Интернет-магазин

[ Перейти в магазин ]

СМИ о Роторе и о футболе

[ Все новости о Роторе ]

Новые фото

Наша позиция

Авторизация

Вход через соцсети:

Вход:

  • Видеожурнал

    Жизнь фанатов, игроков и клуба "Ротор"



    • 11 лет назад остановилось сердце Великого тренера и человека...

    [ Все выпуски ]

    Поиск по сайту




    автор: Realist (опубликовано:  17 ноябрь 2017, 20:26)


    В октябре у «Ротора-Волгоград-2» сменился не только тренерский штаб, но и руководитель. Заместителем директора спортивного клуба, ответственным за футбол, назначили Павла Колемагина. Ранее он был известен как тренер «Эксклюзива», выступающего в чемпионате области, и глава федерации футбола Волжского. В «Ротор-2» Колемагин пришел в непростой для команды период, и многочисленные вопросы, вызванные результатами «сине-голубых», адресуются в том числе и ему. «ВП» расспросила функционера о перспективах команды и его ближайших планах на новой должности.

    «Привык подтверждать амбиции делами»

    – Для многих Павел Колемагин – новое имя в волгоградском футболе. Давно вы в спорте?

    – Можно сказать, что с 2009 года. Я всегда мечтал создать свою футбольную команду и сделал это, сколотив коллектив на базе хлебозавода, на котором работал. Начинали играть в третьей, самой слабой любительской лиге Волжского. Позже появился «Эксклюзив», я возглавил федерацию футбола города-спутника. За годы работы смог наладить взаимоотношения местного футбола с властью. Эту же задачу в числе прочих передо мной ставят в Волгограде.

    – Какие шаги собираетесь предпринять для ее реализации?

    – Вообще я не люблю говорить о планах – привык подтверждать амбиции делами, а не рассказами. Но если коротко, то нужно наладить взаимодействие между профессиональным футболом и массовым, сформировать четкую пирамиду. Пропагандировать футбол, создавать условия для его развития. Добиться включения региона в федеральные программы – таких масса, но Волгоградская область почему-то в них не участвует. Почему-то все футбольные образования в городе существуют автономно, практически без связи друг с другом, – это тоже нужно исправить. Надо формировать сборные города и области разных возрастов. А также нам нужен манеж для занятий в зимнее время – мы рассматриваем возможность его постройки на «Зените». В Волгограде такого сооружения нет, и дети не имеют условий для нормальных тренировок в холодное время года.

    – В «Эксклюзиве» вы больше не работаете?

    – Работаю, но конкретно в данный момент, можно сказать, косвенно. Тренировки проводит другой человек, хоть я и заявлен как главный тренер. На матчи ездить буду, по мере возможностей помогать команде тоже. Но моя главная работа – это «Ротор-Волгоград-2». Все, чем я занимаюсь в Волжском, делается на общественных началах, сугубо на энтузиазме.

    «Весна – с Николаевым и Крутовым»

    – Перейдем непосредственно к «Ротору-2». Действующий состав команды Дмитрий Петренко назвал «бездарным набором людей»…

    – С ним тяжело не согласиться. Во-первых, результат говорит сам за себя. Во-вторых, приведу простой пример: сразу после своего назначения я решил провести для игроков тестирование. Проверялись технико-тактическая готовность, скорость и выносливость футболистов. Из 24 человек половина показала неудовлетворительный результат.

    – Какова их дальнейшая судьба?

    – Пока решение не принято, все на стадии обсуждения и обдумывания. Но у нас профессиональный клуб, существующий на бюджетные, народные деньги. Здесь нужно соответствовать уровню, и люди должны понимать, что надо работать над собой для попадания в команду.

    – Как обстоят дела с формированием сквозной заявки на главный «Ротор» и дубль?

    – Решить вопрос удастся не раньше мая, то есть лишь к следующему сезону. Хотелось сделать это к декабрю, но не получается. Поэтому ждем весны, тогда сможем нормально работать, выстроить единую систему.

