Интернет-магазин

[ Перейти в магазин ]

СМИ о Роторе и о футболе

[ Все новости о Роторе ]

Новые фото

Наша позиция

Авторизация

Вход через соцсети:

Вход:

  • Видеожурнал

    Жизнь фанатов, игроков и клуба "Ротор"



    • 11 лет назад остановилось сердце Великого тренера и человека...

    [ Все выпуски ]

    Поиск по сайту




    автор: Admin
    опубликовано: 31 май 2012, 19:25
    4 игрока для «Ротора» из Набережных ЧелновСнявшийся с розыгрыша первенства ФНЛ «КАМАЗ» из Набережных Челнов – это не только футбольный клуб с определенными историей, традициями и достижениями, это еще и обойма достаточно крепких по меркам первого дивизиона игроков, сумевших даже в условиях скудеющего от недели к неделе финансового ручейка финишировать за тур до завершения чемпионата на гордом 9-м месте, возглавив группу Б Футбольной национальной лиги.
    И желающих их заполучить, поверьте, будет, ох, немало. На первом месте среди заинтересованных клубов наверняка окажется получивший повышение нижнекамский «Нефтехимик» (к слову, именно с выходом этой команды в ФНЛ связывают эксперты расставание с той же лигой челнинцев – Татарстан не хочет содержать сразу два клуба первого дивизиона, а нижнекамцы позиционируются вдобавок еще и как фарм-клуб казанского «Рубина»).
    Внимательно посмотрим на состав «КАМАЗа», чьи болельщики еще в начале угасшего сезона вполне себе грезили мечтами о премьер-лиге. Лакомых кусочков там несколько, но хотелось бы обратить внимание, в первую очередь, на четверых игроков (априори посчитаем, что вратарская линия в «Роторе» в видимом усилении вроде бы не нуждается).
    Первым назовем, конечно, полузащитника Игоря Коронова – системообразующего футболиста, ставшего, к слову, и лучшим бомбардиром команды в минувшем сезоне (12 голов, правда, 10 из них – с пенальти). Совсем недавно отметивший 26-летие хав замечательно видит поле и разгоняет атаки, отнюдь не чураясь черновой оборонительной и разрушительной работы. Хорошо исполняет стандарты. Призывался во вторую сборную России.
    Вторым идет защитник молодежной сборной России Максим Жестоков, пришедший в «КАМАЗ» по ходу сезона и прочно закрепившийся в стартовом составе. Перспективному дефу исполнится 21 год во время Евро-2012, когда он, надеемся, будет уже готовиться к новому первенству в составе волгоградского клуба. Этих двоих «Ротору» надо обязательно подписывать, используя тонкость нынешней ситуации.
    Ну, и еще два футболиста были бы в составе сине-голубых совсем не лишними. Это матереющий 25-летний защитник Сергей Путилин и 26-летний форвард Антон Кобялко (9 голов за сезон)…
    автор: Admin
    опубликовано: 31 май 2012, 19:18
    Голосование за лучшего игрока сезона.Уже в четверг «Ротор» сыграет последний матч самого длинного в истории российского футбола сезона, продолжавшегося почти полтора календарных года. Отечественное футбольное хозяйство как бы переведено таким образом в режиме ручного управления на систему «осень-весна».
    И начало уже нового сезона, сезона 2012-2013 – совсем скоро. 7-го июня общее собрание членов Некоммерческого партнерства «Футбольная Национальная Лига» утвердит календарный план и проведет жеребьевку календаря первенства России среди команд клубов ФНЛ. Первый тур предполагается сыграть 5 июля, а это означает, что на определение лучшего игрока «Ротора» в минувшем сезоне у болельщиков сине-голубых будет всего около месяца. А там, глядишь, уже и новый сезон стартует.
    Немного о самой процедуре определения лауреата 2011-2012. Мы предполагаем, что проголосовать и в этот раз можно будет не только за одного, но сразу за нескольких футболистов «Ротора». Борьба ожидается любопытной, поскольку появившиеся зимой в команде новобранцы очень хорошо зарекомендовали себя в заключительной части чемпионата. Но на виду была и «старая гвардия» - те, кто год назад сезон в Волгограде начинал. Ярких игроков на этот раз в «Роторе» - на любой вкус. Тем непредсказуемее могут быть итоги голосования за звание Лучшего футболиста Ротора в сезоне 2011-2012 по версии объединенного портала болельщиков.
    Голосование за лучшего игрока сезона.


