Интернет-магазин

[ Перейти в магазин ]

СМИ о Роторе и о футболе

[ Все новости о Роторе ]

Новые фото

Наша позиция

Авторизация

Вход через соцсети:

Вход:

  • Видеожурнал

    Жизнь фанатов, игроков и клуба "Ротор"



    • 11 лет назад остановилось сердце Великого тренера и человека...

    [ Все выпуски ]

    Поиск по сайту




    автор: kkuka
    опубликовано: 16 ноябрь 2012, 21:57
    «Химки» (Химки) – «Ротор» (Волгоград). ФНЛ. 1:0 (1:0)Вот смотрю я на стенограмму только что завершившейся игры. И слова подбираю. Цензурные. Получается с трудом. Ладно. Попробуем вкратце пересказать увиденное, к некоторым оценочным вариантам вернемся где-то по ходу репортажа, где-то уже во время зимнего перерыва – времени обсудить происходящее с командой у нас будет вдоволь. Единственное, что хочу отметить сразу, не откладывая на потом – у «Ротора в текущем первенстве семь поражений. Встреча с «Уралом» и два матча с «Уфой» - особняком. Но вот проигрыши «Шиннику», «Салюту» и «Химкам» больше походили на щедрую раздачу гуманитарной помощи. «Ротор», часом, в ведение МЧС не перешел еще?
    Первые 10 минут отчетного матча сине-голубые делали все возможное, чтобы Денис Пчелинцев не замерз. К слову, очень активен в эти минуты был в составе хозяев волгоградец Сергей Бреев, словно домой из опостылевших «Химок» напрашивался, показывая своей игрой, что и как он может. Именно Бреев с линии штрафной ударом в ближний угол проверил на 7-й минуте бдительность голкипера – Бартез уверенно потащил. 9-я минута, Александр Малыгин на углу вратарской чуть не успевает накрыть подмосковного футболиста – Пчелинцев отбивает мяч ногами.
    Первый светлый момент для игроков в болей форме – 10-я минута, Алексей пугин здорово поборолся на бровке и отправил в прорыв Василия Кармазиненко. Тому откровенно въезжают сзади в ахилл (удивительно, но комментатор Жичкинд – не одному ему фамилии коверкать – ни разу за матч этого слова не произнес!) , но Левников-джуниор карточки из кармашка доставать не торопится. Минутой позже – не менее откровенная накладка против Пугина – судейская реакция по-прежнему индифирентна. Но на 15-й минуте первый горчичник все же свет видит – Даниловский грязно играет вновь против Пугина. Сергей Ваганов подает стандарт, Малыгин головой у границ штрафной пробрасывает мяч дальше, Илья Ионов едва не успевает замкнуть дальнюю штангу.
    19-я минута – Пугин едва не убегает один в один, не хватает техники подработать мяч, как следует. 21-я – Семен Фомин эстетски в падении отпасовывает головой из-за пределов штрафной мяч Бартезу. Вроде вы выровнялась игра. Но у «Химок» есть Бреев. Ваганов заваливает полузащитника хозяев внутри радиуса у штрафной, стандарт берется исполнять Воронкин. В последний момент нога у химчанина едет на вязком газоне, и мяч поверх стенки летит по какой-то фантастической траектории, ударяется о линию ворот под прыгнувшим за ним Пчелинцевым и замирает в сетке. Гол из категории «не должен был, но забил».
    «Ротор» отвечает спустя пять минут скоростным прорывом Пугина по левой бровке и дальше в лицевую, но там инсайда гостей поджидает голкипер Гаврилов. Минуту спустя Артур Рылов не придумывает ничего лучше, как с ближайшим оппонентом в четырех шагах бесхитростно и несильно запустить мяч прямо в руки воротчику из вполне убойной позиции с 22 метров. Еще три минуты проходит, и Рылов вырезает гениальную по исполнению диагональ со своей половины поля, Пугин на скорости принимает мяч прямо по центру против ворот… Нет. Не принимает. Упускает мяч с ноги.
    И тут же пятиминутка ненависти в исполнении хозяев. Комков, по большому счету, на 34-й минуте обязан был счет удвоить, но попал прямо в Бартеза.40-я минута – Воронкин хлестко стреляет справа в направлении дальнего угла, но Пчелинцев полет мяча стопроцентно контролировал. Вообще говоря, к Денису после пропущенного гола претензий – ни одной.
    Воронкину почти отвечает Пугин. Мяч от головы кого-то из волгоградцев залетает в штрафную химчан, где первый при нем именно Леша. Все просто – бей сильно низом в опрометчиво открытый Гавриловым ближний угол! Пугин несильно катит мяч в дальний – леве на два метра. И тут же Даниловский бьет в спину Кармазиненко. Вторая желтая, и «Химки» в меньшинстве? Нет, только штрафной удар…
    Второй тайм предсказуемо начинается атаками «Ротора». Что-то невообразимое творит на 50-й минуте в штрафной хозяев Пугин. Леша подхватывает мяч, проходит четверых (!!!) защитников и… бьет мимо дальнего угла. Время замен начинается, как никогда поздно. Первую Валерий Бурлаченко проводит лишь на 65-й минуте – Денис Арлашин вместо Рылова. А четырьмя минутами позже «Химки»-то уж точно должны остаться вдесятером. Но… Только что вышедшего на газон вместо нарушителя Даниловского Эльдара Мамаева рефери осаживает желтой карточкой. Пересмотрите эпизод – там прямая красная.
    Что-то симпатичное и острое хозяева изобретают на 74-й минуте – Соболев в борьбе с мячом и газоном опрокидывает левый фланг защиты сине-голубых и подает на Калимуллина, тот пытается пробить через себя, мяч опускается на сетку ворот Пчелинцева. На поле последовательно появляются Сергей Шумилин (вместо ничем практически не запомнившегося Фомина) и Никита Глушков (вместо Ивана Тодоровича). Прямо перед первой из этих двух замен свежий Арлашин дважды подряд обкрадывает на профильном правом фланге двух защитников хозяев и выдает пас на гол Кармазиненко, но удар Васи слишком понятен Гаврилову.
    Последняя замена у «Ротора» вынужденная – Илья Зинин выходит на свою бровку вместо захромавшего Андрея Васяновича. Опасно исполненными стандартами это не заканчивается, хотя на исходе матча именно Зинин раз за разом пытается со штрафных довести мяч до партнеров у чужих ворот. Но – то недолет, то перелет…
    О характере игры говорить сейчас не готов – слишком много всего накопилось.
    Остыть надо…

