Интернет-магазин

[ Перейти в магазин ]

СМИ о Роторе и о футболе

[ Все новости о Роторе ]

Новые фото

Наша позиция

Авторизация

Вход через соцсети:

Вход:

  • Видеожурнал

    Жизнь фанатов, игроков и клуба "Ротор"



    • 11 лет назад остановилось сердце Великого тренера и человека...

    [ Все выпуски ]

    Поиск по сайту




    автор: Realist (опубликовано:  26 июль 2017, 20:56)
    Звезда "Ротора" запустил конкурс для волгоградских болельщиков


    Победителю достанется шарф от Артура Рылова с символикой спортивного клуба.

    28 летний полузащитник Артур Рылов – любимец болельщиков, он – воспитанник волгоградского футбола. Рылов уже выступал за наш клуб в сезонах 2012 / 2013 и 2013 / 2014. Сейчас опытный хавбек вернулся в город своей юности – именно в Волгограде Артур постигал азы футбольного искусства.

    Объездил всю страну

    – Особых раздумий не было, когда вновь позвали в Волгоград, – признается Артур. – Через год здесь будет чемпионат мира, это очень интересно, да и вообще, город мне не чужой, за «Ротором» я всегда следил, куда бы меня не занесла футбольная судьба.

    А уж судьба уроженца Вологды помотала немало.

    – Начинал я карьеру именно в городе-герое, жил и учился в интернате. Потом поехал в школу подмосковного «Сатурна». Кстати, как раз в то время за основной состав раменского клуба выступал мой нынешний тренер Валерий Есипов. Но мы с ним тогда не пересекались, матчи основы мы просто смотрели на стадионе.

    Самарские «Крылья Советов», воронежский «Факел», ярославский «Шинник», нальчикский «Спартак», хабаровский СКА, ФК «Москва», столичное «Торпедо» – цвета всех этих клубов Артур Рылов защищал в свое время. И о каждом коллективе свои воспоминания.

    – В «Москве» удалось поработать с Леонидом Слуцким. То, что я почти волгоградец, никакой роли не играло, поблажек он никому не делал. Но тренер он великий, я считаю, что и в Англии он добьется многого. Я, кстати, очень мечтаю когда нибудь там сыграть, хотя сперва нужно вместе с «Ротором» выйти в Премьер-лигу и закрепиться там. В Самаре довелось играть под руководством Александра Тарханова, легендарного специалиста. В Воронеже снимал квартиру рядом с памятником котенку с улицы Лизюкова, а в Нальчике приходилось жить на базе – в клубе сказали, что неместным ходить по городу после девяти часов опасно.

    Звезда "Ротора" запустил конкурс для волгоградских болельщиков


    Подарили статуэтку

    Артур не во всех своих клубах был лидером, но добрую память он оставил везде.

    – Мой самый любимый тренер – это Александр Михайлович Побегалов, легенда «Шинника». Мне, кстати, там очень нравилось играть – до Вологды недалеко, родственники и друзья регулярно приезжали на игры. Болельщики московского «Торпедо», помню, оценили мой вклад в развитие их клуба – прямо на стадионе после одного из матчей подарили гипсовую статуэтку, на которой и мое лицо видно, и черно-белая форма с девятым номером присутствует, очень приятно было. Да если честно, везде играть было комфорт¬но.

    В «Москве» было много легионеров, но и с ними общий язык нашел, даже с такими, как Макси Лопес, выступавший одно время за «Барселону» вместе с Хави и Иньестой. По-русски ребята почти все хоть немного, но говорили, но к суровой действительности привыкнуть смогли не все. Например, нигерийский защитник Айзек Окоронкво однажды чуть не замерз во Владивостоке, куда мы прилетели на игру с местным «Лучом». Он из столицы выехал в шортах, футболке и шлепках, а русскоязычные ребята, в том числе и я, предварительно посмотрели прогноз погоды.

