Интернет-магазин

[ Перейти в магазин ]

СМИ о Роторе и о футболе

[ Все новости о Роторе ]

Новые фото

Наша позиция

Авторизация

Вход через соцсети:

Вход:

  • Видеожурнал

    Жизнь фанатов, игроков и клуба "Ротор"



    • 11 лет назад остановилось сердце Великого тренера и человека...

    [ Все выпуски ]

    Поиск по сайту




    автор: kkuka
    опубликовано: 7 август 2012, 23:45
    Ротор – Уфа. Оценки игроковНекоторые футбольные оборзеватели (никакой описки в этом слове нет, не настаивайте!) любят после поражения занижать оценки игрокам проигравшей команды. Я же, как всегда, буду строг, но справедлив. Кто на что наиграл нынче вечером, тот то и получит. И начну на этот раз с Валерия Бурлаченко. Тактическая схема, выбранная на матч, была в целом верной. Но после пропущенного гола сине-голубые продолжали играть в тот же самый футбол, что и до него. Плана Б у Бурлаченко пока в запасе нет. Жаль.
    Денис Пчелинцев – 7.0. Да, именно, так, несмотря на пропущенный гол, в котором вины вратаря нет ни капельки. При таком навесе и обилии игроков в штрафной до мяча Пчелинцев никогда бы не добрался, вина лежит на защитниках. А двухминутку в первом тайме (25-26-е минуты) вообще можно называть временем имен Пчелинцева – Денис сначала среагировал на сложный удар в ближний угол Диего, затем в прыжке для «Пионерской правды» отразил выстрел кого-то из уфимцев с 14 метров после подачи углового, и, наконец, уверенно сыграл у линии штрафной кулаками на выходе.
    Илья Ионов – 6.5. Единственный раз за весь матч на той самой 25-й минуте позволил обыграть себя обладателю двух малых бронзовых медалей первенства России по футболу в составе ФК «Нижний Новгород» Диего Карлосу. И все!
    Александр Малыгин – 6.0. Полбалла снимаю за то, что (как мне показалось) именно Малыгин упустил Попова. Больше претензий нет.
    Николай Олеников – 6.0. Без комментариев. Я в восторге!
    Илья Зинин – 6.0. Был непривычно строг в защите. Глупая желтая карточка в компенсированное время (я, к слову, так и не понял, что он там у левой бровки сказал Кузнецову, может, и подпишусь под его словами) снизила оценку ровно на пол-балла.
    Артур Рылов – 6.0. Наконец-то вышел на родном правом фланге и… немного потерялся. Немного порезвился в конце первого тайма, но на 56-й минуте был заменен, и спустя еще пару минут «Ротор» пропустил.
    Сергей Рашевский – 6.0. Не поставлю выше только потому, что опорная зона при атакующих действиях соперников у сине-голубых временами пуста, аки пустыня. Подбора нет, а за него отвеет в первую очередь именно Рашевский. Но Сергей при атаках «Уфы» опускался вновь практически на позицию третьего центрального защитника.
    Семен Фомин – 6.5. Без комментариев. Хорош.
    Александр Нечаев – 7.0. А вот кто был еще более хорош, нежели Фомин, так это волгоградская «девятка». Только в первом тайме заработал своими активными действиями, как минимум, четыре фола на себе. Похоже становится тем самым Нечаевым, что вызывал восторг у болельщиков «Ротора» по весне. Лучший игрок матча, ИМХО.
    Алексей Пугин – 6.0. Немного грешил при выборе направления атаки, так на 22-й минуте развернул ее по фронту (закончилось неточным ударом Фомина метров с 25-ти), вместе того, чтобы убрать мяч на левый фланг набегающему Нечаеву. На 6-й минуте навел настоящую панику на башкирскую оборону, едва не продравшись с мячом прямо по центру.
    Александр Ставпец – 6.0. Неоправданно много отходил назад и на правый фланг в поисках мяча, впрочем, это не совсем его проблема.
    Иван Тодорович – 5.5. Не совсем, как показалось, готов физически. Обостряющих передач от него не увидел, катал мяч либо поперек, либо назад. В позиции опорника был надежен вполне.
    Денис Арлашин – 5.5. Тот самый случай, когда ни одной заменой Бурлаченко, к сожалению, не освежил и не усилил. Пытался проявлять активность на правом фланге, запомнился благодаря гениальному пасу от подключившегося в атаку по флангу на 77-й минуте Ионова и попыткой нанести довольно хитрый удар.
