Интернет-магазин

[ Перейти в магазин ]

СМИ о Роторе и о футболе

[ Все новости о Роторе ]

Новые фото

Наша позиция

Авторизация

Вход через соцсети:

Вход:

  • Видеожурнал

    Жизнь фанатов, игроков и клуба "Ротор"



    • 11 лет назад остановилось сердце Великого тренера и человека...

    [ Все выпуски ]

    Поиск по сайту




    автор: Mentos (опубликовано:  14 апрель 2019, 16:11)
    Волгоград делает сказку былью. И замахнется на рекорд посещаемости!
    OneD подводит итоги 31-го тура ФНЛ


    "Сочи" и "Ротор" - главные возмутители спокойствия в весенней части сезона ФНЛ. "Барсы" рвутся на вторую строчку, дающую прямую путевку в премьер-лигу. А волгоградцы, кажется, готовы совершить самый умопомрачительный рывок в истории первого дивизиона.

    Осенью клуб вел напряженную борьбу за выживание, болельщики подписывали петицию, требуя убрать гендиректора Андрея Рекечинского, ни о какой РПЛ и речи быть не могло. Первый повод для оптимизма появился во время зимнего Кубка ФНЛ. "Ротор" уверенно двигался по турнирной дистанции и только в финале уступил по пенальти "Авангарду".

    А весной, начав с двух ничьих, волжане выиграли уже пять матчей кряду. Выход в стыковые матчи, который еще недавно казался сказкой, постепенно приобретает реальные очертания. В субботу подопечные Павла Могилевского выиграли важнейшую битву у прямого конкурента в борьбе за четверку — у "Нижнего Новгорода".



    Команда Дмитрия Черышева открыла счет после невероятной ошибки Лобанцева, который не сумел поймать летевший в него мяч. Интересно, что этот гол прервал на 575-й минуте рекордную в сезоне "сухую" серию вратаря. И во втором тайме Мирослав вновь не раз спасал партнеров. А они помогли ему забыть о своем ляпе, трижды поразив ворота Нижнего.

    На следующем матче с "Армавиром" в Волгограде теперь ждут аншлаг. Здесь, правда, не все зависит от погоды и игры команды. Есть и маркетинговые ходы. В прошлом туре, например, посещаемость скакнула втрое — с 8 до 25 тысяч. Но ведь и усилия предприняли серьезные: в Волгограде прозвучал призыв установить рекорд сезона, а цены на билеты серьезно снизили — на любое место можно было попасть за 100 рублей. Со следующего тура и до конца первенства цена чуть возрастут, но останутся демократичными: 100 рублей за ворота, 200 - на центр. Вот и посмотрим, к чему это приведет. Рекорд, напомню, у "Нижнего Новгорода" - в августе на матч клуба пришло 31 369 зрителей.

    Впереди у "Ротора" еще встречи с "Тамбовом", "Чертаново", но самой принципиальной представляется очная встреча со "СКА-Хабаровском". У дальневосточников тоже дела пошли на лад — три победы подряд. Да и календарь весьма благоприятный, так что именно армейцев я бы причислил к главным претендентам на попадание в четверку.

    В минувшем туре команда Алексея Поддубского одолела "Спартак-2". Для этого потребовалось поймать за хвост фортуну: в первом тайме голкипер СКА отразил пенальти в исполнении Руденко, а решающий мяч шикарным ударом со штрафного Базелюк забил на четвертой добавленной минуте.

    Победным стал дебют в "Химках" для Андрея Талалаева. Подмосковный клуб весной обыграл лишь "Зенит-2", что сподвигло Игоря Шалимова подать в отставку. И вот вторая победа, на сей раз в гостях над "Армавиром", благодаря голам Рязанцева с пенальти и Кухарчука. Лучшего начала Талалаев не мог и пожелать.

