Интернет-магазин

[ Перейти в магазин ]

СМИ о Роторе и о футболе

[ Все новости о Роторе ]

Новые фото

Наша позиция

Авторизация

Вход через соцсети:

Вход:

  • Видеожурнал

    Жизнь фанатов, игроков и клуба "Ротор"



    • 11 лет назад остановилось сердце Великого тренера и человека...

    [ Все выпуски ]

    Поиск по сайту




    автор: kkuka
    опубликовано: 16 август 2012, 17:45
    «Ротор» (Волгоград) – «Нефтехимик» (Нижнекамск). ФНЛ. АнонсТатарский «Нефтхимик», несмотря на пессимистичные прогнозы специалистов до начала первенства ФНЛ, своих болельщиков, скажем мягко, не разочаровывает. После шести туров, выиграв ровно половину матчей, нижнекамская команда взгромоздилась на вторую строчку турнирной таблицы, уступая номинальному лидеру – «Томи» - всего пару очков. «Нефтехимик» не проигрывает уже пять туров, оступившись лишь на старте в гостях в Новокузнецке против «Металлурга-Кузбасса».
    Безусловно, что понижение классом челнинского «КАМАЗа» (факт шокирующий) пошло на пользу нижнекамцам. Теперь они получили неформальный статус второй команды республики и могут задействовать часть ресурсов казанского «Рубина». Главной звездой в нынешнем составе является, без сомнений, арендованный в Казани форвард Игорь Портнягин, который на старте нынешнего сезона, кажется, наконец-то возмужал и превратился в настоящую грозу вратарей – пока в ФНЛ.
    Но «Нефтехимик» не является командой одного Портнягина – пусть и забивного пока, по нынешним меркам, нападающего. Крайнюю свою победу в чемпионате нижнекамцы одержали фактически без него: Игорь уже на 13-й минуте матча 5-го тура на стадионе за грубый фол, совершенный против защитника «Волгаря» Романа Локтионова, увидел перед собой красный свет и поле покинул, но гости вдесятером отстояли результативную ничью. А туром позже наголову разбили (уже без дисквалифицированного Портнягина) дома белгородский «Салют» - 3:0.
    Так что отсутствие Портнягина на «Центральном» нисколько не должно расхолаживать сине-голубых. Дополнительным поводом задуматься служит вот что. Состав «Ротора» - молодой, скоростной и быстрый – не похвалил на старте сезона разве что самый ленивый обозреватель. Но в минувшей большой футбольной среде российских сборных сколько сыграло волгоградцев? Ни одного (Павлюченко – давно ломоть отрезанный).
    А вот в составе молодежной сборной России, не слишком уверенно проэкзаменовавшей себя накануне решающих матчей группового турнира против поляков и молдаван командой Израиля, на поле вышли сразу два защитника нижнекамского клуба – Максим Жестоков (который, к слову, сине-голубым подошел бы великолепно) и Виталий Устинов. Единственная просматриваемая польза – если эти футболисты появятся на поле в пятницу в Волгограде, то усталость от игры за сборную может дать о себе знать. С другой стороны, вызов в сборную – это мощнейший стимул для игрока для дальнейшей работы над собой…
    В который раз повторюсь: все будет в первую очередь зависеть от самого «Ротора». У сине-голубых выдалось на подготовку к матчу времени было достаточно. И на то, чтобы присоединившимся попозже к команде новичкам «физику» подтянуть, и на то, чтобы поработать над завершением комбинаций и розыгрышем стандартных положений. По идее, отдохнувший «Ротор» должен наконец-то проявиться себя перед своим болельщиком во всей красе. Ну, и по крайней мере, забить уже больше одного гола в ворота соперников.
    А вы как думаете?
    Ориентировочные составы.
    «Ротор»: Пчелинцев; Ионов, Малыгин, Олеников, Зинин; Рылов, Рашевский, Фомин, Нечаев; Пугин, Ставпец.
    «Нефтехимик»: Лосев; Морозов, Пискунов, Оразсахедов, Подымов; М. Джалилов, Дзахов, Рябошапка, Галиулин, Куликов; А. Джалилов.
    ЗЫ. Ради интереса можно, конечно, забиться, окажется ли когда-нибудь в одной команде наш Степан Рябоконь вместе с Рябошапкой и Рябокобыленко…;)
    И ЗЗЫ вдогонку: «Нефтехимик» основан в 1991 году. «Ротор» уже подбирался к серебряным вершинам своей истории. Э-эх!..
    автор: Admin
    опубликовано: 16 август 2012, 14:40
    Прядкин напрасно приезжал в Волгоград?В предстоящих третьего сентября выборах нового президента Российского футбольного союза (вместо ушедшего в отставку Сергея Фурсенко) будет участвовать несколько претендентов. Но наиболее серьезными до последнего времени считались две кандидатуры – главы Российской профессиональной футбольной лиги Сергея Прядкина и исполнительного директора Олимпийского комитета России Николая Толстых.
    И вот появилась информация (неподтвержденная пока), что кандидатура Прядкина необходимого утверждения не прошла, и, следовательно, наиболее вероятным претендентом на пост президента РФС остается только Толстых. Остается надеяться, что обещания Прядкина поддерживать развитие волгоградского футбола, прозвучавшие на встрече с футбольной общественностью региона во время недавнего предвыборного визита кандидата на вакантную должность, не останутся пустым звуком.
    Источник: футбольный рейтинг - http://www.footballtop.ru/.
    автор: Admin
    опубликовано: 16 август 2012, 11:34
    «Ротор» вновь наказан рублемНа состоявшемся накануне заседании Контрольно-дисциплинарного комитета РФС после рассмотрения рапортов делегатов о матчах 5-го и 6-го туров первенства ФНЛ волгоградский клуб вновь был оштрафован на 10 тысяч рублей. Стоит ли сомневаться, что причиной очередного наказания «Ротора» вновь была, как записано в протоколе заседания, «нецензурная брань с трибун».
    Штрафы продолжают щелкать, как счетчик гейгера, только болельщикам на «Центральном» на оскудение казны любимого клуба, похоже, наплевать. А о том, как накопившиеся эмоции можно выплескивать не только цензурно, но и даже в какой-то степени красиво, оригинально и в соответствии с отечественной традицией, мы уже говорили. Ни до кого не дошло.
    ЗЫ. Вот честно говоря, наказание хабаровского «СКА» на 50 тысяч за семь горчичников как-то даже приятнее. Бились мужики…

    Таблица Первенства

    1. Новосибирск 8 18
    2. Уфа 8 14
    3. Краснодар-2 8 12
    4. Ротор 8 11
    5. Чайка 7 11
    6. Родина-2 7 8
    7. Челябинск 6 8
    8. Муром 7 6
    9. Металлург 8 6
    10. Велес 7 4

    [ Полная таблица ]

    Реклама
    ООО «Легалбет»
    ИНН: 6452130366
    ERID: LjN8KAVhC

    Последний матч

    20 апреля 2024

    Сезон 2023-2024. Вторая Лига. Дивизион А. Группа "Золото". 2й этап

    9 Тур


    Новосибирск Ротор

    2 : 0

    Прогноз на матч: 1:1

    сделано прогнозов: 57


    Последние комментарии

    Календарь

    «    Август 2012    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    2728293031 

    Архив публикаций

    Архив

    изготовление сайта -