    – То есть полноценного взаимодействия с главной командой пока не будет?

    – Почему? Недавно у нас была встреча с Сергеем Павловым, обсуждали с ним вопросы сотрудничества. И сейчас готовится соглашение об аренде Николаева, Крутова и Чабанова. Сергей Александрович сразу сказал: «Это очень перспективные ребята, такие мне нужны, но после прихода новых игроков они вряд ли будут попадать в состав». А на скамейке запасных можно и загубить талант, поэтому перечисленным футболистам будет лучше оказаться в нашей команде и быть ее основными игроками. От этого выиграют все – и они, и мы.

    – А что будет с вашей командой, если, не дай бог, «Ротор-Волгоград» вылетит из ФНЛ?

    – Вопрос очень сложный, но я уверен, что такого не случится. Павлов обязательно выправит ситуацию, и команда останется в ФНЛ. И мы останемся в ПФЛ. Даже если вылетим по спортивному принципу, команд в лиге слишком мало, и мы сможем также заявиться на следующий сезон.

    «Петренко блатом не купишь»

    – Такому амбициозному и опытному тренеру, как Петренко, реально интересно заниматься подготовкой резерва, а не решать серьезные турнирные задачи?

    – Раз он согласился работать у нас, значит, ему это интересно. Петренко ведь знал, куда устраивается и что от него требуется. И его колоссальный опыт как раз будет полезен для подготовки резерва. Это настоящий профессионал, и люди в состав у него будут попадать только по заслугам, а не по блату.

    – А что, были какие-то предпосылки ко второму варианту?

    – В клуб периодически поступают звонки от разных людей, в том числе и довольно влиятельных. Чаще с вопросами, а иногда и с просьбой касательно того или иного футболиста. Но если на тренерском мостике Петренко, то мы можем быть уверенными, что блат в нашей команде не сработает.

    – Что скажете насчет увольнения Михаила Мысина?

    – Это решение самого Михаила Викторовича, увольнять его никто не собирался, – рассказал Колемагин. – Напротив, на последнем выезде уговаривал его остаться. Но Мысина не устроил график работы с 8.30 до 17.30, потому что из-за этого он не успевал бы на тренировки в частную футбольную школу. К слову, он и не находился здесь, в спорткомплексе, в указанные временные сроки.

    – Разве такой график приемлем для футбола? Работа ведь далеко не офисная.

    – Прошу заметить, никто и не говорил о том, что тренерам нужно сидеть в кабинете и ждать окончания рабочего дня или же заниматься делом, не связанным с их профилем. Пускай в свободное после тренировок время работают над теорией, занимаются анализом, ищут перспективную молодежь. В рабочее время нужно работать. Если бы команда показывала результат, я бы, наверное, не выдвигал таких требований. Но сами знаете, какое место «Ротор-2» занимает в турнирной таблице.

    – А как же тот факт, что в выходные у команды обычно игры, в том числе и выездные?

    – Ну во-первых, после игры у всех, включая тренерский штаб, выходной. А во-вторых, выезды и прочее – это специфика нашей работы. Если ты пришел в футбол, то будь готов к таким нюансам.

    – А проведение мероприятий по пропаганде – это профиль тренера?

    – От Михаила Викторовича требовали не организовывать эти мероприятия, а участвовать в них. Он садился в автобус с несколькими футболистами и ехал в школы, где проводились футбольные уроки. Такие мероприятия нацелены на развитие массового футбола – это важная часть подготовки спортивного резерва, и заниматься этим – наша прямая обязанность.

    Адиль Зодоров. Фото © ИД «Волгоградская правда» / архив.

    http://vpravda.ru/sport/pavel-kolemagin-obedinit-dva-rotora-udastsya-tolko-k-sleduyushchemu-sezonu-47119
    Поделись новостью с друзьями через:
    Написал: Aljeks  (22 ноября 2017 20:03)
    Журналист
    Цитата: kkuka
    Молодые игроки не считаются, идут своеобразным списком Б. Еще пятерых можно заявить (до 10 в сумме).

