Интернет-магазин

[ Перейти в магазин ]

СМИ о Роторе и о футболе

[ Все новости о Роторе ]

Новые фото

Наша позиция

Авторизация

Вход через соцсети:

Вход:

  • Видеожурнал

    Жизнь фанатов, игроков и клуба "Ротор"



    • 11 лет назад остановилось сердце Великого тренера и человека...

    [ Все выпуски ]

    Поиск по сайту




    автор: cherina (опубликовано:  12 февраль 2018, 14:31)


    До мирового футбольного первенства остается 122 дня, подготовка региона к событию вступила в активную фазу. 12 февраля губернатор поставил перед профильными ведомствами новые организационные задачи.

    – Подготовка включает в себя не только сдачу в эксплуатацию объектов согласно плану, но и очень большую работу по организации операционной деятельности, подготовке и проведению фестиваля болельщиков, тестовых матчей, – отметил Бочаров.

    Губернатор поставил задачу обратить внимание на эти направления. Планы по подготовке и проведению фестиваля болельщиков и тестовых матчей должны быть представлены в течение недели.

    В целом регион готовится к мировому футбольному первенству по графику. Подготовка включает в себя работу сразу по нескольким направлениям. Порядок наводится в спортивной, дорожно-транспортной, гостиничной и инженерной инфраструктуре.

    Федеральная и региональная программы подготовки города-героя к ЧМ-2018 включают более 60 мероприятий, основная часть из которых уже выполнена. Тренировочные площадки в Волгограде реконструированы и уже ждут участников мундиаля, а три новые гостиницы готовы к приему гостей из других стран и регионов России. Кроме того, в аэропорту введен в эксплуатацию международный пассажирский терминал и новая взлетно-посадочная полоса. Модернизируется служба оказания медицинской помощи: в больнице скорой медицинской помощи №25 появилась вертолетная площадка.

    Объекты, которые реконструируются или возводятся с нуля к чемпионату мира, станут наследием футбольного первенства. Ими смогут пользоваться жители и гости региона. А обновленная спортивная база, включающая в себя красавец-стадион на 45 000 зрительских мест, даст дополнительный импульс для возрождения местного футбола. Перед чемпионатом мира «Волгоград Арену» протестируют трижды: два матча здесь проведет «Ротор», а 9 мая, в День Победы, на новом стадионе пройдет финал Кубка России.

    Важно заметить, что и территория вокруг арены обретает новый вид и в скором будущем станет комфортной зоной отдыха для волгоградцев и гостей города. А укрепление берега Волги и открытие Нулевой Продольной магистрали (она же – рокадная дорога) стали катализаторами развития прилегающей к стадиону территории.

    В дни чемпионата мира на набережной города-героя будет проходить грандиозное событие – фестиваль болельщиков. Помимо ежедневных трансляций матчей мундиаля, окунуться всем в атмосферу большого футбольного праздника поможет масштабная культурно-развлекательная программа.



    Фото: ИД «Волгоградская правда»

    Источник: Волгоградская правда
    Поделись новостью с друзьями через:
    Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Таблица Первенства

    1. Челябинск 2 6
    2. Чайка 3 5
    3. Уфа 3 5
    4. Новосибирск 3 5
    5. Краснодар-2 2 4
    6. Ротор 3 4
    7. Муром 3 3
    8. Металлург 3 2
    9. Родина-2 3 1
    10. Велес 3 0

    [ Полная таблица ]

    Реклама
    ООО «Легалбет»
    ИНН: 6452130366
    ERID: LjN8KAVhC

    Последний матч

    18 марта 2024

    Сезон 2023-2024. Вторая Лига. Дивизион А. Группа "Золото". 2й этап

    3 Тур


    Ротор Муром

    1 : 1

    Прогноз на матч: 2:0

    сделано прогнозов: 64


    Стадион «Волгоград Арена».


    Последние комментарии

    Календарь

    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031

    Архив публикаций

    Архив

    изготовление сайта -