Интернет-магазин

[ Перейти в магазин ]

СМИ о Роторе и о футболе

[ Все новости о Роторе ]

Новые фото

Наша позиция

Авторизация

Вход через соцсети:

Вход:

  • Видеожурнал

    Жизнь фанатов, игроков и клуба "Ротор"



    • 11 лет назад остановилось сердце Великого тренера и человека...

    [ Все выпуски ]

    Поиск по сайту




    автор: Mentos (опубликовано:  11 май 2018, 03:35)
    Прошедший 37-й тур снял напряжение с турнирной таблицы. За верхние этажи существующей конструкции уже беспокоиться не стоит, а чистка на нижних этажах и в подвале получившееся сооружение не завалит.
    Последний тур – это как сдача новостройки госкомиссии. Наводится лоск и глянец, вывозится всё ненужное, маскируется то, что нужно заменить, но сделать это за столь короткий срок уже невозможно. Сдаётся, как есть. Идут постоянные разговоры, что комиссия выше то ли третьего, то ли пятого этажа не ходит, поэтому все внимание им, плюс несколько следующих, чтобы с запасом. Вот и у нас в последнем туре первенства всё внимание к этим первым снизу этажам, к командам, которые находятся под чертой зоны вылета, плюс, несколько коллективов выше, которых госприёмка может коснуться. В качестве госкомиссии у нас выступает регламент самого первенства, который определит занятые командами места, то есть определит те клубы, для которых путь возвращения в ФНЛ будет максимально коротким. А сколько будет таких клубов, на данный момент сказать сложно. Ещё неизвестно, кто решится подняться в ФНЛ снизу, а кто опустится из РФПЛ. Поэтому для всех команд, которые стоят на вылет пока самая верная дорога – победа в отведённые 90 минут с хвостиком в матче последнего тура. А далее всё согласно традиции: авось повезёт или куда кривая вывезет.

    Напомним так же прогноз от конторы Фонбет итоговой таблицы перед стартом первенства.



    Все матчи тура, как предписано, начнутся в одно время. Преимущества знания результата не будет ни у одной из команд.
    Быстро пробежимся по играм, посмотрим, кому и что нужно в каждой встрече, оценим шансы на получение этого нужного у каждого коллектива.

    Начнём с матча, который точно был бы матчем тура, не реши обе команды свои задачи чуть раньше. Речь идёт об игре в Тамбове, между местными "волками" и "газовиками" из Оренбурга. "Тамбов" при любом раскладе ни выше 4-го места не поднимется, ни ниже не опустится. А вот репетиция стыковой встречи у команды Талалаева может получиться прекрасной. Ведь это будет игра с командой РФПЛ, пусть пока и будущей, но по своему составу и мастерству мало в чём уступающей командам с нижних этажей премьер-лиги. Хотя, возможно, Андрей Викторович и побережёт кого из своих игроков в преддверии более ответственных матчей. К тому же Трусевич, Игнатович и Быстров уже точно не сыграют с "Оренбургом" из-за дисквалификации. "Оренбург", по словам его игроков, приедет в Тамбов не номер отбывать. Очень хочет команда не просто выйти в элитный эшелон нашего футбола, но непременно с первого места. Приятная новость и для болельщиков – под РФПЛ стадион в Оренбурге расширят до 12000 мест. Есть у нас шанс, есть вероятность увидеть зрелищный футбол в исполнении двух раскрепощённых команд.



    В Волгограде "Ротор", вернувшись на "Зенит", будет принимать "Химки". Подмосковной команде очки нужны только для морального удовлетворения, в то время как волгоградцам они жизненно необходимы. По окончании финального матча на Кубок России удачи волжанам и тренер победителей Дмитрий Парфёнов: "Я бы пожелал болельщикам "Ротора" верить в свою команду. Хочется, чтобы эта команда вернулась в большой футбол, в премьер-лигу. Помню, всегда было сложно приезжать в Волгоград. В плане накала тут всегда были трудные матчи. "Ротор" боролся за медали чемпионата России, противостояние со "Спартаком" было серьезным".

