Интернет-магазин

[ Перейти в магазин ]

СМИ о Роторе и о футболе

[ Все новости о Роторе ]

Новые фото

Наша позиция

Авторизация

Вход через соцсети:

Вход:

  • Видеожурнал

    Жизнь фанатов, игроков и клуба "Ротор"



    • 11 лет назад остановилось сердце Великого тренера и человека...

    [ Все выпуски ]

    Поиск по сайту




    автор: AlexanderMonahov (опубликовано:  7 июль 2017, 14:53)
    ФОНБЕТ-ФНЛ–2017/18. Превью матчей 1-го тура: прогнозы, статистика, котировки букмекеров


    В 1-м туре ФОНБЕТ-Первенства России по футболу среди команд клубов ФНЛ сезона-2017/18, матчи которого пройдут 8 июля, интерес представляют поединки с участием клубов, по итогам предыдущего сезона покинувших Премьер-Лигу: «Томь» - «Кубань», «Оренбург» - «Тамбов» и «Крылья Советов» - «Луч-Энергия».

    8 ИЮЛЯ

    14:00 «ТОМЬ» Томск – «КУБАНЬ» Краснодар

    Судья: Владимир Москалев (Воронеж), 5.09 желтых и 0.35 красных карточек в среднем за игру в матчах чемпионата и Кубка России сезона-2016/2017

    Стартовые котировки: 2.90 – 3.30 – 2.40

    Вылетевшая по итогам предыдущего сезона из РФПЛ «Томь» испытывала серьёзнейшие финансовые трудности. Однако в последних числах июня её дела пошли на поправку: «Газпром» объявил о том, что направит 250 млн рублей на оплату спонсорской и другой рекламы в матчах с участием «Томи» в сезоне-2017/18. Это позволило клубу рассчитаться по долгам с футболистами и более-менее уверенно смотреть в предстоящий сезон, хотя понятно, что задача по возвращению в элиту перед томичами стоять не будет.

    «Кубань» по итогам предыдущего первенства ФНЛ стала седьмой. У команды имеются долги в размере 2,5 миллиарда рублей, а один из ведущих игроков прошлого сезона нападающий Спартак Гогниев расторг контракт с краснодарцами по причине невыплаты зарплаты за предыдущие пять месяцев. Хотя дно кризиса, которое было зимой, клуб преодолел, и его задача на предстоящий сезон – бороться за победу в каждом матче, без цели повышения в классе.

    Стартовые котировки на предстоящий поединок практически равные, что предполагает ничью. Однако вничью на поле «Томи» эти клубы в рамках чемпионатов России друг с другом никогда ещё не играли: семь побед у хозяев, две – у гостей. Без учета же фактора поля сибиряки и краснодарцы не расходились миром семь матчей кряду. Ну и добавим любопытный статистический факт: в конце предыдущего первенства ФНЛ «Кубань» не могла забить в первых таймах на выезде в течение десяти матчей подряд.

    Наш прогноз - 0:1



    14:00 «СИБИРЬ» Новосибирск – «СПАРТАК-2» Москва

    Судья: Кирилл Левников (Санкт-Петербург), 2.82 желтых и 0.09 красных карточек в среднем за игру в матчах чемпионата и Кубка России сезона-2016/2017

    Стартовые котировки: 2.60 – 3.15 – 2.70

    «Сибирь» чудом, по дополнительным показателям, осталась в ФНЛ. Задача команды на следующий сезон - побеждать в каждой игре, особенно на своём поле. Кроме того, сибирякам поставлена цель «цепляться» за очки и на выезде, потому что в прошлом сезоне она очень плохо играла в гостях.

    «Спартак-2» завершил предыдущий сезон шестым в лиге. Напомним, что согласно регламенту красно-белые не могут подняться в Премьер-Лигу, поэтому их главная задача – наигрывание молодых футболистов для главной команды клуба. Но и результат при этом москвичи демонстрируют достойный – в позапрошлом сезоне они также финишировали на высокой позиции, став пятыми.

    Линия на предстоящую игру фактически ровная. Мы же отметим, что это будет пятый официальный поединок данных клубов. В прошлом сезоне «Спартак-2» уступил в Новосибирске 1:2, а в позапрошлом сыграл здесь вничью 0:0. Напомним, что своё поражение в Новосибирске спартаковцы потерпели 20 мая – в заключительном туре предыдущего первенства ФНЛ, в котором «Сибирь» отчаянно сражалась за выживание, а москвичам по большому счёту было ничего не нужно.

