Интернет-магазин

[ Перейти в магазин ]

СМИ о Роторе и о футболе

[ Все новости о Роторе ]

Новые фото

Наша позиция

Авторизация

Вход через соцсети:

Вход:

  • Видеожурнал

    Жизнь фанатов, игроков и клуба "Ротор"



    • 11 лет назад остановилось сердце Великого тренера и человека...

    [ Все выпуски ]

    Поиск по сайту




    автор: Realist (опубликовано:  10 сентябрь 2017, 11:45)
    После долгого перерыва: воронежский «Факел» примет волгоградский «Ротор», с которым не встречался 16 лет


    В воскресенье, 10 сентября, пройдут поединки 13-го тура первенства Футбольной национальной лиги. Проведя очередные матчи, команды-участницы соревнования преодолеют треть дистанции нынешнего сезона.

    Воронежский «Факел», отодвинувшийся после поражения в Курске (0:2) на предпоследнее, 19-е место, сыграет на своем поле. В гости к представителю черноземной столицы наведается «Ротор-Волгоград», который в минувшем туре добился долгожданного успеха в домашнем поединке с «Зенитом-2», что позволило ему подняться с нижней строчки таблицы на 17-ю позицию.

    На ошибках не учатся

    Примечательно, что в рамках российских чемпионатов эти команды ранее встречались исключительно на уровне высшей лиги – в 1992, 1997, 2000 и 2001 годах. И волжан можно, пожалуй, назвать не самым удобным для «Факела» соперником. Из восьми матчей «Ротор» выиграл четыре при паре ничьих и поражений (общая разность мячей – 13-6). Все победы он одержал в родных стенах, а вот в Воронеже ему еще ни разу не удавалось разжиться очками по полной программе.

    Впрочем, для нынешнего «Факела» все соперники являются весьма непростыми. С каждым матчем его турнирное положение лишь усугубляется. Надежды на то, что серия встреч с командами, которые также располагаются в нижней части таблицы, позволит несколько исправить ситуацию, во многом уже не оправдались. За разгромом от «Зенита-2» в Санкт-Петербурге (1:4) последовало, как уже сказано, «сухое» поражение на поле «Авангарда».

    Теперь воронежский коллектив не только является самым «незабивным» в ФНЛ (ворота своих противников нашим футболистам на данный момент удалось поразить всего шесть раз). Он захватил и незавидное «лидерство» по количеству пропущенных голов – 22 в дюжине состоявшихся поединков.

    – К великому сожалению, от матча к матчу у нас повторяется одно и то же: индивидуальные ошибки приводят к фатальным, плачевным результатам, – посетовал главный тренер «Факела» Павел Гусев на пресс-конференции в Курске. – Если говорить непосредственно об игре, то за девяносто минут соперник нанес два удара в створ ворот, и мы пропустили два мяча.

    После долгого перерыва: воронежский «Факел» примет волгоградский «Ротор», с которым не встречался 16 лет


    Воронежцы подобной эффективностью при завершении атак, повторюсь, похвалиться никак не могут. Все в той же встрече с «Авангардом» они создали несколько достаточно опасных моментов, да только процент реализации остался нулевым. Квартет форвардов «Факела» вкупе имеет в своем активе лишь пару точных ударов: Артем Сердюк отличился в стартовом домашнем матче с ярославским «Шинником», а Александр Алхазов забил с пенальти в Калининграде. На этом – все.

    Побеждать – так с крупным счетом

    «Ротор» минувшей весной вернулся в ФНЛ после трехлетнего перерыва. За это время город-герой успел и вовсе лишиться профессионального футбола, а возрождение клуба, который в 1990-х завоевывал «серебро» (дважды) и «бронзу» чемпионата страны, проходило через победу в первенстве МОА «Черноземье» третьего дивизиона.

