Интернет-магазин

[ Перейти в магазин ]

СМИ о Роторе и о футболе

[ Все новости о Роторе ]

Новые фото

Наша позиция

Авторизация

Вход через соцсети:

Вход:

  • Видеожурнал

    Жизнь фанатов, игроков и клуба "Ротор"



    • 11 лет назад остановилось сердце Великого тренера и человека...

    [ Все выпуски ]

    Поиск по сайту




    автор: Realist (опубликовано:  2 декабрь 2017, 13:09)


    - Твой отец Александр Крутов бывший футболист, начинавший в «Роторе» в 1992 году, много поигравший во втором дивизионе за разные клубы. Это он привил тебе любовь к футболу?

    - Я родился в Волгограде. Мой отец всё время был в разъездах, поэтому в детстве наша семья много путешествовала. Кабардино-Балкария, Астрахань. Поэтому до пяти лет я в Волгограде практически не жил.
    С малых лет, даже когда в садик ходил, смотрел матчи с участием отца. С детства футбол мне очень понравился, поэтому и стал сам заниматься.

    - Отец оказал влияние на тебя в футбольном плане?

    - Я старался быть похожим на отца. И ставил перед собой цель играть лучше него, добиться большего.

    - Как и отец ты - полузащитник. На других позициях играть приходилось?

    - Да, я играл и центрального полузащитника, и действовал на позиции под нападающими, и в нападении играл. На любых позициях в линии атаки я себя чувствую, как в своей тарелке.

    - Почему пошел заниматься в «Олимпию», а не в «Ротор», «Зенит» или «Трактор»?

    - В «Олимпию» пошел по совету отца. В то время эта ДЮСШ действительно была лидирующей в регионе, особенно по моему году. В «Олимпии» тренировался у замечательных тренеров Игоря Александровича Клевцова, Чупина Валерия Геннадьевича, Соловьева Андрея Борисовича.

    - Олег Николаев сказал, что самый сильный возраст в «Олимпии» был как раз твой. Какими победами можешь похвастаться на детско-юношеском уровне?

    - Трёхкратные чемпионы «Черноземья». С Андреем Борисовичем Соловьевым мы выиграли международный турнир в немецком городе Бохум. Это что касается крупных турниров, а на чемпионате города мы постоянно всех обыгрывали.

    Кто-то из твоего выпуска заявил о себе в профессиональном футболе?

    Данил Остапенко уехал в молодежную команду «Ростова», а больше никто не приходит на ум.



    - Как оказался в саранской «Мордовии»?

    В очередной раз в составе «Олимпии» поехали на первенство «Черноземье» в Тамбов. На турнире был тренер «Мордовии», который подошел ко мне и пригласил приехать на просмотр в Саранск. Я откликнулся на предложение. «Мордовия» забрала меня, как говорится, с руками и ногами.

    - Многое тебе дал этот период?

    - Считаю этот период переломным для себя, как для футболиста. В 14 лет я приехал в команду 1995 года рождения и провёл там полгода. В это время я принял участие в огромном количестве различных турниров, и по истечению полугода, проведенного в интернате, меня перевели в молодежную команду, которая жила на базе.

    Пробыл в «Мордовии» 4 года. За это время «Мордовия» выходила в Премьер-Лигу, вылетала из неё и вновь возвращалась. В Премьер-лиге я играл в чемпионате дублеров, а в первом дивизионе был в заявке основной команды.

    На своей позиции правого полузащитника мне было безразлично против кого играть. На фланге я потягался и с Георгием Тигиевым, из-под которого я забивал московскому «Торпедо» и с Ильей Кутеповым. Проблем у меня на фланге не было — ото всех уходил на скорости.

    - Ты изменился в футбольном плане?

