Интернет-магазин

[ Перейти в магазин ]

СМИ о Роторе и о футболе

[ Все новости о Роторе ]

Новые фото

Наша позиция

Авторизация

Вход через соцсети:

Вход:

  • Видеожурнал

    Жизнь фанатов, игроков и клуба "Ротор"



    • 11 лет назад остановилось сердце Великого тренера и человека...

    [ Все выпуски ]

    Поиск по сайту




    автор: TeleginPavel (опубликовано:  28 ноябрь 2017, 12:02)
    Во время зимней паузы «Ротор» усилит состав восемью футболистами, о чем на днях заявил главный тренер волгоградской команды Сергей Павлов. Фамилии новичков пока не афишируются. Их имена всплывут не раньше окончания первой части чемпионата России в премьер-лиге, когда активизируется движение на трансферном рынке.

    Сергей Павлов в беседе с обозревателем «СПОРТ-ТАЙМ» Александром Мельниковым рассказал, что из восьми вакантных мест в заявке клуба, две – три будет держать до последнего момента. Трансферное окно в России будет открыто с 23 января по 22 февраля. Наставник «Ротора» планирует кем-то из игроков, кто может выпасть из «вышки», сразу закрыть конкретные позиции в своей команде. Усиления или дубляжа требуют все без исключения линии. О приобретениях «Ротора» точно узнаем, когда команда с 4 января начнет первый тренировочный сбор в Абрау-Дюрсо. Но уже сейчас можем вычислить потенциальных новичков. По словам Павлова, все игроки, с кем ведутся переговоры, ему хорошо известны. При этом, многие хотят выступать за «Ротор» и потому предстоит не простой выбор.

    Практически весь декабрь главный тренер «Ротора» проведет в Москве, где он планирует посетить максимально возможное количество игр в заключительных перед зимней паузой турах чемпионата России и молодежного первенства. Кроме этого, рулевой волгоградской команды планирует провести ряд переговоров. И речь здесь не только о футболистах. Будут встречи с руководством премьер-лиги и РФС, а также с главным тренером столичного «Локомотива» Юрием Семиным. Не исключено, что именно из состава лидера национального чемпионата стоит ждать в январе – феврале усиления каких-то позиций. По словам Сергея Павлова, уже на первом сборе должна появиться основная группа новичков. В основном это будут свободные агенты, у которых зимой истекают сроки контрактов, или игроки, которых придется до конца сезона взять в аренду, или по договоренности сторон удастся расторгнуть действующие соглашения.



    «СПОРТ-ТАЙМ», проанализировав ситуацию, предположил фамилии пяти потенциальных новичков «Ротора».

    Это 28-летний вратарь Александр Фильцов. Весной 2016 года он был основным вратарем в «Арсенале» Сергея Павлова. Он был взят в аренду из казанского «Рубина», с которым у него действующий контракт с 1 июля 2014 по 30 июня 2018 года. Первые два матча Фильцов провел в запасе, а последующие 12 игр отыграл без замен. Пропустил всего 5 мячей, в том числе один с пенальти. В этом сезоне голкипер провел пять матчей в молодежном первенстве за «Рубин», за который был заявлен 15 июля 2017.

    Позицию центрального защитника в «Роторе» может усилить 26-летний Максим Беляев из «Арсенала», с которым контракт истекает в феврале будущего года. При Павлове он был оплотом обороны тульской команды, отыграл без замен 13 из 14 матчей. Игрок и сейчас в чемпионате России является одним из основных защитников «оружейников».



    Не исключен вариант, что в «Ротор» может получить приглашение и 28-летний центральный защитник «Арсенала» Александр Денисов. При Павлове он отыграл все матчи без замен. В этом сезоне в чемпионате России выходит на поле в составе тульского клуба не так часто. Отыграл за основу всего 7 матчей, причем в последних четырех встречах выходил на замену всего на несколько минут. В прошлом сезоне отыграл в чемпионате России всего 10 матчей.

    Усилить позицию правого полузащитника может 32-летний воспитанник камышинского футбола Андрей Горбанец. Он поиграл у Павлова в «Текстильщике», «Сатурне» и «Арсенале». Полтора года назад при выходе тульского клуба в премьер-лигу под руководством Сергея Павлова полузащитник играл одну из ведущих ролей в его команде. Минувший сезон Горбанец отыграл в чемпионате Казахстана за «Тараз», который финишировал на предпоследнем, 12-м месте. Провел 25 матчей, заработал 4 предупреждения и 2 удаления. Контракт с клубом у полузащитника истекает 31 декабря 2017 года.

