Интернет-магазин

[ Перейти в магазин ]

СМИ о Роторе и о футболе

[ Все новости о Роторе ]

Новые фото

Наша позиция

Авторизация

Вход через соцсети:

Вход:

  • Видеожурнал

    Жизнь фанатов, игроков и клуба "Ротор"



    • 11 лет назад остановилось сердце Великого тренера и человека...

    [ Все выпуски ]

    Поиск по сайту




    автор: kkuka
    опубликовано: 5 ноябрь 2012, 23:32
    Необходимая репликаВот никаких сравнений не надо только. Никаких аллюзий и сопоставлений. В то время, как Волгоград уже праздновал победу над побитой калиниградской «Балтикой», на поле республиканского стадиона «Спартак» во Владикавказе вышли местная «Алания» и нижегородская «Волга». Знаете, как матч закончился? Эксперт Бубнов офигел! Сапогов и Максимов во втором тайме хозяев уничтожили (видео голов здесь - http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Futbol/Russia/premier_league/spbvideo_NI343302_Alaniya-Volga-Goli-i-luchshie-momenti, обратите внимание, как Сапогов при первом голе просит пас у Максимова, а потом добивает мяч после удара Юрия).
    У меня с «Волгой» сложные отношения.
    Дело в том, что в конце 70-х дубль тогдашней горьковской «Волги» жил неподалеку от меня. Получилось так, что иногда мы вместе тренировались, при менее сложной, чем ныне, системе регистрации футболистов я даже несколько матчей как бы официальных на большой поляне за них отыграл (это, к слову, для некоторых пишущих здесь даст представление о моем возрасте).
    К возрожденной как бы «Волге» особых чувств-с;) не питаю. Болел в 90-е параллельно с «Ротором» за нижегородский «Локомотив» Бормана и Шарадзе, с кончиной той команды определенный интерес есть разве что к попыткам нечто любопытное соорудить из разогнанного ФК НН.
    К теме – как во Владикавказе играется, «Ротор» помнит. Не зря же – единственный случай в вышке тогдашней, что именно волгоградцы с поля уходили в протест против судейства. И вот тут, смотрите, записной аутсайдер РФПЛ корпоративное предприятие семьи Газзаевых под орех в Осетии разделывает! Да так, что крошка-сын (тренер) идет завтра к отцу (президенту клуба) и будет просить об отставке! И кто – один из лучших бомбардиров премьер-лиги Леша Сапогов?
    На всякий случай – сезон назад парень играл в учалинском «Горняке» (зона «Урал-Поволжье»). Во втором дивизионе. Думаете, один он там такой, весь из себя искренний и в футбол по уши влюбленный?
    Да полно там таких.
    И селекционной службе «Ротора» нужно не только собирать как бы бывших своих же интернатовцев, а вот как раз во время зимнего перерыва хорошенько низшие лиги прошерстить. Откуда Леша Пугин взялся? Лига «Золотое кольцо». Да, брильянт неограненный, не скоро еще алмазом станет, зато уж если засияет…;)
    Сложная эта штука – футбол.
    Не верьте тем, кто по теме этой диссертации защищает.
    Придумывают они все…;))
    автор: Admin
    опубликовано: 5 ноябрь 2012, 23:00
    Пресс-конференция тренеров после матча Ротор - БалтикаПредлагаем Вашему вниманию пресс-конференцию тренеров Ротор и Балтики после матча в Волгограде 5 ноября 2012г



