Интернет-магазин

[ Перейти в магазин ]

СМИ о Роторе и о футболе

[ Все новости о Роторе ]

Новые фото

Наша позиция

Авторизация

Вход через соцсети:

Вход:

  • Видеожурнал

    Жизнь фанатов, игроков и клуба "Ротор"



    • 11 лет назад остановилось сердце Великого тренера и человека...

    [ Все выпуски ]

    Поиск по сайту




    автор: kkuka
    опубликовано: 18 июнь 2012, 05:29

     

    Первый контрольный матч «Ротора» был отменен

     

    В соперники сине-голубым был запланирован мастеровитый старожил первого дивизиона «Урал» из Екатеринбурга, который год грезящий премьер-лигой. Пару слов об уральцах в преддверии сезона сказать просто необходимо.

     

    Во-первых, ФК «Урал» подтвердил официально информацию о том, что номинально главным тренером команды в сезоне 2012-2013 будет числиться Павел Гусев, работавший с прошлом году в зоне «Йух» второго дивизиона с ФК «Астрахань». На самом деле тренировать уральцев продолжит Сергей Булатов. Дело в том, что у Булатова нет лицензии категории Pro, которая с нынешнего сезона обязательна и для ФНЛ, а группу для соответствующего обучения в этом году набирать не будут. За нарушение полагается ежемесячный штраф в 200 тысяч рублей. В мае за Булатова (категория А) «Урал» уже заплатил.

     

    Во-вторых, волгоградская диаспора в Екатеринбурге не уменьшилась. В «Ротор» перешел Александр Ставпец, «Урал» пополнился капитаном астраханского «Волгаря-Газпрома» Максимом Волковым, который присоединился к бывшему игроку «Ротора» Александру Кацалапову и воспитаннику Леонида Слуцкого в футбольной школе «Олимпии» Андрею Бочкову. Сергей Рашевский до зимнего трансферного окна также выступал за «Урал». К слову, про Ставпеца в Екатеринбурге вспоминают очень тепло – дебют нападающего в уральской команде получился просто роскошным.

     

    В-третьих, «Урал» начал подготовку много раньше «Ротора». Две недели команда готовилась дома (основное направление занятий – работа над силой и выносливостью, как говорит тренер по физподготовке Елена Афанасьева, «проведен базовый аэробный объем, который должен дальше перетекать в выносливость и скоростно-силовую работу, 70 процентов игроков уже вышли на тот уровень, на котором и должны быть»), а теперь отправилась на сбор в Венгрию. Еще один десятидневный сбор уральцы проведут вновь дома.

     

    В-четвертых, екатеринбуржцы уже сыграли на сборе первый контрольный матч. 16 июня «Урал» померился силами с донецким «Металлургом», победителя встреча не выявила. Болельщики отреагировали спокойно, типичная реплика: «Металлург – 9-я команда УПЛ, ничья в принципе неплохо, наш коронный результат».

     

    В-пятых, кроме Ставпеца «Урал» расстался еще с четырьмя игроками (Игорем Горбатенко, Ильей Кухарчуком, Юрием Кирилловым и Азаматом Ташевым), пополнившись, помимо Волкова, пока лишь форвардом Антоном Кобялко из отправившегося во второй дивизион по финансовым причинам челнинского «КАМАЗа». Впрочем, на просмотр в Венгрию прибыл 28-летний Марек Яролим из чешского «Оломоуца», способный сыграть на позиции полузащитника/атакующего полузащитника и уже проведший на поле все 90 минут встречи с украинцами. Ориентировочная трансферная стоимость чеха – 800 тысяч евро.

     

    автор: kkuka
    опубликовано: 18 июнь 2012, 05:16

     

    «Ротор» может пополниться Денисом Пчелинцевым

     

    На учебно-тренировочный сбор в Венгрию с «Ротором» отправился и 32-летний голкипер калининградской «Балтики» Денис Пчелинцев, хорошо известный волгоградским болельщикам. Денис Юрьевич родился в Волгограде 1 декабря 1979 года, с 1996 по 2000 годы занимался в интернате «Ротора» (один сезон провел за «Ротор-2» во втором дивизионе), затем перешел в уренский «Энергетик». С 2002 года в «КАМАЗе» (Набережные Челны), вместе с командой в сезоне-2003 завоевал право играть в первом дивизионе. В 2005 году выступал за новокузнецкий «Металлург-Кузбасс», в 2006-м – вновь опустился во второй дивизион, в новотроицкую «Носту», наведшую тогда немалого шороха, и еще раз вывел свою команду в первый дивизион, попутно став по результатам опроса клубов ПФЛ лучшим голкипером зоны «Урал-Поволжье» второго дивизиона.

     

    В 2009 году Пчелинцев перешел в дебютировавший в первом дивизионе ФК «Краснодар», за который отыграл более 60 матчей. В конце января 2012 года Денис подписал контракт с калининградцами. К слову, отъезд Пчелинцева на сбор с «Ротором» вызвал в «Балтике» настоящую панику, и в Калининграде спешно ищут замену основному голкиперу.

     

    Рост Дениса – 187 сантиметров, вес – 90 кг.

     

    автор: kkuka
    опубликовано: 18 июнь 2012, 02:49

    29 июня «Ротор» вернется в Волгоград из Венгрии, где проходит единственный перед первым сезоном сине-голубых в Футбольной национальной лиге учебно-тренировочный сбор. В пятницу, 15 июня к команде присоединился завершивший очередной курс обучения в Академии тренерского мастерства (проводился в Донецке) главный тренер Валерий Бурлаченко. Добираться до места сбора волгоградцам,

    автор: kkuka
    опубликовано: 18 июнь 2012, 02:46

    Старший тренер молодежного состава пермского «Амкара» Рустем Хузин назначен исполняющим обязанности главного тренера команды. Вакансия открылась после того, как свой пост покинул черногорский специалист Миодраг Божович, перебравшийся в ФК «Ростов». Вместе с ним «Амкар» покинули тренер Хасанби Биджиев и старший тренер...

    Таблица Первенства

    1. Челябинск 2 6
    2. Чайка 3 5
    3. Уфа 3 5
    4. Новосибирск 3 5
    5. Краснодар-2 2 4
    6. Ротор 3 4
    7. Муром 3 3
    8. Металлург 3 2
    9. Родина-2 3 1
    10. Велес 3 0

    [ Полная таблица ]

    Реклама
    ООО «Легалбет»
    ИНН: 6452130366
    ERID: LjN8KAVhC

    Последний матч

    18 марта 2024

    Сезон 2023-2024. Вторая Лига. Дивизион А. Группа "Золото". 2й этап

    3 Тур


    Ротор Муром

    1 : 1

    Прогноз на матч: 2:0

    сделано прогнозов: 64


    Стадион «Волгоград Арена».


    Последние комментарии

    Календарь

    «    Июнь 2012    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    252627282930 

    Архив публикаций

    Архив

    изготовление сайта -