Интернет-магазин

[ Перейти в магазин ]

СМИ о Роторе и о футболе

[ Все новости о Роторе ]

Новые фото

Наша позиция

Авторизация

Вход через соцсети:

Вход:

  • Видеожурнал

    Жизнь фанатов, игроков и клуба "Ротор"



    • 11 лет назад остановилось сердце Великого тренера и человека...

    [ Все выпуски ]

    Поиск по сайту




    автор: kkuka
    опубликовано: 12 февраль 2013, 22:19
    Ротор – Сибирь. Лучший игрок матча. Результаты опросаВ общем, такая картинка вырисовывается: в первом по возобновлению регулярной футбольной официальной практики опросе приняло участие 292 болельщика. Понятно, что результат был вполне предсказуем и ходом игры с «Сибирью», и что не менее важно, ее исходом. Трудно не отдать свои симпатии футболисту, который забивает победный мяч и делает еще и пас на гол. А это был новобранец «Ротора» Александр Коротаев, который и получил в итоге 90 голосов (это 30,82% от общего количества).
    Вторым не менее предсказуемо финишировал Денис Пчелинцев – 35 болельщиков за него проголосовали (11,99%). А вот третьим довольно неожиданно оказался Владислав Хрущак – 24 балла (8,22%), хотя, по мне, тот же Меркулов отыграл много приличнее. Но как есть, так оно и есть, соскучились в Волгограде по голам, все понятно, в принципе…
    Поехали дальше – четвертым стал Семен Фомин, у него 21 голос (7,19%). Замечу, что если дальневосточник по рождению и впрямь решил связать свою будущую игроцкую карьеру с Волгоградом, то любить его будут еще больше. Главное, чтобы сам Семен поводов для разочарования поменьше давал. Пятый – другой новичок сине-голубых, Дмитрий Кабутов, набравший 16 голосов (5,48%). Шестое-седьмое места поделили нестареющий Николай Олеников и вернувшийся, как минимум, на скамейку рядом с тренерским штабом Александр Малышев, у них по 14 баллов (4,79%). 13 (4,45%) у Никиты Глушкова, 12 (4,11%) заработал активный, но пока бестолковый (ИМХО, ИХМО!!!) Хызыр Аппаев. Десятку лучших на поле замкнул Артур Рылов – 11 голосов (3,77%), одиннадцатым стал Михаил Меркулов, получивший 8 положительных отзывов (2,74%). Выделим, пожалуй, еще результаты Олега Алейника и Александра Нечаева – у них 7 (2,4%) и 6 (2,05%) голосов соответственно. Остальных, как было принято у нас ранее, представим в обратном порядке:
    Андрей Васянович и Илья Зинин – по 1 баллу (0,34%), хотя Васянович на деле был, в общем-то, неплох;
    Степан Рябоконь и Денис Арлашин – по 2 голоса (0,68%);
    Александр Малыгин, Иван Тодорович и Дмитрий Гузь – по 5 голосов (1,71%).
    ЗЫ. Мелочь, а приятно. Искал по сети фотки Коротаева, а там он везде или в синем, или в белом. То есть паренек с переходом в «Ротор» никаким клубным цветам не изменил…
    автор: kkuka
    опубликовано: 12 февраль 2013, 21:26
