Интернет-магазин

[ Перейти в магазин ]

СМИ о Роторе и о футболе

[ Все новости о Роторе ]

Новые фото

Наша позиция

Авторизация

Вход через соцсети:

Вход:

  • Видеожурнал

    Жизнь фанатов, игроков и клуба "Ротор"



    • 11 лет назад остановилось сердце Великого тренера и человека...

    [ Все выпуски ]

    Поиск по сайту




    автор: cherina (опубликовано:  26 апрель 2018, 12:18)


    Вылетать не хочет никто. ПФЛ – это другие бюджеты, полная потеря интереса к футболу в регионах и возможное забвение. Отсюда и сеча. В прошлом сезоне еще за два тура до финиша в замесе находились аж 9 клубов. К заключительному не были известны четверо (!) неудачников. Пришлось считать даже не личные встречи и разницу голов в них, а количество забитых в междусобойчиках. Лишним оказался «Луч». Который, впрочем, уже через две недели приняли обратно из-за отказа «Читы». А годом ранее, когда помимо победителя «Востока» снялась «Волга», таким же макаром уцелели «Енисей» с «Балтикой».

    В этот раз тоже будут вакансии. Одна как минимум: московский «Арарат», оторвавшийся в зоне «Центр» на 16 очков, по нашим данным, на 99,9 процентов прекращает существование как российский проект.

    Дальше – кроссворд. Полезут ли наверх с «Востока» («Сахалин», ведущий борьбу за первое место с «Читой» и барнаульским «Динамо», говорят, найдет финансирование под ФНЛ)? Выиграет ли «Юг» «Армавир», в субботу сенсационно пропустивший вперед частный «Афипс», который может отказаться от повышения? Что будет с обвешанной долгами, словно гранатами, «Кубанью», которая третий год не осилит с закрытой заявкой? Заключит ли спонсорский договор еле сводящий концы с концами «Волгарь»? Лига не зря ратует за сокращение клубов до 18 при обмене с ПФЛ три на три – тогда финтов будет меньше. С другой стороны, непредсказуемость генерирует интригу: даже те, кто в самом хвосте, мотивированы и живут надеждой.

    Итак, что имеем? По регламенту зона вылета простирается с 16 по 20 место, но 16-е – это железный wild card. Танцуем от этого. Попасть в прогноз можно, наверное, только методом тыка. Впереди куча очных дуэлей. Один-два результата перевернут все вверх тормашками, как в 34-м туре матчи «Сибирь» – «Тюмень» (0:2) и «Спартак-2» – «Волгарь» (2:3). И тем не менее попробуем.

    «Волгарь»

    11 место, 42 очка

    Календарь: «Балтика» (д), «Енисей» (г), «Зенит-2» (д), «Факел» (г).

    Астраханцы, потерявшие зимой почти всю основу с главным тренером, долго проедали осенний запас. Кабы не неожиданная виктория в Сокольниках, они подвисали бы конкретно. Но теперь по спортивному принципу вылетят только при невероятном раскладе. 42 очка – проходной балл.

    Прогноз Sportbox.ru: 43 очка, 13 место (спасется).

    «Химки»

    12 место, 40 очков

    Календарь: «Енисей» (д), «Зенит-2» (г), «Факел» (д), «Ротор» (г).

    У Юрия Красножана непростой финиш, особенно учитывая, что «Химки» скрипучи на выезде. В красном кружке – домашняя игра с «Факелом». В ней красно-черные должны закрывать все вопросы. «Химки» прибавляют в качестве.

    Прогноз Sportbox.ru: 44 очка, 11 место (спасается)

    «Спартак-2»

    13 место, 38 очков

    Календарь: «Шинник» (г), «Динамо-СПб» (д), «Тюмень» (г), «Сибирь» (д).

    Красно-белые вдрызг проваливают второй круг, никого не удивит, если они вообще больше не выиграют. Но и то, что вылетят – сродни экскурсии в мир чудес Хогвартса. По календарю три середняка. Плюс больше побед, чем у преследователей – это первый показатель при равенстве очков. Потом идут личные встречи и разница мячей.

    Прогноз Sportbox.ru: 42 очка, 14 место (спасается)

    «Ротор»

    14 место, 37 очков

    Календарь: «Олимпиец» (г), «Крылья Советов» (д), «Томь» (г), «Химки» (д).


