Интернет-магазин

[ Перейти в магазин ]

СМИ о Роторе и о футболе

[ Все новости о Роторе ]

Новые фото

Наша позиция

Авторизация

Вход через соцсети:

Вход:

  • Видеожурнал

    Жизнь фанатов, игроков и клуба "Ротор"



    • 11 лет назад остановилось сердце Великого тренера и человека...

    [ Все выпуски ]

    Поиск по сайту




    автор: cherina (опубликовано:  22 апрель 2018, 21:30)


    Матч тура

    «Оренбург» – «Динамо-СПб» – 4:3. В ФНЛ периодически случаются триллеры в духе Хичкока. Но это было форменное безумие! «Оренбург» летел 0:2, к 87-й минуте – 2:3, на поле высекались такие искры, что игроки сходились в рукопашную, что-то кидали с трибун, недовольных решениями арбитра в паре эпизодах в штрафной гостей. И мегаразвязка с голами энерджайзера Терехова, который утюжил бровку а-ля Роберто Карлос, и вышедшего на замену Делькина. У последнего, ранее запоровшего убойный момент, путь от изгоя до героя занял несколько оборотов секундной стрелки.

    Хотя бело-голубые после пяти ничьих кряду выбыли из гонки за стыки, игра на Урале была самой рейтинговой в туре. А вот то, что она получится настолько зрелищной, ожидал мало кто. И вроде началась «правильно» – уральцы сыпали стандартами и кроссами. В бурное русло поединок свернул в промежуток с 25 по 31 минуту, когда на табло под названием «Динамо» загорелась сначала «единичка», а потом «двойка». Вот что значит отсутствие Ойеволе! «Оренбург» треснул, словно сухая ветка. Киреенко преуспел на добивание, а Барсов напомнил самого себя образца кубкового матча с «Зенитом», издевательски расчехлив оборону бывшей команды в контратаке.

    Из состояния грогги «Оренбург» вывел опорник Афонин, еще до перерыва оформивший дубль, но фол Попова на Киреенко позволил Кулишеву с пенальти вновь вывести петербуржцев вперед. Для того, чтобы удержать преимущество, «Динамо» не хватило рассудительности. Плюс гости наелись, начали терять «газовиков» в штрафной. А «Оренбург» – мускулистый!

    – Такие матчи украшают футбол, приносят эмоции, адреналин, – сказал тренер оренбуржцев Владимир Федотов. – Тем он и хорош, что, пережив целую гамму эмоций, мы все-таки победили. Могли забить не четыре, а пять или шесть. Знали, что «Динамо» обладает подбором быстрых футболистов в средней линии. Но все равно дважды в первом тайме сыграли неправильно. К счастью, нашли в себе силы все поменять. Травмы? У Воробьева ушиб, забили бедро. Парнякову попали в лицевую кость. Сделаем снимок, шишка приличная. Надеемся, что все обойдется.


    А Александр Точилин сорвался на судьях:

    – Считаю, что по игре мы «Оренбург» превзошли. Но в концовке не хватило сил. И еще хочу сказать, что с таким судейством даже мы бы, наверное, обыграли «Барселону». Играли по разным правилам. Одна команда могла фолить, другая не могла даже касаться. Одна может играть руками, другая не имеет на это право. И первый гол, который нам забили с нарушением, тоже обо многом говорит.


    Герой тура

    Марко Обрадович. Подтверждение теории о том, что воспитанник «Партизана» для «Енисея» больше, чем просто наконечник копья. Против «Томи» он дважды отличился сам и удружил Кутьину. Причем, неизвестно, что еще было сложнее. Ломовой тандем Обрадович – Кутьин порадовал Дмитрия Аленичева: россиянин приложил ногу к двум мячам. А Обрадович для Красноярска весной «Наше всё». Вычитая два пенальти, серб поучаствовал в 9 из 10 голах «Енисея»!

    Отдадим должное «Томи». На выезде она, конечно, плинтусная, но не раскиснуть после 0:3, отыграть два мяча и устроить нервяк лидеру в концовке – за это респект. Кабы не Филиппов, «львы» могли и упустить добычу. Саная еще долго держался за голову, недоумевая, как спасовал перед вратарем.

    За премьеру-лигу красноярцам еще драться, а вот чемпионом Сибири-2017/18 они уже стали, взяв по 4 очка у «Томи», «Тюмени» и «Сибири».

    Аленичев испытывал двойственные ощущения:

    – В первую очередь, от лица команды хотел бы принести извинения за то, что произошло. Надеюсь, после этой игры никто не оказался в больнице. Забили два быстрых мяча, после чего перестали играть. Считаю, что при 3:0 нужно было добивать соперника, забивать четвертый и пятый. К сожалению, мы успокоились и это стоило нам двух пропущенных голов. Но это было не самое страшное. Самое страшное случилось на 90-й минуте, когда Саная не забил. Выше всяких похвал сыграл Михаил Филиппов! Таких игр мне как тренеру хотелось бы поменьше.