    «Ротор» (Волгоград) – «Спартак» (Нальчик). Кубок ФНЛ. Группа Б. АнонсВообще говоря, о серьезности намерений участников турнира оный выиграть можно судить по самым разным факторам. Для кого-то достаточно громких и трескучих тренерских заявлений, мы же попробуем пойти несколько иным путем. Посмотрим на кадровую политику клубов. Так вот, при разрешенных одиннадцати (семь в перерыве и четыре по ходу игры) заменах нальчане в первом туре в проигранном «Уралу» матче осуществили всего три (!!!). И глупо намекать на какие-то особые обстоятельства – типа, много травмированных и т.д. Все гораздо прозаичнее – этот трофей красно-белым нужен. И поражение в первом матче группового заставит кабардино-балкарскую команду играть против «Ротора» только на победу – о каком-то духе предсезонного спарринга забудьте напрочь!
    К слову, все вполне объяснимо, если вспомнить летние интервью руководителей «Спартака», где они без обиняков говорили о поставленной перед клубом задаче – возвращении в элитный дивизион уже в 2013-м. Звучало и такое: к зимней паузе команда должна находиться не ниже, чем на восьмой позиции. И пусть отрыв от занимающего пока вторую строчку «Урала» выглядит достаточно солидно. Есть же теперь и возможность побороться за место в РФПЛ в стыковых играх с 13-й и 14-й командой главной лиги. По крайней мере, свежее голосование на сайте болельщиков «Спартака» определенный фанатский оптимизм подтверждает – в то, что задача по выходу будет решена, верят ровно половина проголосовавших.
    Да и сам клуб времени зря не терял. Так, еще в декабре кабардино-балкарцы провели уникальный для отечественного футбольного хозяйства учебно-тренировочный заграничный сбор, куда повезли не своих футболистов, а тех игроков, кого тренерский штаб решил посмотреть воочию. Почти три десятка человек проверили, между прочим! И укрепляется пока «Спартак» очень точечно. Осваивается в основе молодой Болов, ко двору пришлись Коронов, Коченков, Руа, Овсиенко, Дани, Чеботару и Аверьянов. В общем, это совсем не та команда, которая очень блекло смотрелась на «Центральном», но все же сумела увезти из Волгограда победу.
    Как будет завтра?
    Посмотрим в 13 часов.
    Ход тренерской мысли Валерия Бурлаченко на этом турнире пока ясен не совсем, поэтому рискнем предположить, что стартовый состав сине-голубых мало будет отличаться от того, что вышел на поле в первом матче группового этапа. Хотя соблазн выпустить с первых минут Кабутова, Коротаева и Рылова есть наверняка…
    ЗЫ. Как нас видит соперник – здесь: http://spartak-nalchik.com/main/index.php?option=com_content&view=article&id=1375:--lr-&catid=1:clubnews&Itemid=179
    ЗЗЫ. Стартовый состав: Пчелинцев; Васянович, Гузь, Рябоконь, Меркулов; Арлашин, Глушков, Фомин, Рылов, Алейник; Аппаев.
    На замене: Малышев; Хинчагов, Малыгин, Олеников, Зинин; Кабутов, Тодорович, Нечаев; Коротаев, Хрущак.
    автор: kkuka
    опубликовано: 12 февраль 2013, 20:46
    Рохус Шох: «Глобальных изменений в составе нам не нужно, коллектив сложился»Волгоградский «Ротор» в числе участников проводимого на Кипре Кубка ФНЛ продолжает подготовку ко второй части первенства. Уже одержана победа в стартовом матче турнира над «Сибирью», впереди еще игры с «Уралом» и нальчикским «Спартаком», а также заключительный сбор перед возобновлением первенства ФНЛ.