    По слухам, одним из новичков «Ротора» может стать 28-летний нападающий «Балтики» Никита Бурмистров. Он хорошо известен Сергею Павлову по работе в ярославском «Шиннике» (2009) и тульском «Арсенале» (2016).

    - В «Шинник» меня из «Луча-Энергии», где играл только за дубль, меня пригласил Сергей Павлов, - рассказал Никита Бурмистров в интервью калининградским СМИ. – Очень хороший тренер. У него я в принципе и раскрылся. Постоянно выходил в основном составе и забил 12 мячей.

    Минувшим летом у Бурмистрова истек контракт с «Арсеналом» и он в качестве свободного агента перешел «Балтику», с которой подписал соглашение на два года.

    Бурмистров родом из Калининградской области. За «Балтику» ранее не выступал. В разные годы поиграл в чемпионате России за ЦСКА, «Луч-Энергию», «Амкар», «Анжи», «Краснодар», «Урал» и «Арсенал». Есть опыт выступления в ФНЛ за «Шинник» и «Томь». В «Балтике» у Бурмистрова дела не пошли. Он сыграл всего в пяти матчах в первой половине сезона. В общей сложности находился в игре 240 минут. В конце августа он провел полностью кубковый матч 1/32 финала с московским «Араратом» (1:2). В дальнейшем нападающий игровую практику получал в составе «Балтики-М», которая в чемпионате Калининградской области с участием 12 команд заняла лишь пятое место. На счету Бурмистрова шесть голов, два из которых забил с пенальти. В одном из матчей нападающий сделал покер. Тренерский штаб «Ротора» может легко заполучить Бурмистрова, с которым постоянно поддерживает связь Сергей Жуков, старший тренер волгоградского клуба. Так же, как это было летом прошлого года, когда игрока отпустили из «Краснодара» в «Арсенал» к Сергею Павлову. В прошлом сезоне Бурмистров сыграл в 20 (19 в стартовом составе) матчах российской премьер-лиги за «Арсенал», забил два гола и сделал две голевые передачи. При Сергее Павлове осенью прошлого года нападающий отыграл за тульский клуб всего три матча.

    Оборону «Ротора» может укрепить 35-летний защитник Дмитрий Айдов. В тульском «Арсенале» он при выходе в премьер-лигу был незаменим в линии обороны команды Сергея Павлова. До 31 декабря 2017 года защитник находится в аренде в ФК «Гомель», который идет на 10 месте в чемпионате Беларуси из 16 команд. За белорусский клуб Айдов отыграл 14 матчей.

    27-летний нападающий Хызыр Аппаев поиграл за «Ротор» в ФНЛ в сезонах 2012/2013 и 2013/2014. В 42 матчах забил 6 мячей. В тульский «Арсенал» его летом 2016 года пригласил Сергей Павлов. Но их сотрудничество в премьер-лиге было не долгим. В текущем сезоне Аппаев выступает за курский «Авангард», за который в 20 матчах забил 3 гола. Контракт с курским клубом у нападающего до 30 июня 2018 года.

    Александр Мельников, «Волгоградская правда».
    Поделись новостью с друзьями через:
    Написал: VOLCHARA65  (30 ноября 2017 08:32)
    Посетитель
    А что на это скажет наш доблестный Герой России?Как-то не слышно его категорических втыков за невыполнение требований губернатора о составе команды только из местных воспитанников!Когда ранней весной патриотизм зашкаливал и слюна летела на руководство клуба,шедшего на первом месте в ПФЛ.Видимо с самого верха,ну или подверха пришло указание особо не выступать,ибо неча!Город с таким стадионом не может иметь команду только из своих птенцов.Кукушата тоже пригодятся.И как именно и поступает эта птица,местных она выкидывает из гнезда.
    • 0
    Написал: Land  (29 ноября 2017 12:38)
    Посетитель
    Цитата: kkuka
    Причем Фильцова опять же придется выкупать или арендовать (хотя, к примеру, есть без контракта Николай Заболотный, которому 27 лет). Опять же странная фантазия.

