Интернет-магазин

[ Перейти в магазин ]

СМИ о Роторе и о футболе

[ Все новости о Роторе ]

Новые фото

Наша позиция

Авторизация

Вход через соцсети:

Вход:

  • Видеожурнал

    Жизнь фанатов, игроков и клуба "Ротор"



    • 11 лет назад остановилось сердце Великого тренера и человека...

    [ Все выпуски ]

    Поиск по сайту




    автор: kkuka
    опубликовано: 21 июнь 2012, 17:10

     

    «Кубань» (Краснодар) – «Ротор» (Волгоград). Анонс и трансляция

     

    Краснодарцам в премьер-лиге стартовать куда позже, чем «Ротору» в Футбольной национальной лиге, но «Кубань» первый контрольный матч уже сыграла. Соперником желто-зеленых стал старейший австрийский клуб First Vienna FC 1894 (проще говоря, «Вена», типа нашего ФК «Москва», только основанный в 1894 году и намного слабее российских столичных "горожан"), выигравший до 1955 года шесть национальных чемпионатов.

     

    Так вот, именитых некогда австрийцев краснодарцы вынесли крупно, всухую и без особых затей – 3:0. Счет на 21-й минуте открыл Маркос Уренья. Костариканец выцарапал у соперника мяч, обыгрался в стеночку с тезкой Пиццелли и точнехонько пробил с носка в угол. В раздевалку хозяева получили еще гол. На подступах к австрийской штрафной Пиццелли сделал головой скидку, и Артур Тлисов метров с 25-ти без раздумий чудо-ударом вогнал мяч в сетку – вратарь венцев Алекс Шахнер шансов не имел. А на 72-й минуте окончательный счет установил Ионов. Алексей перехватил выброшенный соперниками из аута мяч, продвинулся вперед, ударил по воротам, сам же подхватил отскок и могучим ударом оправил мяч в ворота.

     

    У волгоградцев игроков на сборе – на два полных состава (и даже больше, если учитывать находящихся на просмотре, а также и буквально на днях возвращающихся в общую группу Степана Рябоконя и Вячеслава Состина), так что 21 июня тренерский штаб сине-голубых почти наверняка захочет всех посмотреть – пусть и в контрольном, но поединке с достаточно грозной силой, в которую постепенно усилиями руководства «Кубани» и Дана Петреску превращается краснодарская команда, снимавшая в минувшем сезоне скальпы почти со всех отечественных топ-клубов. Что ж, тем интереснее будет следить за матчем, начало которого запланировано на 20 часов по московскому времени на венском стадионе "Фёзендорф".

     

    Совершенно точно мы организуем для вас текстовую трансляцию. На 99 процентов будет здесь и радио-трансляция. Текстовую трансляцию мы рассчитываем начать минут за 5-10 до стартового свистка, радио – должна начаться в 20 часов.

     

    ЗЫ. Внимание! Текстовая трансляция переносится на гостевую!!! Начало – см. выше.

     

    Начало в 20 часов, сейчас там повторяют радио Кубани с австрийцами.

     

    ЗЗЗЫ. Отчет об игре будет обязательно (сегодня), постараемся также выложить видео-обзор;).

     

    автор: kkuka
    опубликовано: 21 июнь 2012, 16:43

     

    Коробкин выбрал Казахстан

     

    После первого учебно-тренировочного сбора, который проходил с 4 по 15 июня в подмосковном Новогорске, расстаться с красноярским «Енисеем» решил Валерий Коробкин. Бывший защитник волгоградского «Ротора» стал первым в летнее трансферное окно новичком клуба «Астана», представляющего столицу Казахстана (до 2011 года «Локомотив» Астана, клуб, за который играли в свое время Андрей Тихонов, Егор Титов, Игорь Бугаев, Максим Шацких). В сообщении клубной пресс-службы приводится мнение специалистов об универсальности Коробкина, как игрока, отмечаются его дальний поставленный удар, неплохая для своего амплуа результативность (за карьеру Валерий забил 11 мячей).

     

    Заниматься футболом Коробкин начинал в Волжском, настоящее футбольное образование получал уже в «Роторе» (47 матчей, 1 гол в сезонах 2004-2006 годов), который и считает своей родной командой. И хотя игроцкая судьба помотала Валерия по стране (выступал также за «Торпедо» Волжский, СКА из Ростова-на-Дону, красноярский «Металлург», дальневосточный «Луч-Энергию», белгородский «Салют»), еще год назад в интервью в очередной приезд в Волгоград Коробкин говорил, что не исключает вариант со своим возвращением в состав сине-голубых. «Главное, чтобы позвали, - подчеркнул Валерий. – Я бы с радостью в будущем вернулся домой, чтобы вновь выходить на поле в майке «Ротора».

