Интернет-магазин

[ Перейти в магазин ]

СМИ о Роторе и о футболе

[ Все новости о Роторе ]

Новые фото

Наша позиция

Авторизация

Вход через соцсети:

Вход:

  • Видеожурнал

    Жизнь фанатов, игроков и клуба "Ротор"



    • 11 лет назад остановилось сердце Великого тренера и человека...

    [ Все выпуски ]

    Поиск по сайту




    автор: Realist (опубликовано:  21 июль 2017, 22:46)
    Реинкарнация. Версия 3.0


    Продолжаем публиковать разные мнения по ситуации в клубе. Сегодня предоставляем право голоса Владимиру Найдёнову ( Вова N)

    Далее текст автора:


    Давненько что-то не было публицистики у нас… Разбавим чтоль соплями нытика-аналитика пещерную серость информационного пространства данного ресурса, давно ставшего прибежищем для избранной категории поклонников-единомышленников?

    За последние 7 лет «Ротор» в третий раз осуществляет заход в ФНЛ. 2 предыдущих выхода, как многие помнят, закончились с разной степенью успеха. В 2010 году вылетели по спортивному принципу, раздираемые внутренними противоречиями в руководстве и команде, о чем даже толком и вспоминать не хочется, а вот сезоны 2012/2013 и 2013/2014 были на самом деле не так трагичны.

    Почему-то принято считать (с легкой подачи ангажированных СМИ и ряда интеллект(ли?)уалов), что во второй заход всё было решительно мрачно. Шох-де разогнал команду, которая первенствовала в ПФЛ (помните решающий матч с «Биологом» на Центральном и 12 тысяч болельщиков на трибунах?!), набрал якобы «сброд», из-за которого спустя 2 года команда оказалась в долгах и неизлечимом кризисе, резать который принялся новый губернатор по профессору Преображенскому, то бишь, не дожидаясь перетонитов. Но, вновь вернемся к российским классикам культуры и просвещения, а именно поэзии – «Большое видится на расстоянии», говорил нам Сергей Есенин (страничка литературного ликбеза, прим.авт.)

    А всё ли было так печально? Давайте освежим память, и по прошествии 5 лет оценим, а заодно прикинем чего ждать в сезоне нынешнем,а?!
    Итак, напомню, после победы в ПФЛ в 2012 году (где лидерами клуба являлись Малышев, Зубко, Состин, Олеников, Смольский, Гузь и т.д.), команду действительно ждала трансформация. Большинство игроков покинуло клуб (включая упомянутых Состина. Смольского и Примака – так полюбившихся зрителям во второй лиге). Заиграли ли далее обозначенные игроки? Смогли ли перешагнуть порог ПФЛ (пусть не с «Ротором») и реализовать себя хотя бы на уровне ФНЛ? Ответ очевиден – нет. За исключением разве что Олега Алейника (до сих пор кажется блукающего между ПФЛ и ФНЛ по разным коллективам) и Михаила Меркулова (ныне игрока дубля «Урала», но не игравшего решительно никакой роли в завоевании 1 места в ПФЛ в 2012 году в силу нежного возраста)

    А теперь посмотрим, кто пришел им на смену и за что этот, как кто-то назвал «игроцкий хаб», был пеняем прежнему руководству. Итак, в сезоне 2012/2013 «Ротор» пополнили такие игроки: А.Рылов (23 года, Торпедо М), А.Ставпец (23 года, Урал), Д.Пчелинцев (33 года, Балтика), А.Малыгин (33 года, капитан Торпедо М), С.Фомин (23 года, Спартак Нч – впоследствии признававшийся лучшим игроком по версии одного из сайтов болельщиков «Ротора»), И.Тодорович (29 лет,Португалия), А.Пугин (25 лет, Динамо Брянск (привет одному известному политику), позднее заслуженно ставшим одним из любимцев волгоградской публики – я не про политика), ну и Хинчагов, Кармазиненко, Ваганов, Васянович и т.п., для глубины состава. Мне одному кажется, что это сплав молодости и опыта?! Амбиций и уже имеющихся возможностей? Нет? Вам тоже кажется, что нынешний подбор игроков на сезон 2017/2018 с креном на 28+ из эскадрильи «сбитых летчиков» , не совсем тождественен тому подбору игроков? Хорошо, готов выслушать оппонентов с доказательствами… Как бы смешно не звучало, но игроков брали с перспективой. И некоторые, стоит признать её, пусть не в полной мере, но оправдали. Фомин, Ставпец, Пугин – успели засветиться в РФПЛ. Да, не в элитных командах, но вернемся к теме Смольского и Ко – те не сумели даже попасть в ФНЛ…