    Наш прогноз – 1:1



    15:00 «ШИННИК» Ярославль – «ЗЕНИТ-2» Санкт-Петербург

    Судья: Владимир Сельдяков (Балашиха), 3.48 желтых и 0.14 красных карточек в среднем за игру в матчах чемпионата и Кубка России сезона-2016/2017

    Стартовые котировки: 2.05 – 3.20 – 3.65

    По итогам прошлого первенства ФНЛ «Шинник» занял комфортное место в середине таблицы – восьмое. В июне ярославцы расстались с одиннадцатью игроками и заключили контракты с 13-ю новичками. Ситуация с финансирование клуба, по словам главного тренера «Шинника» Александра Побегалова, улучшилась кардинальным образом. Однако перед чёрно-синими теперь встала проблема проведения домашних матчей. Из-за реконструкции своего стадиона к чемпионату мира 2018 года (арена ярославцев станет одной из тренировочных баз для участников турнира) соперников по первенству ФНЛ «Шинник» будет вынужден принимать в посёлке Караваево, соседней, Костромской области.

    «Зенит-2» два года кряду сражался в ФНЛ за выживание и в последний момент оставался в лиге. По окончании предыдущего сезона подал в отставку уставший от этой борьбы главный тренер команды Владислав Радимов, а работать со вторым составом питерцев будет 63-летний Анатолий Давыдов, который в 1999 году выиграл с «большим» «Зенитом» Кубок России. Задача перед второй командой сине-бело-голубых прежняя – растить кадры для основного состава, искать молодые кадры в своём регионе.

    Стартовые котировки на предстоящую игру отдают преимущество «Шиннику», обладающему куда более опытным подбором футболистов. Напомним, что на финише предыдущего первенства ФНЛ ярославцы выдали серию из 13-ти матчей без ничьих (+6=0-7). На своём же поле сине-чёрные не играют вничью семь поединков кряду, в пяти из которых они праздновали победы (+5=0-2).

    Питерцы же в прошлом сезоне очень слабо выступали на выезде. Крупная победа в заключительном туре предыдущего первенства ФНЛ в Саратове (3:0) прервала их гостевую серию из 16 матчей без выигрышей (+0=6-10). Так что фаворит данного поединка, безусловно, «Шинник».

    Добавим, что «Зенит-2» не играет вничью 10 подряд отдельно взятых вторых таймов. С «Шинником» на выезде питерцы провели две встречи. В позапрошлом сезоне крупно уступили 0:4, а в предыдущем победили 2:1. Состоялся этот поединок практически год назад – 16 июля.

    Наш прогноз – 2:0



    15:00 «ДИНАМО СПб» Санкт-Петербург – «ЕНИСЕЙ» Красноярск

    Судья: Сергей Карасев (Москва), 3.23 желтых и 0.23 красных карточек в среднем за игру в матчах чемпионата и Кубка России сезона-2016/2017

    Стартовые котировки: 3.25 – 3.15 – 2.25

    Питерское «Динамо» в очередной раз возвратилось в подъэлитный дивизион российской футбольной пирамиды, выиграв турнир в группе «Запад» второго дивизиона. Руководство клуба подписало договор со спортивным комплексом «Петровский», согласно которому малая арена стадиона становится для бело-голубых основной домашней, а вход на игру с «Енисеем» будет для болельщиков бесплатным.

    «Енисей» по итогам предыдущего сезона едва не вышел в ФНЛ – уступив по сумме двух переходных матчей тульскому «Арсеналу». Тем не менее, в команде произошла смена тренера – бывший рулевой красноярцев Андрей Тихонов перебрался в Самару, а «Енисей» возглавила другая популярная личность, причастная к столичному «Спартаку», - Дмитрий Аленичев. Задачи перед сибиряками стоят самые высокие – попытаться пробиться в Премьер-Лигу.

    Не удивительно, что небольшое преимущество в линии имеет «Енисей». Напомним, что восемь последних туров предыдущего первенства ФНЛ красноярцы прошли без ничьих, одержав семь побед (+7=0-1). На выезде же в четырёх последних играх прошлого сезона они одержали три победы и потерпели одно поражение (+3=0-1).