    Василий Кармазиненко – 5.5. Впервые получил в распоряжение аж двадцать пять с гаком игровых минут. На 86-й минуте был эпизод в штрафной «Уфы», когда Кармазиненко упал, пытаясь опередить защитника и пробить по воротам. Надо смотреть повторы, но первое впечатление, что уфимец рукой Василия придерживал, кажется верным.
    Вот как-то так.
    Напомню, что не соглашаться с выставленными выше оценками и объяснять свои – только приветствую.;)
    автор: kkuka
    опубликовано: 7 август 2012, 22:52
    «Ротор» (Волгоград) – «Уфа» (Уфа). ФНЛ. 0:1 (0:0)До закрытия трансферного окна в России остается чуть более месяца, и за этот срок «Ротору» предстоит решить самую главную кадровую проблему. Пока Василий Кармазиненко не до конца освоился в новой команде, а Александр Ставпец и Алексей Пугин показывают чудеса в подыгрыше, а не в завершении атак, клубу срочно необходимо найти действительно острого забивного нападающего. Иначе вся прелесть ртутной и быстрой игры сине-голубых так и будет пропадать втуне. Пару слов надо сказать и про тактическую модель, но это специально для Валерия Бурлаченко, и чуть ниже.
    То, что «Ротор» проиграл при своих болельщиках – это, возможно, даже лучше. Напомним, что беспроигрышная серия команды в официальных матчах до сегодняшнего вечера насчитывала 19 игр подряд. Нынче на «Центральном» волгоградцы на победу, откровенно говоря, не наиграли. Реальных голевых моментов у ворот соперников создано не было (с известной натяжкой отнесу к таковым удар Артура Рылова под занавес первого тайма).
    И – вместе с тем – сине-голубые чисто по-футбольному были хороши. Мобильность игроков, организуемое командой общее движение временами вызывали чисто эстетическое наслаждение. Поэтому «Ротору» стоило достаточно быстро заработать баранку – и, повторюсь, важно, что при своем болельщике, - чтобы понять: игру венчают не только красота ее исполнения, но и результат.
    Разбирать матч по стенограмме особого настроения нет, поэтому ограничусь обзором основных моментов и впечатлений. В первом тайме искренне раздражение вызвала желтая карточка, показанная на 35-й минуте Сергею Рашевскому. Рядовой подкат в центре поля, но арбитр Сергей Кузнецов почему-то достал из кармашка футболки горчичник. Ради справедливости отмечу, что нарушения футболистов «Уфы» на 11-й минуте (фол на Александре Нечаеве у левой бровки почти в центре поля был много жестче, нежели подкат Рашевского), на 40-й минуте (фол Вильяма), на 74-й минуте (игра лежа в штрафной «Ротора») заслуживали не простого судейского порицания, а именно документированного наказания.
    К моменту на 74-й минуте. Я смотрю футбол с начала 70-х. Сам начинал играть немного раньше. Я НИКОГДА не видел, чтобы после игры лежа в чужой штрафной назначался свободный удар в сторону другой команды. Повторюсь, в моей футбольной практике были даже игры на первенство области среди колхозов (!!), но даже там судьи такого маразма себе не позволяли.
    Сергей Кузнецов вполне может гордиться протоколом – ощутимый перевес горчичников (среди которых даже непрямая красная карточка, замечу, в компенсированное время затесалась). Формально он отсудил не в пользу гостей. То, что мы с вами видели на поле, говорит об обратном. Апофеозом судейства стали два эпизода. На 89-й минуте Кузнецов зачем-то заметил отмашку своего помощника на линии и свистнул «Уфе» вне игры в тот момент, когда «Ротор» уже вовсю развивал довольно перспективную атаку на правом фланге у штрафной гостей. А до этого, на 82-й минуте, после навеса Илья Зинина со стандарта от правой бровки арбитр углядел нарушение правил в штрафной, хотя вратаря «Уфы» толкнул свой же игрок!
    Впрочем, не судья виновен в том, что матч завершился именно так.
    Признаюсь честно, сердечко екнуло как раз в тот момент, когда Вильям на 58-й минуте пошел подавать угловой. И надо же, не зря екнуло – капитан «Уфы» Михаил Попов с линии вратарской пробил ударом головой Дениса Пчелинцева.
    Кто упустил Попова – только что вышедший на поле и не вполне вошедший еще в игру Иван Тодорович или же Александр Малыгин, разберемся после просмотра повторов. Зона ответственности была – Малыгина.
    На этом о матче, наверное, все.
    Много будет еще в оценках игроков «Ротора» за сегодняшний вечер, но их я выложу немного позже…