     

    А хороший универсальный (и опытный) защитник дебютирующим в ФНЛ сине-голубым явно бы не помешал…

     

    автор: kkuka
    опубликовано: 21 июнь 2012, 15:42

     

    Есипов привез свою команду на сборы в Волгоград Для многих клубов второго дивизиона местом проведения предсезонных сборов традиционно служат Кавминводы, Крым или российское кавказское побережье. А вот главный тренер мурманского «Севера» Валерий Есипов предпочел хорошо знакомый ему Волгоград. Вряд ли такой выбор случаен, благо в команде из Заполярья выступают бывшие игроки волгоградского «Ротора» - вратарь Андрей Чичкин, защитники Денис Матьола (к слову, капитан «Севера») и Алексей Епифанов, полузащитники Сергей Михайлов и Владимир Смирнов. Да и местом проведения предсезонного учебно-тренировочного сбора выбрана база «Ротора», где и начались с 17 июня занятия.

     

    Характеризуя выступления своей команды по итогам сезона («Север» занял в зоне «Запад» второго дивизиона итоговое 11-е место), Есипов отметил, что в девяти играх, проведенных весной, удалось подтянуть оборону – пропущено всего семь мячей, улучшить взаимопонимание впереди – забито десять голов. Валерий Вячеславович рассчитывает в межсезонье усилить состав, и весьма вероятно, что одним из новичков в составе мурманчан станет игрок линии атаки «Ротора» Виктор Борисов, который сумел девять раз отличиться в минувшем сезоне, хотя и пропустил довольно много из-за различных повреждений и не всегда выходил в стартовом составе.

     

    В Мурманск «Север» планирует вернуться в начале июля, так что экс-волгоградцы вполне успеют пообщаться со своими бывшими одноклубниками, которых ждут в Волгограде со сборов в Венгрии 29 июня.

     

    автор: kkuka
    опубликовано: 21 июнь 2012, 12:14

     

    «Ротор» близок к подписанию контракта с Пугиным

     

    «Игрок на просмотре», который играл в двусторонке за «оранжевых» - это 25-летний полузащитник Алексей Пугин из брянского «Динамо». Судя по всему, окончательное решение, заключать с ним соглашение или нет, руководство сине-голубых примет сегодня вечером, после контрольного товарищеского матча с краснодарской «Кубанью». Пока же представим потенциального новичка волгоградского клуба.

     

    Рост воспитанника кировского футбола 182 см, вес 74 кг, дата рождения – 7 марта 1987 года. Перед сезоном 2011-2012 Пугин прошел два учебно-тренировочных сбора с кабардино-балкарским «Спартаком», весьма прилично отыграл за нальчан в нескольких товарищеских встречах, но не срослось. Не выгорел и вариант с владикавказской «Аланией», которая поначалу была готова подписать Пугина даже без предварительного просмотра. Алексей потренировался с «барсами», но руководство передумало.

     

    В брянское «Динамо» Пугин перебрался в феврале этого года из «Динамо» вологодского, где стал, к слову, лучшим бомбардиром команды (13 голов в 2011 году). Выступая за вологодский клуб, претендовал на звание лучшего игрока-2011 в зоне «Запад», конкурируя, между прочим, с уже закрепившимся в основе «Ротора» Денисом Арлашиным. В середине апреля 2012 года у Пугина родилась дочь.

     

    В футбольной карьере Алексея также выступления за кировские «Прогресс» и «Машиностроитель».

     

    автор: cherina
    опубликовано: 21 июнь 2012, 08:58

    По неподтвержденной информации игрок принимавший участие в двухсторонке на предсезонном сборе ФК "Ротор" под таинственной фамилией "игрок на просмотре" это никто иной как Алексей Пугин.

    Таблица Первенства

    1. Новосибирск 7 15
    2. Краснодар-2 7 12
    3. Уфа 7 11
    4. Чайка 7 11
    5. Ротор 7 11
    6. Родина-2 7 8
    7. Челябинск 6 8
    8. Муром 7 6
    9. Металлург 8 6
    10. Велес 7 4

    [ Полная таблица ]

    Реклама
    ООО «Легалбет»
    ИНН: 6452130366
    ERID: LjN8KAVhC

    Последний матч

    14 апреля 2024

    Сезон 2023-2024. Вторая Лига. Дивизион А. Группа "Золото". 2й этап

    8 Тур


    Ротор Чайка

    0 : 0

    Прогноз на матч: 1:1

    сделано прогнозов: 62


    Последние комментарии

    Календарь

    «    Июнь 2012    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    252627282930 

    Архив публикаций

    Архив

    изготовление сайта -