    Убойная дозаявка, чары Сергея Павлова, демонстрация бицепсов в марте, открытие нового стадиона, наконец, на крайний случай подстраховочная игра Волгограде с «Химками» – ну, как «Ротор» может утонуть?

    Прогноз Sportbox.ru: 44 очка, 12 место (спасается)

    «Тюмень»

    15 место, 36 очков

    Календарь: «Оренбург» (д), «Тамбов» (г), «Спартак-2» (д), «Балтика» (г).

    «Оренбург», «Тамбов», «Балтика»… Мрак. «Тюмени» надо вывернуться наизнанку и совершить подвиг в духе барона Мюнхгаузена. Прижучив «Сибирь», подопечные Владимира Маминова существенно подняли свои акции, но занимавшейся дуракавалянием «Сибири» у них больше не будет. Впрочем, если разберутся со «Спартаком-2», могут отскочить.

    Прогноз Sportbox.ru: 39 очков, 17 место (вылет, с ощутимыми шансами на второй wild card)

    «Луч-Энергия»

    16 место, 35 очков

    Календарь: «Кубань» (д), «Авангард» (д), «Олимпиец» (г), «Крылья Советов» (д).

    Хотя дома «тиры» отнюдь не свирепее, чем в гостях, они в комфортном режиме – три матча на своем поле, притом «Авангард» наверняка привезет неоптимальный состав. Но, упаси Бог, доводить дело до «Крыльев»! Если не возьмут максимум с «Кубанью» и «Авангардом», поединок в Нижнем будет огненным. Не уволь «Луч» Александра Григоряна, даже при его конфронтации с фанатами, уверенности в приморцах было бы больше. Тем не менее, если это еще григоряновская команда, 6-7 очков она выжмет.

    Прогноз Sportbox.ru: 41 очко, 15 место (спасается)

    «Олимпиец»

    17 место, 34 очка

    Календарь: «Ротор» (д), «Кубань» (г), «Луч-Энергия» (д), «Авангард» (г).

    Не «Олимпийцу» колесить по ПФЛ с новой красавицей ареной. Пасьянс у него приятный: «Ротор» и «Луч» в родных стенах. А «Авангард» через два дня после финала Кубка будет либо хмельным от радости, либо раздавленный горем. Вот только нижегородцы на втором этапе блеклые, без побед, травма на травме, зреет недовольство Николаем Писаревым… И кто после 0:1 от «Зенита-2» гарантирует, что «Олимпиец» сладит с соседями по таблице даже дома?

    Прогноз Sportbox.ru: 38 очков, 19 место (вылет)

    «Томь»

    18 место, 34 очка

    Календарь: «Зенит-2» (д), «Факел» (г), «Ротор» (д), «Кубань» (г).

    Для ядовитой дома (7-й результат при отсутствии поражений с сентября) и хрупкой, как веточка, на чужбине (20-й) «Томи» Валерия Петракова путь к спасению лежит через Воронеж и Краснодар. Не выиграют ни там ни там? Тогда надо валить на «Труде» и «Зенит-2», и «Ротор». Абсолютно непросчитываемая ситуация. Можно сказать одно: судьба «Томи» в ее руках.

    Прогноз Sportbox.ru: 41 очко, 16 место (спасается, wild сard).

    «Зенит-2»

    19-е место, 31 очко

    Календарь: «Томь» (г), «Химки» (д), «Волгарь» (г), «Шинник» (д).

    А ведь зенитовцы могут выплыть. Чтобы повторить фокус двух предыдущих сезонов, им, конечно, надо завязывать с пораженческой серией на «Петровском» – все свои 9 очков Константин Зырянов урвал на выезде. Календарь дает «Зениту-2» шансы. Два непременных условия: а) победить в Томске; б) молиться на Панюкова. Хотя объективно лазурным могут помочь только отказники и ПФЛ.

    Прогноз Sportbox.ru: 38 очков, 18 место (вылет)

    «Факел»

    20 место, 29 очков

    Календарь: «Крылья Советов» (г), «Томь» (д), «Химки» (г), «Волгарь» (д).