    - Этот период дал мне жизнь в футболе, сделал меня футболистом профессионально относящегося к делу. Конечно, первое время было тяжело без родителей, да и в «Мордовии» я абсолютно никого не знал. Но потом приходит осознание, ради чего ты здесь, и привыкаешь, работаешь. Да и друзья начали появляться.
    Детские турниры остались позади, и для меня начался уже профессиональный футбол. Начали платить зарплату, начал по-другому подходить к тренировочному процессу, начал больше следить за собой, образ жизни изменился. Смотрел на старших товарищей по команде, таких как Евгений Алдонин, Руслан Мухаметшин и старался ровняться на них. Понял, что футбол — это работа и не простая.

    - Как в Саранске учился в школе?

    - Если в Волгограде учился на «четверки», то в Саранске «троечки» стал получать.

    - В «Мордовии» у тебя был 34-ый номер.

    - Конечно. Трудно не быть патриотом, если ты родился в Волгограде.

    - Потом была «Астрахань».

    В «Мордовии» я получил травму, и клуб от меня отказался. Я позвонил Льву Викторовичу Иванову — знакомому моего отца, и он сказал: «Езжай в Астрахань, тебя посмотрят». Оставалось 2 дня до закрытия трансферного окна. Я поехал и меня взяли. Играл за «Астрахань» до того момента, как эта команда распалась.



    - После Астрахани - «Ротор». При каких обстоятельствах?

    - Опять же Лев Викторович позвонил мне зимой, обрисовал перспективы, объяснил какие задачи ставит клуб и пригласил вернуться в Волгоград. Конечно, при домашних трибунах играется гораздо лучше, мне помогает поддержка наших болельщиков.

    - Любимый вид спорта помимо футбола?

    - Хоккей

    - Если бы не футбол, то стал бы хоккеистом?

    - Нет, вне футбола я себя не вижу.

    - Кто был кумиром в детстве? Кому симпатизируешь сейчас?

    Дэвид Бекхем был и до сих пор остается моим любимым футболистом. Я часто пересматриваю матчи с его участием.

    - Почему № 13?

    - Я заметил, что многие ребята, которые уходили из «Мордовии» брали себе 13-ый номер. К тому же и мой отец играл под этим номером. Поэтому решил взять себе именно эти цифры. В этом сезоне, правда, хотел поменять на 34-ый, но потом передумал.

    - Три самых крутых футболиста, с которыми тебе доводилось играть?

    - Концедалов, Алдонин и Мухаметшин.



    - Ты чувствуешь поддержку фанатов? Ведь ты являешься одним из любимцев местной торсиды.

    - Меня вдохновляет поддержка родных трибун. При домашней публике всегда хочется доказать свою состоятельность на футбольном поле. Энергия, исходящая с трибун меня окрыляет и придает сил.

    - В футболе любят давать различные прозвища. Какие в «Роторе»?

    - В нашей команде используются только сокращенные производные от фамилий.

    - Кто по жизни наставляет, поддерживает?

    - Мама и бабушка

    - Каждый профессиональный футболист обречен на переезды, перелёты, жизнь на базах, в гостиницах. Готовить умеешь?

    Готовить умею. Готовлю различные блюда, гарниры. В Астрахани варил супы, пиццу могу сделать. В интернате и не тому научишься.

    - Как тебе сборная России в преддверии домашнего ЧМ?

    - Пока не внушает доверия, если честно. Но обязательно буду смотреть Чемпионат мира и переживать за нашу сборную.

    - Твоя главная футбольная мечта?

    - Играть в Премьер-Лиге. Понимаю, что для этого надо набраться опыта в ФНЛ, закрепиться в этом турнире. Поэтому я стараюсь и продолжаю работать.

    - Какую музыку слушаешь?

    Русскую. Любимый исполнитель — Баста.

    - Какое увлечение в жизни?

    - Люблю рыбалку.

    - Как проводишь досуг?

    - Отдыхаю на даче, ловлю рыбу. Восстанавливать силы предпочитаю дома.

    - Дружишь с виртуальным футболом? Можем тебя на чемпионат по кибер-футболу посылать от клуба?

