Интернет-магазин

[ Перейти в магазин ]

СМИ о Роторе и о футболе

[ Все новости о Роторе ]

Новые фото

Наша позиция

Авторизация

Вход через соцсети:

Вход:

  • Видеожурнал

    Жизнь фанатов, игроков и клуба "Ротор"



    • 11 лет назад остановилось сердце Великого тренера и человека...

    [ Все выпуски ]

    Поиск по сайту




    автор: Realist (опубликовано:  9 июнь 2017, 22:02)
    Леонид Слуцкий: "В Англии делаю серьезную рекламу Волгограду!"


    Напомним, сегодня Леонид Слуцкий принял участие в открытии детского футбольного фестиваля «Загрузи себя футболом», который пройдет в ближайшие четыре дня на стадионе "Пищевик" в Волгограде. Когда-то именно здесь, на «Пищевике», еще мальчишкой будущий тренер национальной сборной России начал играть в футбол.

    – Приятно, конечно, здесь находиться, – поделился впечатлениями Леонид Слуцкий. – Радует, что стадион обретает вторую жизнь Но городским властям надо здесь еще хорошо поработать и, в первую очередь, сделать раздевалки. Желательно с душем.

    – На этом же стадионе сейчас тренируются ребята из открытой школы ЦСКА вашего имени. В Волгограде некоторые специалисты этим фактом не довольны, намекая на «вывоз» самых перспективных ребят из региона в Москву. Что ответите этим людям?

    – Что я могу сказать? Сильна человеческая зависть! На мой взгляд, всем меценатам, которые на собственные средства делают что-то, надо говорить «спасибо». А у нас заявляют, что это идет вразрез с традициями волгоградского футбола. По такой логике, к примеру, Денис Колодин, должен был быть не игроком московского «Динамо» и национальной сборной России, а всю жизнь провести в камышинском «Текстильщике», в третьем дивизионе, поскольку он коренной камышанин. А те футболисты, которые играли за рубежом – диссиденты, изгои, потому что покинули нашу страну. А тех, кто открывает в Москве школу «Барселоны», а в Питере «Ювентуса» - их тогда вообще должны были линчевать? Ведь в этих городах существуют еще большие футбольные традиции, чем в Волгограде. Но меня такие разговоры совсем не интересуют. Мы будем готовить ребят для российской национальной сборной, для клубов Премьер-лиги, для зарубежных клубов. При этом я уверен, что и для волгоградского «Ротора» мы можем подготовить гораздо больше мальчишек, чем любая другая местная школа.

    – Вы уже полгода живете в Англии. Следили за главной командой Волгограда?

    – Во-первых, хочу поздравить команду и ее тренеров с этим серьезным достижением. Они большие молодцы и, я надеюсь, ФНЛ будет только ступенькой для волгоградского клуба, что команда снова окажется в российской Премьер-лиге. Вся необходимая инфраструктура для этого в городе вот-вот будет готова: и стадион, и тренировочные базы. Конечно, мне очень приятно, что мой воспитанник Алексей Жданов стал капитаном "Ротор-Волгоград", да еще и стал лучшим бомбардиром всей ПФЛ. Чтобы не говорили, а именно благодаря "Ротору" я открыл школу в своем регионе, а не другом. И очень надеюсь, что совместными усилиями мы добьемся, чтобы на новом стадионе проходили матчи волгоградской команды в Премьер-лиге и еврокубках.

    – В Англии продвигаете чемпионат мира 2018 года в России?

    – При каждом удобном случае! Я англичанам и тамошним журналистам так и говорю: «Если хотите увидеть лучший чемпионат мира в истории футбола – добро пожаловать в Россию!». И конкретно делаю серьезную рекламу Волгограду.

    Сергей Хохлов

    "Волгоградская правда"
    Поделись новостью с друзьями через:
    Написал: БУРГАС  (9 июня 2017 22:59)
    Гость
    Леонид Слуцкий, Олег Веретенников, Валерий Есипов, Владимир Нидергаус и много других - эти имена связаны с лучшими достижениями волгоградского и российского футбола. Иногда даже в их адрес звучат негативные высказывания. По современному это называется спектром различных мнений. Можно на это не обращать внимания, а тоже иметь свое мнение.
    • +4
    Написал: Konstantin 04  (9 июня 2017 22:31)
    Посетитель
    Так не очем.он ротор не когда не любил.
    • -1
    Написал: kkuka  (9 июня 2017 22:14)
    Посетитель
    Золотые слова, мля!
    • +1
    Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Таблица Первенства

    1. Новосибирск 7 15
    2. Краснодар-2 7 12
    3. Уфа 7 11
    4. Чайка 7 11
    5. Ротор 7 11
    6. Родина-2 7 8
    7. Челябинск 6 8
    8. Муром 7 6
    9. Металлург 8 6
    10. Велес 7 4

    [ Полная таблица ]

    Реклама
    ООО «Легалбет»
    ИНН: 6452130366
    ERID: LjN8KAVhC

    Последний матч

    14 апреля 2024

    Сезон 2023-2024. Вторая Лига. Дивизион А. Группа "Золото". 2й этап

    8 Тур


    Ротор Чайка

    0 : 0

    Прогноз на матч: 1:1

    сделано прогнозов: 62


    Последние комментарии

    Календарь

    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 

    Архив публикаций

    Архив

    изготовление сайта -