Интернет-магазин

[ Перейти в магазин ]

СМИ о Роторе и о футболе

[ Все новости о Роторе ]

Новые фото

Наша позиция

Авторизация

Вход через соцсети:

Вход:

  • Видеожурнал

    Жизнь фанатов, игроков и клуба "Ротор"



    • 11 лет назад остановилось сердце Великого тренера и человека...

    [ Все выпуски ]

    Поиск по сайту




    автор: AlexanderMonahov (опубликовано:  19 июнь 2018, 16:13)
    Третьим новичком «Чайки» оказался экс-полузащитник волгоградского «Ротора» Игорь Крутов, ответивший на вопросы клубной пресс-службы.



    Досье
    Игорь Крутов, полузащитник
    Родился 24 июня 1995 года в Волгограде
    Рост 175, вес 68
    Выступал за профессиональные клубы «Мордовия» (Саранск), «Астрахань», «Ротор-Волгоград»
    В ФНЛ провёл 35 матчей
    В ПФЛ провёл 32 матча, забил 4 гола
    Чемпион ПФЛ сезона 2016/17 в составе «Ротора-Волгограда»

    - Игорь, ты – уроженец Волгограда, но на профессиональном уровне дебютировал в ФНЛ за «Мордовию». С чем это связано?
    - До двенадцати лет занимался футболом в волгоградской школе «Олимпия», но во время одного из юношеских турниров получил приглашение от ФК «Мордовия». Обучался в футбольном интернате в Саранске, потом была молодёжка «Мордовии», когда главная команда ещё играла в Премьер-лиге, затем – ФНЛ.

    - В ФНЛ за «Мордовию» ты провёл всего пять матчей. Почему так мало?
    - В то время меня только подпускали к главной команде, ведь я был молод – всего шестнадцать лет. Поэтому курсировал между молодёжной и основной командами.

    - В итоге «Мордовия» от тебя отказалась, и ты очутился в Астрахани.
    - Я получил достаточно серьёзную травму и в «Мордовии» на меня перестали рассчитывать. Когда появилось предложение от «Астрахани», сразу его принял. Надо было играть и стараться себя проявить. К счастью, это удалось, и вскоре Лев Викторович Иванов пригласил меня в «Ротор». Так я вернулся домой.



    - Давай вспомним концовку прошлого сезона. «Ротор» ведёт отчаянную борьбу за выживание в ФНЛ. В межсезонье команду возглавляет Сергей Александрович Павлов. При нём произошли большие изменения?
    - Прежде всего, заметно повысилась дисциплина. И, конечно, игра. Скажу больше: Павлов для меня – выдающийся тренер. Всё было очень солидно: и в бытовом плане и в тренировочном процессе. Было интересно. Чувствовалось, что с коллективом работает специалист высокого класса.

    - Лично ты рассматриваешь Павлова как тренера или, в большей степени, как кризисного менеджера, призванного спасать «тонущие» клубы?
    - Именно как тренера! Но и в роли спасателя Сергей Александрович себя проявил достаточно эффективно, мы ведь почти вылезли из подвала турнирной таблицы.

    - Однако в четырёх последних матчах «Ротор» потерпел три поражения, явно смазал концовку, и по-спортивному принципу должен был покинуть ФНЛ.
    - Да, удача была не на нашей стороне.



    - По ходу последних матчей сезона в «Роторе» происходила существенная ротация футболистов в линии атаки, но позиции экс-футболиста «Чайки» Влада Сысуева оставались незыблемыми, его даже ни разу не заменили. Павлов ему доверяет?
    - У Влада получился неплохой сезон. Он ещё на сборах постоянно включался в стартовый состав и был одним из ключевых игроков команды, нередко забивал и в целом хорошо смотрелся в центре.

    - А почему ты не подошёл Павлову?
    - Сборы прошёл хорошо, завоевал место в старте, первые матчи также провёл в основе, но подхватил какой-то страшный вирус, температура – под сорок. Долго болел и в итоге выпал из обоймы. Потом тяжело было нагонять партнёров, находившихся в боевом тонусе. Наверное, не успел проявить себя в глазах Сергея Александровича в лучшем виде.

    - Болельщики «Чайки» помнят тебя игроком «Ротора», одержавшего победу в ПФЛ в сезоне 2016/17. Какие у тебя остались воспоминания о том времени?
    - Положительные. Чемпионами всегда становиться приятно! Хотелось бы повторить это достижение в «Чайке»!



