Интернет-магазин

[ Перейти в магазин ]

СМИ о Роторе и о футболе

[ Все новости о Роторе ]

Новые фото

Наша позиция

Авторизация

Вход через соцсети:

Вход:

  • Видеожурнал

    Жизнь фанатов, игроков и клуба "Ротор"



    • 11 лет назад остановилось сердце Великого тренера и человека...

    [ Все выпуски ]

    Поиск по сайту




    автор: Mentos (опубликовано:  20 сентябрь 2018, 10:36)
    ФНЛ, 12-й тур. "Балтика" - "Ротор" 1:1

    Прямо в день очередного матча "Балтика" официально подтвердила то, о чём пресса и болельщики судачили уже давно. Валерий Непомнящий ушёл в отставку с поста главного тренера калининградцев. Очевидно, руководство не устраивал ужасный старт в ФНЛ, как бы ни оправдывался Валерий Кузьмич на пресс-конференциях. Теперь Непомнящий будет развивать в балтийском клубе молодёжный футбол, а временно исполняющим обязанности главного тренера стал Валерий Климов.

    У "Ротора" недавно тоже могла случиться отставка тренера, но руководство выразило доверие Роберту Евдокимову, и тот продолжил работу. Можно сказать, в нашем матче встречались два главных разочарования старта сезона. Калининградцев и волгоградцев ожидали видеть вверху таблицы, а вместо этого они начали бороться за выживание. На фоне разговоров, что стадионы чемпионата мира должны быть задействованы в Премьер-лиге.

    Теперь о самой игре. Балтийцы взяли мяч под свой контроль и стали раскачивать оборону противника. Многие навесные передачи хозяев получались неопасными, но вот на 7-й минуте гости едва не пропустили. Дядюн из хорошей ситуации пробивал по воротам, и защитники волгоградцев сумели вытащить мяч с ленточки.



    В середине тайма гости освоились, нашли у соперника проблемную зону и стали на неё давить. Коротаев дважды оказывался на оперативном просторе в зоне правого полуфланга – и оба раза распорядился мячом не лучшим образом. Сначала Коротаев невольно отдал пас сопернику, а затем прострелил уж чересчур сильно.

    Вскоре "Ротор" создал ещё один шанс. После выстрела Воробьёва Помазан отбил мяч перед собой – и возле ворот хозяев закрутилась карусель. В итоге для балтийцев обошлось, ещё и боковой зажёг офсайд.

    Переоценка предсезонных ценностей. Предисловие к туру
    Дальше до перерыва шла равная игра. На 33-й минуте нервозно было в защите калининградцев. Помазан не поймал навесной мяч, и Григорьев решил на всякий случай вынести снаряд подальше. Возле противоположных ворот опасность возникла на 38-й минуте. Каленкович ударом в дальний угол чуть не попал в створ. Хотя, возможно, это был прострел.

    Заканчивалась вторая добавленная минута, как вдруг Каленкович заработал пенальти. К точке подошёл Григорьев, но не смог переиграть Лобанцева. Кипер гостей угадал направление удара, и мяч стал его добычей. Балтийцы упустили прекрасный шанс уйти отдыхать ведущими в счёте.

    В начале второго тайма едва не отличился "Ротор". Мязин воспользовался скидкой Воробьёва и проверил на прочность штангу ворот Помазана. Калининградцы ответили разяще. Подача стандарта, передача Шаваева в центр штрафной – и точный укол Дядюна (1:0). Радости комментатора видеотрансляции не было предела. Протяжное "Гоооооооооол!" добавило нашей ФНЛ латиноамериканского акцента.

    После забитого мяча команды вновь обменялись опасными моментами. Хозяев от гола Воробьёва спас Помазан, а гостей от гола Григорьева – перекладина. Волгоградцам требовалось отыгрываться, но характер игры складывался скорее в пользу "Балтики". Впрочем, это было обманчивое впечатление. На 82-й минуте свежий Буйволов проморгал подключение нападающего, а дальше после прострела и удара Николаева калининградцев выручил Помазан.

    Вскоре хозяева доигрались. Волгоградцы подали стандарт, а Помазан выбил мяч за пределы штрафной, где снаряд идеально лёг на ногу Друзину. Потрясающий удар сходу – и мяч в девятке (1:1). Гол-красавец, здесь не поспоришь.

    На протяжении шести добавленных минут команды играть не бросили, а ближе к победе были хозяева – после отскока от Погребняка сэйв сделал Лобанцев. Позже ещё произошла заварушка, по итогам которой удаление получил Шаваев.

    Итог – ничья. Перемены на тренерском мостике не принесли балтийцам мгновенного результата. Калининградцы сохранили равенство по очкам с "Лучом", которое было перед 12-м туром. Волгоградская команда идёт чуть ниже.

    Onedivision.ru
    Поделись новостью с друзьями через:
    Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Таблица Первенства

    1. Челябинск 2 6
    2. Чайка 3 5
    3. Уфа 3 5
    4. Новосибирск 3 5
    5. Краснодар-2 2 4
    6. Ротор 3 4
    7. Муром 3 3
    8. Металлург 3 2
    9. Родина-2 3 1
    10. Велес 3 0

    [ Полная таблица ]

    Реклама
    ООО «Легалбет»
    ИНН: 6452130366
    ERID: LjN8KAVhC

    Последний матч

    18 марта 2024

    Сезон 2023-2024. Вторая Лига. Дивизион А. Группа "Золото". 2й этап

    3 Тур


    Ротор Муром

    1 : 1

    Прогноз на матч: 2:0

    сделано прогнозов: 64


    Стадион «Волгоград Арена».


    Последние комментарии

    Календарь

    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031

    Архив публикаций

    Архив

    изготовление сайта -