    автор: kkuka
    опубликовано: 5 ноябрь 2012, 22:31
    Лучший игрок в матче с Балтикой. ГолосованиеВалерий Бурлаченко и на этот раз использовал практически всю обойму разрешенных на матч игроков, разве что в последней домашней игре года волгоградцы не увидели на поле Никиту Глушкова (бережем для сборной против итальянцев?;)). При всех тренерских навыках Евгения Перевертайло показалось, что «Ротор» сегодня соперника просто переборол. К счастью, волгоградцы в первом тайме владения Бартеза сухими сохранили, а во втором тайме и сами смогли добиться приятного для команды и болельщиков результата.
    Отмечу сразу – есть у меня сомнения, что высоко будут InStat Index’ом отмечены старания Семена Фомина, Александра Нечаева и Дениса Арлашина, равно как и Сергея Шумилина. Впрочем, индекс сей появится, скорее всего, только завтра ближе к вечеру, так что загадывать рано. Сейчас же вам предлагается возможность определить лучшего игрока «Ротора» в завершившем календарный год матче регулярного первенства Футбольной национальной лиги.
    ЗЫ. Разрешено голосовать за нескольких игроков.
    автор: kkuka
    опубликовано: 5 ноябрь 2012, 21:48
    Ротор – Балтика. ФНЛ. Оценки игроковПредваряя общий восторг по случаю крупной победы, рискну заметить, что на счет 3:0 «Ротор» все же наиграл. Отметим, что все три мяча в ворота гостей случились либо с пенальти, либо после внезапно неуверенной игры голкипера гостей Александра Колинько, допустившего абсолютно детский ляп. А вот если бы его визави Пчелинцев был не так уверен в себе, то, к примеру, на 38-й минуте мог бы и пустить в ближний угол после потенциально опасного штрафного. А там – 0:1, и Бог знает, как игра сложилась бы.
    Денис Пчелинцев – 6.0. Превращается в одного из настоящих лидеров команды. Пересматривая (по другому поводу) игру в Манчестере против Юнайтед, понял, кого он мне напоминает. Не Бартеза, не…;))
    Илья Ионов – 6.0. Феерическим этот матч для Ильи назвать не могу, но был очень хорош. Единственное, что не хватало более агрессивных подключений по правой бровке и заходов на стандарты (пожалуй, единственный более-менее внятный – пусть мимо удар – эпизод, так это 26-я минута, подача с первого углового).
    Андрей Васянович – 5.5. Если бы не два прорыва Сысуева, пропущенных правым центральным защитником, полбаллом выше.
    Николай Олеников – 6.5. Король воздуха. Просто интересно, чем Николая Владимировича дома кормят? Боюсь сглазить, и одновременно очень хочу еще один сезон «Ротора» с Олениковым в составе…;))
    Илья Зинин – 5.5. Предполагалось, что выход Зинина на левую бровку вместо травмированного Девико Хинчагова крепости обороне не добавит, но хотя бы некоторое разнообразие в атаке внесет. Но! Единственный внятный (и крайне перспективный прорыв Ильи в чужую штрафную был сыгран только на 83-й минуте, когда только ленивый не бежал вперед, чтобы опустошенную ошибкой Колинько «Балтику» добить. Не поздновато?
    Иван Тодорович – 6.0. Игрок вполне на своем месте, единственное, что можно попросить от Вани – чуть выше играть при атаках соперника, чтобы результативнее бороться за подборы.
    Сергей Ваганов – 6.0. Я очень хочу, чтобы этот парень, отыгравший большую часть карьеры в матчах на первенство Нижегородской области и в низших дивизионах, раскрылся именно в Волгограде. Потенциал у него для этого есть.
    Артур Рылов – 5.5. Много комплиментов комментатора о сумасшедшей форме полузащитника сине-голубых, много борьбы, много ТТД (по Бубнову). Результат немного смазан. Пока Артуру не удается играть стабильно хорошо.
    Алексей Пугин – 5.5. Готов к возмущенным комментам. Да, Леша является одним из главных движителей «Ротора» впереди вместе с Кармазиненко. Но эйфория после чудо-гола, забитого матчем ранее, злую шутку сыграла. Временами был очень хорош. Но эти времена наступал крайне редко. Две (ну, ладно, одну) голевые ситуации явно запорол.
    Александр Ставпец – 7.0. Любые законы жанра, подразумевающие выставление каких-то отметок, обязывают меня поставить именно столько. Первый гол – это чистое творчество Саши. Второй – будь Ставпец периодически, вот именно так взрывно, склонен к внезапному прессингу, многих характерных для игры нынешнего «Ротора» эпизодов мы бы с вами не досчитались.
    Василий Кармазиненко – между 5.5 и 6.0. Забил бы на 40-й минуте, было бы 6.5. Но Колинько еще «тварью дрожащей» на тот момент не был…;))
    Семен Фомин – 6.0. Хотя формально какими-то особо конструктивными действиями, кроме забитого одиннадцатиметрового, особо не отметился.
    Александр Нечаев – 5.5. Вышел в игру с очень большим желанием себя, наконец-то, во всей красе показать, но очень быстро затух. Может, Валерию Ивановичу стоит попробовать – нет, не против стремительно матереющей «Уфы», а против «Химок» - Сашу в основе? А Рылова на подмене?
    Сергей Шумилин – 6.5. Не помню, рассказывал ли я кому о своих впечатлениях, когда Валерий Лобановский в киевском «Динамо» начал выпускать на последние минуты великого в будущем Лесика Михайличенко, а тот в дебютных шести матчах джокером наколотил шесть голов? Сергей очень интересно бежит, у него неприятный для оппонента дриблинг. Третий гол «Ротора» сегодня – полностью сделан Шумилиным. Сначала Сергей на носовом платке продернул перед линией штрафной защитника (так, пожалуй, даже в отечественной премьер-лиге сейчас мало кто играет, вот в испанской Ла Лиге – да!) и тут же выдал роскошный пас на гол Арлашину – тот пробил в дальний угол, который Колинько все же контролировал. А сам Шумилин после паса бросился на добивание (форвард!). И Зимулька фолил именно на нем.
    Денис Арлашин – 5.5. Мог бы позволить рефери обойтись без второго пенальти, ежели пробил бы не в дальний угол на удобной для Колинько высоте, а в ближний низом. И еще один момент минутой ранее смутил. Арлашину дали пас на ход, но при разрекламированной скорости опередить ни защитника, ни Колинько на углу штрафной он так и не сумел. Впрочем, выход Дениса на последние несколько минут можно оставить и без оценки.
    автор: kkuka
