Интернет-магазин

[ Перейти в магазин ]

СМИ о Роторе и о футболе

[ Все новости о Роторе ]

Новые фото

Наша позиция

Авторизация

Вход через соцсети:

Вход:

  • Видеожурнал

    Жизнь фанатов, игроков и клуба "Ротор"



    • 11 лет назад остановилось сердце Великого тренера и человека...

    [ Все выпуски ]

    Поиск по сайту




    автор: cherina (опубликовано:  2 август 2017, 18:49)
    Жизненный путь Валерия Есипова


    Месяц назад стало известно о назначении Валерия Есипова главным тренером волгоградского "Ротора". В городе на Волге такую весть встретили одобрительно. Есипов стал очередным "выходцем из девяностых", кто работает в этом в сезоне в качестве главных тренеров команд ФНЛ: Тихонов, Аленичев, Писарев, Точилин, Черевченко, Талалаев. Согласитесь, что из перечисленных наставников могла бы получиться неплохая команда, будь они лет на 15 моложе.

    Валерий Вячеславович не является дебютантом первого дивизиона. Впервые экс-полузащитник "Ротора" познакомился со второй по значимости лигой России в 2010 году, когда вместе с курским "Авангардом" Есипов занял двадцатое место в ФНЛ и отправился во второй дивизион. Любопытно, что свою игровую карьеру будущая звезда "Ротора" начинала как раз в Курске. Ещё в союзные годы Есипов успел провести за местный "Авангард" 110 матчей и отличиться 27 раз. Затем были метания между Россией и Украиной. Десять матчей в сумме за "Факел" и киевское "Динамо" заставили Валерия заняться поисками нового клуба. Думаю, даже сам Есипов не ожидал, что последующие двенадцать сезонов он проведёт в одной команде.
    Триста с лишним матчей за волгоградский коллектив сделали Валерия настоящей звездой "Ротора", став наряду с Олегом Веретенниковым и Владимиром Нидергаусом лидером атак волгоградского клуба. В целом, достижения Есипова-игрока впечатляют. А его невероятные дальние удары, наверняка, до сих пор снятся волгоградским болельщикам.

    Свой первый матч за сборную России Есипов провёл 23 года назад. 7 августа 1994 года, Валерий и ещё несколько дебютантов вышли в майке национальной команды на встречу против сборной Мира. Ещё четырежды Есипов защищал цвета сборной России в ближайшие годы. В сентябре 2003 Валерий неожиданно получил вызов на матч против Ирландии от Георгия Ярцева. Та встреча завершилась вничью 1:1, а связка Булыкин – Есипов, начавших встречу в линии атаки вместо Сычева и Кержакова, не сработалась. Дмитрий оставил приятное впечатление, а Есипов не попал в игру и был заменён ещё до конца первого тайма. В итоге, больше приглашений Валерий в сборную не получал. Последние два сезона своей карьеры игрока Валерий провёл за раменский "Сатурн", где так же успел стать одним из лидеров.

    Начинать свою тренерскую карьеру Есипов решил там же, где стартовал в качестве игрока – курском "Авангарде". Уже во втором сезоне Валерий Вячеславович стал победителем и лучшим тренером зоны "Центр" второго дивизиона. Любопытно, что вылетев в 2010 с "Авангардом" из первого дивизиона, Есипов в лиге остался, перейдя в тренерский штаб "Ротора". Волгоградские болельщики ожидали, что мастера 90-х Бурлаченко, Веретенников и Есипов смогут и с тренерской скамьи умело руководить своими подопечными, но клуб не смог ничего противопоставить конкурентам, оказавшись в зоне вылета по итогам сезона 2010. Валерий всё же отправился во второй дивизион, позволив "Северу" из Мурманска продержаться ещё год на плаву. После его ухода в команде начались финансовые проблемы, которые привели клуб в первенство региона. Новым вызовом для Есипов стал "Тамбов", где наш герой во второй раз в своей карьере стал победителем зоны "Центр" второго дивизиона. На этом достижения Есипова, как тренера пока что закончились.

    Однако впереди у Валерия Вячеславовича ещё будет много возможностей, чтобы проявить себя. И одна из таких – это шанс проявить себя в качестве главного тренера "Ротора". Считаю, что когда ты работаешь с командой, которая тебе не безразлична, то можно добиться успеха. Да, начало нового сезона для волгоградцев не задалось. По итогам трёх туров "Ротор" не имел очков и шёл на последней позиции. Неожиданная победа над "Динамо" из Санкт-Петербурга и ничья с "Тюменью" несколько улучшили место Волгограда в турнирной таблице ФНЛ. Постепенное движение вперёд – это основа философии игры любой команды новобранца. В этом сезоне "Ротору" необходимо закрепиться в лиге. Очень хочется верить, что у Есипова получится выполнить такую задачу.

    Источник: Еврофутбол
    Поделись новостью с друзьями через:
    Написал: Игорь5691  (4 августа 2017 13:46)
    Посетитель
    Удачи Валерий Вячеславович. Здесь Вы дома. И ни при каких обстоятельствах в отставку не отпустим.
    • 0
    Написал: verya  (3 августа 2017 21:56)
    Посетитель
    Удачи и всех благ!!!)))
    • 0
    Написал: pervushin1  (3 августа 2017 13:18)
    Посетитель
    Удачи Валера.
    • 0
    Написал: Konstantin 04  (2 августа 2017 22:22)
    Посетитель
    Верим и любим.побед и чемпионства россии с ротором!!!
    • +1
    Написал: makssim  (2 августа 2017 21:35)
    Посетитель
    В Лигу чемпионов с командой ROTOR!!!
    • +3
    Написал: Волгоградец  (2 августа 2017 20:02)
    Посетитель
    Валерий Вячеславович, только удачи!
    --------------------
    Денис.
    • +3
    Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Таблица Первенства

    1. Челябинск 2 6
    2. Чайка 3 5
    3. Уфа 3 5
    4. Новосибирск 3 5
    5. Краснодар-2 2 4
    6. Ротор 3 4
    7. Муром 3 3
    8. Металлург 3 2
    9. Родина-2 3 1
    10. Велес 3 0

    [ Полная таблица ]

    Реклама
    ООО «Легалбет»
    ИНН: 6452130366
    ERID: LjN8KAVhC

    Последний матч

    18 марта 2024

    Сезон 2023-2024. Вторая Лига. Дивизион А. Группа "Золото". 2й этап

    3 Тур


    Ротор Муром

    1 : 1

    Прогноз на матч: 2:0

    сделано прогнозов: 64


    Стадион «Волгоград Арена».


    Последние комментарии

    Календарь

    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031

    Архив публикаций

    Архив

    изготовление сайта -