Интернет-магазин

[ Перейти в магазин ]

СМИ о Роторе и о футболе

[ Все новости о Роторе ]

Новые фото

Наша позиция

Авторизация

Вход через соцсети:

Вход:

  • Видеожурнал

    Жизнь фанатов, игроков и клуба "Ротор"



    • 11 лет назад остановилось сердце Великого тренера и человека...

    [ Все выпуски ]

    Поиск по сайту




    автор: Mentos (опубликовано:  8 апрель 2019, 12:03)
    Итоги 30-го тура ФНЛ.

    Это был удивительный тур: практически каждый матч - интригующее противостояние.
    "Ротор" с "Балтикой" -два клуба со стадионами ЧМ-2018, которые провалили первый круг, но теперь с новыми силами штурмуют турнирную таблицу из ее подвала.
    Или "Нижний Новгород" в гостях у "Химок". Пожалуй, главный претендент на четвертое место в стыковых матчах против одного из неудачников нынешней весны.
    Не забудем курскую битву: третий по итогам первой части сезона "Авангард", не выигравший ни матча весной, против второй команды ФНЛ по набранным в гостях очкам - "Мордовии".
    Ну, и вишенка на торте: встреча двух лидеров турнира - "Томь" против "Тамбова"!

    Согласитесь, 30-й тур подкинул нам неплохой подбор матчей. Да и в других было, на что посмотреть. Скажем "Чертаново" пролетело полсвета во Владивосток, чтобы впервые в сезоне сгонять нулевую ничью. Гости должны были побеждать: Прудников заработал пенальти. Мяч взял Сарвели, но сам пострадавший упросил партнера предоставить ему шанс. Вернувшийся зимой из системы "Зенита" форвард пока не забивал за "Чертаново", ему хотелось как лучше, помочь себе и команде, но получилось скверно. Удар по центру ногами отразил Котляров.

    Те же нули на табло и в битве за выживание "Факела" и "Армавира". Никто не хотел умирать. А вот "Авангард" встрепенулся, обыграл "Мордовию". Может рановато списали курян, еще поборются? У них ведь и козырь имеется –матч с "Краснодаром-2" в запасе.

    У юных "быков", как и у второй команды "Спартака" весна пока получается куда скромнее осени. Очное противостояние было отличным поводом поднять настроение, и удалось это южанам. Два мяча Онугхи вывели их вперед, красно-белые приложили титанические усилия, чтобы сравнять счет, но в концовке упустили Григоряна – 2:3.

    Новый тренер "СКА-Хабаровска" Алексей Поддубский, сменивший Вадима Евсеева, начал с двух домашних побед –после "Авангарда" повержен и "Шинник". А если изучить календарь дальневосточников, то их вообще можно отнести к главным фаворитам в борьбе за четвертую строчку в таблице. Армейцам осталось в восьми матчах сыграть только против одной команды из верхней девятки - "Нижнего Новгорода". И то дома.

    Встреча нижегородцев со СКА наверняка станет одной из главных в оставшихся турах. А в воскресенье подопечные Дмитрия Черышева сделали весомую заявку на финальный успех, обыграв "Химки". Подмосковный клуб прилично укрепился зимой, его глава Василий Иванов в интервью OneD признавался, что амбиции возрастают, задача попасть в десятку лучших корректируется в сторону чуть более высоких позиций. Однако в пяти весенних турах лишь одна победа – над "Зенитом-2".

    Не сумела команда Игоря Шалимова реабилитироваться и против "Нижнего Новгорода". В концовке волжане были настойчивее, сработали решения Черышева – отличились вышедшие на замену Скворцов и Делькин.

    В следующем туре дома против "Ротора" нижегородцы наверняка соберут внушительную аудиторию. Но превзойти воскресный результат волгоградцев будет крайне сложно – на трибунах горячо болели за своих любимцев 25 700 человек. Такому показателю позавидуют почти все клубы премьер-лиги.



    Волгоград определенно заслуживает места в РПЛ, и есть основания полагать, что в следующем сезоне "Ротор" всерьез поборется за путевку в высшее общество. Хотя нынешними темпами уже в этом году могут пробиться в стыковые матчи – до четвертого места лишь семь очков. Весной волгоградцы еще не проигрывали, а в последних четырех встречах вообще не теряли очков. В "Роторе" явно почувствовали запах крови, футбольный ажиотаж в городе будет только расти. С чем многострадальный клуб мы можем только поздравить. И пожелать пользоваться этими плодами, вербуя всё новых и новых болельщиков.