    Пожалуй, мог бы сыграть! Дома есть x-box и играю в FIFA 2018.

    - С кем в команде рубишься сейчас?

    - На заездах рубимся с Николаевым.

    - Кто чаще побеждает?

    - Олежка пока не силён в этом. Он недавно купил x-box, и я надеюсь, что научится нормально играть. Так что у него сейчас свой тренировочный сбор. Буду его проверять.



    - Что купил на первую зарплату?

    - С первой зарплаты я отложил себе на жизнь немного, а всё остальное отправил маме. И так делаю каждый месяц.

    - В прошлом сезоне выигран второй дивизион. Какой матч был для тебя самым сложным?

    - С «Армавиром» и «Чайкой» было очень тяжело. Тем более в Армавире поле искусственное. Было очень обидно проиграть дома «Чайке» 0:3. Я в той игре ещё и красную карточку получил, после чего был дисквалифицирован на 3 матча. Могу сказать, что настраивались мы только на победу. В интернете игрок «Чайки» перед нашим матчем сказал в интервью, что они обыграют «Ротор» в гостях 3:0. Мы думали: «Да не может быть такого! Как это вы приедете к нам домой и обыграете 3:0!». Но получилось так, как получилось. Мы действовали всю игру в атаке, и пропустили какие-то нелепые голы.



    - Когда последний раз на поле выходил из себя?

    - Как раз в том матче.

    - Как сам себя оцениваешь, перерос ли ты уже уровень ПФЛ?

    - Думаю, да. Вторую лигу я уже перерос.

    - Это третий твой сезон в Роторе.

    - «Ротор» - это великий клуб! До прихода сюда я играл только за себя, старался заявить о себе в футболе, а здесь ещё и играю за город, за болельщиков, за честь клуба! По-другому нельзя играть, надевая футболку с надписью «Ротор». Мы стараемся вернуть былую славу команды, просто нужно немного скорректировать ту ситуацию, которая сложилась сейчас.

    - Некоторые специалисты говорят, что если молодым дать шанс, а потом задвинуть, то они теряют мотивацию. К тебе это применимо?

    - Тяжело без игровой практики. В прошлом году моя физическая форма была лучше. Игра придает уверенности в своих силах. Никакие тренировки этого не заменят.

    - С кем близко общаешься в команде?

    - Влад Сысуев и Олег Николаев. С ребятами, с которыми играли во второй лиге поддерживаем отношения. Это Сечин Сергей, Гараев Витя, Женя Стуканов. С «Мордовии» дружу с Аленом Аскеровым - он за границей сейчас играет и Маркин Михаил.

    - Любимое место в клубном автобусе?

    - Как заходишь в дверь в середине автобуса и сразу налево — это мое место.

    - Как планируешь провести отпуск?

    - Поеду в Саранск забрать свой диплом, потом в Москву съезжу и в Волгоград вернусь.

    - Каждый футболист получил от Павлова персональное задание на отпуск. Какое получил ты?

    -Что бы не было лишнего «килограммчика»! Все футболисты получили установку по весу. Я должен вернуться из отпуска при весе 73,5 кг. Скоро Новый год, поэтому тяжело будет удержаться в этом весе (смеется).

    - Первая часть сезона для Ротора получилась не удачной. В чем на твой взгляд причины?

    - Не было сыгранности у нас — это лично моё мнение.

    - Но ведь состав у «Ротора» не слабый. Впечатляют послужные списки и титулы некоторых наших игроков.

    - Не фартит нам пока. Во второй лиге фартило, а сейчас нет. Мы выкладываемся на полную катушку на тренировках, а выходим на поле - и играем хорошо, но не можем забить и пропускаем какие-то нелепые голы.




    - Что скажешь по сыгранности сейчас?

    - На сборах должны заново сыграться. Думаю, нам это удастся, и вторую часть сезона мы проведем удачно.