    опубликовано: 5 ноябрь 2012, 19:51
    «Ротор» (Волгоград) – «Балтика» (Калининград). ФНЛ. 3:0 (0:0)Отчетный матч подтвердил сразу несколько тенденций. «Ротор», забивающий на «Центральном», не проигрывает. Сине-голубые, выступая в форме белого цвета, выигрывают чаще. Наконец, некоторые волгоградские футболисты по ходу сезона обзаводятся персональными клиентами. Ежели у Артура Рылова теперь есть «Сибирь», то у Александра Ставпеца нарисовались калининградцы (три гола в двух матчах, два из них – с пенальти). В общем, закрытие сезона в Волгограде чисто с футбольной точки зрения удалось вполне, хотя первый тайм матча даже и близко на это не намекал.
    Валерий Бурлаченко тестировал в этой встрече обновленную из-за дисквалификации Александра Малыгина пару центральных защитников. Отметим, что и Андрей Васянович, и Николай Олеников (вышедший на поле с капитанской повязкой), отыграли вполне прилично. Собственно в минус оборонительным построениям хозяев можно занести разве что острый выпад Сысуева на 21-й минуте, когда форвард гостей из зоны ответственности Васяновича и Ивана Тодоровича с линии штрафной хорошим таким ударом чиркнул мячом по перекладине ворот Дениса Пчелинцева.
    Матч начался без раскачки, «Ротор» привычно поддавил, но грамотно и компактно выстроенная игра калининградцев заставила хозяев уступить инициативу. Забей тот же Сысуев – и как знать, как бы все развернулось… Сине-голубые вновь грешили обилием брака в центре поля и ближе к завершающей стадии атаки, многовато было вновь и дальних забросов в сторону одинокого Василия Кармазиненко.
    Которого, к слову, как показалось, на 19-й минуте, после попытки прорваться слева в центр штрафной Ставпеца (до удара так и не дошло), в той же штрафной все же сбили. Но, как выяснилось, арбитр Владимир Сельдяков одиннадцатиметровые удары приберегал на второй тайм.
    Чтобы не возвращаться потом к теме дальних забросов, приведу всего лишь два примера из первого тайма. 22-я минута, Пчелинцев выбрасывает мяч налево к бровке рукой (редкий случай!) Илье Зинину. Тот продвигается метров на 20 вперед, и… правильно! Следует длинная передача вперед, не имеющая точного адресата. Смысл ввода мяча в игру рукой? Или вот такой момент. Концовка тайма, Сергей Ваганов слева выполняется свою знаменитую закидушку (которая поопаснее штрафного или углового может быть). Но в качестве принимающего мяч игрока в центре штрафной «Балтики» - одинокий Кармазиненко, а вокруг него ШЕСТЬ защитников… Что-то с этим зимой делать надо обязательно.
    В целом же, повторюсь, «Ротор» первый тайм объективно проигрывал. Но буквально перед самым перерывом хозяева поля встряхнулись и устроили впечатляющую серию голевых эпизодов. Зачинщиком выступил Алексей Пугин, хорошо освободившийся от оппонентов и метров с 25 зарядивший в дальний от себя по позиции угол – Колинько в действительно кошачьем прыжке перевел мяч на угловой. Удар от угла поля Николай Олеников сбросил головой на Ставпеца, тот уже из пределов вратарской также головой пытался перевести мяч в сетку, но вновь выше похвал был голкипер гостей.
    Второй тайм начался с дальнего удара Рылова с подбора на 46-й минуте – мяч разминулся с дальним углом ворот метром дистанции. А буквально в следующей же атаке «Ротора» судьи совершили грубейшую методическую ошибку: да, сначала показалось, что проникающий пас Васи после хорошей обработки мяча был нацелен на Ставпеца, который успел в офсайд забежать, но Александр уступил эту передачу врывающему слева в штрафную партнеру… Не помогло – флажок линейного уже горел в вечернем волгоградском небе безобразной желтой кляксой. Тут же Сысуев едва не пробил Бартеза, выскакивая в центр штрафной за спины защитников, но всего лишь отправился вместе с медперсоналом за бровку.
    А «Ротор» после этой судейской ошибки заметно завелся. 51-я минута, Ваганов без закидушки разыгрывает аут, рикошет с угла вратарской, Колинько справляется. 54-я минута. Рылов от правой бровки переводит зряче мяч на дальний угол вратарской Пугину – удар не получается акцентированным, угловой. И еще два корнера подряд. Ну что, три корнера – пеналь?
    Так и выходит. Контакт с защитником у врывавшегося справа в штрафную «Балтики» Ставпеца был, после чего Саша честно пытался остаться на ногах, но… Комментатор мог свои сопли на кулак наматывать, рассуждая о несоблюдении абстрактной футбольной этики. Было нарушение. Была точка. И был шестой в сезоне (четвертый с одиннадцатиметрового) гол с нее Ставпеца. Любопытно, но тренерский штаб гостей тут же снял с игры экс-волгоградца Максима Волкова, формально даже близко в эпизоде не участвовавшего.
    Первой заменой Бурлаченко выпустил на поле вместо Васи долечившего травму Семена Фомина, отыгравшего полезно, но заметного до концовки мало. И почти тут же случился второй гол. На исходе 67-й минуты прекрасно отстоявший Колинько (вспомним хотя бы эпизод на 40-й минуте, когда воротчик гостей гениально парировал удар с полулета метров с 12 Кармазиненко в дальний угол!) в духе Малыгина махнул ногой мимо мяча метрах в 23-х от ворот (даже точка была примерно та же за линией штрафной), и аккуратно оббежавший голкипера по дуге Ставпец забивал уже в девственно чистые ворота.
    Героя встречи заменил на 77-й минуте Сергей Шумилин, и надо ж было так случиться (Бурлаченко вряд ли ждал второго за матч пенальти, да и в любом случае сделал одиннадцатиметровый именно сменщик Ставпеца), что это изменение состава привело к не совсем заслуженному крупному счету. На 86-й минуте волгоградская «семерка» изящно передернула перед линией штрафной и отдала пас в разрез только что появившемуся со скамейки Денису Арлашину. Выход справа один на один, Колинько мяч отбивает, первый на подборе у линии вратарской Шумилин, Зимулька его сбивает, второй пенальти. Зимульке – красная. Фомин с точки точен.
    Любопытно, но счет мог быть и крупнее – на 93-й минуте плотный такой удар Ваганова прошел в сантиметрах 20 от ближней штанги, причем не факт, что Колинько все контролировал. Но это было бы уже перебором…