    вот здесь кстати вопрос спорный что лучше - аренда или свободный агент. подписание свободного - это 100% зарплаты на роторе + агенту + подъемные игроку. ну и на полгода подписываться не каждый захочет. по аренде можно договориться, что текущий клуб часть зарплаты оставляет у себя, что в итоге может быть выгоднее.
    • +1
    Написал: Aljeks  (29 ноября 2017 00:00)
    Журналист
    Цитата: kkuka
    По Фильцову. Момент первый - Полякова убрали из-за дозаявки третьего молодого (хотя он и под лимит в 35 не попадает).

    Павлов говорил о необходимости усиления абсолютно всех линий, т.е. вратарской тоже. Третьего молодого вратаря сложно считать усилением.
    • +1
    Написал: Евгений Суслов  (28 ноября 2017 23:23)
    Посетитель
    Цитата: kkuka
    По Аппаеву и Айдову - вообще дикий вопрос - а нах?
    Чтоб у трибун был повод поматериться?

    Кто минусует по Аппаеву, бесполезно бегал 42 игры, да цеплялся, боролся, но он не ЗАБИВНОЙ! Бирюка тоже нахер!
    • +1
    Написал: kkuka  (28 ноября 2017 21:31)
    Посетитель
    По Аппаеву и Айдову - вообще дикий вопрос - а нах?
    Чтоб у трибун был повод поматериться?
    • +2
    Написал: kkuka  (28 ноября 2017 21:22)
    Посетитель
    Простые вопросы по названным: во-первых, у всех перечисленных - действующие контракты.
    Вариантов два: выкуп или аренда. На выкуп денег нет, на аренду - есть, только ежели существенную часть зарплаты будет платить основной клуб.
    Еще один вопрос: а вот с чего Мельников взял, что контракт у Максима Беляева - до февраля 2018-го? Да, он пришел в Арсенал 26-го февраля 2016-го, и что? И вдобавок, прикиньте ситуацию: ведущий защитник тульского клуба, весьма неплохо выглядевшего пока в этом сезоне в РФПЛ переходит в команду-аутсайдер ФНЛ (потому что Павлов!!!). Какие-то совсем влажные фантазии...
    По Фильцову. Момент первый - Полякова убрали из-за дозаявки третьего молодого (хотя он и под лимит в 35 не попадает). Причем Фильцова опять же придется выкупать или арендовать (хотя, к примеру, есть без контракта Николай Заболотный, которому 27 лет). Опять же странная фантазия.
    По полузащите - говорил уже про Максима Григорьева, про нападение - про Дмитрия Рыжова.
    Поймите, парни. Футболисты с действующими контрактами ни за какие коврижки (обещания через год в РФПЛ) не пойдут к самому Господу Богу в команду.
    Результаты Павлова в сезоне тем более гарантированным подтверждением успехов не являются.
    Брать придется, скорее всего, бесплатных опять же.
    • +3
    Написал: Onopko  (28 ноября 2017 15:34)
    Посетитель
    Бирюков-баласт для Ротора.
    • +6
    Написал: Land  (28 ноября 2017 15:22)
    Посетитель
    Цитата: Daylight
    А вы матчи пересмотрите еще раз и все засранные моменты Бирюкова, такие пасы были проникающие, как он ими распоряжался выходя 1 на 1??

    когда у Бирюкова были чистые выходы 1 на 1? С Шинником - когда он сам подкараулил ошибку защитника, но спас вратарь? С Динамо СПБ после паса Крутова - да, по воробьям попал. Луч - вратарь выручил. Но Вотинов с Оренбургом вообще сетку за воротами перебил, так что птицы боятся обоих нападающих ротора.
    я уже писал в другой теме, что в основу нужен новый нападающий. как джокер - мне больше нравится Бирюков, т.к. он быстрее Вотинова.
    • -3
    Написал: Daylight  (28 ноября 2017 14:22)
    Посетитель
    А вот у Вотинова хороший поставленный мощный удар + игра головой что надо. Ему бы отличные передачи и подачи нацеленные и будет россыпь голов. А Бирюков по сути забил 1 случайный хороший гол Крыльям, и то вратарь лажанул там слабо подставив руки. Остальные все его удары были выше ворот по воробьям или во вратаря.
    • +3
    Написал: Daylight  (28 ноября 2017 14:19)
    Посетитель
    Цитата: Land
    Цитата: Daylight
    Цитата: баррикадец
    Удивлен фамилии Аппаев...чем он лучше Бирюкова..