    Солидность тура

    «Крылья Советов». Самарцы в отличие от конкурентов не стали крутить рулетку, аккуратно обставив «Зенит-2» на классе. Угловой от выигравшего «второй этаж» Бурлака и двухходовка Соболев – Корниленко суммировались в 0:2. У Константина Зырянова пятая домашняя «баранка» подряд, но в данном случае сказался класс.

    – Впервые нам легко давалась игра, – признался Андрей Тихонов. – До этого были достаточно тяжелые соперники, было много борьбы. Футболисты отвыкли от того, что им дают играть. В перерыве я даже высказал свое неудовольствие, слишком вальяжно себя чувствовали.


    События тура

    Открытие новой арены в Волгограде и отставка Александра Григоряна перед матчем «Ротор» – «Луч-Энергия».

    Григорян после встречи с «Факелом», когда в его сторону швырнули живого петуха, хотел сам подать рапорт об увольнении, но счел это не мужским поступком в разрезе турнирной борьбы за выживание. По слухам, против него готовилась акция и в Волгограде. В итоге руководство клуба сыграло на опережение. Война фанатов «Луча» с Григоряном перешла все разумные границы, а РФС уже условно дисквалифицировал владивостокский стадион «Динамо». Реальный срок виделся неизбежностью. Ясно, что отставка Григоряна обусловлена вне футбольными факторами, а не тем, что «Луч» при нем набрал в 8 матчах 8 очков – иначе половине лиги следовало бы гнать своих тренеров взашей.

    В Волгограде «Лучом» управлял бывший наставник «Енисея» Александр Алферов, приглашенный в штаб именно Григоряном. И вчистую проиграл дуэль Сергею Павлову, который неожиданно решил действовать вторым номером. Первым не выдержал напряжения голкипер гостей Шамов, пустивший в ближний от Аппаева. После того, как Султонов отправил гостям перед перерывом второй, все стало ясно и команды порадовали публику голевым фейерверком. Ярмарочные 4:2.

    Голы тура

    Мухаммад Султонов («Ротор»)

    Рандеву в Волгограде изначально имело преференции, а хавбек «Ротора» усилил эффект, красиво зарядив с левой в дальний угол.

    Олег Чернышов («Тамбов»)

    Чернышов же исполнил полотерский номер в штрафной «Шинника» в стиле Валерия Кечинова.

    Цифры тура

    24 999 зрителей собрал матч «Балтика» – «Химки», 19 421 – «Ротор» – «Луч». Оба вошли в топ-10 самых посещаемых в ФНЛ. Рекорд – 25?500 – принадлежит игре «Урал» – «Химки» (5:2) в Екатеринбурге в 2011 году. Если же брать всю историю первого дивизиона первенства России, то в авангарде поединок сезона-2001 в Астрахани между «Волгарем» и «Ураланом» (2:1). Его согласно протоколу посетили 30?000 зрителей, хотя как очевидец могу утверждать, что цифра занижена: на стадионе был аншлаг – люди стояли в проходах.

    Что до сшибки в Калининграде, то башковитый Юрий Красножан перекусил атаку Игоря Черевченко. Да, тащил Исупов, но никакой игры в одну калитку не было. Более того, на 62-й минуте Веркашанский пришел в ярость, когда оказался на газоне в штрафной «Балтики» и получил желтую за симуляцию. Матюнин ко второму тайму накинул 5 минут, однако красно-черные выстояли.

    – Стадион в Калининграде впечатлил, но больше эмоций оттого, как с нами обошелся судья, – не скрывал досады капитан «Химок» Алексей Шумских. – Пенальти на Веркашанском был очевидный. Он (Матюнин – прим. Ред.) назначил нам такой же в Ярославле. А здесь не взял на себя ответственность, отдав эпизод на откуп лайнсмену. Хотя ничьей в целом довольны. За нее надо поблагодарить Славу Исупова.


    Шоумен тура

    Андрей Талалаев. «Тамбов», игравший в воскресенье с неудобным «Шинником» (3 поражения в 3 предыдущих матчах), воспользовался второй подряд осечкой «Балтики». Надо бы видеть, как Талалаев по ходу игры заводил забитые под завязку трибуны родного манежа! Ярославцы вели диалог без застенчивости, лучший распасовщик турнира Низамутдинов отметился 9-й результативной передачей, он же попал в штангу, но на второй тайм гостей, изможденных кубковым полуфиналом, не хватило. Дуэт Шевчук – Игнатович растерзал «Шинник». Первый отдавал, второй замыкал. Игнатович сыграл лучший матч за «Тамбов», еще и организовав миниатюру для Чернышова, который подвел черту – 3:1.