    Химки - Ротор 1:0 (1:0)
    Гол:
    Воронкин, 23
    «Химки»: Гаврилов, Даниловский (Мамаев, 66), Филатов, Хатаженков, А.Кузнецов, Воронкин (Ромащенко, 90+), Комков (Е.Кузнецов, 90+), Соболев, Померко, Бреев, Калимуллин (Кузьмичев, 78).
    «Ротор» (Волгоград): Пчелинцев, Васянович (Зинин, 86), Олеников, Ионов, Малыгин, Пугин, Ваганов, Рылов (Арлашин, 65), Фомин (Шумилин, 78), Тодорович (Глушков, 81), Кармазиненко.
    Предупреждения: Даниловский, 15. Рылов, 45. Пугин, 68. Мамаев, 70. Калимуллин, 72. Фомин, 74. Бреев, 80. Гаврилов, 90+.
    Судья: Кирилл Левников (Санкт-Петербург).
    Химки. Стадион «Родина». 1500 зрителей.
    автор: Admin
    опубликовано: 16 ноябрь 2012, 21:00
    Мы хотим честной игры!
    Кукол дергают за нитки,
    На лице у них улыбки,
    И играет клоун на трубе.
    И в процессе представленья
    Создается впечатленье,
    Что куклы пляшут сами по себе.

    А мы не такие!
    Потому и решились написать вот такое ОТКРЫТОЕ письмо на имя губернатора Волгоградской области. В котором попытались хотя бы минимально обозначить, как видит развитие ситуации с почти завершенным конкурсом на право проектирования (и последующего строительства?) арены для проведения матчей чемпионата мира по футболу 2018 года в самом, собственно, Волгограде обычный волгоградский болельщик.
    Ну, не совсем обычный, а немного продвинутый, говоря по-современному. Регулярно читающий СМИ и Рунет.


    Письмо губернатору Волгоградской области

    Уважаемый Сергей Анатольевич!