    Что же касается истории личных встреч, то если считать, что «Динамо СПб» и выступавшие в ФНЛ четыре-пять лет назад «Динамо» (Санкт-Петербург) и «Петротрест» - одно и то же лицо, то на своём поле с «Енисеем» питерцы провели два поединка и оба выиграли – 2:1 и 4:2. Всего же очных матчей между этими командами было четыре – и во всех четырёх случаях играла ставка «обе забьют».

    Наш прогноз – 0:1



    15:00 «ТЮМЕНЬ» Тюмень – «БАЛТИКА» Калининград

    Судья: Алексей Матюнин (Москва), 4.38 желтых и 0.33 красных карточек в среднем за игру в матчах чемпионата и Кубка России сезона-2016/2017

    Стартовые котировки: 2.80 – 3.95 – 2.65

    В прошлом сезоне «Тюмень» стала девятой командой лиги. Однако в наступающем первенстве ФНЛ команде Александра Ивченко придётся гораздо тяжелее, поскольку её ряды покинули сразу четверо лидеров, а заменят их либо молодые игроки, либо футболисты более низкого уровня. Причём, судя по всему, особенно пострадает от этого атака.

    Ситуация в «Балтике» - прямо противоположная. Команда два года подряд чудом избегала расставания с ФНЛ, но в предстоящем сезоне может добиться весомого прогресса. Исполняющий обязанности губернатора Калининградской области Антон Алиханов определил цель команды - к 2020 году она должна выйти в РФПЛ. Причём, по его словам, с выполнением этой задачи на два года можно не затягивать. Соответственно цели выделены «Балтике» средства, и в самый западный город ФНЛ потянулись опытные футболисты. Так что калининградцев, видимо, следует ожидать в числе соискателей путёвок в стыковые матчи.

    На первый же матч нового сезона с участием «Балтики» стартовые котировки равные: калининградцы имеют в линии чисто символическое преимущество. Практически равный и баланс истории встречи этих клубов: четыре победы у «Тюмени», три – у «Балтики», ещё в пяти случаях фиксировались ничьи. Причём четыре ничьи были отмечены в шести последних очных дуэлях соперников, состоявшихся с октября 2014 года.

    Два последних матча команд на поле «Тюмени» тоже завершились мирными исходами – 1:1 и 2:2. Суммарный же баланс поединков клубов на поле сибиряков таков: две победы хозяев, три ничьи, одна победа гостей. Причём калининградцы увезли три очка из Тюмени в свой самый первый приезд в этот город – ровно 20 лет назад.

    Что касается статистики, то отметим, что в концовке предыдущего сезона «Балтика» выдала серии из 16-ти первых таймов, сыгранных с тоталом меньше 1.5, и девяти первых таймов на выезде без пропущенных мячей. Ну а у «Тюмени» текущая серия из девяти матчей без ничьих (+5=0-4), а на своём поле в 11-ти последних матчах предыдущего первенства ФНЛ сибиряки проиграли только безоговорочному лидеру московскому «Динамо» (+6=4-1).

    Наш прогноз – 0:1



    16:00 «ОЛИМПИЕЦ» Нижний Новгород – «АВАНГАРД» Курск

    Судья: Виталий Мешков (Дмитров), 3.67 желтых и 0.33 красных карточек в среднем за игру в матчах чемпионата и Кубка России сезона-2016/2017

    Стартовые котировки: 2.25 – 3.15 – 3.45

    Обе команды поднялись в ФНЛ из второго дивизиона. «Олимпиец» был создан год назад – вместо расформированной нижегородской «Волги», выступавшей в ФНЛ. «Авангард» в последний раз играл в первом дивизионе семь лет назад – в сезоне-2010. Задачи у обоих соперников одинаковые – удержаться в лиге.

    В стартовой линии, учитывая фактор поля, преимущество имеют хозяева. В девяти последних матчах, сыгранных дома во втором дивизионе, «Олимпиец» потерял лишь два очка из 36-ти возможных (+8=1-0). «Авангард» в прошлом сезоне слыл выраженной домашней командой, а в 11-ти гостевых поединках баланс побед и поражений у него получился равный – по четыре.

    Добавим, что с предшественником «Олимпийца», «Волгой», куряне встречались дважды в своём последнем сезоне, сыгранном семь лет назад в ФНЛ, и тогда в Нижнем Новгороде крупно уступили 0:3.

