Интернет-магазин

[ Перейти в магазин ]

СМИ о Роторе и о футболе

[ Все новости о Роторе ]

Новые фото

Наша позиция

Авторизация

Вход через соцсети:

Вход:

  • Видеожурнал

    Жизнь фанатов, игроков и клуба "Ротор"



    • 11 лет назад остановилось сердце Великого тренера и человека...

    [ Все выпуски ]

    Поиск по сайту




    автор: kkuka
    опубликовано: 4 июль 2012, 23:06

    Состин не долечился, Фиев уходит. Предварительная заявка «Ротора»На сегодняшней пресс-конференции прояснилась судьба нескольких игроков, что изрядно беспокоило волгоградских болельщиков. Так, вице-президент «Ротора» Рохус Шох подтвердил, что не были продлены контракты с Виктором Борисовым, Максимом Примаком, Сергеем Шудровым и Романом Семякиным, им пришлось подыскивать себе новые клубы. Зарплата этим футболистам, по словам Шоха, выплачивалась до конца действия соглашения, т.е. до 30 июня.
    Также Рохус Рохусович сообщил о принципиальном решении, которое было принято на областном уровне – волжская «Энергия» становится своеобразным базовым клубом для обкатки лучших молодых футболистов. В частности, ожидается, что в команду из Волжского на следующий сезон переберутся голкипер Валерий Поляков и игроки юношеской (до 19 лет) сборной России защитник Михаил Меркулов и нападающий Владислав Хрущак. Также в «Энергии» может продолжить футбольную карьеру и Денис Зубко, которому предложено место играющего тренера. Самое главное для Дениса Ивановича, буде он согласится на этот вариант, - выстроить отношения со свеженазначенным рулевым команды из Волжского 32-летним Артемом Куликовым.
    Николай Фиев, по словам Шоха, трезво оценил свои шансы заиграть в нынешнем составе «Ротора» и решил с клубом расстаться. Сложнее ситуация с Вячеславом Состиным. Главный тренер сине-голубых Валерий Бурлаченко подчеркнул, что оценивает травму лучшего, по мнению болельщиков, игрока сезона 2011-2012 с позиций бывшего футболиста и считает ее довольно неприятной. Оптимистичные прогнозы таковы: Слава может вернуться к занятиям в общей группе уже через пару недель.
    Разрешение на работу в «Роторе» для Ивана Тодоровича на областном уровне должно быть получено со дня на день, затем из португальского «Насьоналя» будет затребован международный контракт сербского опорника, и только после этого его можно будет регистрировать в РФС и вносить в клубный заявочный лист. Руководство клуба надеется, что все согласования будут завершены до первого тура.
    Резюмируя вышеизложенное и учитывая, что в первоначальную заявку планируется внести 22-23 футболиста, рискнем опубликовать свое видение этого списка (с вероятными игровыми номерами): 1 Александр Малышев, 2 Илья Ионов, 3 Николай Олеников, 4 Степан Рябоконь, 5 Дмитрий Гузь, 6 Александр Малыгин, 7 Сергей Шумилин, 9 Александр Нечаев, 10 Артур Рылов, 11 Александр Ставпец, 13 Сергей Рашевский, 14 Семен Фомин, 16 Денис Пчелинцев, 18 Роман Смольский, 19 Иван Тодорович, 22 Никита Глушков, 23 Денис Арлашин, 31 Андрей Васянович, 38 Олег Алейник, 77 Девико Хинчагов, 87 Алексей Пугин, 88 Илья Зинин. 20 полевых и 2 вратаря.

    автор: kkuka
    опубликовано: 4 июль 2012, 20:31
    Руководство «Ротора» познакомило журналистов с новобранцамиГлавная цифра, которая прозвучала на сегодняшней пресс-конференции руководства «Ротора»: в заявке команды на данный момент 23 футболиста. Простой математический подсчет показывает, что это 14 игроков, пополнивших состав сине-голубых в 2012 году, плюс девять человек из прежней команды – Малышев, Ионов, Гузь, Рябоконь, Меркулов, Глушков, Алейник, Хрущак, Смольский. Что будет решено в отношении возрастных (и не очень) Оленикова, Состина, Фиева и Герасимова – пока не ясно. Как нет пока ясности и с третьим голкипером (Поляков или юный Бондарь). В ФНЛ заявочный список «Ротора» пока не отправлен, трансферная кампания в этом году будет продолжаться в России до начала сентября.
    По словам вице-президента волгоградского клуба Рохуса Шоха, упор при комплектовании команды делался «на молодых, амбициозных игроков, которые еще что-то хотят сказать в этой футбольной жизни. В первую очередь обращали внимание на многочисленных воспитанников волгоградского футбола». Президент «Ротора» Сергей Нечай подчеркнул, что был бы рад, если волгоградцы финишируют, скажем, шестыми, седьмыми или восьмыми, такой сезон можно было бы назвать неплохим. А главный тренер Валерий Бурлаченко заверил собравшихся журналистов, что подготовку, учитывая ее краткость, удалось организовать хорошую, и к игре с «Томью» 9 июля команда должна подойти в оптимальном состоянии, все возможное для этого, по крайней мере, делается.
    автор: kkuka
    опубликовано: 4 июль 2012, 18:29