    Обращаюсь к Вам, как болельщик нашей родной команды «Ротор». В ближайшие дни администрация Волгоградской области примет решение о выборе подрядчика на проектирование стадиона, который должен быть построен в Волгограде к чемпионату мира по футболу 2018 года.
    Как мне стало известно из средств массовой информации, в настоящее время в Волгоградской области активно ведется лоббирование интересов одной государственной компании, которую контролирует Министерство спорта РФ, возглавляемое Виталием Леонтьевичем Мутко. Это компания «Спорт-Инжиниринг».
    Но ведь именно эта организация непосредственным образом причастна к многочисленным скандалам с проведением тендеров, средства под которые получал Минспорт! В СМИ неоднократно рассказывалось, как ФГУП «Спорт-Инжиниринг» намеренно не допускала к участию в них сторонние организации, коррупционными методами обеспечивая получение заказов родственными компаниями. Слишком много пятен на репутации этого участвующего в конкурсе ФГУП! Собственный опыт проектирования, а тем более строительства спортивных объектов у «Спорт-Инжиниринга» покамест отсутствует.
    Сергей Анатольевич, оно нам надо?
    Я, как болельщик «Ротора», не хочу для своего любимого клуба и для своего родного города такой же скандальной славы, как для ФК «Зенит», над стадионом которого уже весь мир потешается.
    Убедительно прошу Вас, Сергей Анатольевич, не допустить победы ФГУП «Спорт-инжиниринг» в конкурсе. Слишком велика вероятность, что в таком случае наш стадион ждет та же судьба, что и стадион в Санкт-Петербурге, когда проектными и строительными работами будут заниматься не вполне компетентные (или слишком компетентные – в части прибыльности проекта для себя) организации. А это постоянный пересмотр сметы в сторону ее увеличения, затягивание сроков проектирования (и серьезные огрехи при производстве проектных работ!), постоянный перенос сроков сдачи объекта, многочисленные недоделки, которые потом придется в спешном порядке устранять.
    Тем более, что в Краснодаре новый стадион на 50 тысяч зрителей будет построен уже в 2016 году. А значит, есть вероятность, что в случае неблагоприятного развития ситуации со строительством нашего стадиона Волгоград может быть исключен из числа городов-организаторов чемпионата мира по футболу 2018 года и заменен Краснодаром. Вот будет позорище-то!
    Я очень хочу, чтобы проведение матчей чемпионата мира по футболу в 2018 году стало для Волгограда и для болельщиков настоящим праздником, а не чередой многочисленных скандалов, которые сделают наш любимый город посмешищем для всего мира.
    С уважением,
    болельщик «Ротора».


    Я, как и ряд моих добрых товарищей, публикацией этого письма высказываем свое мнение. Даже больше – гражданскую позицию.
    В комментариях прошу отписываться почему – за или против.
    Вы можете эту позицию не просто разделить, но и поддержать, отправив копии вышеприведенного текста в адрес электронной приемной губернатора Волгоградской области. Сделать это проще простого:
    1) Заходите на сайт губернатора Волгоградской области;
    2) В поле "Приемная" выбираете позицию - "Комитета по подготовке и проведению матчей чемпионата мира по футболу 2018 года";
    3) Заполняете свои личные данные;
    4) В графе "Тематика обращения" выбираете "Наука, культура, информация, спорт";
    5) В поле (самом большом по размеру) вставляете вот такой текст письма:
    Уважаемый Сергей Анатольевич!
    Я разделяю позицию автора открытого письма на сайте http://rotor-volgograd.ru/, адресованного вам и посвященного завершающемуся на днях конкурсу на право проектирования для Волгограда новой спортивной арены к чемпионату мира по футболу 2018 года.
    К сожалению, текст электронного обращения к вам на официальном портале администрации почему-то не может содержать более 1500 знаков. В открытом письме – несколько больше.
    С его полным текстом вы можете ознакомиться по адресу:
    http://rotor-volgograd.ru/football-news/655-chi-dengi-zin-razor-odin.html
    Мы болеем за «Ротор» и Волгоград, а вы?