    Т.е. списком Б 5 молодых игроков заявили. Чтобы изменить список, нужно весь список Б отзаявить и заявить новый? И одни и теже игроки из старого и нового списка считаются дважды заявленными?

    Тогда возможное усиление уменьшается до 4-х. С учетом того, что отсутствие Крутова, Николаева и Чабанова нужно компенсировать хотя бы одним игроком, вариант Колемагина не канает.

    Хотя, если только будет переход на 3-5-2, тогда атакующие края полузащиты не нужны, а 2-х универсальных бровочников можно подобрать из имеющихся флангов (4 позиции) и останется усилить только центральную ось от вратаря до нападающего четырьмя игроками. На тоненького, но можно уложиться.

    П.С. А молодые игроки ведь тоже могут быть усилением, но место в таблице повыше надо иметь для этого.
    • 0
    Написал: kkuka  (22 ноября 2017 17:38)
    Посетитель
    Цитата: Aljeks
    Цитата: kkuka
    Как насчет пяти молодых игроков в заявке?

    А что мешает заявить еще двух молодых из Ротора-ВКОРа? Единственное, что возможное зимнее усиление уменьшается с 9 до 7 игроков.

    Что интересно, за Ротор-ВКОР в чемпионате ВО 2017 сыграли 1-2 матча Поляков, Рылов, Хахалев, Николаев, Чабанов. Играть нужно всем, иначе можно забыть, как это делается.

    Молодые игроки не считаются, идут своеобразным списком Б. Еще пятерых можно заявить (до 10 в сумме).
    Чабанов, к слову, 6 игр за РВ-ВКОР сыграл на область, по данным ФФ ВО (по словам самого Жени - 5). Про область отдельно на следующей неделе будет текст.
    • +1
    Написал: Aljeks  (20 ноября 2017 19:44)
    Журналист
    Цитата: kkuka
    Как насчет пяти молодых игроков в заявке?

    А что мешает заявить еще двух молодых из Ротора-ВКОРа? Единственное, что возможное зимнее усиление уменьшается с 9 до 7 игроков.

    Что интересно, за Ротор-ВКОР в чемпионате ВО 2017 сыграли 1-2 матча Поляков, Рылов, Хахалев, Николаев, Чабанов. Играть нужно всем, иначе можно забыть, как это делается.
    • +1
    Написал: kkuka  (20 ноября 2017 18:04)
    Посетитель
    При всем уважении к Колемагину: ему что, регламент ФНЛ почитать никто еще не дал?
    Как насчет пяти молодых игроков в заявке?
    У РВ сейчас это Николаев, Хахалев, Чабанов, Ефимов и Тараторенков. Двое последних - да, в заявку на матч не попадали ни разу, но... Регламент!!!
    • 0
    Написал: баррикадец  (20 ноября 2017 13:02)
    Посетитель
    Дайте Колемагину поработать..увлеченный футболом человек..и перестаньте лить грязь на него и Петренко..лучше расскажите о своих достижениях ,в т.ч. на футбольной ниве...
    • 0
    Написал: alex1964  (20 ноября 2017 09:50)
    Посетитель
    Цитата: lysi
    Друзья! Добрый вечер! Вам не надоело слушать этот бред? Зачем Николаеву, Крутову и Чабанову идти в Ротор-2?! А Вы хоть в курсе, что "банда" Петренко полкоманды собирается разогнать! Петренко не нужна молодежь!Уже Ещенко по собственному написал и уехал!А потом будут писать, что по семейным обстоятельствам или вроде этого ушел! Колемагин, что тренер чтобы тесты проводить? Или отвечает за физподготовку? Куда Андрющенко то смотрит? Да не нужна Петренко и К команда! Им бабки нужны!Неужели непонятно! Вы, что верите, что Николаеву, Чабанову и Крутову будет интересно у таких тренеров? Эх! Ребята..ребята...!