    Дубль Хрущака принес победу сборной России!Только что завершился товарищеский матч юношеской сборной России U-19 со сверстниками из Белоруссии. И его главной звездой неожиданно стал нападающий волгоградского «Ротор» Владислав Хрущак, за полчаса в первом тайме оформивший дубль. В итоге россияне одержали на стадионе имени Игоря Нетто победу со счетом 2:0.
    Как и планировалось, оба волгоградских футболиста - Хрущак (получивший 14-й игровой номер) и впервые вызванный на сбор национальной команды защитник Михаил Меркулов (№20) - начали матч на скамейке запасных. Но уже в самом начале встречи повреждение получил форвард нальчикского «Спартака» Руслан Болов, и на поле на 7-й минуте появился Хрущак.
    И эта вынужденная замена оказалась суперудачной – уже четыре минуты спустя Владислав праздновал свой первый успех в сборной! Волгоградец застал врасплох голкипера белорусов Владислава Василючека, правда, и удар Хрущака со средней дистанции получился удивительно сильным и точным, в самый уголок ворот, Василючек даже не дернулся. Россия повела 1:0.
    После этого наши юноши попробовали играть по счету, надежно пресекая все попытки гостей хоть как-то обострить игру. А сами пытались контратаковать, но немного не хватало точности во взаимодействиях. Так, отдал бы на 25-й минуте питерский зенитовец Владислав Ефимов длинную диагональную передачу секундой раньше, и Хрущак не в положение вне игры попал бы, а вывалился один в один с воротчиком.
    Впрочем, до конца тайма волгоградец забил-таки еще, показав высокое индивидуальное мастерство. На 41-й минуте Хрущак открылся на входе в штрафную гостей, технично подработал мяч, ушел в сторону от оппонирующего ему защитника и точно пробил мимо тезки Василючека – 2:0!
    После перерыва, сделав ряд замен, белорусы завладели территориальным преимуществом. Россиянам первую острую атаку удалось провести лишь на 64-й минуте, и вновь на ее острие оказался волгоградец. Столичный армеец Армен Амбарцумян после продолжительного розыгрыша мяча вывел Хрущака на ударную позицию, но Владиславу в третий раз переиграть голкипера не удалось. Встреча так и завершилась со счетом 2:0.
    Михаил Меркулов в игру так и не вступил, стоит отметить, что в заявку россиян на матч с белорусами были включены 19 футболистов из 22, вызванных на сбор в Новогорске, и волгоградский защитник в число отсеянных не попал.

    автор: kkuka
    опубликовано: 4 июль 2012, 17:04

    Волгоградцев и томичей рассудит Алексей СухойСтал известен состав судейской бригады, которой предстоит работать на матче открытия сезона в Волгограде 9 июля. Встречу 1-го тура первенства Футбольной национальной лиги между «Ротором» и томской «Томью» будут обслуживать главный судья Алексей Сухой (а не Сухов, как ошибочно указано на официальном сайте ФНЛ) из подмосковных Люберец, помощники на линии Арам Петросян из Бронниц и Адлан Хатуев из Грозного. Инспектором матча назначен хорошо памятный волгоградцам петербуржец Сергей Лапочкин, делегатом ФИФА – Александр Старцев из Москвы.

    Более подробно представим главного судью. Арбитр первой категории Алексей Сухой молод, 30 марта ему исполнилось всего 25 лет. В сезонах 2009 и 2010 годов обслуживал матчи зон «Центр» и «Запад» второго российского дивизиона, встречи молодежного первенства команд премьер-лиги и Кубка России (до стадии 1/64 финала). К работе на матчах в первом дивизионе привлекался с 18 апреля 2011 года (резервный судья на встрече московского «Торпедо» и ярославского «Шинника»), дебютировал в качестве главного арбитра в игре 25 мая 2011 года между владимирским «Торпедо» и «Уралом» из Екатеринбурга. Всего провел в рамках ФНЛ 11 встреч, последняя была сыграна 15 мая 2012 года в Красноярске между «Енисеем» и владивостокским «Лучом-Энергией».

    Сухой имеет опыт работы в российской премьер-лиге, несколько раз участвовал в матчах в качестве резервного судьи (впервые – 14 июня 2011 года во встрече самарских «Крыльев Советов» и краснодарской «Кубани»). В розыгрыше Кубка России дошел до стадии 1/32 (главный судья) и 1/16 (резервный) финала.

    Таблица Первенства

    1. Челябинск 2 6
    2. Чайка 3 5
    3. Уфа 3 5
    4. Новосибирск 3 5
    5. Краснодар-2 2 4
    6. Ротор 3 4
    7. Муром 3 3
    8. Металлург 3 2
    9. Родина-2 3 1
    10. Велес 3 0

    [ Полная таблица ]

    Реклама
    ООО «Легалбет»
    ИНН: 6452130366
    ERID: LjN8KAVhC

    Последний матч

    18 марта 2024

    Сезон 2023-2024. Вторая Лига. Дивизион А. Группа "Золото". 2й этап

    3 Тур


    Ротор Муром

    1 : 1

    Прогноз на матч: 2:0

    сделано прогнозов: 64


    Стадион «Волгоград Арена».


    Последние комментарии

    Календарь

    «    Июль 2012    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    3031 

    Архив публикаций

    Архив

    изготовление сайта -