    всякий нап лучше Бирюкова. Тот бегает тупо без мяча весь матч, возникает чувство что мы каждый матч играем в десятером, а он бегает за лицевой линией туда сюда. А Аппаев более менее цепкий нападающий и всегда борется до конца, но у нас уже есть Вотинов, зачем на два напа таранного типа..


    а Вы не думаете, что проблема не в Бирюкове, а в отсутствии игрока, который может дать ему пас? в нынешнем составе Ротора нет ни одного такого (Концедалов пытался). Игра Бирюкова - это получить пас на ход в свободную зону и на скорости уйти от защитника, таких пасов за полсезона я единицы только вспомню.

    А вы матчи пересмотрите еще раз и все засранные моменты Бирюкова, такие пасы были проникающие, как он ими распоряжался выходя 1 на 1??
    • +5
    Написал: Land  (28 ноября 2017 13:36)
    Посетитель
    Цитата: Daylight
    Цитата: баррикадец
    Удивлен фамилии Аппаев...чем он лучше Бирюкова..

    всякий нап лучше Бирюкова. Тот бегает тупо без мяча весь матч, возникает чувство что мы каждый матч играем в десятером, а он бегает за лицевой линией туда сюда. А Аппаев более менее цепкий нападающий и всегда борется до конца, но у нас уже есть Вотинов, зачем на два напа таранного типа..


    а Вы не думаете, что проблема не в Бирюкове, а в отсутствии игрока, который может дать ему пас? в нынешнем составе Ротора нет ни одного такого (Концедалов пытался). Игра Бирюкова - это получить пас на ход в свободную зону и на скорости уйти от защитника, таких пасов за полсезона я единицы только вспомню.
    • -1
    Написал: Land  (28 ноября 2017 13:25)
    Посетитель
    беляев - кандидат в сборную, поедет в Ротор? автору самому не смешно?
    из остальных никто не сможет реально усилить. и в списке 3 центральных защитника - наименее проблемная позиция в Роторе. реально статья в стиле тыкнуть пальцем в небо.
    • +1
    Написал: Daylight  (28 ноября 2017 13:16)
    Посетитель
    Цитата: баррикадец
    Удивлен фамилии Аппаев...чем он лучше Бирюкова..

    всякий нап лучше Бирюкова. Тот бегает тупо без мяча весь матч, возникает чувство что мы каждый матч играем в десятером, а он бегает за лицевой линией туда сюда. А Аппаев более менее цепкий нападающий и всегда борется до конца, но у нас уже есть Вотинов, зачем на два напа таранного типа..
    • +2
    Написал: Вальдеррама  (28 ноября 2017 12:45)
    Посетитель
    И смысл тулякам играющим в ПЛ,причем в основном составе ехать в Волгоград и бороться за выживание.Если сейчас они вполне себя неплохо чувствуют,да и Арсеналу вылет не грозит.
    А вообще по такой схеме новичков легко подбирать.Зайти на footbalfacts,посмотреть состав Тулы в 15-16 году,состав Атырау в 17,ну и тыкать пальцем,авось угадаете.
    • +1
    Написал: баррикадец  (28 ноября 2017 12:26)
    Посетитель
    Удивлен фамилии Аппаев...чем он лучше Бирюкова..
    • +3
    Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Таблица Первенства

    1. Новосибирск 7 15
    2. Краснодар-2 7 12
    3. Уфа 7 11
    4. Чайка 7 11
    5. Ротор 7 11
    6. Родина-2 7 8
    7. Челябинск 6 8
    8. Муром 7 6
    9. Металлург 8 6
    10. Велес 7 4

    [ Полная таблица ]

    Реклама
    ООО «Легалбет»
    ИНН: 6452130366
    ERID: LjN8KAVhC

    Последний матч

    14 апреля 2024

    Сезон 2023-2024. Вторая Лига. Дивизион А. Группа "Золото". 2й этап

    8 Тур


    Ротор Чайка

    0 : 0

    Прогноз на матч: 1:1

    сделано прогнозов: 62


    Последние комментарии

    Календарь

    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 

    Архив публикаций

    Архив

    изготовление сайта -