    Но все это мелочи жизни, я же сам играл за хабаровский СКА, летать постоянно приходилось. Ничего страшного, когда смотришь любимые комедии на ноутбуке, полет проходит незаметно (Артур очень любит старые советские фильмы, такие, как «Операция Ы» и «Бриллиантовая рука». – Прим. авт.). Мою супругу Ксению тоже не испугала перспектива жить на Дальнем Востоке. Она из Москвы, но за мной готова поехать куда угодно, нашей любимой дочке Софии скоро исполнится четыре года. Вот и ей прививаем любовь к путешествиям.

    Принцип

    Артур Рылов не слишком часто поражает ворота соперников, все таки позиция на поле этого и не предполагает. Но у нашего героя в отношении голов есть один важный принцип.

    – Никогда не праздную забитые мячи в ворота своих бывших команд, просто считаю это, как данность. Ну забил, и забил, может поэтому у меня замечательные отношения с болельщиками всех моих коллективов. Но волгоградских фанатов могу выделить особенно – уму непостижимо, но ни разу «Ротор» не оставался без поддержки, где бы он ни играл – что на Урале, в Сибири, или на Дальнем Востоке.

    Пользуясь случаем, Артур обратился к болельщикам.

    – Да, сезон начали не очень удачно, первый матч с «Химками» не удался, но во встрече с «Волгарем» игру показали неплохую, проиграли из за собственных досадных ошибок. Призываю болельщиков набраться терпения, все таки команда новая, сыграться так быстро невозможно. Но с каждым матчем взаимодействие улучшается, думаю, в следующих турах все увидят настоящий «Ротор». Я понимаю, что с меня, как с одного из немногих воспитанников местного футбола, спрос особый, постараюсь, как и вся команда, оправдать ожидания.

    Досье «Родного города»

    Артур Рылов,российский футболист, полузащитник.

    Родился 12 апреля 1989 года в Вологде.

    Карьера: Выступал за команды «Москва», «Крылья Советов» (Самара), «Спартак» (Нальчик), «Шинник» (Ярославль), «Факел» (Воронеж), СКА (Хабаровск). В «Роторе» с 2012 года с перерывом.

    Семья: Женат, воспитывает дочь Софию.

    Мечта: Сыграть за сборную России.

    Важно! Конкурс от футболиста!

    Артур Рылов не только на словах, но и на деле проявляет уважение к преданным болельщикам. Мы предлагаем нашим читателям ответить на три не самых сложных вопроса, касающихся истории нашего клуба. Кто будет первым, получит фирменный шарф от нового вожака «сине-голубых».

    1. Сколько сезонов, учитывая чемпионат СССР, провела волгоградская команда в Высшей лиге отечественного чемпионата?
    2. Кто лучший бомбардир в истории клуба, и сколько на его счету голов?
    3. Какой знаменитый артист в конце 80 х годов спел песню о «Роторе»?

    Ответы принимаются с 26 июля по 2 августа (до 15.00) на СМС-портал «Родного города»: 8-960-870-82-83. Кто правильно ответит первым на все вопросы - получит приз.

    Андрей Шитов. Фото автора и из открытых источников Интернета

    rodgor-vlg.ru
    Поделись новостью с друзьями через:
    Написал: xip  (30 июля 2017 07:03)
    Посетитель
    Для фланга скорости не хватает,а так на любителя.
    • 0
    Написал: Сергей Ajax Хохлов  (29 июля 2017 21:09)
    VIP
    Звезда, вожак.....
    • +1
    Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Таблица Первенства

    1. Челябинск 2 6
    2. Чайка 3 5
    3. Уфа 3 5
    4. Новосибирск 3 5
    5. Краснодар-2 2 4
    6. Ротор 3 4
    7. Муром 3 3
    8. Металлург 3 2
    9. Родина-2 3 1
    10. Велес 3 0

    [ Полная таблица ]

    Реклама
    ООО «Легалбет»
    ИНН: 6452130366
    ERID: LjN8KAVhC

    Последний матч

    18 марта 2024

    Сезон 2023-2024. Вторая Лига. Дивизион А. Группа "Золото". 2й этап

    3 Тур


    Ротор Муром

    1 : 1

    Прогноз на матч: 2:0

    сделано прогнозов: 64


    Стадион «Волгоград Арена».


    Последние комментарии

    Календарь

    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031

    Архив публикаций

    Архив

    изготовление сайта -