    Напоминаем, что все происходящее в футбольном мире Волгограда и России вы можете обсудить с единомышленниками на нашей гостевой книге.
    автор: kkuka
    опубликовано: 31 май 2012, 18:19

    «Дагдизель» (Каспийск) – «Ротор» (Волгоград) 0:0 (0:0)

    В жаркий (на термометре – за 30 градусов) и душный Дербент, преодолев на клубном автобусе более тысячи километров, прибыли и были включены в заявку на матч с «Дагдизелем» всего 15 футболистов «Ротора»: 2 вратаря и 13 полевых игроков. Дело не в каком-то недонастрое на матч, просто по-прежнему все еще залечивают повреждения и тренируются по индивидуальным планам безусловные игроки основы Вячеслав Состин, Сергей Рашевский, Сергей Шумилин и Степан Рябоконь. А о серьезности намерений волгоградцев свидетельствовал стартовый состав, в который тренерский штаб определил...

    автор: Admin
    опубликовано: 31 май 2012, 15:49
    ФНЛ несет первые потери…Похоже, у исполкома РФС в этом году будет шанс вновь использовать свои полномочия и пригласить один из клубов второго дивизиона (по своему «непредсказуемому» выбору) в Футбольную национальную лигу. Дело в том, что с первенства ФНЛ в сезоне 2012-2013 годов снялся челнинский «КАМАЗ». В обращении руководства клуба из Набережных Челнов в администрацию лиги (копия в РФС) содержится просьба: исключить команду из числа участников ФНЛ. Причина – снижение объемов финансирования. Но поскольку процедуру лицензирования «КАМАЗ» уже прошел, клуб намерен сохранить за собой профессиональный статус и выступать в предстоящем сезоне в зоне «Урал-Поволжье» второго дивизиона первенства России.
    До тренерского штаба и игроков информация об обращении в ФНЛ была доведена руководством на общем собрании, которое состоялось 29 мая. Коллективу вынесена благодарность за достойное выступление (клуб выполнил задачу на третий круг чемпионата, заняв 9-е место в ФНЛ, и финишировал во главе второй группы, на очко выше красноярского «Енисея»). После трехнедельного отпуска сбор команды в Набережных Челнах намечен на 20 июня.
    Обращение руководства «КАМАЗа» предполагается рассмотреть на запланированном на 7 июня общем собрании ФНЛ.
    автор: Admin
    опубликовано: 31 май 2012, 15:21
    В «Роторе» - первый новичок!Первым новичком, с которым руководство сине-голубых подписало контракт после оформления де-факто «Ротором» прописки в Футбольной национальной лиге, стал полузащитник московского «Торпедо» Артур Рылов. Об этом стало известно накануне заключительного матча чемпионата в Дербенте, где волгоградцам противостоял «Дагдизель» из Каспийска. Соглашение рассчитано на три года.
    23-летний футболист родом из Вологды. С 14 лет по приглашению Рохуса Шоха и Юрия Марушкина занимался в интернате «Ротора» (среди однокашников-погодков – Александр Сапета, Александр Ставпец, Сергей Шудров). Профессиональную карьеру начинал в ФК «Сатурн» (Раменское). В сезонах 2008 и 2009 годов участвовал в четырех матчах премьер-лиги в составе ФК «Москва», в сезоне 2010 года – еще в девяти в составе самарских «Крыльев Советов». Предпочтительная позиция Артура на поле – правый полузащитник. 12 мая 2012 года вызван Юрием Красножаном во вторую сборную России.
    В сезоне 2011-2012 Рылов являлся игроков основного состава московского «Торпедо», провел за черно-белых 48 игр, отличившись в них 5 забитыми мячами.

    Таблица Первенства

    1. Челябинск 2 6
    2. Чайка 3 5
    3. Уфа 3 5
    4. Новосибирск 3 5
    5. Краснодар-2 2 4
    6. Ротор 3 4
    7. Муром 3 3
    8. Металлург 3 2
    9. Родина-2 3 1
    10. Велес 3 0

    [ Полная таблица ]

    Реклама
    ООО «Легалбет»
    ИНН: 6452130366
    ERID: LjN8KAVhC

    Последний матч

    18 марта 2024

    Сезон 2023-2024. Вторая Лига. Дивизион А. Группа "Золото". 2й этап

    3 Тур


    Ротор Муром

    1 : 1

    Прогноз на матч: 2:0

    сделано прогнозов: 64


    Стадион «Волгоград Арена».


    Последние комментарии

    Календарь

    «    Май 2012    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    28293031 

    Архив публикаций

    Архив

    изготовление сайта -