    Наш прогноз – 1:1



    16:00 «ХИМКИ» Химки – «РОТОР» Волгоград

    Судья: Николай Волошин (Смоленск), 3.55 желтых и 0.05 красных карточек в среднем за игру в матчах чемпионата и Кубка России сезона-2016/2017

    Стартовые котировки: 1.90 – 3.30 – 4.00

    «Химки» - середняк предыдущего сезона ФНЛ. Новым главным тренером клуба в июне стал Олег Стогов, год отработавший в тренерском штабе на формально вторых ролях. В команде произошли серьезные изменения, а потому о задачах красно-чёрные предпочитают пока не говорить: главная их цель на стартовые матчи – стабилизировать состав и наладить игровые связи на поле.

    «Ротор» вернулся в ФНЛ после двухлетнего пребывания дивизионом ниже. Финансовое положение клуба достаточно устойчивое, но при переходе из лиги в лигу в рядах команды произошла естественная ротация футболистов, так что, как и «Химкам», волгоградцам необходимо время для стабилизации игры.

    В стартовой линии явный фаворит «Химки». Напомним, что, проиграв в заключительном домашнем матче предыдущего сезона «Тосно», подмосковная команда прервала серию из 36-ти игр без поражений в родных стенах (+22=14-0)! Однако эта единственная осечка не мешает ей продолжать считаться командой своего поля. К слову, домашние матчи в стартующем сезоне «Химки» будут проводить на небольшом стадионе «Новые Химки», поскольку их основная арена стадион «Родина» закрывается на реконструкцию перед чемпионатом мира-2018.

    Отметим, что отдельно взятые вторые таймы на своём поле «Химки» не проигрывают 19 матчей подряд. С «Ротором» клуб из Подмосковья ранее встречался четыре раза и ни разу не сыграл с ним вничью. Соперники одержали друг над другом по две победы – по одной дома и в гостях. Причём три последних из этих четырёх поединков закончились с вариантом счёта 1:0.

    Наш прогноз – 1:1



    17:00 «ОРЕНБУРГ» Оренбург – «ТАМБОВ» Тамбов

    Судья: Евгений Турбин (Дмитров), 4.15 желтых и 0.15 красных карточек в среднем за игру в матчах чемпионата и Кубка России сезона-2016/2017

    Стартовые котировки: 1.65 – 3.60 – 4.95

    «Оренбург» предыдущий сезон отыграл в Премьер-Лиге, но не смог удержаться в элите и снова оказался в ФНЛ. Команду покинул долго проработавший в ней Роберт Евдокимов, а возглавил 49-летний грузинский специалист Темури Кецбая. Ротация состава у уральцев случилась немалая, но нет сомнений, что и в новом варианте они будут одними из претендентов на повышение в классе – к футболу в этом городе отношение серьёзное.

    «Тамбов», дебютировавший в прошлом сезоне в ФНЛ, выступил очень сильно, вплоть до заключительного тура претендуя на попадание в «стыки». Грозит ли теперь команде Андрея Талалаева так называемый «синдром второго сезона», когда новичок, успешно отыграв на эмоциях первый год, резко сдаёт? Судя по всему, нет. Тамбовчанам удалось укрепить свои ряды, и, судя по всему, они снова будут среди претендентов на участие в стыковых поединках с клубами Премьер-Лиги.

    В первом же матче нового первенства ФНЛ команда Андрея Талалаева фаворитом не будет – в стартовой линии приличное преимущество у её соперника, «Оренбурга». Ведь оренбуржцы традиционно здорово выступают в родных стенах. Даже в прошлом сезоне, борясь за выживание в РФПЛ, на своём поле в последних десяти матчах они уступили лишь питерскому «Зениту».

    Впрочем, на стороне «Тамбова» беспроигрышная серия из восьми матчей (+5=3-0), которую он выдал минувшей весной в ФНЛ. А на выезде в последних девяти матчах команда Андрея Талалаева потерпела только одно поражение – от явного лидера московского «Динамо» (+3=5-1).

    Ну и добавим, что ранее в официальных матчах российских турниров клубы из Оренбурга и Тамбова не встречались.

    Наш прогноз – 1:0



    18:00 «КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ» Самара – «ЛУЧ-ЭНЕРГИЯ» Владивосток

    Прямая трансляция на телеканале «МАТЧ! Наш спорт»

    Судья: Станислав Васильев (Ижевск), 4.09 желтых и 0.23 красных карточек в среднем за игру в матчах чемпионата и Кубка России сезона-2016/2017

    Стартовые котировки: 1.55 – 3.65 – 6.65

    «Крылья Советов» вновь опустились в первый дивизион из РФПЛ. Летом самарскую команду возглавил Андрей Тихонов, по итогам предыдущего первенства ФНЛ едва не выведший в Премьер-Лигу «Енисей». Теперь его задача – вернуть в элиту «Крылья». Так что самарцы будут одними из главных фаворитов стартующего сезона.

