Интернет-магазин

[ Перейти в магазин ]

СМИ о Роторе и о футболе

[ Все новости о Роторе ]

Новые фото

Наша позиция

Авторизация

Вход через соцсети:

Вход:

  • Видеожурнал

    Жизнь фанатов, игроков и клуба "Ротор"



    • 11 лет назад остановилось сердце Великого тренера и человека...

    [ Все выпуски ]

    Поиск по сайту




    автор: Mentos (опубликовано:  25 март 2018, 15:41)
    В матче 29-го тура ФНЛ волгоградский «Ротор» в домашнем матче, который вновь проходил на астраханском стадионе «Центральный», в упорном поединке одолел лидера ФНЛ «Енисей» и вплотную приблизился к спасительному 15-му месту. Уже в следующем туре волгоградский клуб имеет хорошие шансы покинуть зону вылета.

    К барьеру

    Предстоящая тренерская дуэль перед матчем выглядела не менее колоритным сюжетом, нежели даже турнирный расклад команд. Так уж получилось, что бывшие одноклубники Дмитрий Аленичев и Сергей Павлов хоть и находятся в разных возрастных категориях, но все это время ходили по одинаковым карьерным дорожкам и точки их соприкосновения были весьма знаковыми.

    Вместе им довелось поработать только в национальной сборной, где нынешний наставник «Ротора» ассистировал Олегу Романцеву, а его визави был одним из лидеров (55 игр и 6 забитых мячей). Ведь когда в 2003-м Павлов пришел работать в «Спартак», экс-капитан «красно-белых» вместе с Жозе Моуриньо уже вовсю готовился к решающему штурму Лиги чемпионов в составе «Порту».

    Но затем была их общая история в Туле, где Дмитрий Аленичев отработал четыре года (2011–2015) и всего за три сезона прошел с командой путь от ЛФЛ до элитного дивизиона российского футбола. Впрочем, сходу закрепиться в РФПЛ «Арсеналу» не удалось – сезон 2015/16 клуб начал вновь в ФНЛ, но успехи Аленичева были оценены, и во многом благодаря «тульскому прянику» он получил работу мечты в родном «Спартаке».



    Во время зимней паузы «Арсенал» принял Сергей Павлов и бодрым триумфальным маршем (11 побед в 14 матчах) вернул туляков в элиту российского футбола. Их единственная до сих пор очная встреча состоялась в июне 2016-го, где «Арсенал» Павлова в первом туре в домашнем матче принимал «Спартак» Аленичева.

    Туляки тогда крупно проиграли 1:4, и четыре игрока из нынешнего состава «Ротора» – Хызыр Аппаев, Никита Бурмистров, Андрей Горбанец и Александр Столяренко – наверняка помнят этот матч, тем более что первые трое непосредственно в нем участвовали. Но эта победа, как позже выяснилось, стала последним матчем в «красно-белой» карьере Аленичева в РФПЛ. Проиграв затем кипрскому середнячку «АЕК», москвичи вылетели из Лиги Европы, а Аленичев – из «Спартака».

    Сергей Павлов в том сезоне также недолго пробыл на посту главного тренера «Арсенала». Старт туляков тогда не задался (одна победа и четыре ничьи в девяти матчах), и уже в начале октября новый президент тульского клуба Гурам Аджоев привел на его место своего динамовского протеже Сергея Кирьякова.


    Две большие разницы

    Ко второму очному поединку тренеры подошли в привычных статусах – лидер и новичок Лиги, но в разных кондициях и в разном настроении. Красноярцы уже длительное время возглавляют турнирную таблицу и вроде как не проигрывали с ноября 2017-го, но длительное лидерство подействовало на красноярцев странным образом. Мотивация у игроков сейчас на нуле, да и сами они пока далеки от своей блестящей осенней формы. Если бы не яркий весенний дебют новичка клуба Обрадовича (два дубля в первых двух матчах), рестарт ФНЛ не очень обрадовал бы красноярских болельщиков.

    Но когда энтузиазм и фарт черногорского легионера закончились, выяснилось, что с атакой у красноярцев явные проблемы. В предыдущем туре игроки воронежского «Факела» могли сетовать только на гримасу фортуны и собственное невезение, так как матч в Красноярске не позволял четко идентифицировать, кто в этом противостоянии лидер, а кто аутсайдер.