    6) Нажимаете кнопку "Отправить"
    7) В опросе на этой странице голосуете за вариант "Поддерживаю и отправлю свое письмо"


    Иначе - ежели не мы, то кто?
    Иначе - и мы - такие...;))
    автор: kkuka
    опубликовано: 16 ноябрь 2012, 19:03
    Не ошибиться бы уже на стадии проекта. Часть втораяКогда мы затевали свое расследование, как Россия всерьез начинает готовиться к проведению чемпионата мира по футболу 2018 года, то и не предполагали, сколько «открытий чудных» нам приуготовлено. Так что, похоже, начинает вырисовываться своеобразный сериал, а вот сколько в нем в итоге окажется частей, не знает пока никто. Вторую серию начнем с некоторой визуализации – это действительно важно, потому что предельно наглядно кое-какие моменты иллюстрирует.
    Не ошибиться бы уже на стадии проекта. Часть вторая
    Перед вами – главная страница сайта одной государственной компании. Обратите внимание на дизайн этой страницы.
    А теперь – только не падайте! – сама новость. Эта государственная компания (ФГУП «Спорт-инжиниринг») всерьез претендует на то, чтобы получить эксклюзивное право заниматься дизайном стадионов ЧМ-2018! Организация, патрон которой, г-н Мутко, главную речь в своей жизни читает на потрясающе скверном (для страны с некогда лучшим в мире образованием) английском по бумажке (заучить наизусть некогда – слишком много хлопот). Организация, которая даже свою визитную карточку – сайт – по-человечески с позиций дизайна оформить не в состоянии (ну да, столько работы, руки не доходят!).
    Публика в Рунете собралась ехидная. И разразилась вот такой незамысловатой иллюстрацией.
    Не ошибиться бы уже на стадии проекта. Часть вторая
    К слову, знаете ли вы, что Министерство спорта, с любовью курирующее «Спорт-Инжиниринг», в лице Виталия Мутко напрямую обратилось к президенту с пожеланием – а зачем нам конкурс? Нам конкурс не нужен. Давайте просто отдадим весь этот громадный кус «Спорт-Инжинирингу». И не испугались, что подавится…
    Но нам пора дальше, за мной, читатель! В первой части нашего сериала мы говорили о госкомпаниях, претендующих на право проектировать и строить для ЧМ-2018 стадионы. Представим и частников.
    Претендент третий
    Компания НПО «Мостовик» родом из Омска. Строит в регионе много жилья, занимается возведением мостов (см. название), тоннелями тоже занимается. А вот строительство спортивных сооружений вошло в перечень специализаций компании только несколько лет назад. И первый скандал разразился достаточно скоро.
    Тендер на строительство в олимпийском Сочи санно-бобслейной трассы (вместимость - 9 тысяч зрителей) изначально «весил» 1.97 млрд рублей. НПО «Мостовик» взяло этот приз в ноябре 2010 года. Работы шли споро, в строгом соответствии с графиком, объект был сдан в эксплуатацию уже в марте 2012-го. Но вот беда – за какой-то год и три месяца сметная стоимость строительства незаметно выросла более чем на 2 млрд рублей (то есть более чем в 2 раза). Оказалось, впрочем, что не так уж незаметно – следственным управлением ОВД по городу Сочи в июне возбуждено уголовное дело по этому факту.
    Претенденты четвертый и пятый
    Утверждать, что оставшиеся два претендента белые и пушистые, хотели бы, но не можем. Реальность поправляет. Вот факты. Компания «Ингеоком» занималась сооружением дорог и мостов. Но рост интереса в стране к спорту в стороне оставаться не позволил – такие деньжищи мимо проплывали! Компания получила свой объект – ледовый дворец спорта. Изначально он стоил 6.5 млрд рублей. На финише работ смет весила уже 8.8 млрд. Как вы думаете, куда делась разница в 2.3 млрд рублей? Правильно вы думаете, куда она делась.
    Компания «Интэкс». Ну, эти вовсе пока зеленые. Могут похвастаться только строительством республиканского стадиона в Казани. По увеличению сметы данных пока нет, но будем объективными и отметим хотя бы один плюс – объект сдан точно в срок.
    Мнение эксперта
    Евгений Серафимович Ловчев наговорил в последнее время много чего разного. Но вот с этими словами соглашусь с определенными оговорками:
    «Считаю, что чиновников и связанные с ними конторы нужно держать подальше от строительства объектов ЧМ-2018. Боюсь, ничего хорошего может не получиться, если им отдадут право проектировать и строить стадионы. Вся коррупция у нас начинается с чиновников, и потому их надо лишить кормушки.