    - Я слышал, что в Волгограде ты был любимцем болельщиков. Ощущал это?
    - Конечно! Чувствовал всегда! Даже когда выходил на замену, звуковая поддержка в мой адрес была существенной. Спасибо болельщикам, было очень приятно!

    - В тот год, когда «Ротор» стал чемпионом ПФЛ, волгоградцы, тем не менее, дважды уступили «Чайке» – 0:3 дома и 0:2 в гостях. Какие впечатления остались у тебя от тех матчей?
    - Перед домашней встречей я прочитал интервью одного из игроков «Чайки», который заявил, что мы приедем в Волгоград и победим «Ротор» 3:0. И когда счёт действительно стал 0:3, мне стало очень обидно, что этот невероятный прогноз сбывается, эмоции захлестнули, и в итоге увидел перед собой красную карточку (улыбается). Помню, мы шли в лидерах, с большим отрывом от второго места, и были уверены в очередной победе. На деле всё получилось очень тяжело. «Чайка» продемонстрировала слаженную, организованную игру, чего никто не ожидал. Ну а в выездном матче я не принимал участия из-за травмы.

    - В «Роторе» как-то комментировали тот факт, что в обеих встречах «Чайкой» руководили экс-волгоградские футболисты, – Альберт Борзенков и Валерий Бурлаченко?
    - Да нет, никто об этом не говорил…

    - После поражения в Песчанокопском, в «Роторе» сложилась довольна нервная ситуация. Многие начали обвинять команду в сдаче матчей и нежелании выходить в ФНЛ. А главный тренер Лев Иванов и вовсе покинул клуб…
    - Перед поражением в Песчанокопском, мы ещё уступили дома «Армавиру», лидерство «Ротора» оказалось под вопросом. Фанаты приезжали на разговор с командой. Пришлось объяснять, что никто не сдаёт игры. Ну и последние матчи «Ротор» провёл на одном дыхании, одержав три победы. В итоге заняли первое место.



    - С чем, по твоему мнению, связан уход Льва Иванова? Он тоже думал, что команда сдаёт матчи?
    - Ничего плохого не могу сказать о нашем тренере, мне очень нравилось с ним работать. Но тогда я ничего не понял. Лев Викторович внезапно ушёл, ничего толком никому не объяснив, поэтому мне сложно что-то говорить на эту тему. Могу лишь сказать, что в той победе «Ротора» его немалая заслуга. Тренер создал коллектив, который за два сезона вывел из Любительской лиги в ФНЛ. Большая ему за это благодарность!

    - «Ротор» играл, по сути, одним составом и в Любительской лиге и в ПФЛ. Сыгранность – ключевой фактор для команды-победительницы?
    - Однозначно! Команда за месяц не сыграется. В «Чайке» сейчас подбирается новый коллектив, есть немало квалифицированных ребят. Ну что сказать? Приложим все силы, чтобы с максимальной пользой провести сборы, и те контрольные матчи, которые предстоят до начала первенства. Надеюсь, что всё получится, и мы проведём классный сезон!

    - Чемпионский ансамбль «Ротора» раздробили и большинство тех ребят, которые завоевали путёвку в ФНЛ, оказались за бортом. Было обидно?
    - Не представляете, как! Обидно, когда обещают, в случае выхода, одно, а на деле получается – совсем другое. В «Роторе» нового образца постоянно слышались одни и те же жалобы: мы не сыгрались. У нас же была сыгранная, сплочённая команда, в которой каждый прекрасно знал свой маневр. Думаю, выступили бы достойно. Но нам даже не дали шанса…

    Футбольный клуб "Чайка"
    Поделись новостью с друзьями через:
    Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Таблица Первенства

    1. Челябинск 2 6
    2. Чайка 3 5
    3. Уфа 3 5
    4. Новосибирск 3 5
    5. Краснодар-2 2 4
    6. Ротор 3 4
    7. Муром 3 3
    8. Металлург 3 2
    9. Родина-2 3 1
    10. Велес 3 0

    [ Полная таблица ]

    Реклама
    ООО «Легалбет»
    ИНН: 6452130366
    ERID: LjN8KAVhC

    Последний матч

    18 марта 2024

    Сезон 2023-2024. Вторая Лига. Дивизион А. Группа "Золото". 2й этап

    3 Тур


    Ротор Муром

    1 : 1

    Прогноз на матч: 2:0

    сделано прогнозов: 64


    Стадион «Волгоград Арена».


    Последние комментарии

    Календарь

    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031

    Архив публикаций

    Архив

    изготовление сайта -