Интернет-магазин

[ Перейти в магазин ]

СМИ о Роторе и о футболе

[ Все новости о Роторе ]

Новые фото

Наша позиция

Авторизация

Вход через соцсети:

Вход:

  • Видеожурнал

    Жизнь фанатов, игроков и клуба "Ротор"



    • 11 лет назад остановилось сердце Великого тренера и человека...

    [ Все выпуски ]

    Поиск по сайту




    автор: Realist (опубликовано:  6 январь 2018, 11:07)


    Клубы Футбольной национальной лиги уже начали подготовку к весенней части сезона, которая стартует в марте. Одним из первых к тренировкам приступил аутсайдер турнира «Ротор-Волгоград». Уже 4 января команда Сергея Павлова прибыла в Кисловодск, где проведет двухнедельный сбор. В Ставропольском крае в расположении клуба находится 25 футболистов, трое из которых – на просмотре.

    Друзин познается в беде

    Помимо нападающих Хызыра Аппаева, Никиты Бурмистрова и Александра Коротаева, уже подписавших контракты с «Ротором», в Кисловодске с командой тренируются вратарь Алексей Солосин, защитник Николай Покидышев и хавбек Алексей Друзин. По итогам сбора с этими игроками могут быть заключены соглашения.



    Наиболее интересной фигурой является 31-летний Друзин. Центральный полузащитник последние полтора года провел в «СКА-Хабаровске», является воспитанником волгоградского футбола. В «Роторе» Алексей, правда, заиграть не смог, но пригодился «Текстильщику», в котором провел сезон 2004/05 на правах аренды. Впоследствии Друзин выступал за «Энергетик» из Урени, альметьевский «Алнас», омский «Иртыш», «КАМАЗ» (Набережные Челны) и «Газовик» (ныне «Оренбург»). Во всех этих клубах Друзин был основным игроком.

    В составе «Иртыша» футболист в 2009 году выходил из второго дивизиона в первый, аналогичное достижение ему удавалось в 2013 вместе с «Газовиком». В рядах оренбургского клуба волгоградец мог бы в сезоне 2016/17 выступать в Премьер-лиге, однако по завершении победного сезона в ФНЛ Друзин покинул команду и подписал контракт с хабаровским «СКА». В итоге Алексей все-таки вышел в РФПЛ, но уже будучи «армейцем».

    Однако закрепиться в основе хабаровской дружины полузащитнику не удалось. Если в ФНЛ он провел за «СКА» 20 матчей, то за полсезона в элитном дивизионе – всего 2. Для «Ротора» Друзин может послужить как раз тем самым усилением «из вышки», о котором говорил Сергей Павлов на ноябрьской пресс-конференции. Команде после ухода Романа Концедалова как раз очень нужен опытный центральный хавбек. Правда, по своей натуре Друзин, в отличие от Концедалова, скорее разрушитель, нежели созидатель. В «Газовике» его нередко использовали даже в качестве защитника.

    Защитник «на вырост»



    20-летний защитник Покидышев является воспитанником подмосковного футбола: за его плечами выступления на любительском уровне за егорьевский УОР №5, а профессионалом Николай стал в раменском «Сатурне». За три года в команде провел 44 матча и отметился одним голом и, что редкость для игрока обороны, всего лишь одной желтой карточкой. Отметим, что единственный мяч Покидышев забил в первом матче текущего сезона в зоне «Центр» ПФЛ, тем самым принеся «инопланетянам» победу над брянским «Динамо».

    Покидышев – центральный защитник средней комплекции. Но он неплох в игре на «втором этаже», что очень важно для футболиста этого амплуа. Плюсом Николая является также возраст – ему всего 20 лет, а «Ротор», будем откровенны, страдает дефицитом молодежи. Другое дело, что Покидышев может стать в Волгограде очередным пришельцем из низшего дивизиона, не имеющим опыта выступлений в ФНЛ. Нужны ли такие игроки аутсайдеру, ставящему задачу во что бы то ни стало сохранить прописку в первой лиге? К слову, «Шиннику» Покидышев не подошел – защитник был на просмотре в ярославском клубе минувшим летом.

    Большой, опытный, бесплатный



    Что касается 30-летнего вратаря Солосина, то воспитанник московского «Спартака», некогда привлекавшийся в юниорскую сборную России, последние полгода провел в махачкалинском «Анжи». В 7 матчах за дагестанский клуб голкипер пропустил 16 мячей. Причем Солосин начинал текущий сезон в РФПЛ как основной вратарь махачкалинцев, но после разгромного поражения от казанского «Рубина» со счетом 0:6 тренерский штаб усадил его на скамейку запасных. Как оказалось, навсегда: к зимнему перерыву Алексей понял, что в ворота «Анжи» уже не вернется, и 14 декабря стороны по обоюдному согласию расторгли контракт.

    Солосин вообще редко задерживался где-либо дольше, чем на год. Исключением стала лишь «Томь», в составе которой голкипер провел три сезона и в 2016 вышел в Премьер-лигу. Но «Ротору» этот вратарь как минимум до конца текущего сезона может пригодиться. По меньшей мере опыт Солосина и тот факт, что клубу не нужно за него кому-то платить, говорят за подписание контракта с Алексеем. Скорее всего, вратарь станет игроком волгоградского клуба. Как и Друзин. А вот кандидатура Покидышева вызывает определенные сомнения.

    Отметим, что об одном новом пополнении «Ротор» уже сообщил: у команды появился тренер по физподготовке. Им стал белорусский специалист Дмитрий Клецов.



    А возвращаясь к футболистам, заметим один любопытный момент: в Кисловодске с «Ротором» тренируются вратарь Валерий Поляков и фланговый защитник Андрей Кузнецов, чьи имена Павлов озвучил в списке из семерых игроков, с которыми клуб собирается расстаться перед весенней стадией первенства ФНЛ. Возникает закономерный вопрос: это тренер передумал исключать их из команды, или же «Ротор» проявляет благодушие по отношению к футболистам, находящимся в поиске нового места работы?

    Адиль Зодоров. Фото: Пресс-служба ФК «Ротор-Волгоград»; ФК «Анжи»; ФК «Сатурн»; РФПЛ.

    ИА "Волгоградская правда"
    Поделись новостью с друзьями через:
    Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Таблица Первенства

    1. Новосибирск 9 19
    2. Чайка 9 15
    3. Уфа 9 14
    4. Краснодар-2 9 12
    5. Муром 9 12
    6. Ротор 9 11
    7. Родина-2 9 10
    8. Металлург 10 10
    9. Челябинск 8 9
    10. Велес 9 7

    [ Полная таблица ]

    Реклама
    ООО «Легалбет»
    ИНН: 6452130366
    ERID: LjN8KAVhC

    Последний матч

    24 апреля 2024

    Сезон 2023-2024. Вторая Лига. Дивизион А. Группа "Золото". 2й этап

    10 Тур


    Ротор Велес

    2 : 3

    Прогноз на матч: 2:0

    сделано прогнозов: 59


    Стадион «Волгоград Арена».


    Последние комментарии

    Календарь

    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 

    Архив публикаций

    Архив

    изготовление сайта -