Интернет-магазин

[ Перейти в магазин ]

СМИ о Роторе и о футболе

[ Все новости о Роторе ]

Новые фото

Наша позиция

Авторизация

Вход через соцсети:

Вход:

  • Видеожурнал

    Жизнь фанатов, игроков и клуба "Ротор"



    • 11 лет назад остановилось сердце Великого тренера и человека...

    [ Все выпуски ]

    Поиск по сайту




    автор: Mentos (опубликовано:  23 сентябрь 2018, 11:09)
    По итогам игр 12-го тура в турнирной таблице ФНЛ произошла смена лидера. Впервые с начала первенства пелотон возглавил "Тамбов", и сразу единолично. Кроме этого, команды в турнирной таблице подравнялись, стали друг к другу ближе по набранным очкам
    Если перед предыдущим туром разница между первым местом и последним достигала 23 очков, то теперь она сократилась до 21-го. Похоже, команды взялись за дело всерьёз, ведь не каждый сезон будет таким уникальным, как предыдущий, когда ни один клуб лиги своего места под солнцем не потерял. Сейчас претендентов – хоть отбавляй.
    Вот, давайте, ради интереса, посмотрим, чтобы изменилось в списочном составе участников первого дивизиона, если бы все турниры и чемпионат закончились сейчас.
    Для начала разберёмся с местами вверху нашей турнирной таблицы. Так как на верхних этажах мы видим такие команды, как "Спартак-2" и "Краснодар-2", то зона возможности повышения в классе растянулась до 6 места. Итак, прямые путёвки в РПЛ получили бы "Тамбов" и "Томь". Они заменили бы в элитном обществе "Уфу" и "Анжи". В переходных матчах от ФНЛ участвовали бы "Авангард" и "Чертаново". Их соперники из высшей лиги – "Енисей" и "Урал". О шансах команд – судите сами, но каков расклад. Такую четвёрку клубов от ФНЛ вряд ли кто-то мог предсказать.
    Теперь о стоящих навылет. Таких коллективов, как и полагается, пять: "Балтика", "Сибирь", "Ротор", "Армавир" и "Зенит-2". И если нахождение на нижних строчках таблицы армавирцев и питерцев особого удивления не вызывает, то видеть в этом реестре калининградцев, новосибирцев и волгоградцев, как-то непривычно. Скорее даже не непривычно, а несопоставимо с провозглашёнными ими целями, задачами и имеющимися составами. Вот такой у нас в этот раз удивительный сезон. И такие казусы не дают умереть интриге турнира.

    Но мы договорились представить, что первенство закончено, и происходит, уже почти забытый нами, обмен между лигами. Кого же нам ожидать? Турнирную таблицу в зоне "Запад" возглавляет ивановский "Текстильщик". Перед командой Дениса Бояринцева задача по выходу в ФНЛ ещё не поставлена, но все надеются, что этот вопрос решится. В противном случае, есть "Ленинградец", пришедший на смену "Тосно", который просто рвётся в первый дивизион. На этот раз не собирается отказываться от повышения в классе и "Локомотив-Казанка". В любом случае "свято место" от "Запада" пустовать не будет.

    В зоне "Центр" вне конкуренции московское "Торпедо". Команда Игоря Колыванова на два очка опережает ближайшего преследователя "Металлург" Лп, но имеет игру в запасе. Совсем рядом "Зоркий" с Юраном во главе, "Сокол" с Алексеем Стукаловым и "Химик" под руководством Игоря Семшова. И в этой зоне отказников не наблюдается.

    В зоне "Юг" первым идёт клуб из Ростовской области – "Чайка". Столько же очков у "Урожая" (читай "Кубань"). На балл меньше у "Дружбы". Я бы поставил на то, что в следующем сезоне мы в ФНЛ увидим краснодарское дерби. Но это так, к слову. Главное, что и с "Юга" будет у нас пополнение.

    В зоне "Урал-Поволжье" на 1-м месте де-факто "Волга", но де-юре теневыми лидерами могут считаться "Нефтехимик" и "КАМАЗ", которые, отставая от волжан на два очка, имеют по игре в запасе. Все эти коллективы хотят играть в ФНЛ.

    Самой проблемной всегда была зона "Восток", но и здесь имеются положительные сдвиги. Перед "Иртышом" озвучена задача по выходу в ФНЛ. Под эту цель ведётся реконструкция стадиона "Красная Звезда". И команда свою задачу выполняет, занимая лидирующую строчку в турнирной таблице. К тому же омичи имеют игру в запасе. Конкуренцию "Иртышу" составляет "Сахалин", который в своих целях не так однозначен, но свою домашнюю арену также тщательно ремонтирует, принимая соперников в Томске.

    ак видите, стремление к повышению в классе есть во всех зонах ПФЛ. Как ни странно, но самой проблемной командой видится "Анжи". Вот такие изменения ожидали бы нас, если бы сезон закончился сейчас. Но он не закончился. Команды ещё долго будут радовать нас своей игрой.

    Итак, что же может нас заинтересовать в играх наступающего тура? Продолжится ли распад "Сибири" во Владивостоке? В 13-м туре "Томь" дома сыграет с "чертями". В чью пользу суеверие? "Спартак-2" стремится к медалям, "СКА-Хабаровск" - к борьбе за выживание? Даст ли Ледяхов новый поворот в игре "Балтики"? Сможет ли "Тюмень" умыкнуть, хоть один балл, в Курске? "Химки" - "Армавир": романтика атаки? "Сочи": проверка тамбовской мощью. Как использует Побегалов свой последний шанс? Удастся ли Лебеденко и К0 сдержать порыв молодых "бычков"? Прорвёт ли "Ротор" нижегородскую плотину?

    Это и многое вы узнаете, посмотрев матчи ФНЛ.

    OneDivision
    Поделись новостью с друзьями через:
    Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Таблица Первенства

    1. Челябинск 2 6
    2. Чайка 3 5
    3. Уфа 3 5
    4. Новосибирск 3 5
    5. Краснодар-2 2 4
    6. Ротор 3 4
    7. Муром 3 3
    8. Металлург 3 2
    9. Родина-2 3 1
    10. Велес 3 0

    [ Полная таблица ]

    Реклама
    ООО «Легалбет»
    ИНН: 6452130366
    ERID: LjN8KAVhC

    Последний матч

    18 марта 2024

    Сезон 2023-2024. Вторая Лига. Дивизион А. Группа "Золото". 2й этап

    3 Тур


    Ротор Муром

    1 : 1

    Прогноз на матч: 2:0

    сделано прогнозов: 64


    Стадион «Волгоград Арена».


    Последние комментарии

    Календарь

    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031

    Архив публикаций

    Архив

    изготовление сайта -