    - Складывается впечатление, что Ротору тяжело держать заданный уровень концентрации на протяжении всего игрового времени.

    - В последних матчах мы пропускали голы именно в концовке. Не могу это объяснить. Как-будто что-то находит на нас, тяжело нам становится. Позиция в турнирной таблице давит.

    - Можно ли говорить, что «Ротор-Волгоград» занимает не свое место в таблице и недобрал своих заслуженных очков в ряде матчей?

    - Да, можно. В домашних матчах уж точно должны были большее количество очков набирать. Однозначно мы находимся не на своем месте.

    - Какие цели ставишь для себя лично в этом сезоне?

    - Хочу сыграть побольше матчей в ФНЛ


    Блиц:

    - Реал или Барселона?
    - Реал

    -BMW иди Mercedes
    - BMW

    -Кино или театр?
    - Кино

    -Бэтмен или Супермен?
    - Супермен

    -Охота или рыбалка?
    - Рыбалка

    - На червя или на блесну?
    - На червя

    - Блондинки или брюнетки?
    - Пусть будут брюнетки

    - Денди или сега?
    - Денди

    - Fifa или Pes?
    - Fifa

    - Регби или американский футбол?
    - Регби

    - Рок или рэп
    - Рэп

    - Пепси или кока-кола?
    - Ни то, ни другое… Ну ладно! Кока-кола!

    - Чай или кофе?
    - Чай

    - Саранск или Волгоград?
    - Волгоград, конечно



    Крутов Игорь Александрович

    Дата рождения: 24 Июня 1995 года
    Место рождения: Волгоград
    Карьера: "Олимпия" Волгоград (2002-2012), "Мордовия-мол." Саранск (2012-2015), "Астрахань" Астрахань (2015), "Ротор-Волгоград" (2016-2017).

    ФК "Ротор-Волгоград"
    Поделись новостью с друзьями через:
    Написал: bobertkelso  (3 декабря 2017 22:42)
    Посетитель
    пасаны, тут эксперд с конфетками зашёл пукнуть в лужу, настроение подосрать людям.
    • 0
    Написал: Сергей Ajax Хохлов  (3 декабря 2017 20:44)
    VIP
    Ротор-Волгоград - создан в 2015 году. До "Великого" еще очень далеко.
    А "Ротор" - да, был Великим.
    • -1
    Написал: ROTOR CHAMPION 2017  (3 декабря 2017 12:01)
    Посетитель
    Игорек, ни дай Боже тебе куда-нибудь с Ротора слинять))). Только после того, как мы будем чемпионами РФПЛ. Ну а потом сам останешься smiley
    --------------------
    Zа РОТОР Vолгоград!!!
    • +3
    Написал: alex1964  (2 декабря 2017 17:48)
    Посетитель
    Дай Бог чтобы всё получилось и вырос в игрока РФПЛ именно в Роторе
    • +4
    Написал: balibr2010  (2 декабря 2017 15:21)
    Посетитель
    Красава! Вот на таких парней вся надежда и будущее за ними.
    • +6
    Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Таблица Первенства

    1. Челябинск 2 6
    2. Чайка 3 5
    3. Уфа 3 5
    4. Новосибирск 3 5
    5. Краснодар-2 2 4
    6. Ротор 3 4
    7. Муром 3 3
    8. Металлург 3 2
    9. Родина-2 3 1
    10. Велес 3 0

    [ Полная таблица ]

    Реклама
    ООО «Легалбет»
    ИНН: 6452130366
    ERID: LjN8KAVhC

    Последний матч

    18 марта 2024

    Сезон 2023-2024. Вторая Лига. Дивизион А. Группа "Золото". 2й этап

    3 Тур


    Ротор Муром

    1 : 1

    Прогноз на матч: 2:0

    сделано прогнозов: 64


    Стадион «Волгоград Арена».


    Последние комментарии

    Календарь

    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031

    Архив публикаций

    Архив

    изготовление сайта -