Интернет-магазин

[ Перейти в магазин ]

СМИ о Роторе и о футболе

[ Все новости о Роторе ]

Новые фото

Наша позиция

Авторизация

Вход через соцсети:

Вход:

  • Видеожурнал

    Жизнь фанатов, игроков и клуба "Ротор"



    • 11 лет назад остановилось сердце Великого тренера и человека...

    [ Все выпуски ]

    Поиск по сайту




    автор: Ekologgg (опубликовано:  25 август 2019, 02:32)



    Футболисты волжского «Торпедо» в матче 17-го тура первенства Союза федераций футбола «Центр» в Тамбове добились волевой победы над «молодежкой» клуба премьер-лиги. Клуб из Волгоградской области переиграл соперника – 4:3.

    Команда Владимира Файзулина давно закрепилась на пятом месте в турнирной таблице зонального первенства третьего дивизиона. Но волжане не скрывают своих честолюбивых планов подняться значительно выше, попасть в число призеров турнира. Торпедовцы ведут погоню за лидерами, стараются не допускать осечек в матчах с командами из группы аутсайдеров. «Тамбов-М» после 15 матчей имел в активе всего 8 очков при двух победах, двух ничьих и одиннадцати поражениях, занимал 12 место из 14 команд.

    На игру в Тамбов волжане отправились в ослабленном составе. Из-за дисквалификации матч пропускал лучший бомбардир «Торпедо» и первенства СФФ «Центр» Дмитрий Губочкин. Он в предыдущем туре в домашней игре с одним из лидеров чемпионата нововоронежским «Атомом» на 75-й минуте заработал предупреждение за симуляцию, что было отражено в официальном протоколе матча. Эта желтая карточка оказалась у Губочкина четвертой в турнире, и он вынужден был пропустить матч следующего тура. По этой же причине остался дома и Заурбек Елоев. Но в «Торпедо» угроза воротам соперника исходит не только от лучшего бомбардира, а от многих игроков. Не случайно, волжане с 57 голами (до матча в Тамбове) шли в турнире на втором месте. Больше на один мяч забил «Металлург-ОЭМК» (Старый Оскол).




    Тренерский штаб «Торпедо» под руководством заслуженного тренера России Владимира Файзулина выставил на игру с «Тамбовом-М» такой состав: Пальчиков, Григорян, Товкач, Шведов, Бурко, Смирнов, Сечин, Малхасян, Гражданкин, Блинов, Даурский. Как всегда в число запасных был внесен играющий тренер волжан Алексей Жданов, экс-капитан и лучший бомбардир волгоградского «Ротора-2», который три года назад победил в первенстве ПФЛ. Кроме него в резерве остались еще четверо футболистов – Забиров, Артамонов, Козюбра и Подпрятов.

    В матче первого круга в Волжском торпедовцы победили «Тамбов-М» – 2:1. Игра против молодых «волков» (прозвище футбольного клуба из Тамбова – прим. авт.) на их поле началась для торпедовцев неудачно. Уже на 9-й минуте в ворота гостей влетел мяч. Но молодая команда из Волгоградской области славится неуступчивым, боевым характером. Потребовалось менее получаса игры, чтобы сравнять счет. Капитан волжан Сергей Сечин с правого фланга разыграл угловой.
    Мяч долго летал над штрафной площадью хозяев поля или на подступах к ней. И эта затяжная атака волжан завершилась после того, как мяч вновь прилетел к опытному Сечину, который выдал классный пас Егору Гражданкину. Удар с ходу застал врасплох голкипера «Тамбова-М». Случилось это на 37-й минуте. Но не прошло еще трех минут, как торпедовцы забили второй мяч. И вновь в комбинации поучаствовал Сечин. Мяч заметался близи ворот, отскочил к Арсену Григоряну, который поверх трех защитников выстрелил под перекладину в дальний угол ворот. Голкипер Никита Котов оказался бессилен выручить команду.




    Едва начался второй тайм, как 33-летний капитан «Торпедо» Сергей Сечин забил уже сам. Произошло это на 49-й минуте. Опытный полузащитник перед этим туром с 12 голами входил в пятерку лучших бомбардиров турнира. Волжанам развить свой успех не удалось. На исходе часа игры они остались в меньшинстве. За второе предупреждение в матче поле вынужден был покинуть защитник Сергей Товкач. В ворота «Торпедо» был назначен штрафной.

    Хозяева поля на 61-й минуте сумели со «стандарта» поразить ворота Артема Пальчикова. В матче вновь вернулась интрига. «Тамбов-М» попытался сравнять счет и спасти игру. Но эмоции, видимо, захлестнули игроков. На 64-й минуте один из игроков «Тамбова-М» был удален с поля. Ему была показана красная карточка за нецензурную лексику в общении с главным судьей матча Ильей Золотаревым из Белгорода.

    За минуту до финального свистка брешь в обороне хозяев поля нашел все тот же Сергей Сечин. Он с близкого расстояния в высоком прыжке головой переправил мяч в сетку после навесной передачи с правого фланга – 4:2. Это был 14-й гол капитана волжан в чемпионате, из которых 8 он провел с игры.