    Кстати, немаловажный момент. Сколько игроков-победителей ПФЛ попало в «Ротор»? 7 (семь)? Звучит неплохо, но давайте по факту: у Полякова нет ни единого шанса выйти на поле, Чабанов и Хахалев – игроки для возрастного лимита (шанс выйти на поле на несколько минут получат, только если к 35 туру мы будем или «железно» 10-ми или не менее «железобетонно» 20-ми), Ионов и Сидоричев – игроки на случай «а вдруг?!», вот и получаем в сухом остатке 2 (два!) футболиста – Николаева и Крутова. Да и те игроки на данный момент замены/ротации. Взглянем, на критикуемый «конвейер» 2012 года. И что мы видим? В основе в ФНЛ играли, подчеркну, в основе (!) – Олеников, Гузь, Ионов, Глушков, Арлашин. Шумилин. Уже 5 игроков прежнего пфл-ского состава. Плюс Малышев, проигравший конкуренцию Пчелинцеву…

    И это я сейчас не беру в расчет, что из приглашенных: Рылов, Пчелинцев, Ставпец, Васянович, Фомин – были причастны к детско-юношескому футболу в Волгограде, о чем так любили рассуждать года 1,5 назад некоторые шибко осведомленные в футболе спортсмены(-ки) из Волгограда…

    Не замечаете контраста с нынешним набором игроков? Вдруг куда-то пропали речи про «истинных волгоградцев», которые должны быть готовы как Елена Исинбаева биться «за хлеб и воду» за родной город, но едущей рожать не в больницу №7 на СХИ и даже не в новый перинатальный центр в Советском, а в Монако… И про бюджет все вдруг разом замолчали… Странно, да? Обещанный, но не подтвержденный бюджет в 250 млн руб., Боженовым – зло сущее, а где-то похоже на уровне 320 млн руб, обещанный (но пока, кстати, также не подтвержденный Бочаровым) – благо… У меня одного когнетивный диссонанс?! Я – параноик?!

    Мне кажется, или нынешние руководители поступают даже опрометчивее своих предшественников во всем? Мне кажется, или они тоже сменили «всю» команду под новую лигу? Мне кажется или они наконец-то нашли спонсоров (за отсутствие оных, хотя были хотя бы «Радеж» и «Волма», а сейчас и того нет) в отличие от прошлых руководителей? Они не сидят на бюджетной игле? Они подготовились к сезону (да-да, я про 9 матчей на выезде)? Они смогли договориться с ФНЛ и РФС, чтоб те закрыли глаза на ряд неурядиц по подготовке стадиона? Они смогли договориться с «Волгарем», чтоб у тех не было 2-х домашек в играх с нами в одном сезоне? Они строят клуб на перспективу, заключая договора на 1 год с игроками? А будут ли эти игроки, которых, давайте говорить честно, положа руку между ног, биться за «Ротор», зная что из этой уже нынешней прачечной их попрут в мае 2018 года?! Смысл убиваться им будет по весне, заранее зная, что придется искать новый клуб, а им на замену придут новые «Столбовые» и «Гавриловы»?! Чтоб получить травму и остаться без клуба, денег и новой команды?!

    Ладно, отвлеклись от темы… Так вот, тот «Ротор» 2012/2013 занял 9-место. Хочет ли кто-нибудь из вас быть уверенным, что мы сейчас в 2017/2018 займем 9 место? Я думаю – любой. Да, красивые слова с экрана про борьбу за 5-ку из уст игроков – слащавы, и греют слух рядового болельщика. Но, давайте посмотрим правде в лицо. Лучшие годы футболистов нынешнего созыва – позади. Реально, их потолок – середина ФНЛ, и дай нам Бог, там оказаться. Валерий Вячеславович, наш легендарный Игрок, верит в них… Давайте и мы попробуем поверить…В первую очередь, в него.

    P.S. намеренно не стал ссылаться на результаты команды в 2013/2014, когда мы заняли 15 место и всеми (новым губернатором, легко адлетками, продажными журналистами) это было расценено как бессмысленная трата средств. В конце концов, кто умный тот про все эти шаги по смене игроков и стратегий развития прочитал и понял выше. Провальные сезоны (иногда затяжные даже) бывают и у суперклубов (посмотрите на последние достижения, например, итальянских Интера или Милана). По спортивному принципу, в 2014 году «Ротор» ФНЛ не покидал. А ротация игроков? Откройте таблицы переходов РФПЛ и ФНЛ – опесдинеете. Русские «монголы-кочевники от футбольного мяча» давно заполонили эти экселевские таблички. И в «Роторе» это будет в мае-июне следующего года (если не зимой даже) – вот увидите. Запишите мой прогноз., на всякий случай… А потом скажете – а всё ли так было плохо в 2011-2014 годах, чтоб насильственно убивать футбол в регионе на 2 года, чтоб потом пытаться сделать жалкое подобие того, что развалили (сайт, журналы, атрибутику, команду в конце концов)???