    В матче "Спартака-2" с "Сибирью" очки нужны только москвичам. Победят спартаковцы – и место в ФНЛ, независимо от исхода остальных встреч, остаётся за ними. По словам тренера столичного клуба Дмитрия Гунько на молодых футболистов очень давит ответственность за результат. И как же тогда игроки собираются претендовать на место в основной команде. Ведь там ответственность за результат, а тем более в такой команде, как "Спартак", возрастает в разы. Или там можно попытаться отсидеться за плечами более опытных партнёров? Как бы там не было, но собраться на последний матч сезона красно-белым просто необходимо. Иначе надежда только на регламент. Новосибирцев в этом матче интересуют только премиальные. Нет, спортивная составляющая, конечно, есть, и шестое место в случае победы они занять могут. Тут надо будет смотреть на результаты других встреч. Но тут уж что перевесит: отпускное настроение или желанная шестая строчка. И ещё для любителей посудачить о сдаче игр, о том кто кому должен. В прошлом сезоне эти команды также завершали первенство матчем между собой. Только ситуация с набранными баллами была прямо противоположной. У "Спартака-2" их было 56, у "Сибири" - 39. Чтобы спастись "орлам" непременно нужна была победа. И они её в Новосибирске добились.

    "Балтика" не сумела с хода взять желаемую высоту – поучаствовать в переходных матчах. Но разве можно признать провальным сезон у команды, про которую ещё год назад говорили, как о чудом спасшейся от вылета, а теперь до последнего претендовавшей на попадание в зону стыков. Возможно, найди она замену Скопинцеву, который в последних матчах очень удачно играет за "Ростов", балтийцы и опередили бы "Тамбов". Но были ли они сильнее тех же "Крыльев Советов", "Оренбурга", да того же "Енисея"? Вряд ли. Перезагрузка команде просто необходима. И на следующий год калининградцы должны стать первыми претендентами на повышение в классе. Вот кто бы ни пришёл сверху, или кто бы ни поднялся в лигу снизу, они не столь тверды в своих дальнейших действиях и намерениях, как сегодняшняя "Балтика". И если в прошлом сезоне вылет из РФПЛ "Крыльев Советов" и "Оренбурга" выглядел случайностью, а "Томи" закономерностью, что и подтверждают результаты нынешнего сезона, то кто бы ни присоединился к хабаровскому СКА "Тосно" ли, "Анжи", "Амкар" - все эти команды высшей лигой наелись, и она оказалась им не по карману. Однако это совсем не означает, что на этот заключительный матч балтийцы наплюют. Нет, запоминается последнее, и победа на новом стадионе при своих многочисленных почитателях будет хорошей запевкой для успешного продолжения в следующем сезоне. И тут "Тюмени" можно только посочувствовать. Попасть под раздосадованного относительной неудачей соперника, тем более независимого, в отличие от сибиряков, от результата, и играющего перед своим заполненным стадионом, ничего хорошего команде не несёт.

    Ещё один матч, который мог бы претендовать на звание центрального в туре, но и "Енисей" и питерское "Динамо" свои турнирные задачи уже решили. Красноярцы, по всей видимости, будут заняты подготовкой к стыковому матчу, который состоится совсем скоро – 17 мая. И не будет ничего удивительного в том, если на поле появятся футболисты, которые, как любят выражаться тренеры, получают мало игровой практики. Для динамовцев главной задачей остаётся сохранить за собой шестой место, что для дебютанта ФНЛ совсем неплохо. Хотя по ходу сезона мы и забыли, что бело-голубые только-только пришли к нам из ПФЛ. Претендующие на 6-ю строчку, новосибирцы по доппоказателям команду Точилина превосходят, поэтому в Красноярске клуб с берегов Невы должен играть только на победу.

    Очень важный для себя матч проведёт "Зенит-2", которому даже победа не даёт гарантий сохранения места в ФНЛ. Многое будет зависеть от того, какие результаты покажут конкуренты. Но главное, что продемонстрирует на большой арене "Петровского" сама команда Зырянова. Ведь в соперниках у неё ярославский "Шинник", которого весной не смогли размять ни "Оренбург", ни "Енисей", ни "Балтика". Сможет ли раскусить волжан "Зенит-2" большой вопрос, ведь у команды Зырянова в 6 предыдущих домашних матчах второго этапа только 1 победа и 5 поражений. Но ничего другого, как играть на победу питерской команде не остаётся. Иначе можно не только занимаемое 17-е место можно потерять, но и весть проект "Зенит-2".