    «Ротор» на свой очередной псевдодомашний матч в Астрахани вышел с запредельной мотивацией. Не объяснимая здравым смыслом «слепота» саранского арбитра Сергея Куликова в Калининграде, который, находясь в трех метрах, «не заметил» нарушения и не дал пенальти на последних минутах матча с «Балтикой», явно разозлила и мобилизовала волгоградцев. Куликов впоследствии получил за свой арбитраж «неуд» и порицание профессионального сообщества. Но два очка волгоградской команде никто не вернет – и матч против «Енисея» был очень важен, не только в плане результата, но и для укрепления командного духа. Лучший ответ на несправедливость – это победный счет на табло, и тренерский штаб «Ротора» наверняка использовал этот аспект во время мотивационных установок перед игрой.


    Счастье – в атаке

    По расстановке команд, которая оказалась практически идентичной 4-3-3, стало понятно, что тренерские штабы решили искать свое счастье в атаке, а не в обороне. Сергей Павлов произвел плановую ротацию: вернул в стартовый состав Бурмистрова и Климова, и вынужденную: захромавшего Аппаева заменил Вотинов, а Ионова, которому была сделана операция, – Костицин.

    Романенко по тактическим соображениям в этой схеме переместился: в этот раз он действовал на более привычном для него правом фланге. Капитан «Ротора» – незаменимый игрок команды, пользующийся неограниченным доверием Сергея Павлова. Тренер готов использовать его на любой позиции, лишь бы Романенко был на поле. Впрочем, игрок платит тренеру той же монетой, выкладываясь в каждом игровом эпизоде по максимуму.

    Дмитрий Аленичев ограничился минимальными изменениями в составе, дав отдохнуть только одному из лидеров – Александру Харитонову. Но свое мощное атакующее трио красноярцев: Комков – Обрадович – Кутьин оставил в старте с явным намерением обеспечить необходимый уровень давления у ворот соперника. Вообще в красноярском клубе оказалось очень много физически крепких фактурных игроков, предпочитающих действовать в силовой манере. Они, конечно, выигрышно смотрелись против «малышей» Коротаева и Романенко, но в футболе, к счастью, многое решают не габариты, а футбольный интеллект, самоотдача и желание победить. А в этих компонентах, при в целом равной игре, волгоградцы явно лучше соперника.

    «Ротор» больше владел инициативой, очень хотел победить и в итоге все-таки добился своего: на второй компенсированной арбитром минуте матча Климов блестяще сыграл на «втором этаже» и поверг в эйфорию не только всю волгоградскую команду, но и около сотни волгоградских болельщиков. Они, несмотря на непогоду, вновь добрались до Астрахани, чтобы поддержать свою команду.

    Голевая комбинация стала результатом удачных тренерских замен прекрасной иллюстрацией боевого настроя «сине-голубых» в матче. После подачи углового красноярцы вынесли мяч за пределы штрафной, но волгоградские футболисты настойчиво вернули его в игру, и в атаке вторым темпом свежий Крутов рывком продавил оборону «Енисея» и сделал идеальную по точности передачу в центр вратарской. Сразу два игрока – Вотинов и Климов – откликнулись на нее, но результативный кивок остался за последним. Бывший игрок астраханского «Волгаря» на родном стадионе знаковым широким жестом отметил свой вклад в успех новой команды.


    В бой идут одни новички

    Вообще интересная особенность – с момента рестарта в «Роторе» забивают пока только новички: Бурмистров, Аппаев и Климов – в авторах всех трех победных мячей. «Ротор» ударно завершил выездную сессию в Астрахани, добившись в трех матчах максимального результата. Причем в двух матчах им противостояли команды из лидирующей четверки – «Тамбов» и «Енисей», которые готовятся разыграть путевки в РФПЛ.

    А что «старички»? Они очень старались и имели в этом матче как минимум по одной прекрасной возможности открыть счет в матче. Но сначала Султонов на 24-й минуте не сумел подстроиться под отскочивший от вратаря мяч и скомкал удар в уже пустые ворота. А затем Вотинов, который хорошо двигался и цеплялся за каждый мяч, на 56-й минуте оказался в нужной точке, но срезал мяч головой немного левее стойки ворот.

