Интернет-магазин

[ Перейти в магазин ]

СМИ о Роторе и о футболе

[ Все новости о Роторе ]

Новые фото

Наша позиция

Авторизация

Вход через соцсети:

Вход:

  • Видеожурнал

    Жизнь фанатов, игроков и клуба "Ротор"



    • 11 лет назад остановилось сердце Великого тренера и человека...

    [ Все выпуски ]

    Поиск по сайту




    автор: Realist (опубликовано:  16 июль 2017, 19:20)
    Обзор 2-го тура ФНЛ


    Апокалипсис в Воронеже, сибирское невезение в Калининграде и идеально ровные пустые места в Курске – второй тур ФНЛ получился разным.

    Менталитет тура

    Воронеж уже несколько дней заливает сильнейшими дождями, а матч «Факела» с «Шинником» был прерван на 20 минут из-за внезапного апокалипсиса. Град, выкатывающиеся на поле рекламные щиты и упавшие от штормового ветра навесы скамеек запасных – играть в такую погоду удовольствие ниже среднего, здесь нужен характер. «Шинник» дважды уступал в счёте, но во втором тайме был очевидно сильнее хозяев, а после того, как счёт стал 2:2, случился эпизод, демонстрирующий правильный (и редкий для ФНЛ) менталитет.



    Эдуард Булия подставил ногу под фланговый прострел — мяч оказался в воротах, и Булия моментально побежал вынимать его из сетки. Ничего вроде бы необычного, но нужно учитывать, что а) счёт стал ничейным – «Шинник» не проигрывал; б) «Шинник» играл на выезде, откуда привезти одно очко для большинства команд ФНЛ – праздник; в) до конца игры оставалось ещё 35 минут. Булия спешил, чтобы развить успех и победить – достойный похвалы максимализм.

    Впрочем, а как иначе, когда твой тренер настолько живёт игрой, что не прячется на скамейке от проливного дождя, а совершает пробежки по технической зоне?

    Игрок тура

    Ну что, настало время хвалить Дмитрия Аленичева. В принципе, и в первом туре его «Енисей» был убедителен, но не хотел сохранять ничью с дебютантом в Санкт-Петербурге, лез вперёд и на последней компенсированной минуте лишился и одного очка. При этом по количеству ударов в створ (6) Красноярск неделю назад опередили только «Крылья» (7), а по числу острых передач (24) выше оказался только «Шинник», практиковавший длинные забросы (читерство для ФНЛ, Александр Побегалов знает коды для этой лиги). В общем, по качеству футбола всё было неплохо уже с «Динамо», а дома пришёл и результат.

    Игру в наступлении – быструю, с подготовкой ситуаций численного перевеса на флангах при входе в штрафную и большим количеством разрезающих передач – Аленичеву диктует Егор Иванов. 25-летний центральный полузащитник был королём уже в первом туре (87 передач, больше, чем оба центральных полузащитника вместе взятые, и пять острых пасов), а в красноярском манеже доказал, что будет одним из ключевых игроков сезона. Иванов успевал и с первым пасом, и с последним – именно он отдал тонкую вертикальную передачу Алексею Исаеву на гол, который оказался победным.

    Гол тура

    «Томь» продолжила свободное падение во Владивостоке, получив второе крупное поражение в двух матчах. Особенно красивым (пусть и довольно случайным) получился первый мяч «Луча»: Амир Бажев на дриблинге убрал половину обороны «Томи» в кювет, у Антона Килина удар не вышел, и, в общем, у Андрея Мязина времени подстроиться под мяч не было. Однако рефлекторным движением он потянул к мячу пятку – и попал. Неожиданная красота в ФНЛ!



    Отскок тура

    Александр Касьян должен благодарить игроков «Сибири» за своё спасение. На 60-й минуте нападающий «Балтики» решил сойти с ума и пнул игрока новосибирцев, за что моментально «покраснел», и после этого «Сибирь» вполне могла разгромить амбициозный калининградский проект. У Новосибирска есть всё: состав достаточно сыгранный, держится мяч, создаются моменты, но с их реализацией творится нечто, что следует обсудить на канале РЕН ТВ.

    Неделю назад «Сибирь» стала лучшей командой тура по количеству ударов из DangerZone (13), но при этом попала в створ всего четырежды и умудрилась проиграть, теперь же у «орлов» были два чистых выхода один в один Житнева и Дудолева, а также удар в угол, куда уже никак не успевал вратарь. Однако даже в этом случае «Сибирь» не сумела забить и заработала лишь одно очко. «Балтике», которая с сильным для ФНЛ составом отбивалась от игравшей вдесятером «Тюмени», а теперь едва выжила с «Сибирью», есть над чем задуматься.

