Интернет-магазин

[ Перейти в магазин ]

СМИ о Роторе и о футболе

[ Все новости о Роторе ]

Новые фото

Наша позиция

Авторизация

Вход через соцсети:

Вход:

  • Видеожурнал

    Жизнь фанатов, игроков и клуба "Ротор"



    • 11 лет назад остановилось сердце Великого тренера и человека...

    [ Все выпуски ]

    Поиск по сайту




    автор: Ekologgg (опубликовано:  6 апрель 2018, 22:50)
    Виталий Мутко: Волгоград завершает программу подготовки к ЧМ-2018


    Сейчас, на последнем этапе подготовки к главному спортивному событию, сделали ставку на благоустройство и преображение города после зимы. Все это делают максимально оперативно.

    Заместитель председателя Правительства РФ Виталий Мутко провел в Волгограде совещание по вопросам подготовки региона к чемпионату мира по футболу FIFA. В собрании участвовали губернатор Андрей Бочаров, представители оргкомитета «Россия-2018», Минспорта РФ, Федерального агентства по туризму, Минсвязи России, Минстроя РФ, федеральных силовых и надзорных ведомств, сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу областной администрации. Встреча прошла в стенах интерактивного музея «Россия — моя история». На площадке учреждения культуры Виталию Мутко рассказали о десяти туристических маршрутах (их подготовили для гостей и болельщиков ЧМ-2018).

    Мутко отметил, что Волгоградская область проделала большую работу, чтобы достойно встретить футбольное первенство:

    - Разработали федеральную и региональную программы, мы сосредоточили ресурсы, чтобы принимать решения для улучшения качества жизни граждан, чтобы чемпионат мира оставил наследие. Сейчас мы на финишной прямой, программу почти полностью реализовали, — подчеркнул Виталий Мутко. — Каждый визит показывает хорошую слаженную работу в регионе, мы видим изменения, которые происходят.

    На совещании Андрей Бочаров доложил, что подготовка к ЧМ-2018 идет по плану: регион обеспечен финансами и другими ресурсами. Ко встрече мирового футбольного первенства готовится не только Волгоград, но и весь регион.

    - Проведение чемпионата — это большой праздник для Волгоградской области. Мы постарались, чтобы в каждом муниципалитете благоустраивали территорию. Жители региона видят, какие изменения происходят, и поддерживают нас. Мы сегодня закладываем фундамент будущего. Это не только спортивная база, но и серьезная новая инфраструктура, — сказал Андрей Бочаров.

    Во время встречи глава региона также отметил, что еще в 2014 году мало кто верил, что Волгоград станет частью чемпионата:

    - Мы помним скепсис людей, которые не понимали и не верили, что может произойти такой сдвиг. Но при совместной работе, поддержке федерального центра и президента нам удалось выйти на такой результат, — сказал Андрей Бочаров.

    Вице-премьер особенно отметил позитивные изменения в дорожной «жизни» региона и подготовке мест для размещения гостей. Не мог не сказать о развитии спортивных объектов, использовании «Волгоград Арены» в режиме наследия. Вице-премьер предложил создать центр футбола на Волге, специалистов для которого готовить в Волгоградской государственной академии физкультуры:

    - Стадион мы поддержим 2-3 год, возьмем на федеральный уровень содержание и эксплуатацию. В Волгограде большие футбольные традиции, и предстоит много серьезной работы по развитию клуба, — отметил Виталий Мутко.

    «Волгоград Арена» уже готовится принять первых гостей. До сезона тестовых матчей осталось совсем чуть-чуть. Первый состоится 21 апреля.

    — Мы приняли решение 21 апреля ограничить количество болельщиков до 15 тысяч, разместить людей на нижнем ярусе и в полном объеме протестировать наши системы, в том числе системы безопасности и доступа, особенно для маломобильных людей, - подчеркнул Андрей Бочаров.

    Сейчас, на последнем этапе подготовки к главному спортивному событию, сделали ставку на благоустройство и преображение города после зимы. Все это делают максимально оперативно.

    Россия встретит международные команды и массу гостей через 69 дней. В области уже достроили главные объекты чемпионата, которые относятся к дорожной, коммунальной, инфраструктурной, спортивной, транспортной сфере.

    Полностью готовы к ЧМ-2018 тренировочные площадки «Зенита» и ВГАФКа. Бригады уже укрепили участки берега, построили рокадную дорогу, после реконструкции ввели шоссе Авиаторов, приводят в порядок городские улицы.

    Центральная набережная прошла первый этап реконструкции. У подножия «Волгоград Арены» сделали новую зону отдыха с набережной, пляжем, велодорожками. С московскими клиниками по уровню медиков и оборудования может сравниться больница № 25, которую реконструировали.

    Параллельно в городе строили гостиницы. Три уже готовы, все они относятся к международным сетям. Всего в области есть 300 средств размещения. Они могут вместить 21 тысячу человек. Все отели получили свои звезды. Всего за три года в областной столице построили 21 новую гостиницу, 35 – преобразили.

    В аэропорту заканчивают строительство нового терминала внутренних авиалиний и железнодорожной ветки (она соединит Гумрак и центр города). Новая жизнь началась и у вокзала. Готовятся пассажирские платформы у подножия Мамаева кургана и в южной части города.

    Не менее важный вопрос – безопасность. Все силовые структуры и правоохранители работают сообща.
    gorvesti
    Поделись новостью с друзьями через:
    Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Таблица Первенства

    1. Челябинск 2 6
    2. Чайка 3 5
    3. Уфа 3 5
    4. Новосибирск 3 5
    5. Краснодар-2 2 4
    6. Ротор 3 4
    7. Муром 3 3
    8. Металлург 3 2
    9. Родина-2 3 1
    10. Велес 3 0

    [ Полная таблица ]

    Реклама
    ООО «Легалбет»
    ИНН: 6452130366
    ERID: LjN8KAVhC

    Последний матч

    18 марта 2024

    Сезон 2023-2024. Вторая Лига. Дивизион А. Группа "Золото". 2й этап

    3 Тур


    Ротор Муром

    1 : 1

    Прогноз на матч: 2:0

    сделано прогнозов: 64


    Стадион «Волгоград Арена».


    Последние комментарии

    Календарь

    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031

    Архив публикаций

    Архив

    изготовление сайта -