    На этом голевое пиршество в матче не закончилось. Уже на первой компенсированной минуте основного времени матча «Тамбов-М» забил в ворота волжан третий мяч. Но это не повлияло на итоговый результат. Торпедовцы одержали волевую победу и продолжают погоню за лидерами турнира.

    Следующий матч первенства СФФ «Центр» торпедовцы проведут 31 августа в Волжском на запасном поле Центрального стадиона имени Логинова. Соперником станет воронежский «Факел-М».



    Волгоградская Правда


    Тамбов-М - Торпедо (Волжский) 3:4 (1:2)

    Голы:
    Роман Жеребятьев (8' Тамбов-М )
    Егор Гражданкин (36' Торпедо (Волжский))
    Арсен Григорян (40' Торпедо (Волжский))
    Сергей Сечин (50' Торпедо (Волжский))
    Владислав Власов (62' Тамбов-М )
    Сергей Сечин (89' Торпедо (Волжский))
    Иван Овсянников (90+' Тамбов-М)

    Предупреждения: Сергей Товкач 24'), Александр Евтин (35'), Далер Даурский ( 83')

    Удаления: Сергей Товкач ( 61'), Александр Евтин (, 64')

    Главный арбитр: Золотарев Илья (Белгород)


    Видеообзор матча


    [video=]


    Турнирная таблица



    Поделись новостью с друзьями через:
    Написал: БУРГАС  (26 августа 2019 16:56)
    Гость
    maceda,
    Спасибо за реакцию и активность. Желаю успеха!
    При мне "Кировец" был "Химик". В одном из матчей на своем поле я не забил Химику с 3-х метров - еле дотянулся до мяча и он ушел над перекладиной...Помню до сих пор.
    В Жирновске Химик и Нефтяник играли в первенстве по футболу предприятий нефтяной и газовой промышленности России. Главным судьей был легендарный вратарь Трактора В.Ермасов. Он смотрел все игры сидя на стуле, который стоял на беговой дорожке. Ребята из Химика по вечерам пили-гуляли, а мы - Нефтяник режимили. В финале Химик у нас выиграл, ето футболисты шутили над нами: -Пить надо больше!
    • 0
    Написал: баррикадец  (26 августа 2019 14:53)
    Посетитель
    БУРГАС,
    То,что ты будешь это регулярно повторять,ничего не изменит...
    • 0
    Написал: maceda  (26 августа 2019 14:32)
    Посетитель
    БУРГАС,
    Уважаемый! Вас, по моему, услышали и прониклись, с этой целью и создаётся альтернативная федерация областного футбола, чтобы подальше отодвинуть видного футбольного функционера от руководства федерацией, который, на мой взгляд, задался целью вообще похоронить Волгоградский футбол как таковой. Поэтому не всё так мрачно, будем посмотреть.
    А почему Вы "Кировец" не перечислили, он покруче Ваших Спартаков и Динам, да и в матчах с "Нефтяником" он имел заметное преимущество практически по всем возрастам, тем более Могилевский и Рашевский являются его воспитанниками?
    • 0
    Написал: БУРГАС  (26 августа 2019 12:15)
    Гость
    oxotnik68,
    Денег нет не только в лиге.
    Было первенство области и клубное первенство Сталинграда по футболу. В каждом футбольном клубе было 5 комонд: Мальчики, Юноши-II, Юноши-I, Мужчины-II, Мужчины-I. Играли в два круга - дома и в гостях.
    Основные 10 клубов: Торпедо-Волжский, Трактор, Зенит, Металлург, Локомотив, Динамо, Спартак, Нефтяник, Авангард, Химик.
    Мы ездили от Волжского до Красноармейска. На играх было много жителей каждого района Сталинграда и города Волжского.
    Сейчас на бюджетные деньги содержат Ротор и Ротор-2. Никаких КЛУБНыХ футбольных соревнований не проводится - на это денег НЕТ!
    Родителям этого не понять, но руководители спорта в области и городе бездействуют.
    • +1
    Написал: mr V  (25 августа 2019 22:29)
    Администратор
    Жаль, трансляций нет. Но это понятно, денег нет в лиге.
    --------------------
    Антивирус 💊
    • 0
    Написал: oxotnik68  (25 августа 2019 17:23)
    Посетитель
    Посмотрел, прикольно!Мой дворовой футбик на школьном стадике напомнило. Помню или до темноты или до 11 голов договаривались
    • +2
    Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Таблица Первенства

    1. Новосибирск 7 15
    2. Краснодар-2 7 12
    3. Уфа 7 11
    4. Чайка 7 11
    5. Ротор 7 11
    6. Родина-2 7 8
    7. Челябинск 6 8
    8. Муром 7 6
    9. Металлург 8 6
    10. Велес 7 4

    [ Полная таблица ]

    Реклама
    ООО «Легалбет»
    ИНН: 6452130366
    ERID: LjN8KAVhC

    Последний матч

    14 апреля 2024

    Сезон 2023-2024. Вторая Лига. Дивизион А. Группа "Золото". 2й этап

    8 Тур


    Ротор Чайка

    0 : 0

    Прогноз на матч: 1:1

    сделано прогнозов: 62


    Последние комментарии

    Календарь

    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 

    Архив публикаций

    Архив

    изготовление сайта -