Интернет-магазин

[ Перейти в магазин ]

СМИ о Роторе и о футболе

[ Все новости о Роторе ]

Новые фото

Наша позиция

Авторизация

Вход через соцсети:

Вход:

  • Видеожурнал

    Жизнь фанатов, игроков и клуба "Ротор"



    • 11 лет назад остановилось сердце Великого тренера и человека...

    [ Все выпуски ]

    Поиск по сайту




    автор: kkuka
    опубликовано: 15 июль 2012, 22:22

    Как в Волгограде пишут про футболВот вам еще один материал из серии «воскресное чтение». Публикация его продиктована еще и желанием упредить очередные полуграмотные статьи в волгоградских изданиях, посвященные футболу вообще и «Ротору» в частности. Тем более, что избранный председатель Волгоградской областной федерации футбола Рохус Шох в своей «тронной» речи явно дал понять, что работа этой общественной организации будет во многом подчинена интересам флагмана волгоградского футбола. Так что и ему неплохо было бы с этими заметками ознакомиться. Будет у ФФ ВО желание, семинар для пишущей и рассказывающей про футбол по радио и ТВ региональной прессы организовать вполне можно.
    Начнем, как водится, со слабого пола.
    Не ведаю, когда это появилось в печатной версии «КП в Волгограде», но на сайте издания статья «Ротор» переиграл «Томь» 1:0 Екатерины Малининой опубликована 10 июля в 9.27. В принципе, неожиданно славно для барышни, но, видите ли, такие изложения писать дозволено в мире серьезного спорта – а сине-голубые вновь туда все же возвращаются – разве что класса до 8-го школы. Желающие ознакомиться с этим довольно беспомощным текстом полностью могут сыскать его в сети, мы же остановимся на некоторых частностях. «Первая лига», о которой пишет Екатерина, уже второй сезон называется Футбольной национальной лигой (ФНЛ, для краткости). Умилило вот это – «ребята из Томи» (название клуба в статье было до этого закавычено, получается – а) футболисты из реки Томь?; б) «ребята» - это как-то совсем по-детски в серьезном, казалось бы, издании).
    Еще цитата из Малининой: «до гола дело не дошло, ведь оборону крепко держали Олеников и Малыгин». Как-то сразу вспомнилось бессмертное из Пруткова
    «Если двигаются тихо,
    Не жалей солдатских...
    Посмотри, как порют лихо
    Глазенап и Бутеноп».

    Ну, и так далее из той же оперы. Там много. Перечитайте, поймете, о чем мы.
    «И игру в свои руки, точнее ноги, сразу же взяли футболисты «Ротора». Это тоже наша Катя. Новое слово в спортивном репортаже, не находите?
    «А домашний матч состоится 24 июля с подмосковными «Химками». Это что, будет единственный и последний в сезоне домашний матч? Или журналистка «КП» прилагательные «очередной» или «следующий» просто не знает?
    Но это все цветочки, давайте о ягодках. Милая по-своему писанина девушки Кати способна претендовать на Пулитцеровскую премию на фоне публикации Ника Панина в АиФ-Волгоград (тоже вроде как солидное издание). Название опуса – модное, с числительным цифрами («Волгоградский «Ротор» пополнился 10 новичками»), время появления в сети – 4 июля, 15.35. Начнем и здесь с цитаты.
    Автор перечисляет новичков команды с номерами: «31 – Андрей Васенович, 77 – Далико Хинчагов, 87 – Алексей Пугин, 10 – в полузащите Артур Рылов, 6 – Александр Малышин, 14 – Семен Фомин, 11 - Александр Ставпец. Виктор Борисов и Роман Симакин команду покидают». Клуб еще не хочет подать на издание в суд?
    Выдумываем что-то, скажете, не может АиФ (АиФ!!!) такую ересь печатать? Исходные данные статьи выше, убедитесь сами.
    Оттуда же: «Под номером 88 на оборонительном фланге будет играть Илья Зинин» (что такое «оборонительный фланг», Создатель?).
    «Кроме этого, по международному трансферту приобрели игрока из Сербии Ивана Тодоровича» (на минуточку, что такое «трансферт», и в чем его отличие от «трансфера», автор знает?)
    На то, что Ник Панин называет ФНЛ «НФЛ», а «Томь» - «Томском», стоит ли после такого обращать внимание?
    Понимаем, что уровня, условно, Дзичковского, требовать невозможно.
    Но и читать регулярно ТАКОЕ – невозможно не менее…