    Чтобы в следующем сезоне оказаться на месте того же "Тамбова", который торит себе дорогу в премьер-лигу. Выездная ничья с ближайшим преследователем, несомненно, идет в актив. Тем более, что и идущие третьими "Сочи" не сумели выиграть. Но отдельно отметим "Томь". Сибиряков на текущей неделе прилично прибил собственный губернатор. Сергей Жвачкин заявил, что выход клуба в РПЛ в нынешнем сезоне не планируется.

    Вот только команда не собирается опускать руки, и болельщик это чувствует. Заявление высокого начальника не породило уныния – трибуны на матче с лидером оказались заполнены. И зрители увидели качественное зрелище, где хозяева были чуть ближе к успеху, но довольствовались ничьей. Футболисты будут биться до конца, а что с потенциальной путевкой в РПЛ потом делать – решать руководителям.

    Onedivision.ru
    Поделись новостью с друзьями через:
    Написал: hohol  (10 апреля 2019 06:36)
    Посетитель
    А с чего кто-то решил, что НН фаворит в этом матче? Забили не намного больше, пропустили не намного меньше, а проиграли матчей за сезон даже больше! Дома мы их вообще обыграли, и это при Евдокимове! Все в матче решит дисциплина и физика, а с этими компонентами у Ротора пока все в порядке. Думаю, будет минимум ничья, на результат играть уже научились...
    • +4
    Написал: Волгоградец  (9 апреля 2019 14:25)
    Посетитель
    В нижнем будет ничья, хотелось бы нулевую)))
    --------------------
    Денис.
    • +1
    Написал: Mentos  (9 апреля 2019 03:20)
    Посетитель
    Цитата: AAM82
    Если, вдруг, Ротор выстоит, как всегда весной не пропустит, и забьет...

    Очень хочется конечно, но любому взлету рано или поздно приходит конец. Думаю что в Нижнем он и придет. Ставлю на поражение 0:1 там.
    • -4
    Написал: Mentos  (9 апреля 2019 03:16)
    Посетитель
    Это другая статья в которую закралась обычная ошибка.
    Не намеренно же они цифру в 5 раз занизили
    • 0
    Написал: Realist  (8 апреля 2019 23:22)
    Администратор
    Цитата: Mentos
    сразу видно что текст дружественные кубанцы писали


    Ага,особо здесь, 4600 зрителей)

    --------------------
    Моб: +7 909 386 04 13. Эльдар
    WhatsApp: +7 927 532 03 30
    • 0
    Написал: AAM82  (8 апреля 2019 15:12)
    Посетитель
    Следующий матч может перевернут сезон... Если, вдруг, Ротор выстоит, как всегда весной не пропустит, и забьет... До стыков останется 4 очка. Следующий домашний с Армавиром, это вполне реальные еще 3 очка. И реально можно будет начать борьбу за стыки. Как бы фантастично это не звучало. И да, может и рано, но разве это не круто?!! Но в Нижнем будет очень тяжело...
    • +5
    Написал: Mentos  (8 апреля 2019 14:50)
    Посетитель
    "С чем многострадальный клуб мы можем только поздравить. И пожелать пользоваться этими плодами, вербуя всё новых и новых болельщиков." - сразу видно что текст дружественные кубанцы писали
    • 0
    Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Таблица Первенства

    1. Челябинск 2 6
    2. Чайка 3 5
    3. Уфа 3 5
    4. Новосибирск 3 5
    5. Краснодар-2 2 4
    6. Ротор 3 4
    7. Муром 3 3
    8. Металлург 3 2
    9. Родина-2 3 1
    10. Велес 3 0

    [ Полная таблица ]

    Реклама
    ООО «Легалбет»
    ИНН: 6452130366
    ERID: LjN8KAVhC

    Последний матч

    18 марта 2024

    Сезон 2023-2024. Вторая Лига. Дивизион А. Группа "Золото". 2й этап

    3 Тур


    Ротор Муром

    1 : 1

    Прогноз на матч: 2:0

    сделано прогнозов: 64


    Стадион «Волгоград Арена».


    Последние комментарии

    Календарь

    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031

    Архив публикаций

    Архив

    изготовление сайта -