    Красноярцы, надо отдать должное, пытались поддержать статус лидеров и старались играть в комбинационный футбол. Но состояние весеннего газона стадиона «Центральный» вносило коррективы в траектории мяча, и технического брака в игре хватало. В составе «Енисея» выделялся только неугомонный Обрадович, который на 34-й минуте едва не замкнул верховую фланговую передачу партнера, а за мгновение до финального свистка красиво «нарисовал» фол в штрафной площади «Ротора». Арбитр матча Алексей Матюнин из Москвы на эту симуляцию не купился, решив не рисковать своей карьерой, как его саранский коллега в Калининграде. Ведь вторая подряд предвзятость арбитров – это уже не ошибка, а геноцид отдельно взятой команды со всеми вытекающими последствиями.



    Победив в трех из четырех матчей, «Ротор» значительно укрепил свое турнирное положение, вплотную подтянувшись к спасительному 15-му месту. От «Луча» его отделяет всего два очка, и уже в следующем туре волгоградский клуб имеет хорошие шансы покинуть зону вылета. В одном из ключевых матчей весенней стадии 31 марта «Ротор» сыграет с одним из преследователей – питерским «Зенитом-2». В этом матче на кону, как принято считать, будет не три, а шесть очков.



    «Ротор-Волгоград» (Волгоград) – «Енисей» (Красноярск) – 1:0 (0:0).

    Гол: Климов, 90+2.

    «Ротор-Волгоград»: Заболотный, Косицын, Климов, Абазов, Бурмистров, Султонов (Крутов, 79), Ребко, Сысуев (Друзин, 88), Романенко, Вотинов, Коротаев (Николаев, 82).

    «Енисей»: Филиппов, Кичин, Чичерин, Жиров, Васильев, Семакин, Иванов, Фатуллаев, Обрадович, Кутьин (Исаев, 46), Комков.

    Предупреждения: Кутьин, 31. Климов, 40. Чичерин, 48. Аппаев, 77.

    Судья: Матюнин (Москва).

    Волгоградская Правда
    Поделись новостью с друзьями через:
    Написал: ROTOR CHAMPION 2017  (26 марта 2018 15:20)
    Посетитель
    Цитата: dulich
    Цитата: ROTOR CHAMPION 2017
    Цитата: dulich
    21 апреля - все на стадио, будем с Командой...
    Билеты уже закупили - по 300 - поглядим, ***, поддержим)))
    Луча ёбнут 3-0, думаю, сам поставлю Ф1(-1.5)))

    Ты намекаешь, что Луч обос...тся и не выйдет на поле и им засчитают тех. поражение 0:3 laughing

    Цитата: ROTOR CHAMPION 2017
    Цитата: dulich
    21 апреля - все на стадио, будем с Командой...
    Билеты уже закупили - по 300 - поглядим, ***, поддержим)))
    Луча ёбнут 3-0, думаю, сам поставлю Ф1(-1.5)))

    Ты намекаешь, что Луч обос...тся и не выйдет на поле и им засчитают тех. поражение 0:3 laughing

    Цитата: ROTOR CHAMPION 2017
    Цитата: dulich
    ROTOR CHAMPION 2017,

    Друже, без намёков, просто 3-0, мб 4-0)))

    Это шутка была, сарказм, ирония joy

    ROTOR CHAMPION 2017,
    Ok)))Коль так))) Какая то не искринняя ирония, друже?)))



    Я уже и забыл
    --------------------
    Zа РОТОР Vолгоград!!!
    • 0
    Написал: dulich  (26 марта 2018 15:11)
    Посетитель
    Цитата: ROTOR CHAMPION 2017
    Цитата: dulich
    21 апреля - все на стадио, будем с Командой...
    Билеты уже закупили - по 300 - поглядим, ***, поддержим)))
    Луча ёбнут 3-0, думаю, сам поставлю Ф1(-1.5)))

    Ты намекаешь, что Луч обос...тся и не выйдет на поле и им засчитают тех. поражение 0:3 laughing