    автор: kkuka
    опубликовано: 15 июль 2012, 19:54
    Коробкин становится незаменимым в «Астане»Считавшийся ранее универсальным защитником Валерий Коробкин отыграл уже в 4 матчах первенства Казахстана и одной кубковой встрече. Любопытно, что главный тренер «Астаны» чех Мирослав Беранек использует 28-летнего волгоградца, который был совсем не против вернуться в это межсезонье в «Ротор», на позиции опорного полузащитника в паре с камерунцем Кристианом Бодионгом (клуб из казахской столицы предпочитает схему 4-2-3-1). Впрочем, и в красноярском «Енисее», предыдущем клубе Коробкина, Валерия также часто выпускали в опорную зону. Не напрасно наставник сибиряков Александр Алферов подчеркнул, что приобретение выступающего за сборную Латвии опорника Олега Лайзанса – это попытка закрыть прореху, которая образовалась с уходом Коробкина.
    Пан Беранек в «Астане» тоже, в общем-то, новичок. Под его руководством команда выдала впечатляющую беспроигрышную серию из восьми встреч регулярного чемпионата и трех кубковых (Коробкин сыграл без замен трижды в первенстве, однажды ассистировав партнерам на гол, и раз в Кубке) и оступилась лишь сегодня, проиграв в гостях павлодарскому «Иртышу» - 0:3. «Астана» с 27 очками занимает шестую строку в таблице, уступая лидирующему «Тоболу» шесть турнирных баллов, но имея игру в запасе. И твердое место единственного россиянина в составе столичного клуба пан Мирослав оспаривать не разрешает. Так, на вопрос журналистов после победного матча с «Кайратом» (2:1), не лучше ли казах Марат Шахметов, чем Коробкин, чех строго ответил: «На данный момент пара Коробкин – Бодионг выглядит оптимальной, поэтому они оба в основном составе».
    К слову, даже в проигранном в Павлодаре матче последнего тура 3-й номер астанинцев вновь провел на поле все 90 с добавленным минут (Шахметов заменил Бодионга на 64-й минуте). Коробкин даже пытался ассистировать своим партнерам в атаке, но на одну его обостряющую передачу не успел откликнуться единственный форвард «Астаны» Сергей Остапенко, а в другой раз надежно сыграла на перехвате защита «Иртыша».
    автор: kkuka
    опубликовано: 15 июль 2012, 13:40

    «Спартак» из Нальчика первым из клубов ФНЛ поставил задачуНаконец-то начали проясняться реальные планы клубов Футбольной национальной лиги на предстоящий сезон. Причем это уже не обезличенные дежурные фразы уровня «побеждать в каждом матче». И первопроходцем выступил кавказский «Спартак». Устами председателя совета директоров красно-белых Андзора Белимготова клуб объявил официальную задачу: выход в премьер-лигу. Одновременно Андзор Борисович огласил и бюджет, на который рассчитывают нальчане - $15 млн (под 500 млн рублей).
    Это очень приличные по меркам первого дивизиона деньги. Это действительно тот минимальный уровень бюджета, на который и должен ориентироваться потенциальный претендент на попадание в РФПЛ. Хотя, к примеру, рухнувший ныне глубоко в любители ФК «Нижний Новгород» умудрялся дважды подряд выигрывать малые бронзовые медали первенства России с какими-то жалкими 150 млн рублей (~ $5 млн). И это при том, что оба сезона, когда команда финишировала в призах, именно на финише нижегородцы, скажем мягко, ощутимо притормаживали, хотя вполне могли завершать турнир если не на первом, то точно на втором проходном в РФПЛ напрямую месте. Так что кроме собственно финансов важен и уровень личной мотивации в клубе.
    Пока Нальчик остается единственной командой в ФНЛ, официально объявившей о своих притязаниях. Половинчатые заявления из стана екатеринбургского «Урала», новосибирской «Сибири», ярославского «Шинника» и томской «Томи» на такой уровень еще не вышли. Заметим, что совсем недавно известия о том, что такой-то клуб «поставил задачу» заметно сказывались на благорасположении арбитров и серьезно подрывали боевой дух остальных «беззадачных» команд лиги, готовых по первому требованию безропотно поделиться очками с претендентами на повышение в классе.
    Но, говорят, что отечественный футбол в последние годы сильно переменился…

    автор: илья96
    опубликовано: 15 июль 2012, 11:02

    Билеты на матч "Сибирь" - "Ротор"

    Уважаемые болельщики!

    11 июля в 10:00 в фирменном магазине ФК "Сибирь" (ул. Мичурина, 10) начнется продажа билетов на матч 2-го тура SUPRA-Первенства России среди команд клубов ФНЛ сезона-2012/13, "Сибирь" - "Ротор", который состоится 16 июля в 20:00 на стадионе "Спартак".

    График продаж билетов:
    11 - 13 июля: с 10 до 19 часов
    14 - 15 июля: с 12 до 19 часов
    В день матча билеты будут продаваться в кассах стадиона "Спартак" с 10:00.
    Стоимость билетов в сезоне 2012/2013*
    Сектор Название Стоимость
    билета
    Льготный
    7, 8, 9, 11, 12, 13 Север 100 50
    1, 2, 6, 14, 15 Запад-Восток 150 100
    3, 4 Запад центр 250 150
    16, 17 Восток центр 200 100
    5 (некурящий) Семейный 150 100

    * Цены указаны в рублях.

    Таблица Первенства

    1. Челябинск 2 6
    2. Чайка 3 5
    3. Уфа 3 5
    4. Новосибирск 3 5
    5. Краснодар-2 2 4
    6. Ротор 3 4
    7. Муром 3 3
    8. Металлург 3 2
    9. Родина-2 3 1
    10. Велес 3 0

    [ Полная таблица ]

    Реклама
    ООО «Легалбет»
    ИНН: 6452130366
    ERID: LjN8KAVhC

    Последний матч

    18 марта 2024

    Сезон 2023-2024. Вторая Лига. Дивизион А. Группа "Золото". 2й этап

    3 Тур


    Ротор Муром

    1 : 1

    Прогноз на матч: 2:0

    сделано прогнозов: 64


    Стадион «Волгоград Арена».


    Последние комментарии

    Календарь

    «    Июль 2012    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    3031 

    Архив публикаций

    Архив

    изготовление сайта -