Интернет-магазин

[ Перейти в магазин ]

СМИ о Роторе и о футболе

[ Все новости о Роторе ]

Новые фото

Наша позиция

Авторизация

Вход через соцсети:

Вход:

  • Видеожурнал

    Жизнь фанатов, игроков и клуба "Ротор"



    • 11 лет назад остановилось сердце Великого тренера и человека...

    [ Все выпуски ]

    Поиск по сайту




    автор: Realist (опубликовано:  16 февраль 2017, 19:52)
    На «Волгоград Арене» готовятся к возведению вантовой кровли(+Видео)


    На стадионе «Волгоград Арена» готовятся к важному этапу строительства – практически установлены металлические тросы для вантовой кровли.
    Величественный простор стадиона «Волгоград Арена» уже сейчас поражает воображение. Что будет здесь через несколько месяцев, когда вантовые конструкции будут полностью смонтированы? Эта «корона», как ее называют строители, – объект повышенного внимания. К ней сейчас стягивают массивные канаты – основу будущей кровли.


    Ванты – прочные и мощные металлические струны. Фактически скелет всей постройки. Они придадут прочность конструкции стадиона. Похожие на корону временные платформы нужны для раскладки и закрепления между собой элементов вантовой системы.

    Сергей Камин, директор проекта: «Это временное, специально сделано, чтобы разложить в своих размерах всю вантовую систему первого верхнего ряда колец и нижнего ряда колец. Сейчас мы готовимся к первому этапу монтажа верхних поясов, потом цепляемся к консоли, к ним присоединяется нижний пояс».

    Строители уверенно движутся к новому этапу. Монтаж вантовой системы занимает несколько месяцев и включает в себя сборку конструкции и ее подъем.
    Строительную площадку стадиона «Волгоград Арена» уже считают уникальной. Нигде в России не применяется вантовая технология такого масштаба. Всего здесь натянуто около 12 километров канатов. Сейчас они подвешенном состоянии, но уже смонтирована временная конструкция, она поможет вывести весь объект в рабочее проектное положение.

    Временную корону поднимут на высоту десятков метров, после чего натянут металлические канаты. Процесс скрупулезный и предельно точный. Инженерные особенности директор проекта Сергей Камин показывает буквально на пальцах.
    Сергей Камин, директор проекта стадиона «Волгоград Арена»: «Появляется устойчивая жесткая конструкция, но подвижная. Дело не в том, что она будет вся живая, а в том, что мы учитываем климат Волгограда, хорошо знаем большие перепады температурные между зимой и летом. Металл имеет большое удлинение, поэтому мы вынуждены были это учесть».

    Сеть из металлических тросов чем-то напоминает велосипедное колесо. После растяжки на высоте почти 50 метров на нее установят мембранное покрытие. Цветовое решение кровли будет выполнено в белых, синих и голубых цветах - традиционных для футбольного клуба «Ротор-Волгоград», для которого стадион после чемпионата мира станет домашним.



    "Волгоград-ТРВ"
    Поделись новостью с друзьями через:
    Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Таблица Первенства

    1. Новосибирск 7 15
    2. Уфа 7 11
    3. Чайка 7 11
    4. Ротор 7 11
    5. Краснодар-2 6 9
    6. Родина-2 7 8
    7. Челябинск 6 8
    8. Металлург 7 6
    9. Муром 7 6
    10. Велес 7 4

    [ Полная таблица ]

    Реклама
    ООО «Легалбет»
    ИНН: 6452130366
    ERID: LjN8KAVhC

    Последний матч

    14 апреля 2024

    Сезон 2023-2024. Вторая Лига. Дивизион А. Группа "Золото". 2й этап

    8 Тур


    Ротор Чайка

    0 : 0

    Прогноз на матч: 1:1

    сделано прогнозов: 62


    Последние комментарии

    Календарь

    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 

    Архив публикаций

    Архив

    изготовление сайта -