Интернет-магазин

[ Перейти в магазин ]

СМИ о Роторе и о футболе

[ Все новости о Роторе ]

Новые фото

Наша позиция

Авторизация

Вход через соцсети:

Вход:

  • Видеожурнал

    Жизнь фанатов, игроков и клуба "Ротор"



    • 11 лет назад остановилось сердце Великого тренера и человека...

    [ Все выпуски ]

    Поиск по сайту




    автор: Tranguilize (опубликовано:  25 октябрь 2017, 15:00)


    Появление Сергея ПАВЛОВА на посту наставника «Ротора» встретило неоднозначные отклики в волгоградском футбольном сообществе. Перемена разделила болельщиков и экспертов на два лагеря. Одни рукоплещут, другие посыпают головы пеплом. К чему же все-таки приведет появление на авансцене этого специалиста? Анализируем плюсы и минусы нового назначения.


    От хирургии к терапии


    Как заявил на пресс-конференции руководитель облспорткомитета Александр Глинянов, новый главный тренер Сергей Павлов приглашен в клуб в качестве антикризисного менеджера. Очень логичное заявление, так как кризис в клубе налицо, а менеджеров, способных его преодолеть, не видно. Павлов на роль «тягача» из болота подходит как никто другой: при нем уже четыре клуба ФНЛ добивались повышения в классе. «Текстильщик» в это число не вносим, поскольку камышане в Высшей лиге оказались не по спортивному принципу, а по геополитическому – из-за распада СССР и появления нового чемпионата.

    Так что все верно – прийти посреди сезона и выполнить поставленную задачу Павлов умеет, причем с гарантией качества. На сей раз Сергею Александровичу, правда, будет трудновато: предстоит начать с нуля, причем не по Фаренгейту. Его задача – вывести команду с последнего места турнирной таблицы. Мало кто сомневается, что выполнение такой миссии ему по плечу. 40 лет тренерской работы и пять успешных стартапов – серьезный аргумент. Мало кто из российских специалистов может похвастать таким, скажем прямо, специфическим опытом управления «лифтовым» хозяйством в ФНЛ.

    Может, не в этом сезоне, но в следующем, «Ротор» с Павловым точно сможет претендовать на повышение в классе. Ведь теперь во главе клуба не молодой и амбициозный хирург, каким зарекомендовал себя Есипов, «отрезавший» почти весь прошлогодний состав команды. Павлова, скорее, можно сравнить с многоопытным и хладнокровным, несмотря на его темперамент, терапевтом. Он пришел в клуб в момент, когда «резать по живому» не получится, – нужно будет лечить больного менее радикальными методами.

    Как минимум до зимы Павлову придется обходиться имеющимися в составе кадровыми ресурсами и уповать на здоровый иммунитет команды. Главное – мобилизовать внутренний потенциал. Поэтому новому главнокомандующему «Ротора» предстоит провести огромный объем не только физической и тактической, но также психологической работы.

    Не исключено, что разгуляться Павлову не дадут и в трансферное окно: по крайней мере, на данный момент бюджет «Ротора» не предполагает такой статьи расходов. Если позиция руководства не изменится к зиме, то при усилении состава придется вновь рассчитывать на свободных агентов, а также личный авторитет Павлова.


    Серьезные запросы

    Но при всех видимых плюсах назначения есть и риски, которые нельзя не учитывать. В первую очередь многие болельщики со стажем шокированы тем, что во главе любимого клуба теперь стоит человек, который на протяжении доброго десятка лет был главным антагонистом «Ротора». Как утверждают очевидцы, работавшие в 90-е в стане «сине-голубых», у Павлова с Горюновым было немало словесных перепалок, в которых произнесено много «лишних слов».

    Конечно, кто старое помянет, тому известно, что. Но некоторые болельщики этот антагонизм забыть никак не могут. Возможно, когда придут положительные результаты, фанаты поймут, что дела сегодняшние важнее слов, произнесенных давно, в момент соперничества двух лучших волгоградских команд.

