Интернет-магазин

[ Перейти в магазин ]

СМИ о Роторе и о футболе

[ Все новости о Роторе ]

Новые фото

Наша позиция

Авторизация

Вход через соцсети:

Вход:

  • Видеожурнал

    Жизнь фанатов, игроков и клуба "Ротор"



    • 11 лет назад остановилось сердце Великого тренера и человека...

    [ Все выпуски ]

    Поиск по сайту




    автор: TeleginPavel (опубликовано:  10 март 2018, 18:16)


    «Ротор» добился второй подряд победы в первенстве ФНЛ.
    Волгоградская команда сегодня, 10 марта, на резервном поле в Астрахани переиграла «Спартак-2» – 1:0. Победный гол на 26-й минуте забил Хызыр Аппаев, и от спасительного 15-го места «Ротор» теперь отделяют всего четыре очка.

    Игра в Астрахани, где «Ротор» вынужден проводить домашние матчи в марте из-за неготовности своего поля, получилась сложной. Недавно на Кипре в Кубке ФНЛ соперники обменялись голами в основное время матча, а в серии пенальти спартаковцы оказались удачливее. Но в первенстве ФНЛ цена очков совершенно иная.

    «Ротор», оказавшийся на самом дне турнирной таблицы, теперь предпринимает отчаянную попытку исправить положение. В стартовом туре весенней части первенства ФНЛ команда Сергея Павлова с минимальным перевесом переиграла «Тамбов», а теперь с тем же счетом вырвала победу у «Спартака-2».

    Москвичи ни в чем не уступали волжанам. Разве что «Ротор» больше обстреливал ворота соперника и попадал хотя бы в створ. Гости этим похвастать не могли. Взрыв активности в атаке у волжан случился, когда стрелка секундомера отмерила середину первого тайма. Голу предшествовали две острые атаки волжан, которые завершал прицельными ударами Аппаев. Сначала он в падении через себя нанес удар, но прямо во вратаря. В следующей атаке Коротаев проскочил к лицевой линии и выкатил мяч под удар партнера. Аппаев метил в дальний угол, но мяч пролетел в сантиметрах от стойки ворот. Нападающий от досады за промах схватился за голову, но не сник, а продолжал искать своего момента. И он представился в следующей атаке.




    «Спартак-2» попытался раскрутить маховик атаки от своих ворот, но мяч в центральном круге отобрал Климов и сделал передачу вперед. Коротаев с левого фланга устремился навстречу мячу и вполоборота сделал пас вразрез между защитниками на Аппаева. За спиной у нападающего «Ротора» вмиг остались два спартаковца. Третий бросился наперерез из центральной зоны. Аппаев выскочил один на один с голкипером, который вышел за пределы вратарской. За это мгновение в памяти пронеслись эпизоды контрольных матчей и игра с «Тамбовом», когда Хызыр промахивался из выгодных моментов, но тут он сыграл классно! Последовал удар с 12 метров под вратарем, и мяч влетел в сетку.

    На 38-й минуте «Ротор» дважды опасно атаковал, но удары Коротаева и Бурмистрова были неточны. После перерыва инициативой завладел «Спартак-2», выпустивший двух свежих игроков – Давыдова и Нимели, которые стали нагнетать остроту у владений Заболотного. И на 55-й минуте удача оказалась на стороне волжан – мяч после удара Тюнина, кстати когда-то поигравшего за «Ротор», угодил в перекладину! Спустя десять минут Аппаев вывел на ударную позицию Сысуева, но тот с убойной дистанции запустил мяч гораздо выше ворот. Спартаковец Ломовицкий, вышедший на замену, добавил еще больше остроты атакам своей команды. У ворот «Ротора» стало жарковато, волжане порой всей командой отбивались от наседавшего соперника.

    «Ротор» выстоял и победил.

    Следующий матч «Ротор» проведет 17 марта в Калининграде с «Балтикой».



    «Ротор-Волгоград» – «Спартак-2» – 1:0

    Гол: Аппаев, 26.

    «Ротор-Волгоград»: Заболотный, Романенко, Климов, Абазов, Ионов, Ребко, Сысуев, Коротаев, Бурмистров (Николаев, 86), Крутов (Султонов, 45. Горбанец, 74), Аппаев (Вотинов, 79).

    Александр Мельников, Волгоградская правда
    Фото 1fnl.ru
    Поделись новостью с друзьями через:
    Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Таблица Первенства

    1. Челябинск 2 6
    2. Чайка 3 5
    3. Уфа 3 5
    4. Новосибирск 3 5
    5. Краснодар-2 2 4
    6. Ротор 3 4
    7. Муром 3 3
    8. Металлург 3 2
    9. Родина-2 3 1
    10. Велес 3 0

    [ Полная таблица ]

    Реклама
    ООО «Легалбет»
    ИНН: 6452130366
    ERID: LjN8KAVhC

    Последний матч

    18 марта 2024

    Сезон 2023-2024. Вторая Лига. Дивизион А. Группа "Золото". 2й этап

    3 Тур


    Ротор Муром

    1 : 1

    Прогноз на матч: 2:0

    сделано прогнозов: 64


    Стадион «Волгоград Арена».


    Последние комментарии

    Календарь

    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031

    Архив публикаций

    Архив

    изготовление сайта -