    Ротору нужен резерв уже сегодня, сейчас. Молодые ребята и з Ротор 2(не берём ветеранов) явно не тянут. Результаты говорят сами за себя. В Черноземье эти пацаны, имея очковый запас, умудрились опуститься почти в середину таблицы. Что говорить про ПФЛ. Или думаешь что полкоманды разгоняют не заслуженно?? Специалистам виднее заиграет эта молодёжь или нет. Всех уже зае.... эти последние места.
    • +2
    Написал: ansol71  (19 ноября 2017 11:59)
    Посетитель
    Человека назначили всего лишь,как я понял,заместителем директора в "Ротор"-2,а задачи перед ним стоят чуть ли не главы федерации футбола Волгоградской области. Если говорить о пропаганде футбола,то самая лучшая пропаганда-это игра "Ротора", когда будет борьба не за выживание,а за высокие места,а пока пример для подражания у нас не очень.
    Опять же пример тех же Крутова,Николаева,Чабанова(не говоря уже о тех,кто оказался не нужен ещё раньше),которые команде не нужны,не прибавят желания молодым ребятам. Не знаю,всё пока очень грустно и оптимизма не добавляет,т.е. нет у меня уверенности,что все эти перемены к лучшему.
    • -1
    Написал: Maks25  (19 ноября 2017 06:31)
    Посетитель
    а напиши реальную свою фамилию!
    • +3
    Написал: lysi  (19 ноября 2017 00:23)
    Посетитель
    Кстати....А спросите у Колемагина и Петренко! А где широко разрекламированный и так и не подписанный игрок академии Ротора Буков? А нигде!! Он тоже Петренко не нужен! И уже не в команде!!!!! Так то вот! Это же саботаж просто!
    • -4
    Написал: lysi  (18 ноября 2017 23:49)
    Посетитель
    А по скорости..тактике и выносливости..я думаю не Колемагину говорить! С Петренко ставка на молодежь не оправдается вообще! Ему нужен результат! А не подготовка кадров! Узнайте у знающих людей..на какой срок контракт то у Петренко и К? И сразу поймете..нужна ли ему команда! Так все хорошо начиналось...
    • -4
    Написал: lysi  (18 ноября 2017 23:44)
    Посетитель
    Друзья! Добрый вечер! Вам не надоело слушать этот бред? Зачем Николаеву, Крутову и Чабанову идти в Ротор-2?! А Вы хоть в курсе, что "банда" Петренко полкоманды собирается разогнать! Петренко не нужна молодежь!Уже Ещенко по собственному написал и уехал!А потом будут писать, что по семейным обстоятельствам или вроде этого ушел! Колемагин, что тренер чтобы тесты проводить? Или отвечает за физподготовку? Куда Андрющенко то смотрит? Да не нужна Петренко и К команда! Им бабки нужны!Неужели непонятно! Вы, что верите, что Николаеву, Чабанову и Крутову будет интересно у таких тренеров? Эх! Ребята..ребята...!
    • -2
    Написал: КТ315А  (18 ноября 2017 15:38)
    Посетитель
    И пока все идет к этому, к объединению в зоне.
    • 0
    Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Таблица Первенства

    1. Челябинск 2 6
    2. Чайка 3 5
    3. Уфа 3 5
    4. Новосибирск 3 5
    5. Краснодар-2 2 4
    6. Ротор 3 4
    7. Муром 3 3
    8. Металлург 3 2
    9. Родина-2 3 1
    10. Велес 3 0

    [ Полная таблица ]

    Реклама
    ООО «Легалбет»
    ИНН: 6452130366
    ERID: LjN8KAVhC

    Последний матч

    18 марта 2024

    Сезон 2023-2024. Вторая Лига. Дивизион А. Группа "Золото". 2й этап

    3 Тур


    Ротор Муром

    1 : 1

    Прогноз на матч: 2:0

    сделано прогнозов: 64


    Стадион «Волгоград Арена».


    Последние комментарии

    Календарь

    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031

    Архив публикаций

    Архив

    изготовление сайта -