    «Луч-Энергия» сохранил своё место в ФНЛ лишь благодаря тому, что от повышения в классе отказалась выигравшая группу «Восток» второго дивизиона «Чита». Новым главным тренером команды стал литовский специалист Вальдас Иванаускас, имеющий опыт работы на Дальнем Востоке – в «СКА-Хабаровск». Цель «тигров» - выступить так, чтобы к концу сезона избежать нервной борьбы за выживание.

    Фаворитом предстоящего матча, безусловно, будут «Крылья Советов», имеющие четырёхкратное превосходство в линии. Напомним, что «Луч-Энергия» завершил предыдущий сезон удручающей серией из 15-ти туров без побед (+0=10-5), а в гостях не побеждает семь матчей кряду (+0=5-2). Правда, большинство этих поединков, как вы видите из статистики, дальневосточники сыграли вничью.

    Добавим, что в последний раз соперники встречались в позапрошлом сезоне. И тогда в Самаре «Луч-Энергия» добился ничьей – 2:2.

    Наш прогноз – 2:0



    18:00 «ВОЛГАРЬ» Астрахань – «ФАКЕЛ» Воронеж

    Судья: Павел Кукуян (Сочи), 2.96 желтых и 0.09 красных карточек в среднем за игру в матчах чемпионата и Кубка России сезона-2016/2017

    Стартовые котировки: 2.00 – 3.25 – 3.80

    Предыдущий сезон эти команды завершали очным поединком в Воронеже (выиграли гости – 1:0), а новое первенство ФНЛ откроют личной встречей в Астрахани.

    «Волгарь» лишь за тур до финиша прошлого чемпионата лиги обеспечил себе сохранение места в ФНЛ. «Факел» долго боролся за путёвки в «стыки», но полностью завалил концовку первенства и откатился аж на десятую позицию. Летом же в клубе из-за проблем с финансами произошли глобальнейшие изменения, вследствие которых «огнеопасные» вряд ли стали сильнее или сохранили свой прошлогодний уровень. Главная проблема «Факела» - долги перед футболистами по премиальным. На что способна полностью обновлённая воронежская команда, не может сейчас ответить даже её тренер Павел Гусев, заявивший после одного из последних контрольных матчей: «Нужно ждать сыгранности и результата. Какого? Сезон покажет».

    Не удивительно, что фаворитом этой игры считается «Волгарь», заслуживший в прошлом сезоне титул одной из ярко выраженных домашних команд лиги. Отметим, что год назад клубы обменялись гостевыми победами, однако в целом астраханцы – соперники для воронежцев неудобные. В последних восьми их очных дуэлях «Волгарь» праздновал семь побед, а «Факел» - всего одну. И, что самое примечательное, безничейная серия во встречах этих оппонентов тянется уже 11 матчей. Лишь в одном из 13-ти последних поединков «Волгаря» и «Факела» было забито больше трёх мячей. Самыми же распространёнными вариантами счёта в этих 13-ти встречах были 1:0 и 2:1, встречавшиеся, соответственно, пять и четыре раза.

    Наш прогноз – 1:0


    sports.ru
    Поделись новостью с друзьями через:
    Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Таблица Первенства

    1. Новосибирск 7 15
    2. Краснодар-2 7 12
    3. Уфа 7 11
    4. Чайка 7 11
    5. Ротор 7 11
    6. Родина-2 7 8
    7. Челябинск 6 8
    8. Муром 7 6
    9. Металлург 8 6
    10. Велес 7 4

    [ Полная таблица ]

    Реклама
    ООО «Легалбет»
    ИНН: 6452130366
    ERID: LjN8KAVhC

    Последний матч

    14 апреля 2024

    Сезон 2023-2024. Вторая Лига. Дивизион А. Группа "Золото". 2й этап

    8 Тур


    Ротор Чайка

    0 : 0

    Прогноз на матч: 1:1

    сделано прогнозов: 62


    Последние комментарии

    Календарь

    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 

    Архив публикаций

    Архив

    изготовление сайта -