    А один из самых интересных поединков тура прошел в Лужниках. Именно там на уютном стадионе спортивного городка теперь будет принимать соперников "Чертаново". Отличное натуральное поле, поддержка полных трибун, равные по силам соперники — всё это способствовало зрелищности. "Черти", похоже, уже полностью перестроились после ухода трех лидеров — Зиньковского, Глушенкова и Умярова, и вновь привычно плетут кружева у чужой штрафной. Сибиряки с трудом отбивались, уповая на контратаки.

    В итоге ничья, которая оказалась на руку сочинцам. Встреча первой и третьей команд турнира весьма неожиданно завершилась крупным домашним поражением "Тамбова". Уже к 21-й минуте два "стандарта" - штрафной и угловой — отправили лидера первенства в легкий нокдаун. Команда постепенно пришла в себя, а реальный шанс зацепиться за ничью получила на 77-й минуте, когда в штрафной толкнули Бенито. До этого Мамтов за последние пять лет реализовал 16 из 17 пенальти, причем 14 раз точно бил в левый от себя угол. Но тут почему-то решил направить мяч вправо верхом и угодил в перекладину. Черноморцы же на 90-й минуте еще и позволили увеличить свой бомбардирский счет лучшему снайперу лиги. У Барсова стало 18 голов. А "Сочи" теперь отделяет от второго места всего один балл.

    Что ж, борьба наверху только обостряется. Как, впрочем, и внизу. Сенсационное домашнее поражение "Балтики" от уже утонувшего "Зенита-2" отбросило калининградцев в зону вылета. И всё ближе к ней "Спартак-2", так до сих пор и не одержавший ни одной победы в весенней части сезона.

    Onedivision
    Поделись новостью с друзьями через:
    Написал: Bobinin  (16 апреля 2019 22:37)
    Посетитель
    Daylight,
    20 тоже неплохо.
    --------------------
    Юрий
    • 0
    Написал: Daylight  (16 апреля 2019 14:51)
    Посетитель
    не особо то и пошли, мало куплено пока, больше 27 уже точно не успеют купить, осталось всего 4 дня. 20 будет от силы
    • +1
    Написал: Bobinin  (15 апреля 2019 22:29)
    Посетитель
    Пришли победы - вот и зрители на футбол пошли. Тем более по победам то соскучились. Надо поддерживать команду!!!
    --------------------
    Юрий
    • 0
    Написал: hbolshoi  (14 апреля 2019 19:50)
    Посетитель
    Надо поддержать команду, все на стадион!!!
    • +2
    Написал: Alnik71  (14 апреля 2019 18:29)
    Посетитель
    Если играть будем в атакующий и зрелищный футбол в каждой игре, то и маркетинговые ходы не нужны будут.
    • +5
    Написал: AAM82  (14 апреля 2019 16:21)
    Посетитель
    Больше!! Об аншлагах, конечно глупо говорить, оставим их до премьер лиги (т.е.следующего сезона!?!), все таки 45 тыщ очень много для Влг. Но, рекорд побить думаю вполне можно, а с такой игрой потом можно и за 35 тыщ уйти, мож даже 40 пробить (в стыках_
    • +1
    Написал: Mentos  (14 апреля 2019 16:16)
    Посетитель
    Надеюсь народу придет не меньше чем на Балтику!
    • +1
    Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Таблица Первенства

    1. Челябинск 2 6
    2. Чайка 3 5
    3. Уфа 3 5
    4. Новосибирск 3 5
    5. Краснодар-2 2 4
    6. Ротор 3 4
    7. Муром 3 3
    8. Металлург 3 2
    9. Родина-2 3 1
    10. Велес 3 0

    [ Полная таблица ]

    Реклама
    ООО «Легалбет»
    ИНН: 6452130366
    ERID: LjN8KAVhC

    Последний матч

    18 марта 2024

    Сезон 2023-2024. Вторая Лига. Дивизион А. Группа "Золото". 2й этап

    3 Тур


    Ротор Муром

    1 : 1

    Прогноз на матч: 2:0

    сделано прогнозов: 64


    Стадион «Волгоград Арена».


    Последние комментарии

    Календарь

    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031

    Архив публикаций

    Архив

    изготовление сайта -