    В Воронеже сыграют две команды с определившейся турнирной судьбой, но никак со своей собственной. "Факелу" не грозит подъём с последнего места. И команда своё место в ФНЛ теряет. Дальнейшие перспективы команды расплывчаты. Слышаться разговоры, как про годичную переподготовку в ПФЛ, так и про ориентацию на местные кадры, то есть на затянувшийся процесс реабилитации. Какой гибрид в решениях мы получим, сказать пока трудно. То же и с "Волгарём". 12 мая состоится заседание комиссии по лицензированию, и есть большая вероятность того, что астраханцы лицензию на следующий сезон не получат, так как никаких финансовых гарантий своего будущего клуб дать не может. И вот с таким настроем, игроки, не получающие премиальных, выйдут на мачт в Воронеже. Сами понимаете. Что цель у футболистов в этом случае только одна – сыграть поудачнее, чтобы продать себя подороже в другие клубы. А это, стимул.

    В Краснодар на матч с "Кубанью" приедет "Томь". И ту и другую команды спасла смена тренера. Кубанцы сделали это раньше, томичи только за три тура до финиша, но и этого хватило, чтобы, по всей видимости, сохранить за собой место в ФНЛ на следующий сезон. Может так случиться, что и ничейного результата для приезжей команды в Краснодаре хватит, но, думается, что и на три очка в игре с немотивированной "Кубанью" у сибиряков силы найдутся.

    Только схлынула радость в Самаре по поводу выхода команды в РФПЛ, как наступили рабочие будни, и вот уже президент "Крыльев" не верит в успешное выступление самарской команды в премьер-лиге. По мнению главы клуба, текущее финансовое положение не позволяет самарцам рассчитывать на что-то большее, чем борьба за выживание в РФПЛ. "Неоднократно заявлял, что с таким бюджетом мы так и будем кататься на лифте "ФНЛ — Премьер-лига — ФНЛ — Премьер-лига". Либо нужно увеличивать бюджет, подписывать более серьёзных игроков и жить спокойно, либо так и будет. Поэтому у меня порой возникает желание уйти из этого проекта. Я не вижу перспектив. Регион не добавит, а тянуть всё время на жилах — это нереально". Вот такой оптимизм в клубе перед встречей во Владивостоке.

    "Авангард" у себя в Курске будет принимать нижегородский "Олимпиец", которого в этой встрече устроит и ничья. Найдёт ли команда Биджиева в себе силы и эмоции после проигранного финала Кубка России для игры в этой встрече на победу, неизвестно. Да и будет ли стараться выжимать из себя всё. Вылет курянам не грозит, а победа может закинуть "Авангард" в десятку, а может и нет. Нижегородцам же ничья нужна до зарезу, думаю, что так дело и закончится.

    OneDivision
    Поделись новостью с друзьями через:
    Написал: Cheetos  (11 мая 2018 19:25)
    Администратор
    В такой команде, как Спартак. Хорошая хрюшка...ой, шутка)
    --------------------
    Вперед наш РОТОР! Мы с тобой!
    • 0
    Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Таблица Первенства

    1. Челябинск 2 6
    2. Чайка 3 5
    3. Уфа 3 5
    4. Новосибирск 3 5
    5. Краснодар-2 2 4
    6. Ротор 3 4
    7. Муром 3 3
    8. Металлург 3 2
    9. Родина-2 3 1
    10. Велес 3 0

    [ Полная таблица ]

    Реклама
    ООО «Легалбет»
    ИНН: 6452130366
    ERID: LjN8KAVhC

    Последний матч

    18 марта 2024

    Сезон 2023-2024. Вторая Лига. Дивизион А. Группа "Золото". 2й этап

    3 Тур


    Ротор Муром

    1 : 1

    Прогноз на матч: 2:0

    сделано прогнозов: 64


    Стадион «Волгоград Арена».


    Последние комментарии

    Календарь

    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031

    Архив публикаций

    Архив

    изготовление сайта -