    «Ротор» (Волгоград) – «Балтика» (Калининград). ФНЛ. 3:0 (0:0)

    Ротор – Балтика - 3:0 (0:0)

    Голы: Ставпец, 58 - с пенальти (1:0). Ставпец, 67 (2:0). Фомин, 88 - с пенальти (3:0).
    «Ротор» (Волгоград): Пчелинцев, Ионов, Васянович, Олеников, Зинин, Рылов (Нечаев, 72), Тодорович, Ваганов, Пугин (Арлашин, 84), Ставпец (Шумилин, 77), Кармазиненко (Фомин, 66).
    «Балтика» (Калининград): Колинько, Зимулька, Крючков, Рытов, Чиркин, Зюзинс, Плопа, Волков (Крючков, 58), Стоцкий, Сысуев, Вотинов.
    Предупреждения: Плопа, 57. Зинин, 79.
    Удаление: Зимулька, 87.
    Судья: Владимир Сельдяков (Балашиха).
    Волгоград. Стадион «Центральный». 10 200 зрителей.

    ЗЫ. Тут начали раздаваться голоса, что я недостаточно красочно описываю умопомрачительную вязь комбинационной игры «Ротора». Вам к Васе Уткину и Игорю Порошину. У меня другая задача – я разбираю ход матча и то, что по этому ходу можно было подметить. Причем отчет появляется, как вы заметили, в течение часа по окончании игры. Желающим увидеть опубликованными красивости – присылайте, опубликуем.;) Или выкладывайте их в комментах.
    ЗЗЫ. Мы прогнозировали, что матч будет результативным – не менее двух забитых мячей…;)

    Таблица Первенства

    1. Новосибирск 7 15
    2. Краснодар-2 7 12
    3. Уфа 7 11
    4. Чайка 7 11
    5. Ротор 7 11
    6. Родина-2 7 8
    7. Челябинск 6 8
    8. Муром 7 6
    9. Металлург 8 6
    10. Велес 7 4

    [ Полная таблица ]

    Реклама
    ООО «Легалбет»
    ИНН: 6452130366
    ERID: LjN8KAVhC

    Последний матч

    14 апреля 2024

    Сезон 2023-2024. Вторая Лига. Дивизион А. Группа "Золото". 2й этап

    8 Тур


    Ротор Чайка

    0 : 0

    Прогноз на матч: 1:1

    сделано прогнозов: 62


    Последние комментарии

    Календарь

    «    Ноябрь 2012    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    2627282930 

    Архив публикаций

    Архив

    изготовление сайта -