    Владимир Найдёнов ( Вова N)
    Поделись новостью с друзьями через:
    Написал: zver808  (23 июля 2017 02:17)
    Посетитель
    kkuka,Андрей!Не по теме спрошуЧто у нас по стадиону "Зенит"?Почему играть не можем?Я думаю что при нашей поддержке мы набрали бы несколько очков!
    • 0
    Написал: spanishfootball  (22 июля 2017 08:19)
    Посетитель
    Ну как и все остальные публицисты, автор рассказал правду, но только с одной его интересующей стороны. Сколько футболистов у Ротора числилось за те 3.5 сезона Шоха? Вроде насчитали 100 игроков, могу сейчас ошибаться, но помню в 14 году такую цифру.
    • +5
    Написал: Admin  (21 июля 2017 23:44)
    Администратор
    за что этот, как кто-то назвал «игроцкий хаб», был пеняем прежнему руководству. Итак, в сезоне 2012/2013 «Ротор» пополнили такие игроки: А.Рылов, А.Ставпец, Д.Пчелинцев, А.Малыгин, С.Фомин, И.Тодорович, А.Пугин, Хинчагов, Кармазиненко, Ваганов, Васянович

    А вместе с 2013-2014 всего пришли Абдель Ламанж, Александр Бондарь, Александр Коротаев, Александр Леонтьев, Александр Малыгин, Александр Малышев, Александр Нечаев, Александр Ставпец, Алексей Пугин, Андрей Васянович, Андрей Михеев, Андрей Мязин, Антон Архипов, Артур Рылов, Валерий Поляков, Василий Кармазиненко, Виктор Борисов, Виталий Устинов, Владислав Хрущак, Вячеслав Семашкин, Вячеслав Состин, Девико Хинчагов, Денис Арлашин, Денис Зубко, Денис Книга, Денис Пчелинцев, Дмитрий Гузь, Дмитрий Кабутов, Дмитрий Комаровский, Дмитрий Косенко, Дмитрий Мичуренков, Иван Герасимов, Иван Лукьянов, Иван Тодорович, Илья Гаврилов, Илья Зинин, Илья Ионов, Максим Примак, Максим Романов, Максим Яковлев, Михаил Барановский, Михаил Меркулов, Никита Глушков, Николай Олеников, Николай Фиев, Олег Алейник, Олег Трифонов, Павел Веретенников, Пётр Тен, Роман Войдель, Роман Семякин, Роман Смольский, Семён Фомин, Сергей Ваганов, Сергей Иванов, Сергей Рашевский, Сергей Садчиков, Сергей Шудров, Сергей Шумилин, Степан Рябоконь, Хасан Джунидов, Хорен Байрамян, Хызыр Аппаев, Яков Эрлих

    Фомин, Ставпец, Пугин – успели засветиться в РФПЛ. Да, не в элитных командах, но вернемся к теме Смольского (???) и Ко

    bowtie
    --------------------
    In ROTOR we trust
    • +7
    Написал: Realist  (21 июля 2017 23:28)
    Администратор
    Давненько что-то не было публицистики у нас… Разбавим чтоль соплями нытика-аналитика пещерную серость информационного пространства данного ресурса, давно ставшего прибежищем для избранной категории поклонников-единомышленников?

    Вов, улыбнуло. Ну разбавил. А у нас есть твой текст. Без редактирования. А где ещё можно прочитать? Только у нас)
    --------------------
    Моб: +7 909 386 04 13. Эльдар
    WhatsApp: +7 927 532 03 30
    • 0
    Написал: Gradus34rus  (21 июля 2017 23:12)
    Посетитель
    Все по делу!!!
    Прям мои мысли изложил)))
    • -3
    Написал: kkuka  (21 июля 2017 22:52)
    Посетитель
    Любопытные наблюдения.
    Больше пока не скажу ничего.
    Год назад читал нечто подобное.
    А что за год изменилось-то?
    Места в клубе не нашлось в отличие от Норкина?
    • +2
    Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Таблица Первенства

    1. Новосибирск 8 18
    2. Уфа 8 14
    3. Краснодар-2 8 12
    4. Чайка 8 12
    5. Ротор 8 11
    6. Родина-2 8 9
    7. Металлург 9 9
    8. Муром 8 9
    9. Челябинск 7 8
    10. Велес 8 4

    [ Полная таблица ]

    Реклама
    ООО «Легалбет»
    ИНН: 6452130366
    ERID: LjN8KAVhC

    Последний матч

    20 апреля 2024

    Сезон 2023-2024. Вторая Лига. Дивизион А. Группа "Золото". 2й этап

    9 Тур


    Новосибирск Ротор

    2 : 0

    Прогноз на матч: 1:1

    сделано прогнозов: 57


    Последние комментарии

    Календарь

    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 

    Архив публикаций

    Архив

    изготовление сайта -