    Частные компании эффективнее государственных. Но все равно в силу их неопытности и с ними могут возникнуть проблемы. Но это все же лучше, чем чиновники, дающие подряды собственным карманным конторам. Мы же знаем, что не ошибается тот, кто ничего не делает. Но частные компании за свое имя будут бороться, а у государственных это все размыто».
    И вновь вместо послесловия
    Частные компании – естественная альтернатива государственным. Утверждать, что всегда лучшая – значит, слукавить. Кляксы на репутации можно отыскать практически у всех. И вот тут возникает самый сложный вопрос – каким образом обеспечить гарантии, что выигравшая – в Волгограде ли, в Нижнем Новгороде, Калининграде или Ростове-на-Дону – тендер компания (не суть важно, государственная или частная) не испортит болельщикам праздник? Вот задачка-то для конкурсной комиссии, кому отдать стадионы – то ли чиновникам, которым очень сложно удержаться от соблазна «попилить». То ли бизнесу, который почти всегда не прочь искусственно завысить смету…
    Разделим потаенную тревогу Валерия Непомнящего. «Прекрасно, что первенство мира по футболу пройдет сразу в одиннадцати городах! Вся страна будет задействована. И тут важно не ударить в грязь лицом и не сорвать строительство объектов чемпионата. Ведь на кону – репутация государства», - напоминает Валерий Кузьмич.
    Мир смотрит на тебя, Россия!
    автор: kkuka
    опубликовано: 16 ноябрь 2012, 00:02
    Анзор, еще Анзор!Удивительный все же человек – глава экспертного совета по борьбе с договорными матчами Российского футбольного союза Анзор Кавазашвили! Накануне появилась очередная порция откровений (и каких!) от главного борца с коррупцией в отечественном футболе (грехи замаливает?). Так, Анзор Амберкович на полном серьезе утверждает, что владимирское «Торпедо» и брянское «Динамо» снялись с первенства Футбольной национальной лиги из-за скандала, который ведомство Кавазашвили якобы подняло в прессе. Вы помните этот «скандал»? Я – нет.
    А вот сам глава совета в его существовании искренне уверен и связывает его с расследованием обстоятельств, сопровождавших матчи между хабаровским «СКА-Энергией» и «Динамо» (Брянск) и между владимирским «Торпедо» и «Мордовией» из Саранска. По словам Кавазашвили, генеральный директор армейского клуба Фельдман должен приехать 21 ноября в Москву на собеседование, «Мордовия» - «в темных делах не замешана. Мы проверили саранский клуб, у них все нормально».
    А вот по брянчанам и владимирцам… Цитирую диалог с Кавазашвили:
    «– Вы полагаете, что клубы прекратили существование благодаря работе совета?
    – Думаю, они просто испугались. Знаю, что после наших публикаций в клубах провели расширенные заседания, где говорилось о претензиях в их адрес. Они, конечно, хотели дело замять. Но даже один из тренеров – господин Дурнев – признался, что высшие руководители администрации области вынуждали владимирское «Торпедо» нарушать закон.
    – То есть?
    – Проигрывать, чтобы команда не выходила в премьер-лигу.
    – Расследование прекращено из-за того, что клубы прекратили существование?
    – Именно. Футболисты этих клубов внесены в нашу картотеку, за ними наблюдаем очень серьезно».
    А еще из уст г-на (не уверен, что стоит расшифровывать это сокращение, как «господина») Кавазашвили прозвучало предложение журналистам «Побеседовать с нашим аналитиком, расследовавшим дело, он расскажет все детали и предоставит все записи».
    Чую, откровения только начинаются…

    Таблица Первенства

    1. Челябинск 2 6
    2. Чайка 3 5
    3. Уфа 3 5
    4. Новосибирск 3 5
    5. Краснодар-2 2 4
    6. Ротор 3 4
    7. Муром 3 3
    8. Металлург 3 2
    9. Родина-2 3 1
    10. Велес 3 0

    [ Полная таблица ]

    Реклама
    ООО «Легалбет»
    ИНН: 6452130366
    ERID: LjN8KAVhC

    Последний матч

    18 марта 2024

    Сезон 2023-2024. Вторая Лига. Дивизион А. Группа "Золото". 2й этап

    3 Тур


    Ротор Муром

    1 : 1

    Прогноз на матч: 2:0

    сделано прогнозов: 64


    Стадион «Волгоград Арена».


    Последние комментарии

    Календарь

    «    Ноябрь 2012    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    2627282930 

    Архив публикаций

    Архив

    изготовление сайта -