    Транспорт тура

    Сибири не везёт не только на поле, но и за его пределами. В Калининград команда сумела привезти всего 16 футболистов, и главный тренер Сергей Кирсанов объяснил, почему так произошло. «Это случилось по вине авиакомпании. Должны были вылететь одним рейсом, но авиакомпания его неожиданно поменяла, и билетов хватило только на 16 игроков».

    Антигерой тура

    «Волгарь» стал единственной командой первого тура, не ударившей в створ, а первое же попадание в сезоне привело к голу. Левому защитнику «Ротора» Андрею Кузнецову 29 лет, но к этому возрасту он так и не уяснил, что под прессингом на фланге нельзя играть поперёк поля. Выдавленный Дмитрием Кабутовым, он отдал обречённую на перехват передачу в опорную зону, и гол стал справедливым наказанием за ошибку родом из ДЮСШ. Кабутов на фланге весь матч продолжал отправлять Кузнецова на скамейку запасных, но Валерий Есипов защитника так и не заменил, а на 86-й минуте Кузнецов не стал накрывать попытку навеса от Кабутова, которая в итоге стала голом. Мяч не коснулся никого и оказался в дальнем углу – 1:2, и «Ротор» получил второе поражение в сезоне.

    Разочарование тура

    Футбольная национальная лига вернулась в Курск после многолетнего перерыва, и если в год первого в истории выхода «Авангарда» в подэлиту на стадионе «Трудовые резервы» в первых турах невозможно было найти свободных мест, то теперь на премьеру пришло всего 3500 зрителей (30% от вместимости арены). Отчасти виновата пасмурная погода, но работает и то, о чём уже писал: команды всё больше теряют идентификацию с болельщиками – одни не знают, за кого играют, другие не понимают, за кого болеют. Процесс потери интереса к футболу в таких условиях неизбежен.

    Сhampionat.com





    Поделись новостью с друзьями через:
    Написал: rotor62  (17 июля 2017 20:47)
    Посетитель
    Всё таки интересно КАК??????????, такой понимающий и разбирающий в футболе человек как Есипов мог взять такого бестолкового защитника как Кузнецов. Как можно играть поперёк поля когда на тебя такой прессинг при первом голе, а при втором когда Кабутов с фланга прострелил и тоже оказался гол Кузнецов просто бежал рядом с Кабутовым и имитировал добротную профессиональную защиту. Получается если бы ни этот горе гастролёр-защитник мы могли бы с Астрахани увезти полноценных 3 очка. Ведь этим ошибкам учат в детско-юношеской школе, что этого делать НЕЛЬЗЯ , лучше выбей в аут. Кто смотрел футбол в 80-90 помнит что при таких тренерах как Базилевич, Лобановский этот горе защитник не скоро появился бы в основном составе.Да честно говоря всё грустно, хотя я верю в нашу команду и в Есипова.
    • 0
    Написал: БУРГАС  (17 июля 2017 20:35)
    Гость
    Левому защитнику «Ротора» Андрею Кузнецову 29 лет, но к этому возрасту он так и не уяснил, что под прессингом на фланге нельзя играть поперёк поля.Он отдал обречённую на перехват передачу в опорную зону, и гол стал справедливым наказанием за ошибку родом из ДЮСШ. Валерий Есипов защитника не заменил, а на 86-й минуте Кузнецов не стал накрывать навес. Мяч не коснулся никого и оказался в дальнем углу – 1:2, и «Ротор» получил второе поражение в сезоне.
    Вопрос на угадай - сколько денег получит защитник Ротора из бюджетной казны за такую игру?
    Вопрос с Президенту ФК Ротор А.Рекечинскому: какие финансовые штрафы предусмотрены в возтлавляемом Вами ПФК за такую безобразную игру.
    • +1
    Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Таблица Первенства

    1. Челябинск 2 6
    2. Чайка 3 5
    3. Уфа 3 5
    4. Новосибирск 3 5
    5. Краснодар-2 2 4
    6. Ротор 3 4
    7. Муром 3 3
    8. Металлург 3 2
    9. Родина-2 3 1
    10. Велес 3 0

    [ Полная таблица ]

    Реклама
    ООО «Легалбет»
    ИНН: 6452130366
    ERID: LjN8KAVhC

    Последний матч

    18 марта 2024

    Сезон 2023-2024. Вторая Лига. Дивизион А. Группа "Золото". 2й этап

    3 Тур


    Ротор Муром

    1 : 1

    Прогноз на матч: 2:0

    сделано прогнозов: 64


    Стадион «Волгоград Арена».


    Последние комментарии

    Календарь

    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031

    Архив публикаций

    Архив

    изготовление сайта -