Интернет-магазин

[ Перейти в магазин ]

СМИ о Роторе и о футболе

[ Все новости о Роторе ]

Новые фото

Наша позиция

Авторизация

Вход через соцсети:

Вход:

  • Видеожурнал

    Жизнь фанатов, игроков и клуба "Ротор"



    • 11 лет назад остановилось сердце Великого тренера и человека...

    [ Все выпуски ]

    Поиск по сайту




    автор: Realist (опубликовано:  18 июль 2017, 23:35)
    "Ротор-Волгоград" возродит победные традиции вместе с развитием массового футбола


    Футбольная общественность региона и руководство Волгоградской области наметили перспективы развития детско-юношеского футбола. Первым шагом на этом пути станет создание единого "спортивного фронта" - объединения футбольных организаций самого разного уровня.

    Диалог без купюр

    Во вторник, 18 июля, в Волгограде впервые прошла расширенная встреча представителей футбольной общественности региона и руководства области. Инициатором широкоформатного диалога стали ветераны волгоградского футбола, руководство и игроки клуба «Ротор-Волгоград», а также представители спортивных школ районов области, всего более сорока представителей спортивной общественности. Со стороны областной власти во встрече приняли участие вице-губернаторы Евгений Харичкин и Владимир Попков, руководители регионального комитета по подготовке к ЧМ-2018 и комитета спорта. К диалогу присоединились также гендиректор ФК «Ротор-Волгоград» Андрей Рекечинский, главный тренер команды Валерий Есипов и бомбардир команды Иван Дранников.

    Перед совещанием футбольная общественность региона ознакомилась со строящимся к ЧМ-2018 стадионом «Волгоград Арена». Участники встречи посетили и другие объекты инфраструктуры, которая реконструируется к мировому футбольному первенству: рокадную дорогу, стадион «Зенит», который станет одной из трех в Волгограде тренировочных площадок команд-участниц ЧМ. Все эти объекты после проведения матчей ЧМ-2018 станут базой для развития спорта в регионе и подготовки профессиональных футболистов.

    - Для нас очень важна не только готовность региона, города-организатора к проведению чемпионата мира — у нас останется великолепное наследие: стадион, тренировочные базы, инфраструктура, — отметил вице-губернатор Евгений Харичкин. — Чтобы это использовалось для развития спорта, необходимо готовить смену молодых футболистов. Огромные надежды мы возлагаем на возрождение славных традиций «Ротора».

    Несмотря на представительный состав участников совещания, диалог получился живым. Спортивные функционеры и общественники говорили не только о существующих в отрасли проблемах, но приводили в пример и положительные практики по развитию массового футбола в регионе. По мнению участников диалога, последние успехи волгоградского футбола во многом заслуга губернатора Андрея Бочаров. Глава региона неоднократно отмечал, что местная футбольная школа способна подготовить специалистов высочайшего уровня, как среди игроков, так и среди тренеров. Последние три года в области происходит спортивный «бум»: взводятся ФОКи в районах, ремонтируются стадионы в Волгограде. Особое внимание уделяется именно детскому и массовому футболу, без достижения в котором невозможно возрождения славных, победных традиций «Ротора». Первые шаги в этом направлении уже сделаны. За два года после перезагрузки футбольный клуб «Ротор» прошел путь от любительского уровня до победы в ПФЛ, а сейчас стартовал в ФНЛ.

    Футбол объединяет

    Основной проблемой развития футбола в Волгограде вице-губернатор Владимир Попков назвал отсутствие лифта между детско-юношеским, массовым футболом и футболом профессиональным.

    –Необходимо, что муниципальные футбольные функционеры вошли в состав федерации футбола Волгоградской области, стали ее активными членами, - считает Попков. - Сегодня имеется некоторая сложность в общении между региональной федерацией и областным спорткомитетом. Поэтому рассматриваются различные варианты взаимодействия. Это и более широкое представительство в федерации, так и создание альтернативной федерации, которая будет в первую очередь заниматься развитием массового футбола и другими направлениями.

    В областной администрации убеждены, что взаимодействие с федерацией футбола является важным моментом для развития этого вида спорта в регионе. Консолидированная работа позволит быстрее решать текущие вопросы.

    - Очень важно, что сегодня получился живой, проблемный диалог с представителями футбольной общественности региона, - подчеркнул Попков. – Все смогли высказать свои пожелания, видения по развитию детско-юношеского футбола.

    Футбольные общественники из районов области также отмечают важность подобных расширенных встреч.