    Второй риск – высокие финансовые стандарты Павлова. После родного во всех смыслах «Текстильщика» он работал только в финансово обеспеченных (по меркам турниров, в которых они выступали) клубах и мог рассчитывать не только на неограниченный кредит доверия. Говорят, нередко причиной его ухода был как раз вопрос несоответствия задач уровню финансирования.

    Но Павлов, надо отдать ему должное, никогда не устраивал скандалов, – просто паковал чемоданы. В последние девять лет, кстати, он редко задерживался на одном рабочем месте больше года. Причем надо пояснить, что речь идет об уровне финансирования команды в целом. Говорят, к вопросу личного дохода Сергей Александрович не так притязателен, а вот траты на команду – другое дело.

    Есть и препятствия нефинансового характера. Павлов – тренер старой закалки и привык к определенному режиму. У клуба должна быть своя база для «карантина», определенный командный дух. В «Роторе» сейчас таких условий нет. Тренируются игроки в одном месте, живут в другом, питаются в третьем. Выстраивать дисциплину и закаливать общий настрой в таких условиях, конечно, трудно. Но, надеемся, что Павлов не лукавил на дебютной пресс-конференции, утверждая, что «знает, куда приехал». Да и руководству клуба, видимо, придется сделать непростой выбор: менять тренеров или корректировать стандарты подготовки. Уж что-что, а отстаивать свои принципы Павлов точно умеет.



    (с)vpravda.ru/Адиль Зодоров. Фото пресс-службы ФК «Арсенал» (Тула).
    Поделись новостью с друзьями через:
    Написал: NectoZigric  (5 ноября 2017 11:23)
    Посетитель
    Что-то не довелось мне знать хоть одного человека из лагеря посыпающих голову пеплом. Напротив, душевный подъем и уверенность в светлом будущем.
    • 0
    Написал: NectoZigric  (5 ноября 2017 11:18)
    Посетитель
    Сергей Александрович - пожалуй единственное действительно хорошее событие в клубе за последние несколько лет. Понарезали по живому тут уже так, что дальше некуда.
    • 0
    Написал: volzanin  (27 октября 2017 18:55)
    Посетитель
    давно надо было приглашать верю что всё получится
    • +1
    Написал: serxio 4404  (26 октября 2017 11:58)
    Посетитель
    Верим в Сергея Павлова !!!
    • 0
    Написал: баррикадец  (26 октября 2017 10:00)
    Посетитель
    Удачи "Павлуше"!!!
    • 0
    Написал: Игорь5691  (25 октября 2017 22:23)
    Посетитель
    Будем посмотреть, что да как. Конечно антагонизм между Ротором и Текстильщиком в девяностых годах прошлого века никто не забыл, но ведь сейчас то на дворе 2017 год. Да и Текстильщика то нет давно. И футболисты, игравшие и за Текстильщик и за Ротор в то время, сейчас уже по этому вопросу давно не парятся. Но откровенно говоря мне как болельщику Ротора всё таки жаль, что нет теперь Текстильщика. Зато Павлов С.А. остался. В любом случае, ждем хорошей игры и побед.
    • +4
    Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Таблица Первенства

    1. Челябинск 2 6
    2. Чайка 3 5
    3. Уфа 3 5
    4. Новосибирск 3 5
    5. Краснодар-2 2 4
    6. Ротор 3 4
    7. Муром 3 3
    8. Металлург 3 2
    9. Родина-2 3 1
    10. Велес 3 0

    [ Полная таблица ]

    Реклама
    ООО «Легалбет»
    ИНН: 6452130366
    ERID: LjN8KAVhC

    Последний матч

    18 марта 2024

    Сезон 2023-2024. Вторая Лига. Дивизион А. Группа "Золото". 2й этап

    3 Тур


    Ротор Муром

    1 : 1

    Прогноз на матч: 2:0

    сделано прогнозов: 64


    Стадион «Волгоград Арена».


    Последние комментарии

    Календарь

    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031

    Архив публикаций

    Архив

    изготовление сайта -