    После долгого перерыва: воронежский «Факел» примет волгоградский «Ротор», с которым не встречался 16 лет


    К возвращению в первую лигу команду вел местный специалист Лев Иванов, однако под занавес прошлого сезона он подал в отставку, и на финише турнира волгоградцев возглавлял в недалеком прошлом защитник «Факела» Павел Могилевский. В свою очередь, его в июне сменил еще один наш давний знакомый – Валерий Есипов, который в 1992-2004 годах отыграл за «Ротор» 399 официальных матчей, забив в них 92 мяча.

    Состав команды за короткое летнее межсезонье претерпел кардинальные изменения, и место в ней нашлось сразу пятерым недавним воронежцам. Это – вратарь Александр Кобзев, защитники Андрей Киреев и Иван Дранников, крайний хавбек Артур Рылов и форвард, лучший бомбардир «Факела» трех предыдущих сезонов Михаил Бирюков.

    Первенство волжане начали из рук вон плохо – с трех поражений. Затем им удалось на выезде разгромить (3:0) питерских динамовцев, также вышедших по весне из второго дивизиона и, напротив, взявших неожиданно резвый старт. Игра команды вроде бы постепенно налаживалась, но в следующих семи поединках ею были добыты только три очка – при четырех досадных поражениях с минимальной разницей в счете.

    При этом соперничал «Ротор» в основном с клубами из лидирующей группы. Когда же в минувшем туре в гости к нему пожаловал «Зенит-2», волгоградцев наконец-то «прорвало». Позволив противнику открыть счет, в дальнейшем хозяева были неудержимы и одержали вторую в сезоне – и вновь крупную – победу – 4:1. Стоит отметить, что дома в нынешнем первенстве подопечные Есипова провели лишь две встречи, еще в двух поединках принимали соперников на нейтральном поле в Астрахани и восемь раз сыграли на выезде.

    После долгого перерыва: воронежский «Факел» примет волгоградский «Ротор», с которым не встречался 16 лет


    Итак, футбольное противостояние Воронежа и Волгограда (кстати, последняя на сегодня встреча «Ротора» и «Факела», в августе 2001-го, завершилась крупным успехом волжан – 4:0, ведомых тогда Павлом Гусевым) возобновляется после долгого перерыва. Матч, в котором, как говорят в таких случаях, на кону стоят шесть очков, начнется в 18 часов. Главному арбитру, 41-летнему москвичу Игорю Федотову, отработавшему в этом сезоне на трех играх чемпионата РФПЛ, будут ассистировать лайнсмены из Петрозаводска Рустам Мухтаров и Александр Дуденков.

    http://gorcom36.ru/
    Поделись новостью с друзьями через:
    Написал: kkuka  (10 сентября 2017 17:54)
    Посетитель
    dulich,
    Тезка, в другую ветку.;)
    • 0
    Написал: dulich  (10 сентября 2017 17:29)
    Посетитель
    Быть хорошему))) 1-3, сцуко будет)))
    • 0
    Написал: Вальдеррама  (10 сентября 2017 13:44)
    Посетитель
    Я был на том матче в 2001, Борзенков два забил)
    • +1
    Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Таблица Первенства

    1. Челябинск 2 6
    2. Чайка 3 5
    3. Уфа 3 5
    4. Новосибирск 3 5
    5. Краснодар-2 2 4
    6. Ротор 3 4
    7. Муром 3 3
    8. Металлург 3 2
    9. Родина-2 3 1
    10. Велес 3 0

    [ Полная таблица ]

    Реклама
    ООО «Легалбет»
    ИНН: 6452130366
    ERID: LjN8KAVhC

    Последний матч

    18 марта 2024

    Сезон 2023-2024. Вторая Лига. Дивизион А. Группа "Золото". 2й этап

    3 Тур


    Ротор Муром

    1 : 1

    Прогноз на матч: 2:0

    сделано прогнозов: 64


    Стадион «Волгоград Арена».


    Последние комментарии

    Календарь

    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031

    Архив публикаций

    Архив

    изготовление сайта -