    – Зимой делал операцию – у меня была паховая грыжа, – заметил Игнатович. – Пропустил полтора сбора, лишь на Кипре принял участие в паре матчей в рамках Кубка ФНЛ. Сейчас уже в форме. Подстегнула ли нас ничья «Балтики»? Надо ориентироваться на себя, а на результаты соперников смотреть уже после тура.


    Рывок тура

    «Авангард». Разгромив «Кубань» (3:0), финалист Кубка России закрыл второй фронт, обезопасился и теперь может планомерно готовиться к матчу 9 мая с «Тосно». У «Авангарда» впереди Владивосток и «Оренбург». Хасанби Биджиев резонно решил выжать из подопечных все соки в Краснодаре, куда повез боевой состав, внеся лишь четыре изменения по сравнению с матчем против «Шинника». «Авангард» быстро нокаутировал «Кубань». Подтвердилось: если у кого-то в ФНЛ жирная серия - жди прокола. Краснодарцы после четырех побед нарвались на куражного Киреева, которому на этот раз поднес патрон Альшин, а Тлупову подарил гол Дюпин. Окончательно интрига умерла с удалением Маркова.

    Провал тура

    «Сибирь». Проведя худший домашний матч в сезоне, «орлы» уступили 0:2 «Тюмени» и подписали акт о капитуляции в борьбе за 4-е место. Аутсайдер выглядел энергичнее, превзошел хозяев в двигательной работе и не позволил Цыгану засушить свой 120-й «сухарь», что стало бы рекордом первого дивизиона. К вратарю «Сибири» никаких вопросов: когда защитники дают такой коридор, как Лауку, бессилен был бы даже человек-паук. После перерыва новосибирцы вспомнили, что отпуск еще только через две недели, но поезд ушел.

    – Мы знали, насколько будет мотивирована «Тюмень», предупреждали об этом ребят, – разводил руками Сергей Кирсанов. – Провалили стартовый отрезок: то, чем мы занимались до пропущенного мяча, футболом назвать нельзя.


    Сюрприз тура

    «Спартак-2» проиграл в Сокольниках «Волгарю» (2:3), дважды ведя в счете. Астраханцы, впервые за весну разжившись тремя очками, практически закрыли вопрос с продлением прописки. «Волгарь» сорвал джек-пот на стандартах – дважды конвертировал в голы корнеры и реализовал один из двух пенальти. Решающий мяч автор дубля Болонин забил спустя полминуты после того, как Максименко парировал его удар с «точки». А у Дмитрия Гунько были огромные, причем небеспочвенные, претензии к Антону Анопе:

    – К сожалению, отчетливо проявились наши слабости. Прежде всего не справились при стандартных положениях. При этом некоторые из них арбитры просто придумали. Судейство, на мой взгляд, было отвратительным! И нам почему-то постоянно приходится с этим сталкиваться. Остается надеяться, что люди, которые должны оценивать работу арбитров, разберутся.


    Везувий тура

    Игорь Лебеденко. 9 матчей потребовалось именитому рекруту «Факела», чтобы пробудиться и извергнуть пламя. Лава сошла на «Олимпиец», который после экзекуции в Воронеже (1:4) рискует радовать своим суперстадионом ПФЛ. Безвыигрышная серия Николая Писарева достигла 11 матчей – не пора ли боссам нижегородцев брать в руки плетку? Ну, а Лебеденко выстрелил дуплетом. Первый мяч особенно породистый: ветеран сам начал атаку, сам ее и завершил, не побоявшись сунуть голову в ножны защитников под прострел. Плюс ассист Мануковскому. Немыслимо! В 32 турах «Факел» забил 14 голов, а тут – 7 в двух.

    Фраза тура

    Сергей Кузнецов, полузащитник «Ротора, автор голевой передачи в матче с «Лучом»:

    – Такой стадион, такие болельщики – как мы можем вылететь?! Поле – шикарное. Везде бы такие стадионы в России. Тогда бы у нашего футбола, наверное, и результаты были бы другие.


    Источник: Sportbox.ru
    Поделись новостью с друзьями через:
    Написал: dulich  (22 апреля 2018 22:40)
    Посетитель
    Соглашусь с Сергеем)))
    • 0
    Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Таблица Первенства

    1. Новосибирск 7 15
    2. Краснодар-2 7 12
    3. Уфа 7 11
    4. Чайка 7 11
    5. Ротор 7 11
    6. Родина-2 7 8
    7. Челябинск 6 8
    8. Муром 7 6
    9. Металлург 8 6
    10. Велес 7 4

    [ Полная таблица ]

    Реклама
    ООО «Легалбет»
    ИНН: 6452130366
    ERID: LjN8KAVhC

    Последний матч

    14 апреля 2024

    Сезон 2023-2024. Вторая Лига. Дивизион А. Группа "Золото". 2й этап

    8 Тур


    Ротор Чайка

    0 : 0

    Прогноз на матч: 1:1

    сделано прогнозов: 62


    Последние комментарии

    Календарь

    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 

    Архив публикаций

    Архив

    изготовление сайта -