    Своим мнением о проделанной«Ротором» работе, а также о матчах Кубка ФНЛ специально для официального сайта лиги рассказал вице-президент клуба Рохус Шох.
    - О том, как мы поработали на сборах, можно будет судить лишь по играм первенства. Но я постоянно общаюсь с нашим тренерским штабом, и он доволен тем, как идут дела, как организованы сборы, и как ребята относятся к делу, - поделился Рохус Рохусович.
    - Вы сумели пригласить футболистов на позиции, которыми хотели бы укрепить состав, или же поиск продолжится?
    - Селекцию мы не прекращаем ни на минуту. Что касается приглашения игроков, то у «Ротора» есть своя философия, которой мы стараемся придерживаться. Прежде всего, мы всегда рады видеть в своей команде не возрастных, амбициозных ребят - 20-27 лет. Игроков, которые хотят себя проявить. Также стараемся вернуть воспитанников волгоградского футбола. Их немало разбросано по стране.
    В числе наших нынешних приобретений два игрока атакующего плана - Дмитрий Кабутов и Александр Коротаев. Причем это не спонтанные приобретения. Мы вели этих игроков около двух лет, когда они играли еще во второй лиге. Собирали информацию и наблюдали за их ростом. Надеюсь, что эти ребята нам помогут. Плюс взяли в аренду у «Краснодара» молодого форварда Хызыра Аппаева. Он неплохо проявил себя на предыдущем сборе, и мы решили его оставить.
    - Глобальных изменений в составе, как видно, не будет…
    - Нам это не нужно. Это когда мы вышли из второго дивизиона в ФНЛ, пришлось менять состав чуть ли не на половину. Потому что мы понимали – в таком серьезном первенстве должны играть другие футболисты, более мастеровитые. Теперь у нас есть сложившийся коллектив, который уже показал, что может играть и выигрывать.
    - Это как раз и показал ваш матч с «Сибирью» на кубок ФНЛ.
    - Что касается турнира, то пока выводы делать рано. Итоги подведем после окончания Кубка ФНЛ. Пока могу сказать, что соревнования организованы хорошо. Во всяком случае, у нас нет претензий. Я не был на первом турнире, но пообщавшись с теми, кто выступал в прошлом году, понял, что сделан в организации сделан большой шаг вперед. Играем мы на двух хороших стадионах. Поселились в непосредственной близости от тренировочных полей. Впечатления от турнира самые хорошие. Никакие контрольные матчи не могут сравниться с официальными, в рамках турнира. Это чувствуется. Плюс матчи показываются в Интернете и по телевидению, так что болельщики в курсе всего происходящего. Я посмотрел все игры и могу сказать, что футболисты демонстрируют хорошие скорости, идут в единоборства. То есть стараются. Большой плюс, что в этих матчах можно делать много замен и просматривать новичков. Скоро закончится заявочный период, и тренеры имеют возможность посмотреть ребят, чтобы сделать окончательные выводы.
    Вот у нас вчера играли молодые Меркулов, Рябоконь, Хрущак, забивший второй гол. У ребят появился шанс проявить себя в официальных матчах с хорошими соперниками. Тренерам игры на Кубок ФНЛ дают хорошую пищу для анализа. Я уверен, что все готовятся, прежде всего, к матчам первенства. Но, тем не менее, видно, что каждый тренер хочет выиграть Кубок ФНЛ. Просто кто-то говорит об этом напрямую, а кто-то нет. Но желание победить наблюдается у всех без исключения. В этом большой плюс. Ну и естественно интересно посмотреть на соперников.
    - Сроки проведения Кубка ФНЛ вас устраивают?
    - Сроки оптимальные. Команды уже прошли один-два сбора, и здесь игроки находятся в относительно хорошей форме. Уменьшается риск травм, поскольку футболисты уже втянулись.
    (офсайт ФНЛ).

    Таблица Первенства

    1. Новосибирск 7 15
    2. Краснодар-2 7 12
    3. Уфа 7 11
    4. Чайка 7 11
    5. Ротор 7 11
    6. Родина-2 7 8
    7. Челябинск 6 8
    8. Муром 7 6
    9. Металлург 8 6
    10. Велес 7 4

    [ Полная таблица ]

    Реклама
    ООО «Легалбет»
    ИНН: 6452130366
    ERID: LjN8KAVhC

    Последний матч

    14 апреля 2024

    Сезон 2023-2024. Вторая Лига. Дивизион А. Группа "Золото". 2й этап

    8 Тур


    Ротор Чайка

    0 : 0

    Прогноз на матч: 1:1

    сделано прогнозов: 62


    Последние комментарии

    Календарь

    «    Февраль 2013    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728 

    Архив публикаций

    Архив

    изготовление сайта -