Интернет-магазин

[ Перейти в магазин ]

СМИ о Роторе и о футболе

[ Все новости о Роторе ]

Новые фото

Наша позиция

Авторизация

Вход через соцсети:

Вход:

  • Видеожурнал

    Жизнь фанатов, игроков и клуба "Ротор"



    • 11 лет назад остановилось сердце Великого тренера и человека...

    [ Все выпуски ]

    Поиск по сайту




    автор: TeleginPavel (опубликовано:  11 сентябрь 2017, 20:57)
    "Факел" – "Ротор" – 2:0. Отчёт от портала Onedivision


    Из искры да возгорится пламя! Отчёт от портала Onedivision

    "Факел" – "Ротор" – 2:0

    В 13-м туре ФОНБЕТ-Первенства России по футболу среди команд клубов ФНЛ в Воронеже встречались аутсайдеры подэлитного отечественного дивизиона – "Факел" принимал волгоградский "Ротор". Некогда участники высшего дивизиона страны вынуждены сейчас довольствоваться малым, ведя отчаянную борьбу за место под солнцем с аббревиатурой ФНЛ. Воронежцам отступать далее было попросту некуда: после серии из 3-х поражений кряду дружине Павла Гусева выпал шанс реабилитироваться в игре с прямым конкурентом в родных стенах. Но и "Ротор" шапками закидывать не стоило – в прошлом туре подшефные Валерия Есипова не заметили "Зенит-2" (4:1), который до этого с аналогичным счётом разгромил "Факел". Такой вот круговорот "Зенита" в природе! Но в Воронеже в этот вечер футболистам было не до сантиментов…

    "Факел" после неудачи в дерби Черноземья представил перед своими болельщиками в обновлённом виде: по сравнению со встречей в Курске Павел Гусев произвёл целых 5 перестановок в составе. Например, после травмы вернулся основной страж ворот сине-белых на старте сезона, Артём Фёдоров, хотя никакой информации о травме Трунина не было ни до, ни после матча. Валерий Есипов после приятных глазу домашних 4:1 с "Зенитом-2" последовал известному футбольному правилу "Победный состав не меняют".

    После стартового свистка Игоря Федотова "факелоны" ринулись было в атаку, но ничего серьёзного показать публике футболисты "Факела" не сумели. Освоившись, гости охладили пыл хозяев поля, буквально засыпав штрафную Фёдорова постоянными подачами с угловых. Особенно активен был правый фланг атаки волгоградцев, на котором орудовал капитан "Ротора" Владимир Романенко. Тренерский штаб "огнеопасных" наверняка анализировал прошлые поединки южан, так что подшефные Павла Гусева были готовы к активной фланговой игре и перманентным кроссам в штрафную и вратарскую "Факела".

    Так или иначе, территориальный перевес гостей вполне мог воплотиться в нечто материальное. На исходе первой 15-минутки Бирюков, находясь в нескольких метрах от ворот, не стал бить, а перебросил мяч через Фёдорова, но в пустой створ ворот вогнать мяч не смогли ни Вотинов, ни кто-либо ещё. Уже на экваторе тайма опасно примерился со стандарта Колычев – "пятнистый" угодил в сетку, но с внешней стороны!

    Преимущество, которое Есипов на послематчевой пресс-конференции назвал "визуальным", свои плоды не приносило, ведь, в целом, у ворот Фёдорова всё было спокойно и чинно-благородно. На 30-й минуте свой первый момент создали уже игроки "Факела": Молодцов находился на ударной позиции в пределах чужой штрафной, но дебютировавший в этом матче защитник оставил игровой снаряд Сердюку, который бил, казалось, наверняка, но на пути мяча вырос защитник со своим подкатом.

    Этот удар стал, словно отправной точкой в игре – футболисты "Факела" перехватили инициативу и стали действовать всё смелее и напористее, а вот подопечные Есипова в эти минуты не горели желанием вернуть мяч под свой контроль. Футбольный бог, похоже, в концовке тайма решил смилостивиться над "Факелом" и воздать воронежцам должное за старание и прошлые невзгоды. На 38-й минуте Лукьяновс со штрафного здорово обвёл стенку, и Кобзеву пришлось выуживать мяч из-под перекладины, а менее чем через минуту первый же угловой у ворот "Ротора" завершился голом. Разыграли хозяева корнер действительно оригинально: Амбарцумян покатил на Шумейко, тот пропустил на Осипенко, который своим убийственным выстрелом, как из пращи, метров с 37 снял "паутинку" с ближней девятки ворот Кобзева - 1:0! Трибуны в экстазе, а автор мяча не понимает, как это произошло – фантастика! Гол центрального защитника воронежцев совершенно точно попадёт в хит-парад самых красивых в сезоне не только ФНЛ, но, может, и всего российского футбола. Обескураженные гости до свистка Федотова на перерыв так ничего вразумительного и не показали.