    - Это полезно и нам, общественникам, и власти, - считает Сергей Дюжев из Среднеахтубинского района. – Нужно объединить усилия людей, которые на местах занимаются развитием футбола. В конце концов, у нас с властью общие цели: сделать футбол по-настоящему массовым видом спорта и Дюжев подчеркивает, что решение этих задач невозможно без активной позиции областной федерации футбола.

    - Такие встречи нужно проводить чаще – это мнение директора Волгоградского колледжа олимпийского резерва Виктора Перфильева.

    – Знаю людей, которые давно работают и знают болевые точки футбола изнутри, - говорит он. - Надо чаще встречаться с тренерами, директорами простых сельских школ и со специалистами, которые работают с детьми, готовят резерв. В общении с ними мы можем услышать много того, чего не хватает в нашей работе. Я уверен, все у нас получится.


    Справка «Волгоградской правды.ру»:

    В Волгоградской области занимаются футболом 21 155 человек. С 2015 года эта цифра увеличилась на 1 611 человек. В настоящее время обеспеченность спортивными сооружениями в регионе — 600 футбольных полей, из них 285 в сельской местности. Секции по футболу с общим количеством занимающихся 6266 человек на территории региона открыты в 39 учреждениях спортивной направленности.

    Александр Мельников

    "Волгоградская правда"
    Поделись новостью с друзьями через:
    Написал: rotorstalingrad  (20 июля 2017 19:25)
    Посетитель
    Что-то не написали про итоговый результат совещания- какое решение было принято в конце?Собираться еще?
    • 0
    Написал: oxotnik68  (20 июля 2017 13:29)
    Посетитель
    мнению участников диалога, последние успехи волгоградского футбола во многом заслуга губернатора Андрея Бочаров.?? Вот где мысль великая!!! А я, дурик, думал, что Иванов со Ждановым & Co делали...А сейчас Бочаров наверное отвлекся не надолго?
    • +1
    Написал: zver808  (19 июля 2017 13:31)
    Посетитель
    Чинуши бабки делят а РОТОР для них кормушка.Малая арена Петровский,деревня Караваево где играет Шинник,Великий Новгород где играл Тосно это стадионы ФНЛ?Издеваються над нами?Олимпия и Зенит во время реконструкции намного превосходят эти убогие "арены".Почему чинушки не добиваються права играть в ВОЛГОГРАДЕ?Почему за месяц на Зените не могут усилить освещение и расширить раздевалки с 30к.м до 60?ГАСТАРБАЙТЕРЫ ЗА НЕДЕЛЮ СДЕЛАЮТ!Значит пилят федеральные деньги
    • 0
    Написал: rotor62  (19 июля 2017 10:58)
    Посетитель
    Можете меня забанить если хотите, но как же всех уже ДОСТАЛИ этими разговорами и обсуждениями наши чиновники ( ЧИНУШИ ). Одни разговоры и обсуждения, самое главное поставить птичку или галочку в протокол, что работа проведена, а то что главная команда города играет чуть ли не пол сезона на выезде это есть нормально. Вы вот все думаете что красавец стадион после чем.мира отдадут РОТОРу и он будет играть там домашние матчи??? Там будут певцы и юмористы давать свои концерты, а РОТОРу в лучшем случае Зенит или Олимпия, но есть ещё вариант в Волжском будет проводить свои домашние матчи. Я был бы очень сильно рад если я буду не прав.
    • 0
    Написал: zver808  (19 июля 2017 03:45)
    Посетитель
    Цитата: zver808
    слава Перфильеву!
    • 0
    Написал: zver808  (19 июля 2017 03:35)
    Посетитель
    слава Перфильеву!
    • 0
    Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Таблица Первенства

    1. Челябинск 2 6
    2. Чайка 3 5
    3. Уфа 3 5
    4. Новосибирск 3 5
    5. Краснодар-2 2 4
    6. Ротор 3 4
    7. Муром 3 3
    8. Металлург 3 2
    9. Родина-2 3 1
    10. Велес 3 0

    [ Полная таблица ]

    Реклама
    ООО «Легалбет»
    ИНН: 6452130366
    ERID: LjN8KAVhC

    Последний матч

    18 марта 2024

    Сезон 2023-2024. Вторая Лига. Дивизион А. Группа "Золото". 2й этап

    3 Тур


    Ротор Муром

    1 : 1

    Прогноз на матч: 2:0

    сделано прогнозов: 64


    Стадион «Волгоград Арена».


    Последние комментарии

    Календарь

    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031

    Архив публикаций

    Архив

    изготовление сайта -