    Цитата: ROTOR CHAMPION 2017
    Цитата: dulich
    21 апреля - все на стадио, будем с Командой...
    Билеты уже закупили - по 300 - поглядим, ***, поддержим)))
    Луча ёбнут 3-0, думаю, сам поставлю Ф1(-1.5)))

    Ты намекаешь, что Луч обос...тся и не выйдет на поле и им засчитают тех. поражение 0:3 laughing

    Цитата: ROTOR CHAMPION 2017
    Цитата: dulich
    ROTOR CHAMPION 2017,

    Друже, без намёков, просто 3-0, мб 4-0)))

    Это шутка была, сарказм, ирония joy

    ROTOR CHAMPION 2017,
    Ok)))Коль так))) Какая то не искринняя ирония, друже?)))
    • 0
    Написал: bob2-77  (26 марта 2018 06:42)
    Посетитель
    Вальдеррама,
    извиняй перечел статейку
    • 0
    Написал: ROTOR CHAMPION 2017  (25 марта 2018 21:22)
    Посетитель
    Цитата: dulich
    ROTOR CHAMPION 2017,
    Друже, без намёков, просто 3-0, мб 4-0)))

    Это шутка была, сарказм, ирония joy
    --------------------
    Zа РОТОР Vолгоград!!!
    • 0
    Написал: Вальдеррама  (25 марта 2018 20:06)
    Посетитель
    bob2-77,
    И что я левого написал?
    • +2
    Написал: bob2-77  (25 марта 2018 19:18)
    Посетитель
    Вальдеррама,
    про что ты постоянно пишешь.какие-то левые посты
    • 0
    Написал: dulich  (25 марта 2018 19:11)
    Посетитель
    ROTOR CHAMPION 2017,
    Друже, без намёков, просто 3-0, мб 4-0)))
    • 0
    Написал: ROTOR CHAMPION 2017  (25 марта 2018 18:13)
    Посетитель
    Цитата: dulich
    21 апреля - все на стадио, будем с Командой...
    Билеты уже закупили - по 300 - поглядим, ***, поддержим)))
    Луча ёбнут 3-0, думаю, сам поставлю Ф1(-1.5)))

    Ты намекаешь, что Луч обос...тся и не выйдет на поле и им засчитают тех. поражение 0:3 laughing
    --------------------
    Zа РОТОР Vолгоград!!!
    • 0
    Написал: dulich  (25 марта 2018 17:59)
    Посетитель
    21 апреля - все на стадио, будем с Командой...
    Билеты уже закупили - по 300 - поглядим, ***, поддержим)))
    Луча ёбнут 3-0, думаю, сам поставлю Ф1(-1.5)))
    • +1
    Написал: Вальдеррама  (25 марта 2018 17:20)
    Посетитель
    Спартак тогда 4-0 выиграл, я был на том матче, Хызыра звал, голос сорвал, но он меня не услышал)
    • +1
    Написал: Realist  (25 марта 2018 16:37)
    Администратор
    Автор-Евгений Калинин.
    --------------------
    Моб: +7 909 386 04 13. Эльдар
    WhatsApp: +7 927 532 03 30
    • 0
    Написал: kas  (25 марта 2018 16:29)
    Посетитель
    кто автор этого опуса? про какие ДВА потерянных очка с Балтикой он вещает?
    • +1
    Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Таблица Первенства

    1. Челябинск 2 6
    2. Чайка 3 5
    3. Уфа 3 5
    4. Новосибирск 3 5
    5. Краснодар-2 2 4
    6. Ротор 3 4
    7. Муром 3 3
    8. Металлург 3 2
    9. Родина-2 3 1
    10. Велес 3 0

    [ Полная таблица ]

    Реклама
    ООО «Легалбет»
    ИНН: 6452130366
    ERID: LjN8KAVhC

    Последний матч

    18 марта 2024

    Сезон 2023-2024. Вторая Лига. Дивизион А. Группа "Золото". 2й этап

    3 Тур


    Ротор Муром

    1 : 1

    Прогноз на матч: 2:0

    сделано прогнозов: 64


    Стадион «Волгоград Арена».


    Последние комментарии

    Календарь

    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031

    Архив публикаций

    Архив

    изготовление сайта -