    Сразу после перерыва Есипов бросил в бой Султонова, по позиции сменившего Борзых на левом фланге полузащиты. На время волгоградцы окончательно заперли "Факел" на его половине поля, но говорить о коренном переломе в игре, значит слукавить. Были подходы, очередные угловые, но ничего заставляющего ёкать сердце местных любителей футбола. Более того, коллектив Павла Гусева не стал уходить в глухую оборону, а пытался наладить контригру. Где-то не хватало скорости, а где-то и подводило исполнительское мастерство.

    Время шло, Валерий Есипов использовал вторую замену, выпустив опытнейшего Концедалова вместо экс-футболиста "Факела" Киреева, но сегодня фортуна не собиралась меняться и переобуваться на полпути. Джокеров в составе клуба с берегов Волги не нашлось, чего нельзя сказать о "Факеле". На 74-й минуте Дмитрий Мичуренков, появившийся на футбольном поле несколькими мгновениями ранее, уже находился в объятиях своих партнёров. Шумейко выбросил мяч из аута, Мичуренков первым касанием бросил в прорыв Сердюка, который обработал "круглого" грудью, ушёл на скорости от опекуна и своим выверенным пасом на дальнюю штангу не оставил Мичуренкову других опций, кроме забитого гола - 2:0! Немногим более 2-х тысяч болельщиков, собравшихся в этот тёплый сентябрьский вечер поддержать "Факел", ликовали, ведь "огнеопасные" имели вполне осязаемые шансы выиграть в 2 мяча и более впервые с 19-го марта (тогда была повержена "Сибирь"-2:0).

    Радоваться, правда, было рано – "Ротор" в случае быстрого ответного гола вполне мог вернуться в игру, тем более времени у волгоградцев было предостаточно. И нельзя сказать, что "Факел" был безупречен в обороне. Опасно было после ударов Сидоричева и Пискунова, но выстрел первого из убойной позиции пришёлся в сетку с внешней стороны, а второй пробил точно по центру ворот, и Фёдоров без труда мяч забрал. Могли довести счёт до крупного и хозяева поля, но Сердюк на 80-й минуте после длинного паса Садова и последующей блестящей обработки мяча вторым касанием пальнул в сантиметрах от стойки ворот Кобзева. "Ротор" проиграл в равной борьбе, но разгрома гости уж точно не заслужили.

    Таким образом, "Факел", победив соседа по турнирной таблице, прервал свою серию поражений и поднялся на 17-е место в турнирной таблице. "Ротор" же по итогам тура остался единственной командой в лиге с однозначной цифрой в графе "очки" – c 9 очками в активе волгоградцы замыкают турнирную таблицу.

    "Факел" – "Ротор" – 2:0. Отчёт от портала Onedivision



    Статистика

    "ФАКЕЛ" (ВОРОНЕЖ) – "РОТОР" (ВОЛГОГРАД) – 2:0 (1:0).
    Голы: Осипенко,38(1:0), Мичуренков,74(2:0).

    Судья: Игорь Федотов(Москва)-5.
    Предупреждения: Лукьяновс,48; Молодцов,58— Замалиев,36; Киреев,53; Концедалов,84.
    Удаление: нет.
    Удары по воротам (в створ) :8(4)-11(3).
    Угловые: 2-9.
    Голевые моменты: 4-4.

    Лучшие игроки матча: Мичуренков — Вотинов.

    10 сентября. Воронеж, Центральный Стадион Профсоюзов.2100 зрителей,+ 20 градусов, ясно.

    Фото: ФК "Факел"
    Поделись новостью с друзьями через:
    Написал: ROTOR CHAMPION 2017  (12 сентября 2017 15:15)
    Посетитель
    Голевые моменты: 4-4.
    Что-то я не видел 4 голевых момента.
    --------------------
    Zа РОТОР Vолгоград!!!
    • 0
    Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Таблица Первенства

    1. Челябинск 2 6
    2. Чайка 3 5
    3. Уфа 3 5
    4. Новосибирск 3 5
    5. Краснодар-2 2 4
    6. Ротор 3 4
    7. Муром 3 3
    8. Металлург 3 2
    9. Родина-2 3 1
    10. Велес 3 0

    [ Полная таблица ]

    Реклама
    ООО «Легалбет»
    ИНН: 6452130366
    ERID: LjN8KAVhC

    Последний матч

    18 марта 2024

    Сезон 2023-2024. Вторая Лига. Дивизион А. Группа "Золото". 2й этап

    3 Тур


    Ротор Муром

    1 : 1

    Прогноз на матч: 2:0

    сделано прогнозов: 64


    Стадион «Волгоград Арена».


    Последние комментарии

    Календарь

    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031

    Архив публикаций

    Архив

    изготовление сайта -