    Ротор – Уфа 0:1 (0:0)
    Гол: Попов, 58.
    «Ротор» (Волгоград): Пчелинцев, Ионов, Олеников, Малыгин, Зинин, Рашевский (Кармазиненко, 65), Фомин, Нечаев (Арлашин, 60), Рылов (Тодорович, 56), Пугин, Ставпец.
    «Уфа»: Кобозев, Аликин, Осадчук (Василенко, 57), Виллиам, Александр Васильев (Алексей Васильев, 73), Маркосов (Смирнов, 90+), Засеев, Войдель, Тишкин, Попов, Диего Карлос (Духнов, 63).
    Предупреждения: Тишкин, 23. Рашевский, 35. Маркосов, 38. Засеев, 52. Диего Карлос, 63, Кобозев, 84. Зинин, 90+.
    Удаление: Тишкин, 90+ (2 ж. к.)
    Судья: Сергей Кузнецов (Краснозаводск)
    Волгоград. Стадион «Центральный».
    автор: kkuka
    опубликовано: 7 август 2012, 18:18
    Стартовый состав «Ротора» на матч с «Уфой»Главный тренер сине-голубых Валерий Бурлаченко решил выставить против команды из столицы Башкирии следующий состав: Денис Пчелинцев; Илья Ионов, Александр Малыгин, Николай Олеников, Илья Зинин, Артур Рылов, Сергей Рашевский, Семен Фомин, Александр Нечаев, Алексей Пугин, Александр Ставпец. В заявочный лист на матч в качестве запасных игроков внесены также Михаил Барановский, Андрей Васянович, Девико Хинчагов, Иван Тодорович, Александр Леонтьев, Денис Арлашин и Василий Кармазиненко.
    Клуб также сумел договориться с Футбольной национальной лигой о самостоятельном проведении видеотрансляции встречи с «Уфой» в сети Интернет, за ней вы сможете следить на нашем портале на странице с анонсом предстоящей игры. Помимо этого, будет организована и текстовая трансляция, читать о событиях матча между «Ротором» и «Уфой» на волгоградском стадионе «Центральный» можно будет в Твиттере, адрес странички - http://twitter.com/RotorFc.
    автор: kkuka
    опубликовано: 7 август 2012, 15:01
    В случае победы «Ротор» останется лидером еще на турЕсть такое странное словосочетание – дополнительная мотивация.
    Как это не выглядело бы дико до начала нынешнего первенства ФНЛ, но сине-голубые, обыграв сегодня вечером президентскую сборную Башкирии, обеспечат себе лидерский задел до следующего домашнего матча (в предстоящих 13-го августа поединках «Ротор» участвовать волею турнирного календаря не будет).
    Судите сами.
    «Енисей» проиграл 0:1 в Хабаровске. «Спартак» в Нальчике ощутимо снизил амбиции «Урала» - 3:2. «Томь» дома разошлась миром с неподкупной «Балтикой» - 2:2. Имеем результат: у волгоградцев (пока) 10 очков, равно, как и у «Томи», из ближайших преследователей схожего показателя может добиться разве что «Нефтехимик» из Нижнекамска, ежели одолеет в гостях в Астрахани «Волгарь».
    В случае победы над «Уфой» «Ротор» наберет 13 очков. И существенно оторвется от конкурентов по таблице. Которым, заметим, в предстоящем 13-го августа туре еще нужно будет выигрывать, чтобы нагнать сине-голубых.
    Вот такая приятная глазу картинка.
    Дело за малым. Не тем Малым, кто был некогда голкипером «Ротора».;) Просто на «Центральном» волгоградский болельщик сегодня будет (впрочем, как и всегда) ждать только победы.
    Которая (смотри выше) как раз и оставит сине-голубых на вершине турнирной таблицы вне зависимости от результатов следующего тура.
    От себя добавлю, что уже хочется увидеть более, чем один гол в исполнении игроков «Ротора».
    И все предпосылки в этому – есть. Леха Пугин – забей! Илюха Ионов – забей!
    Короче, моя ставка – на 3:1 (ну, или 2:0, чтоб Денис Пчелинцев сухую серию продолжил).
    автор: kkuka
    опубликовано: 7 август 2012, 14:07
    Я охуе.аю, дорогая редакция!«Я не знаю, зачем и кому это нужно…» - пел век назад Александр Вертинский.
    Впрочем, песня не о том, о чем речь ниже.
    «Комсомолка в Волгограде» недрогнувшим пером очередной молодой даровитой журналистки сообщила миру следующее:
    «Волгоградские болельщики как могут поддерживают свою любимую команду. На этот раз поклонники «Ротора» решили не просто придти на матч с атрибутикой клуба, а показать всем своим видом, насколько много значит эта команда в их жизни. Перед началом матча фанаты решили из групп людей составить слово «РОТОР». Начало акции ребята наметили на 19.00. Напомним, сам матч начнется часом позже – в 20.00».
    И вот тут мне стало интересно.
    По классическому журналистскому канону любой нормальной репортаж (равно как и любая опубликованная информация) должен отвечать на не менее классические семь вопросов.
    Что происходит (происходило)?
    Где?
    Когда?
    Зачем?
    Кто организует (сопричастен и т.д.)?
    Цель?
    Кому это нужно (вариант – выгодно)?
    Теперь перечитайте еще раз заметку в КП – на сколько вопросов ответы вы получили?
    Ответить прошу в комментах – мне важно, может, я неправильно считаю!;))
    Из того, что удалось узнать лично и дополнительно (Ментос, спасибо!).
    Есть некий Артем Королев, который уже занимался раскладкой бумажных плашек на Востоке перед матчем с Химками. Общим количеством 6 тыщ штук. Получил благодарность от клуба.
    В фан-движе, насколько мне известно, не замечен.
    Имеет аккаунт Вконтакте (http://vk.com/artemko). Аналогичным не располагаю – нет у меня особого интереса к соцсетям, ради этого Артема региться где-то не намерен, поэтому – ежели кто-то (опять же в комментах) просветит читающую публику, что за личность этот Королев, виртуально руку пожму.;)
    Пишет Королев следующее:
    «Друзья, как и обещал. ФК "Ротор" объявляет о создании волонтерского корпуса. Волонтеры будут оказывать помощь в подготовке перфомансов, расклейке афиш и т.п. За помощь клуб будет вознаграждать людей...»
    То есть, как-то так получается, что клуб начинает прикармливать фанатов?
    Вернее, тех людей, что за фанатов себя выдают?
    Негоже это, Рохус Рохусович.
    И совсем не на пользу возрождению волгоградского футбола.
    ЗЫ. Знаете, я почему-то очень не люблю молодых людей, у которых в глазах – счетчики, как в такси.
    Там должна быть романтика…
    ЗЗЫ. И еще.
    Болельщики!
    Фанаты!
    А как вам то, что специально обученные и специально нанятые (???) люди устраивают какие-то перформансы?
    Не знаю, честно говоря, был бы я Волгограде, морду лица таким точно скорректировал.
    Предыдущую фразу как руководство к действию - не воспринимать!;))
    ЗЗЗЫ. Справка.
    Волонтер (от лат. voluntarius — добровольно) - человек, добровольно занимающийся общественно полезной деятельностью.
    Какого-то материального вознаграждения эта деятельность изначально не предусматривает.
    Привет, Артем Королев!!!;))
    ЗЗЗЗЫ. Вот только что сообщили:
    ""Это" должно быть осуществлено у неработающих касс. Если ты видел вход в центральный, то там две зоны касс. Справа - работающие, слева - неработающие". У НЕРАБОТАЮЩИХ-то - ЗАЧЕМ? Типа, чтобы видно было, и внимание к себе привлечь? К слову, как Ротор будут выкладывать - горизонтально (в смысле, лежа, или же вертикально? В последнем случае без акробаток не обойтись;)), а они дорого стоят...

    Таблица Первенства

    1. Челябинск 2 6
    2. Чайка 3 5
    3. Уфа 3 5
    4. Новосибирск 3 5
    5. Краснодар-2 2 4
    6. Ротор 3 4
    7. Муром 3 3
    8. Металлург 3 2
    9. Родина-2 3 1
    10. Велес 3 0

    [ Полная таблица ]

    Реклама
    ООО «Легалбет»
    ИНН: 6452130366
    ERID: LjN8KAVhC

    Последний матч

    18 марта 2024

    Сезон 2023-2024. Вторая Лига. Дивизион А. Группа "Золото". 2й этап

    3 Тур


    Ротор Муром

    1 : 1

    Прогноз на матч: 2:0

    сделано прогнозов: 64


    Стадион «Волгоград Арена».


    Последние комментарии

    Календарь

    «    Август 2012    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    2728293031 

    Архив публикаций

    Архив

    изготовление сайта -