    Как там в романе-эпопее у Толкина? «Верная смерь. Никаких шансов на успех. Так чего же мы ждем?» Слова гнома. Воронежские гномы вдруг разверзлись двумя победами 3:1 и 4:1. В случае еще трех над прямыми конкурентами могут шагнуть на 17-18-е место… «Факел», борись!

    Прогноз Sportbox.ru: 35 очков, 20 место (вылет)

    Мнение эксперта

    Игорь Чугайнов, бывший тренер московского «Торпедо», «Сокола» и «Авангарда»:

    – Исходим из того, что вылетают четверо? Давайте сначала отсечем тех, чья судьба предопределена. Внизу это «Факел». Воронежцы достойны уважения за то, что бьются до конца, но было потеряно слишком много. Игра в Самаре для них определяющая: в случае поражения может произойти психологический надлом. Будем объективно смотреть на вещи… А «Волгарь» и «Химки» уже вне группы риска.

    У кого из остальных больше шансов на сохранение? В первую очередь, у «Ротора». 37 очков плюс игра команды смотрится неплохо. С «Крыльями» волгоградцам будет сложно, но им по силам одержать на выезде победу на «Олимпийцем» и зацепить ничью в Томске, обезопасившись еще до «Химок».

    «Спартак-2» спасает одна победа. Однако здесь не все так очевидно. «Шиннику» надо реабилитироваться, он злой. «Динамо» шальное, но оно будет играть с полной выкладкой, поскольку это взаимоотношение на уровне Москвы и Питера. «Тюмень» – не подарок и сама мотивирована. Откладывать все на «Сибирь»? Против спартаковцев говорят последние неудачные матчи, хотя запас у них есть – совсем уж спикировать не должны.

    «Лучу» реально взять 6 очков дома с «Кубанью» и «Авангардом». У краснодарцев перед Владивостоком пара опытных защитников получили дисквалификации, а у курян, выполнивших задачу в первенстве, развязаны руки: они будут в режиме подготовки к главному матчу в своей истории.

    Итого имеем, что на 16-е место, а у меня тоже информация, что оно гарантирует прописку, четверо претендентов – «Зенит-2», «Олимпиец», «Тюмень» и «Томь». За тюменцев говорит то, что они способны выдать хорошую игру, но календарь против них. «Томь» – команда-загадка: может любого обыграть и любому проиграть. Если победят зенитовцев, дышать будет полегче. Кроме того, томичам завершать с «Кубанью», которой к тому моменту, думаю, ничего не будет нужно – хорошее расписание. Оно и у «Олимпийца» в общем-то благоприятное. Ему в гостях должно быть даже попроще – «Кубань» прилетит из Владивостока за два дня до матча, так что фактор домашнего поля роли играть не будет, а «Авангард» после финала. И все равно нижегородцы в тяжелейшей ситуации по футбольным причинам. А у «Зенита-2» уж чересчур большой очковый дефицит для 4 туров. Склоняюсь к тому, что вылезет Томск. При этом повторю: «Тюмень» – команда, которая может собраться и взять очки там, где этого никто не ждет.

    Замечу, что в последние годы все расклады и прогнозы опровергаются результатами матчей. Да, мы анализируем, опираясь на логику, но футбол тем и интересен, что он непредсказуем. Вспомните минувший сезон! Все думали, что «Мордовия» дома обыграет «Луч», но приморцы уперлись и отправили ее в ПФЛ.

    Источник: Sportbox.ru
    Поделись новостью с друзьями через:
    Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Таблица Первенства

    1. Новосибирск 7 15
    2. Краснодар-2 7 12
    3. Уфа 7 11
    4. Чайка 7 11
    5. Ротор 7 11
    6. Родина-2 7 8
    7. Челябинск 6 8
    8. Муром 7 6
    9. Металлург 8 6
    10. Велес 7 4

    [ Полная таблица ]

    Реклама
    ООО «Легалбет»
    ИНН: 6452130366
    ERID: LjN8KAVhC

    Последний матч

    14 апреля 2024

    Сезон 2023-2024. Вторая Лига. Дивизион А. Группа "Золото". 2й этап

    8 Тур


    Ротор Чайка

    0 : 0

    Прогноз на матч: 1:1

    сделано прогнозов: 62


    Последние комментарии

    Календарь

    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 

    Архив публикаций

    Архив

    изготовление сайта -