписывающих первый контракт с профессиональным клубом, придется выплачивать компенсацию.

    – Раньше для клубов второго дивизиона она составляла 100 тыс. рублей, а во сколько сейчас оцениваются перспективные игроки?

    – Согласно утвержденному РФС положению базовая сумма компенсации за подготовку футболиста от 12 лет до 21 года рассчитывается в зависимости от количества лет, в течение которых он был зарегистрирован за спортивной школой или любительским футбольным клубом. В течение года клуб в обязательном порядке должен выплатить компенсацию за таких игроков.

    – В «Роторе» есть такие игроки?

    – Конечно. За Олега Николаева спортшколе «Олимпия» необходимо будет выплатить 170 тыс. рублей, а волжанам за подготовку Евгения Чабанова порядка 70 тыс.

    – В межсезонье команду покинули четыре игрока, а контракты подписали пока с тремя. Получается, что в штатном расписании есть одна вакансия?
    – Не исключено, что нам придется ужаться и на одну вакансию взять двух молодых, перспективных игроков.


    Тем временем

    Волгоградцы осядут в Крыму?

    В керченском «Океане», с которым «Ротор» играл на сборе, сейчас проходят просмотр сразу четыре бывших игрока волгоградских клубов, а полузащитник Максим Тазетдинов имеет действующий контракт.

    В частности этой зимой на смотрины в Крым отправились два Александра – Андоскин и Никуличев, выступавшие за «Ротор» на любительском уровне, известный в прошлом полузащитник волгоградского клуба Владимир Ларионов и форвард Яков Эрлих, который в матче со своими бывшими одноклубниками забил гол с пенальти.

    текст Александр Мельников

    "Волгоградская правда"
    Поделись новостью с друзьями через:
    Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Таблица Первенства

    1. Челябинск 2 6
    2. Чайка 3 5
    3. Уфа 3 5
    4. Новосибирск 3 5
    5. Краснодар-2 2 4
    6. Ротор 3 4
    7. Муром 3 3
    8. Металлург 3 2
    9. Родина-2 3 1
    10. Велес 3 0

    [ Полная таблица ]

    Реклама
    ООО «Легалбет»
    ИНН: 6452130366
    ERID: LjN8KAVhC

    Последний матч

    18 марта 2024

    Сезон 2023-2024. Вторая Лига. Дивизион А. Группа "Золото". 2й этап

    3 Тур


    Ротор Муром

    1 : 1

    Прогноз на матч: 2:0

    сделано прогнозов: 64


    Стадион «Волгоград Арена».


    Последние комментарии

    Календарь

    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031

    Архив публикаций

    Архив

    изготовление сайта -